08.01.2024

Пустые баночки за октябрь-декабрь 2023 и итоги года

Всем привет! Вот и закончился 2023 год и пришло время подвести итоги расхода косметики. До этого я как-то особо не задумывалась, сколько косметики я использую в течение года и 2023 стал для меня экспериментом и дал возможность понять, какое количество косметики у меня уходит за год. Расход использованной косметики я начала с потребления за месяц, потом за два месяца, а далее перешла на квартальный обзор — для меня это оказался оптимальный вариант. И вот наступил момент написания поста о расходе последнего квартала 2023 и подсчёта годовых итогов.

Пост за январь

Пост за февраль-март

Пост за второй квартал

Пост за третий квартал

Уход за волосами

Шампунь KB2 Keratin Bond Hydrate Shampoo

Шампунь Lanza KB2 был у меня из старых запасов, ни один флакон этого шампуня я использовала за 8 лет. Вообще, жалею, что эту серию Ланза сняли с производства, очень нравились их шампуни и маска. Этот шампунь — не исключение, отличный по всем параметрам: густой, экономичный, хорошо пенится, прекрасно очищает волосы, не сушит длину. У этого ещё и отличный состав, содержащий увлажняющие компоненты и протеины, то, что надо для поврежденных обесцвечиванием волос.

Срок использования: 8 лет

Цена: 23 евро

Davines Heart of Glass Silkening Shampoo

В декабре закончились шампунь и маска Davines из серии Heart of Glass. Шампунь жемчужно-синего цвета с очень приятным ароматом. Текстура у него средней плотности, намыливается на удивление хорошо для синего шампуня. Пену он даёт нежную и пышную, светло-сиреневого цвета. Расход небольшой. Что самое главное — он не только не сушит волосы, но и хорошо их промывает, а это редкость. Держу на волосах его пару минут и смываю. Волосы при смывании остаются мягкими, так и не скажешь, что пользовалась оттеночным шампунем. Этот шампунь всегда использую в тандеме с маской из этой же серии, но можно использовать и с любой хорошей маской или кондиционером.

Цена: 21€

Срок использования: 1,5 года

Heart of Glass Intense Treatment

Отличная маска как для блонда, так и для окрашенных волос в целом. Она жемчужно-белого цвета, консистенцией напоминающий лёгкий взбитый крем. Запах очень приятный, довольно сильный как и у шампуня, но быстро выветривается. Расход довольно экономичный. Наносить маску на волосы одно удовольствие — не течёт, хорошо распределяется по волосам. Держу её обычно минут 5-10 максимум и смываю. После сушки волосы неверно мягкие, при этом не превращаются в пух, послушные, рассыпчатые. Маска хорошо справляется с фризом, не утяжеляя волосы. С удовольствием повторю как шампунь, так и маску. Пост об этих средствах здесь.

Цена: 23€

Срок использования: 1,5 года

Маска Evo The Great Hydrator

Ещё одна замечательная маска для волос закончилась в декабре. Маска Evo очень густая, хорошо распределяется по волосам и не течёт. Расход у неё, небольшой и достаточно подержать на волосах 5 минут для отличного результата. После смывания волосы становятся очень гладкими. После сушки волосы прекрасно увлажнены, блестят, лежат одним полотном, — всё, что нужно для счастья блондинки. Ссылка на пост здесь.

Цена: 23€

Оценка: 10 /10

Срок использования: около 2 лет

Schwarzkopf Fibreplex #2 Bond Sealer

Этой пол литровой бутылки силера мне хватило на 2 года. Он балансирует уровень рН для удержания цветных пигментов после окрашивания. Bond Sealer — это густой белый крем с приятным запахом. Упакован в удобную бутылку с дозатором. Распределяется по волосам хорошо, расход средний. После процедуры окраски я наношу средство, массирую и оставляю в течение 5-10 минут, оно отлично смягчает волосы после окраски и после использования можно наслаждаться гладкими и ухоженными волосами.Также наносила его после тонировки. Это уже второй флакон этого силера (кстати, нравится больше, чем силер Ланза). Пост о нём можно почитать тут.

Цена: 45€

Срок использования: 5 лет

Уход за телом

Скраб для тела DermaSel Bali Spa Body Peel

Случайная летняя покупка в ближайшей к дому аптеке, решила взять на пробу, т.к. все скрабы для тела дома закончились. Не скажу, что осталась от него в восторге: у него не очень приятный химозный запах и странноватая кашеобразная текстура, а также большой расход. Из плюсов: содержит масла, которые после купания приятно смягчают кожу, но в целом, ни то ни сё. Повторять не буду и к покупке не рекомендую.

Цена: 10 евро

Оценка: 4/10

Срок использования: 4 месяца

Дезодорант Juvena Body Care 24H Deodorant

Новый для меня дезодорант, который приобрела осенью. У него приятнейшая цветочная отдушка, характерная для большинства средств Ювена, не содержит солей алюминия и спирта. Мне хватило его на 2,5 месяца использования. Роликовый дезодорант Juvena деликатный, кремовый, быстро впитывается и не оставляет налёт на одежде. На лето, на мой взгляд, будет слабоват, а вот в холодное время года мне его действия вполне хватает на целый день.

С удовольствием повторю.

Цена: 12 евро

Срок использования: 2,5 месяца

Дезодорант Nivea Fresh Natural

Уже упоминала этот дезодорант в одном из постов о пустых баночках. Повторюсь, что пользуюсь им много лет и неизменно повторяю его. Отличный дезодорант во всех отношениях (лишь летом он слабоват для меня) без солей алюминия. Дезодорант в виде спрея, расход экономичный. В целом, прекрасный вариант на каждый день.

Цена: 3,5 евро

Срок использования: 13 лет

Крем для рук OPI Avojuice Sweet Lemon Sage hand & body lotion

Последний крем для рук OPI Avojuice из старых запасов закончился. Как это всегда бывает в жизни — снятость. Очень и очень жаль, потому что искренне любила этот крем с помпой для домашнего использования. Он в меру питательный и лёгкий, быстро впитывается, пластичный, с приятным фруктово-цитрусовым ароматом. Подходит как на тёплое время года, так и зимой. В общем, печаль.

Цена: 20€

Срок использования: 5 лет

Крем для рук L'occitane Lavande Hand Cream

Крема Л'окситан в тюбиках — мой незаменимый формат для сумки. Прекрасный питательный крем на случай, когда нужно быстро увлажнить и напитать кожу рук. Повторяю его не первый раз, люблю его натуральный горьковатый запах лаванды и легкую и питательную текстуру. Что-что, а кремы для рук и тела Л'окситан удаются на славу.

Цена: 9 евро

Срок использования: 8 лет

Крем для ног L'occitane 25% Shea Butter Intense Foot Balm

Ещё один давний любимец от Л'окситан — их крем для ног с 25% содержанием масла Ши. До этого много лет пользовалась версией с 15% масла карите, но с выходом концентрированной версии в холодное время года перешла полностью на него. Наносится на кожу хорошо, но требует небольшого массажа, чтобы как следует его распределить. Потребуется пару минут на впитывание, после нанесения оставляет небольшую нелипкую пленку, она не доставляет дискомфорта, скорее служит защитой от потери влаги. Моя сухая кожа ног мгновенно разглаживается и преображается. Расход у него небольшой, обычно тюбика мне хватает на 3-4 месяца. Маст-хэв. Мой обзор на этот крем здесь.

Цена: 27€

Срок использования: 3 года

Крема для тела Victoria's Secret Lavender & Vanilla и Love Spell

Лосьонами Victoria's Secret я активно пользовалась прошлым летом и осенью. По текстуре — это белые кремовые лосьоны с невероятно гладкой текстурой. Все они в меру лёгкие, и я не ощущаю их присутствия на коже после впитывания. Они легко распределяются и быстро впитываются, не оставляя белого налёта или следов. Расход стандартный — у меня уходит объём с два грецких ореха, чтобы нанести на всё тело. Они сохраняют кожу хорошо увлажнённой в течение всего дня, отлично подходит на лето-осень. Отзывы о них здесь.

Цена: 19$ (мне достались по 12$)

Срок использования: 6 месяцев

Уход за лицом

Патчи для глаз Pixi Dream-yEye

Я люблю патчи для глаз Pixi, и эти также не стали исключением. Вообще-то, они предназначены для использования перед сном, но, честно говоря, я не поняла их действия при нанесении вечером, а вот по утрам результат от них очень заметный. Состав у них более, чем достойный: в них присутствуют церамиды, кофеин, ретинол, экстракт ромашки, лаванды, жасмина и алоэ. Патчи дают коже под глазами необходимый заряд бодрости и хорошо освежают кожу. С удовольствием повторю.

Цена: 22€

Срок использования: 2,5 месяца

Эссенция Tata Harper Hydrating Floral Essence

Эссенция Тата Харпер — одно из моих открытий 2023 года. Hydrating Floral Essence обеспечивает лёгкое, но интенсивное увлажнение благодаря гиалуроновой кислоте двойного действия, комбинация гидрозолей розы, лаванды и нероли увлажняет кожу, в то время как богатая антиоксидантами цветочная смесь помогает бороться со свободными радикалами и минимизировать появление морщин. Эта эссенция усиливает действие последующих сывороток и помогает коже по-настоящему проснуться с утра. Флакона эссенции хватило на 8 месяцев почти ежедневного использования. Уже повторила покупку и опять начну пользоваться весной. Мой отзыв на неё тут.

Цена: 120€

Оценка: 10 /10

Срок использования: 8 месяцев

Эссенция Dr Jart Vital Hydra Solution Biome Essence

Ещё одна эссенция для лица подошла к концу. Biome Essence Dr Jart оставила у меня очень приятное впечатление: лёгкая, хорошо увлажняющая, дружащая с последующим уходом. Предназначена для восстановления баланса микробиома кожи, а также помогает успокоить чувствительную и раздражённую кожу, цвет лица выравнивается, высыпаний и раздражение не вызывает. Подробный отзыв о ней здесь.

Цена: 13€

Срок использования: 6 месяцев

Сыворотка Dr Barbara Sturm Hyaluronic Serum

Ещё одно открытие и моя любовь 2023 — гиалуроновая сыворотка Dr Barbara Sturm. Волшебное средство: пролонгированное увлажняющее действие, выравнивание тона, свежий цвет кожи лица, мелкие морщинки стали менее заметны — все это благодаря этой сыворотке. Она прекрасна во всём, кроме цены. Подробный отзыв писала о ней здесь.

Цена 210€ (цена со скидкой)

Оценка: 20/10

Срок использования: 7 месяцев

Сыворотка Glow Recipe Avocado Ceramide Recovery Serum

Сыворотку с керамидами и авокадо я попробовала в прошлом году и осталась очень довольна. Она обладает приятной шелковистой текстурой, она молочно-зелёного цвета с едва уловимым запахом огурца и в данном случае аромат не химозный. Лёгкая, она мгновенно охлаждает и успокаивает мою кожу, придавая ей необходимое увлажнение, быстро впитывается, оставляя кожу очень мягкой и гладкой, давая необходимый заряд бодрости. Нежная и питательная, она является отличным средством для ухода за сухой кожей, не вызывающей раздражения или негативных реакций. Отзывы на сыворотки Glow Recipe здесь.

Цена: 46€

Срок использования: 5 месяцев

Сыворотка Glow Recipe Watermelon Niacinamide Dew Drops

А вот эта сыворотка Glow Recipe мне понравилась чуть меньше. Пользовалась ей по вечерам перед нанесением крема. В целом, это приятный продукт с хорошими успокаивающими, выравнивающими тон свойствами, богатый ниацинамидом и антиоксидантами, но нужно быть осторожными, может при частом применении подсушивать. Интересное знакомство, но повторять не буду.

Цена: 36€

Срок использования: 4 месяца

Сыворотка Medik8 Crystal Retinal 3 Serum

Известная и любимая многими сыворотка с ретиналем Medik8. Пользовалась ей весь прошлый зимний сезон и закончила её в этом ноябре. Это тот самый вариант, когда эффект видно на следующее утро. Кожа успокаивается, раздражения и покраснения уходят, поры сглаживаются, рельеф кожи выравнивается. Шелушений не вызывает. Очень мягкий и комфортный вариант ретинола. Пользовалась им в течение двух лет, сейчас перешла на десятку. Отзыв тут.

Цена: 55 €

Срок использования: 2,5 года

Крем Syrene Aqua Intense Cream

Плотный и питательный крем, который идеально подходит на осень-зиму. Им хорошо закрывать сыворотки на ночь, он даёт хорошее питание и увлажнение в холодный период. Крем содержит высокоэффективную комбинацию морского коллагенового геля с восстанавливающими свойствами компонентов L22®, которые делают кожу эластичной, упругой и сияющей, а Ephemer™ содержит антиоксиданты длительного действия.

Цена: 35€ за 15 мл (мне достался бесплатно)

Срок использования: 1,5 месяца

Крем Avant Deluxe Hyaluronic Acid Vivifying Face & Eye Night Cream

Это отличный плотный крем, вернее, баттер, который подходит для кожи лица и области вокруг глаз. Он хорошо впитывается, давая приятное ощущение напитанности и увлажнения кожи. Крем сочетает в себе гиалуроновую кислоту, морскую воду, богатую магнием, калием и кальцием, которые помогают коже удерживать влагу и витамин В3, направленный на заметное улучшение внешнего вида расширенных пор, неровного тона кожи, тонких линий и тусклости. Единственный недостаток — большой расход, что не удивительно при подобной текстуре, но тем не менее крем очень понравился и я повторила его (но в составе адвент-календаря).

Цена: 80€

Срок использования: 1,5 месяца

Подводя итоги за год, у меня получился следующий расход по категориям:

Уход за волосами:

Шампуни 4 шт.

Маски и кондиционеры для волос 9 шт.

Прочее (несмывашки и спец уход) 6 шт.

Уход за телом: 22 шт, в том числе 5 кремов для тела

Уход за кожей лица:

Очищение и тонизирование: 3 шт.

Сыворотки 11 шт.

Крема 10 шт

Прочее (эссенции, патчи) 5 шт.

Парфюмерия: 2 полноразмерных флакона

Итого потрачено 72 средства на себя любимую.

Что было в пределах моих ожиданий? Наверное, расход за телом и волосами, хотя стоит отметить, что расход закончившихся шампуней совсем небольшой из-за того, что часто их меняю и на полках в шкафу стоит много располовиненных флаконов. Что удивило? Расход сывороток и кремов для лица, хотя при многоступенчатой системе ухода это нормально. Для себя продолжу и в этом году мониторить расход косметики.

Дорогие читатели, а вам интересен формат постов о пустых баночках? Продолжать писать на эту тему? Вы отслеживаете расход косметики в пределах года?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

slastenka 08 января 2024, 22:14
Я в этом году копила банки весь год, чтобы проанализировать расход продуктов и так же конспектировала покупки. Глаз уже дергается от этой бухгалтерии😂
Хочу скорее все пустые банки выкинуть))
slastenka 08 января 2024, 22:15
Из ваших продуктов у меня был крем доя рук локситан, обожаю его. Купила бы и в этом году его, но оказалось, что у меня более 10 других кремов и заканчиваются они медленно.
Терплю и не покупаю)
Nelli_von_B 08 января 2024, 22:21
Здравствуйте, я тоже не могу долго копить пустые банки, поэтому после каждого квартального обзора избавляюсь от них.
Lemika 08 января 2024, 22:56
Я по этой же причине делаю обзор ежемесячно. Не люблю хранить пустую тару
Nelli_von_B 09 января 2024, 21:46
Да, хранящиеся пустые банки раздражают 🙄
JuliaBerg 08 января 2024, 22:24
Нелли, прекрасный, интересный пост! ❤очень нравился шампунь Lanza с белым чаем, не повторила, лишь по причине того, что рынок перенасыщен новинками и хочется пробовать разное, по loccitane абсолютно разделяю твое мнение, уж насколько мне перестали подходить их средства для лица, кроме пилинга с миндалём)и шампуни, настолько же я люблю их уход за телом, скрабы, масло для душа, кремы для рук и ног, ну и мыло)мне лично отслеживать расход не трудно мне, но последнее время бросила, особенно шампуни, их стало много)а так в принципе у меня простой уход, закончилась одна баночка крема покупаю другую, на этом всё) формат подобных постов интересен, скорее как итог, и конечно важно мнения о новых средствах) 🌺🌺🌺
Nelli_von_B 08 января 2024, 22:30
Юлия, привет! Спасибо, что заглянула 🌺 Разделяю твою любовь к Л'окситан, несмотря на огромный ассортимент средств по уходу за телом на рынке, их уход — один из лучших ❤️
nelena 08 января 2024, 22:59
Привет, Нелли, с большим интересом прочитала пост от моего эксперта, особенно в области ухода за волосами. Столько средств приобретено после твоих постов. Все подошли идеально.
Nelli_von_B 09 января 2024, 09:34
Елена, привет! Очень приятно слышать, что средства из моих постов тебе понравились ❤️❤️❤️
MILA_666 09 января 2024, 00:00
Нелли, я всегда твои посты читаю с интересом, а уж заглянуть в чужую косметичку думаю многим нравится.
Спасибо за твои всегда подробные обзоры средств, что-то всегда подмечаю для себя.
Nelli_von_B 09 января 2024, 09:37
Мила, привет! Спасибо большое, всегда рада твоим комментариям 🌺❤️
Beauty_provincialka 09 января 2024, 00:16
Нелли, спасибо за интересный пост!
Тоже люблю эту сыворотку с ретиналем от Медик8 и чувствую, что тоже пора переходить на циферку побольше)
Очень заинтересовали патчи от Pixi, попробовала бы
Nelli_von_B 09 января 2024, 09:42
Светлана, привет! Спасибо, что заглянула 🌺

Я после двух лет использования #3 ретиналя перешла на их же десятку и не жалею, сыворотка не ядрёная, действует довольно мягко без побочек в виде покраснений и сухости.

А патчи у Pixi достойные 👍
iraonlogn 09 января 2024, 03:42
Привет, Нелли! 🌺 Спасибо за такой прекрасный пост, прочла с огромным интересом ) Нравятся обзоры такого формата 💘
Крем для ног Локситановский шикарен, очень его люблю ) Для рук все время беру что-то новое 😁
Из средств для волос довелось попользоваться маской Davines и миниатюрой Evo (теперь хочу полноразмер).
Патчи очень заинтересовали )
С Lanza все смотрю в сторону линейки Healing Nourish 🙂
Nelli_von_B 09 января 2024, 11:02
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🌺

Поддерживаю, для меня крем для ног Л'окситан — лучший.

Увлажняющая маска Evo тоже очень понравилась, с удовольствием повторю, когда запасы средств для волос хоть немного уменьшаться.

Линию Healing Nourish у Ланза пробовала, понравилась, но Healing Moisture и ColorCare подходят моим волосам больше.
lidia18gr 09 января 2024, 04:09
Да, обзоры пустых баночек интересны, т.к. описывается не первое впечатление, а сложившееся мнение после длительного пользования.
Nelli_von_B 09 января 2024, 11:09
Здравствуйте, спасибо, что читаете ❤️ Буду продолжать делать обзоры на эту тему 🙂
helia 09 января 2024, 08:43
Нелли, привет, спасибо за интересный пост❤️ Конечно продолжай, пустые баночки всегда интересны, да и для себя полезно отслеживать, а еще посты отдельные про посредственные продукты писать не особо хочется, а в пустых банках вполне можно упомянуть и уберечь кого-то от покупки))
Nelli_von_B 09 января 2024, 11:28
Юля, привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Да, согласна с тобой, сама не люблю писать посты про проходные средства, а в постах о пустых банках можно их упомянуть.
Natalika_ 09 января 2024, 10:19
После Вашего обзора купила силер Schwarzkopf, хорошая штука, цвет дольше яркий сохраняется, спасибо)
Кремы Локситан для рук постоянные жители сумочки, я сейчас в Сибири и прям спасают ручки 😍
Nelli_von_B 09 января 2024, 12:03
Наталья, добрый день! Рада, что силер Шварцкопф вам понравился, на мой взгляд, очень достойный, работает быстро на волосах и хорошо разглаживает кутикулу после окрашивания.
Крема для рук Л'окситан — давняя любовь ❤️
aquagirl 09 января 2024, 11:00
Нелли, привет!
Я очень люблю все эти подсчёты, сравнения, поэтому планирую продолжить ежемесячные отчёты о пустых баночках и с удовольствием читаю эту тему у других.
У меня ушло столько же сывороток, 11 штук ))
Nelli_von_B 09 января 2024, 15:20
Светлана, привет! Я сама очень люблю читать посты о пустых баночках, всегда с удовольствием твои отчёты, нахожу для себя новые продукты 👍🙂
rkolpakova538 09 января 2024, 14:43
Нелли, добрый день. Пост получился замечательный, не пропускаю ни один твой пост (особенно про уход). Продолжай писать в том же духе. Пожалуйста, пиши страну производителя продукта. Так легче мне с ориентироваться.
Кремы L`Occitane у меня есть, но сейчас в ходу Balea. Крем для рук UREA 5%. Использую его только на ночь. Днем руки не мажу, т. к. зима, рукава длинные, не хочу запачкать. Крем дл ног тоже UREA, но уже 10%.

Для тела использую лосьон PANSY LUSH.
Nelli_von_B 09 января 2024, 15:04
Привет! Спасибо за твоё внимание к моим постам, мне очень приятно ❤️
Приняла к сведению, буду добавлять страну производства при описании продукта 👍
Крема для рук Balea очень неплохие за свою цену 👌
rkolpakova538 09 января 2024, 15:37
Спасибо.
rkolpakova538 09 января 2024, 14:49
У меня расход ухода значительно меньше.
evgeniachanysheva 09 января 2024, 16:47
Спасибо за пост, обзоры пустых баночек — супер. И отдельный респект за то, что вы эти баночки хранили) Не знаю, выдержала ли бы я)
Давно смотрела на сыворотки Glow Recipe, наверное еще помаринуюсь, а вот Еvo The Great Hydrator, кажется, будет моей следующей покупкой для волос ;)
Nelli_von_B 09 января 2024, 18:16
Здравствуйте, спасибо, что читаете 🙂🌺
Долго пустые банки хранить не могу, раздражает 😃
The Great Hydrator — отличная увлажняющая маска для волос 👍
liliya_v 09 января 2024, 19:40
Здравствуйте, с удовольствием читаю ваши посты о пустых баночках, пожалуйста, продолжайте писать на эту тему 💐
Nelli_von_B 09 января 2024, 22:01
Здравствуйте, спасибо большое, что читаете 🌺 Буду и дальше писать обзоры о пустых баночках 🙂
ElenaKoza 09 января 2024, 20:22
Привет 😘 Нелли, посты про уход и про ЗОЖ — моя слабость, очень люблю их, «пустые банки» обожаю и часто перенимаю опыт. За этот год появилось много новых фаворитов в том числе благодаря твоим публикациям. Что касается расхода… Света  aquagirl у себя задавала вопрос — не шокирует ли читателей количество, в частности, сывороток. Мне стало интересно относительно себя. В приложениях общедоступных сетей — ЗЯ, РГ и Лету за 2023 год насчитала, что приобретено 19. 3 или 4 заказаны в иных ИМ. Из них 2 для век. На конец декабря и текущее время в использовании осталось 5. Ну то есть понятно в целом) Многослойный уход «до груди» он такой) А моей коже чем больше слоев, тем лучше. Мои косметические желания и, соответственно, количество банок ограничивают лишь труднодоступность или стоимость. Но я всегда надеюсь на лучшее и откладываю в «хотелки». Спасибо тебе за твой опыт, которым делишься, и красоту. Очень люблю тебя читать, смотреть 😍 а уж какой это труд 🤦‍♀️ это касается всех авторов.
Nelli_von_B 09 января 2024, 21:08
Лена, привет! Да, при многослойном уходе и расход соответствующий, поэтому при использовании сывороток и кремов 3 раза в день в среднем расход получается по сыворотке и по баночке крема в месяц.

У меня в прошлом году было много покупок уходовых средств, поэтому в этом постараюсь по максимуму пользоваться запасами и делать только действительно необходимые покупки. Ну, по крайней мере, попробую… 😉
aquagirl 10 января 2024, 16:38
Лена, зато после подсчётов мы знаем, что сыворотки точно можно брать про запас ))
Nelli_von_B 10 января 2024, 16:56
Да, после подсчёта расхода сывороток и кремов, их запас психологически не давит, становится понятно, что всё это израсходуется в обозримом будущем, а не через 10 лет.
ElenaKoza 10 января 2024, 17:02
Совершенно верно 😁
Estoy 09 января 2024, 22:23
Попробовала наконец-то крем для рук L'occitane и это любовь ❤️ Почему раньше не покупала 🤷‍♀️
Ретинол Medik8 Crystal Retinal 3 открою сегодня-завтра, но уже есть предчувствие, что понравится — действительно много хороших отзывов.
Glow Recipe — знаю, многим не всегда нравится, но я прям люблю тоже ❤️
Мне не кажется 72 средства много. Собирала тоже пустые баночки, хотела сделать пост, но не уверена, что осилю 😜 У меня примерно такое же количество. С интересом прочитала 🌸
Nelli_von_B 10 января 2024, 07:51
Юля, привет! Рада, что знакомство с кремом Л'окситан вышло удачным 🙂👍
Ретинол Medik8 очень люблю и даже переход с 3 на 10 вышел очень комфортным.

С удовольствием почитала бы пост о твоих пустых баночках 🌺
peraspera 10 января 2024, 00:54
Очень интересны посты про пустые банки! Продолжайте, есть поклонники у этой рубрики.
Меня, да, приятно шокировало количество истраченных шампуней, у меня в месяц 100% флакон 250 мл шампуня уходит.
Nelli_von_B 10 января 2024, 08:30
Здравствуйте, спасибо, что читаете 🙂🌺
Такое маленькое количество истраченных шампуней за год у меня из-за того, что открыто сразу штук 40, если не больше…
Alia.foxy 12 января 2024, 02:43
Посты про пустые баночки обожаю. Сохраняю отдельные средства.
Сама отслеживаю только количество по категориям, баночки не сохраняю.
Nelli_von_B 12 января 2024, 08:07
Аля, привет! Спасибо, что поделилась 🙂🌺