25.02.2023

Мой уход с Medik8 этой зимой

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу сегодня поделиться с вами отзывом о моём зимнем уходе за кожей со средствами Medik8. С Crystal Retinal 3 я уже знакома достаточно давно, а вот увлажняющую сыворотку и ночной крем Medik8 я попробовала впервые этой зимой.

Medik8 Hydr8 B5 Intense

Эта сыворотка разработана для усиления, стимуляции и защиты уровня гиалуроновой кислоты в коже. PCA натрия, глицерин, мочевина, белки, сахара, 15 различных аминокислот, молочная кислота, креатин — эти натуральные компоненты помогают связывать воду с кожей для максимального увлажнения. В её состав также входит биосахаридная камедь и гиалуроновая кислота различной плотности, чтобы влага проникала глубоко в различные слои дермы и удерживалась там. Экстракт сои способствует естественной выработке гиалуроновой кислоты. Суперпродукт ягода саскатун (честно говоря, никогда о такой не слышала, погуглила только перед заказом сыворотки) помогает противостоять ферментам, расщепляющим гиалуроновую кислоту в коже, в то время как витамин В5 (он же пантенол) помогает улучшить удержание влаги в коже и поддерживает естественный процесс регенерации клеток.

Зимой невозможно переборщить с уважением, особенно, с моей кожей, так что у меня были большие надежды на эту сыворотку, тем более, что состав и заявленные свойства были очень многообещающие.

У этой сыворотки лаконичный красивый дизайн, она находится в бутылочке с удобным дозатором-пипеткой. Сыворотка оранжевого цвета и не имеет выраженного запаха. Производитель утверждает, что достаточно 5-6 капель для области лица, шеи и декольте, однако, по факту расход больше — у меня уходит почти целая пипетка на лицо и шею. По текстуре она чуть маслянистая, при нанесении появляется небольшое покалывание. Впитывается за пару минут не оставляя липкого следа на коже.

Из плюсов отмечу, что сыворотка дружит и хорошо сочетается не только с ночным кремом Medik8, но и с любым другим кремом (Kiehl’s, Babor). На утро кожа выглядит свежей и хорошо увлажненной.

Из минусов — если нанести сыворотку и оставить на коже без последующего нанесения крема, минут через пять кожу начинает довольно сильно тянуть. На мой взгляд, увлажняющая сыворотка так себя вести не должна. Оценивая её не могу сказать, что она меня покорила. Она не подойдёт, как основа для макияжа, только вечером в паре с питательным ночным кремом. Она неплоха, но за цену 75 евро можно купить куда более удачную сыворотку (расскажу в следующий раз). Повторять не буду.

67€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water), Panthenol, Glyceryl Glucoside, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Sodium PCA, Amelanchier Alnifolia (Saskatoon) Fruit Extract, Urea, Calcium Pantothenate, Trehalose, Taurine, Creatine, Diglycerin, Acetyl Glucosamine, Daucus Carota Sativa (Black Carrot) Juice, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Lysine HCL, Alanine, Arginine, Histidine HCL, Biosaccharide Gum-1, Phenoxyethanol, Serine, Allantoin, Proline, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Hydrolyzed Wheat Protein, Lysine, PCA, Sorbitol, Glutamic Acid, Threonine, Valine, Leucine, Glycine, Isoleucine, Phenylalanine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid.

Medik8 Crystal Retinal 3

Для многих этот крем не нуждается в представлении. Medik8 Crystal Retinal обладает стабильным ретинальдегидом, стимулируя выработку клетками драгоценного коллагена, который повышает упругость и плотность кожи. У этого крема уровень 3, содержащий 0,03% инкапсулированного ретинальдегида.

Напомню, что инкапсулированный ретинальдегид — это революционно новая форма витамина А, которая ускоряет процесс разглаживания морщин, осветления, укрепления кожи и уменьшения тёмных пятен с ощутимыми изменениями через четыре недели использования. Благодаря уникальной кристаллической структуре, которая легко усваивается ферментами при нанесении, Crystal Retinal обеспечивает стабильность и максимальную абсорбцию, снижая риск раздражения. Благодаря усиливающим сияние, осветляющим и ретекстурирующим свойствам ретинола (без побочных эффектов шелушения), он укрепляет кожу за ночь и обеспечивает заметные изменения в 11 раз быстрее, чем ретинол. Добавление придающих объём и удерживающих влагу гиалуроновой кислоты и глицерина, а также антиоксидантного витамина Е делает его идеальным для тех, кто хочет начать пользоваться ретинолом.

Мягкий, нежирный, но плотный крем-сыворотка персикового цвета находится в тюбике с удобным дозатором. Упаковка крема гарантирует сохранение всех свойств продукта, так как нет доступа кислорода и света. У этого крема приятный лёгкий запах, который исчезает после нанесения. Крем комфортно ложится на кожу, оставляя приятный матовый финиш. Мне хватает двух нажатий для нанесения на лицо. Минут через 5-10 наношу ночной крем.

Этот крем — моя любовь, тот самый вариант, когда эффект видно на следующее утро. Кожа успокаивается, раздражения и покраснения уходят, поры сглаживаются, рельеф кожи выравнивается. Шелушений не вызывает. Пользуюсь им три раза в неделю начиная с конца осени и до конца марта. Уровень ретинола не повышаю, предпочитаю умеренность, да и кислотами в зимний период я пользуюсь активно.

55€цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Isododecane, Cetearyl Olivate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, PPG-12/SMDI Copolymer, Sorbitan Olivate, Tocopheryl Acetate, Titanium Dioxide, Eclipta Prostrata Extract, Cyclodextrin, Squalane, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Hyaluronate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Oil, Alumina, Isostearic Acid, Lecithin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyhydroxystearic Acid, Stearic Acid, Pentylene Glycol, Retinal, Moringa Oleifera Seed Oil, Sodium Polyaspartate, Climbazole, Disodium EDTA, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Dipteryx Odorata (Tonka) Bean Extract, Hydroxyacetophenone, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Decylene Glycol, 1,2-Hexanediol, BHT, Coumarin.

Medik8 Advanced Night Restore

Ночной крем с антиоксидантами Advanced Night Restore глубоко восстанавливает кожу, в его состав входит экстракт саскатунских ягод, пептиды, восстанавливающие клетки, и экстракт плодов дракона, которые борются со свободными радикалами. Керамидный комплекс укрепляет липидный барьер кожи, в то время как n-ацетилглюкозамин работает синергически с ретинолом, оптимизируя выработку увлажняющей гиалуроновой кислоты, что делает его идеальным завершающим шагом в ночном уходе за кожей. Специально разработан для использования вместе с ретинолом.

Крем упакован в баночку из матового стекла с закручивающейся крышкой. Лопаточки в комплекте нет. Крем, белый, густой с ароматом чайного дерева. Запах достаточно яркий, но минут за 5 после нанесения выветривается. Для меня этот крем стал идеальным в зимний сезон: он плотный, распределяется по коже без проблем, но ощущается какое-то время на коже и впитывается минут за десять. Не ложится маской, скорее приятно обвалакивает кожу. Расход у крема средний.

Отличный завершающий этап ночного ухода, когда холодает и хочется нанести крем попитательнее и пожирнее (хотя он ни разу не жирный) — этот крем то, что доктор прописал для моей сухой возрастной кожи. Идеально сочетается с Crystal Retinal 3, с другими сыворотками также дружит. Он выполняет все мои требования к ночному крему: питает, увлажняет, делает кожу шелковистой и невероятно ухоженной.

Крем очень и очень понравился, думаю к концу марта закончится (уже заказала повтор на следующую зиму).

65€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water), Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycerin, Stearic Acid, Phytosterols, Propylene Glycol, C12-16 Alcohols, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Palmitic Acid, Ceramide NP, Cetearyl Olivate, Linoleic Acid, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Amelanchier Alnifolia (Saskatoon) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Acetyl Glucosamine, Citric Acid, Sorbitol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citrus Aurantium Amara Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Herb Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Hylocereus Undatus (Dragon Fruit) Fruit Extract, Dehydroacetic Acid, Tremella Fuciformis (Snow Mushroom) Extract, Sodium Lauroyl Lactylate, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Pogostemon Cablin (Patchouli) Leaf Oil, Vetiveria Zizanoides (Vetiver) Root Oil, Ascorbic Acid, Disodium EDTA, Ceramide AP, Ceteareth-25, Phytosphingosine, Cholesterol, Xanthan Gum, Carbomer, Cetyl Alcohol, Behenic Acid, Ceramide NS, Ferric Hexapeptide-35, Ceramide EOP, Ceramide EOS, Caprooyl Phytosphingosine, Caprooyl Sphingosine, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Geraniol, Limonene, Linalool.

А вы пользуетесь косметикой Medik8? Какие у вас любимые средства этой марки?

Спасибо, что заглянули.

Нелли.

Shinebrightgirl 25 февраля 2023, 16:32
Пользуюсь ретинолом, как у вас. Нравится и даже повторила его — перейдет на следующий сезон.
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 16:59
Таня, здравствуйте! Да, ретиноловый крем повторяю второй год подряд, это мой маст-хэв в зимний период
Irina Irina 25 февраля 2023, 16:34
Ох, читая состав крема аж зачесалась) и лаванда и цитрусовые, чувиствителтным мимо(ма так состав прекрасный
А вот сыворотку, но только номер 1 хочу взять
А где покупаете?( Если Вы в России)
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 17:03
Здравствуйте, Ирина, спасибо за ваше внимание к посту
По поводу ночного крема — у меня кожа в меру чувствительная, негативной реакции крем не вызывает. Но если вы видите компоненты, вызывающие аллергию у вас — то лучше избегать.
Крем с ретинолом покупаю в британских интернет магазинах (я живу в Швейцарии).
ElenaKoza 25 февраля 2023, 17:23
Саскатун. Это вам не кровь дракона 🤣🤣🤣 На самом деле удивилась, когда загуглила и узнала, что это ирга. Ела у бабушки в деревне летом. Medik8 любила, когда не было проблем с доставкой. Сейчас не хочется заморачиваться 🤪
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 17:29
Лена, привет! Спасибо, что заглянула   Меня вначале тоже ввёл в ступор название ягод, по факту всё оказалось куда проще и понятнее. Да, к сожалению, с доставкой Medik8 в Россию сейчас не просто.
ElenaKoza 25 февраля 2023, 17:29
Привет 😘
Giovanna 08 марта 2023, 12:11
Вот тоже с удивлением узнала, что все детство, оказывается, саскатуном объедалась))Интересно, он внутрь так же полезен как и на кожу? У нас растёт на даче.
ElenaKoza 08 марта 2023, 13:36
А я уже плохо помню ее вкус. Только помню, что было вкусно 😍 думаю, в любом случае надо налегать 😁
Solli 25 февраля 2023, 17:52
Спасибо за рассказ, очень красиво оформлен пост)) В этом сезоне допользую сесретиналь от сесдермы( очень нравится) и присматриваю ретинол от медик, отзывы вдохновляют)
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 18:04
Здравствуйте, спасибо, что заглянули   Средства у Medik8 достойные
Matur 25 февраля 2023, 18:11
Спасибо за подробный обзор и эстетичные фотографии. Особенный интерес вызвал ретинол…
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 19:19
Здравствуйте, Диана, спасибо, что заглянули
LoveforLips 25 февраля 2023, 18:26
Спасибо. В избранное. Марка интересна
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 19:18
Здравствуйте, спасибо
Estoy 25 февраля 2023, 20:13
Красивый пост 😍❤️❤️ У меня в корзине висит гиалуроновая сывортка Medik8, возможно, будет :) Такие сыворотки почти круглый год в уходе, имею в виду гиалурон))
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 20:25
Юля, привет! Да, гиалуроновые сыворотки хорошо идут в любое время года. Могу посоветовать присмотреться к Dr Dennis Gross Hyaluronic Marine Hydration Booster — лучшее, что у меня было из увлажняющих сывороток
Estoy 25 февраля 2023, 20:43
Ах, ты меня соблазняешь:)) Dr Dennis Gross 😍
Что ты думаешь — только что удалила из корзины гиалурон Medik8 и добавила Dr Dennis Gross Hyaluronic Marine 🙈
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 20:57
Юля, я знаю, что всё мы разные и очень трудно что-то советовать, но сыворотка Dr Dennis Gross того стоит, не знаю как, но она делает кожу какой-то особенно красивой.
Estoy 25 февраля 2023, 22:24
Все, заказала 🙈Снова не получилось с гиалуроновой Medik8 😁
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 22:38
Надеюсь, тебе понравится   Даже моя мама её оценила, а она человек, который особо не жалует сыворотки. Попробовала — попросила заказать ей две
Natalika_ 25 февраля 2023, 21:57
Жалею что не попробовала этот уход, когда можно было купить у нас. Крем с революционной формулой вит. А
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 22:13
Здравствуйте, Наталья! Да, жаль, что теперь так непросто купить этот уход. Ночной крем, предназначенный с использованием вместе с витамином А оказался очень хорошим, то что нужно зимой
MILA_666 26 февраля 2023, 07:27
Спасибо за такой развернутый пост.
Обязательно присмотрюсь к крему с ретинолом, хочу попробовать.
Medik8 у меня только освежающий тоник, очень понравился, особенно летом после жары и моря.
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 10:09
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Крем с ретинолом отличный
VelvetCocoa 26 февраля 2023, 07:28
Пользуюсь уже вторую зиму таким ретинолом, все устраивает. Крем ночной рассматривала, но без затеста что-то не хотелось брать, но теперь точно возьму😆
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 10:11
Здравствуйте, ночной крем прекрасно закрывает Crystal Retinal, они очень хорошо сочетаются
Agolenka 26 февраля 2023, 13:47
Спасибо за интересный и подробный обзор! 💐
Цена, конечно, далеко не бюджетная, давно смотрю на уход Medik8, но как-то не получилось познакомиться с ним. Crystal Retinal заинтересовал😍
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 14:08
Ольга, здравствуйте! Спасибо за ваше внимание к посту
Да, к сожалению, средства не бюджетные, но очень стоящие
NanaPekki 26 февраля 2023, 17:59
Спасибо за пост! Вокруг ретиналя Medik8 ходила кругами всю осень, но выбрала Dermaquest с ретинолом и пептидами. Возможно, на следующий сезон попробую всё же ретиналь, хотя Dermaquest очень нравится тоже)
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 18:01
Здравствуйте, с косметикой Dermaquest не знакома, спасибо за наводку, пойду погуглю
snejnaya 28 февраля 2023, 17:28
Здравствуйте, спасибо за такой полезный пост) лежит с декабря Retinal Crystal, и вот я понимаю, что зима подошла к концу, а я его так и не открыла…скажите, а если сейчас начать использовать, в чем опасность? Я теперь расстроена, что время потеряла.
Nelli_von_B 28 февраля 2023, 19:27
Здравствуйте, спасибо, что читаете. Я не специалист в данной области, некоторые пользуются ретинолом круглый год. Я же с конца марта делаю перерыв до осени, чтобы избежать ситуации с излишней пигментацией, которая может возникать из-за использования активов в уходе в летнее время.
snejnaya 01 марта 2023, 05:57
Ого, у меня как раз проблема с пигментацией((( я так понимаю лучше отложить до менее солнечных времён.
Nelli_von_B 01 марта 2023, 09:16
Да, возможно, лучше подождать до осени
oksana7831 11 марта 2023, 12:06
Здравствуйте!) Не подскажите, производитель указывает сроки годности на упаковке?
(Ко мне едет заказ Medik8, переживаю за свежесть продуктов).
Kabanuchka 26 октября 2023, 01:02
Нелли, привет )) я тут хотела спросить тебя насчет ретиналь 3
Месяц назад начала с бакучиола, теперь хочу ввести ретиналь 3 вместо него
Но )) вечер выглядит так — молочная кислота, следом гидрохинон и сверху бакучиол крем
А ретиналь ты на голую сухую кожу наносила? Без сывороток под него, но его потом закрывала кремом, да?
Nelli_von_B 26 октября 2023, 08:54
Светлана, привет! Да, ретиналь я наношу на голую кожу, сверху закрываю кремом Medik8 и всё.