04.07.2023

Пустые баночки за апрель-июнь 2023

Всем привет! Не получается у меня писать о пустых баночках раз в месяц, в этот раз собрала расход за квартал. В целом, закончилось относительно немного средств, причина проста — много разной косметики в ходу одновременно. Всего выбыло 12 средств, включая парфюм.

Уход за кожей лица

Emma Hardie Moisture Boost Vit + C Cream

Мне досталась миниатюра этого средства в 20 мл, так что было интересно попробовать, тем более, что часто встречала положительные отзывы на косметику этого бренда. Состав у крема очень неплохой: он содержит 2% мощного активного ингредиента витамина С, экстракт красных водорослей, помогающий улучшить цвет лица, коэнзим Q10, борющийся со свободными радикалами, вызываемыми ультрафиолетовыми лучами, Витамин В3, который выравнивает тон кожи, одновременно повышая уровень увлажненности. Также есть масла сладкого миндаля, виноградных косточек и кунжута, которые максимально увлажняют кожу.

Давно пытаюсь пробовать средства с витамином C, но они стабильно вызывают у меня раздражения и покраснения на коже. Этот крем на основе Ascorbyl Glucoside. Однако, увы и ах, чуда и в этот раз не случилось — крем вызвал раздражение на коже. Через пару недель пришлось отказаться, дабы окончательно не испортить кожу. Поэтому крем отправился в мусорное ведро. Сам по себе крем в меру плотный с приятной чуть кисловатой отдушкой. По коже распределяется хорошо, но ему понадобится время, чтобы усесться на коже и полностью впитаться. После нанесения может оставаться чуть видимый блеск.

Оценка: 2/10

Срок использования: 2 недели

Цена полноразмера: 49 евро

Kiel's Ultra Facial Cream

Закончилась очередная баночка Kiehl’s Ultra Facial, об этом креме я писала отдельный пост, который можно почитать здесь.

Люблю этот крем и частенько его повторяю, особенно в межсезонье Крем легко распределяется по коже, полностью впитываясь за пару минут, не оставляя липкости. Он прекрасно смягчает и успокаивает кожу, она становится напитанной и увлажнённой, для меня это вариант крема на ночь.

Предпочитаю им пользоваться в осеннее-весенний период, но если нужно, то и зимой он справится с проблемами кожи, возникающими при перепадах температуры, ветре, избыточном отоплении. Также способен быстро привести кожу в порядок после путешествий в самолётах/поездах. Пользуюсь им ещё и для того, чтобы дать коже отдых от активных ингредиентов и кислот.

Цена: 35 евро

Срок использования: 3 года

Medik8 Advanced Night Restore Cream

В этом году выдалась очень холодная и дождливая весна, и я как никогда пользовалась ретинолом до конца апреля. А крем от Medik8 идеально подходит доя холодной погоды и отлично закрывает ретиноловую сыворотку. О креме можно подробнее почитать тут.

Этот крем — отличный завершающий этап ночного ухода, особенно в холодное время года. Идеально сочетается с Crystal Retinal 3, с другими сыворотками также дружит. Он выполняет все мои требования к ночному крему: питает, увлажняет, делает кожу шелковистой и невероятно ухоженной. Уже лежит дубль крема в шкафу на предстоящую осень/зиму.

Цена: 65 евро

Срок использования: 5 месяцев

Уход за телом

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream

Закончилась очередная огромная банка крема для тела от Элизабет Арден. Отличный крем по адекватной цене (учитывая его объём). Если необходимо вполне может заменить парфюм, т.к. запах яркий и повторяет знаменитый аромат Green Tea Elizabeth Arden. Ссылка на пост об этом креме здесь.

У крема очень нежная шелковистая текстура, в креме присутствуют гранулы, содержащие частицы мёда, которые быстро растворяются на коже. Крем легко наносится, не оставляя липкой плёнки на коже, быстро впитывается и прекрасно увлажняет кожу. Расход у него достаточно большой, но удовольствие от нанесения этого нежнейшего крема заставляет забыть об этом недостатке. Пользуюсь им на протяжении четырёх лет, по возможности повторю.

Цена: 16 евро

Оценка: 10:10

Megababe The Smoothie Deo

Этот дезодорант достался мне в подарок в одной из Goody Bag, поэтому особых ожиданий от него не было. Созданный с использованием фруктовых ферментов, балансирующих рН, Smoothie Deo призван бороться с неприятным запахом и одновременно заботиться о коже. Экстракты лимона, апельсина и черники в составе помогают восстановить здоровый баланс кожи. У него очень приятный чуть кисловатый запах лайма, черники и кокоса.

Его состав на 100% натуральный и не содержит алюминия, пищевой соды, парабенов, фталатов, сульфатов и синтетических отдушек.

У него очень большой объём — 250 грамм и он оказался почти бесконечным. По факту — это стик средний по плотности, при нанесении может оставлять белые следы, но за пару минут впитывается в кожу и одежду не пачкает. Защита оказалась просто на высоте — жара или стрессовая ситуация — дезодорант Megababe не подведёт. Очень понравился, закажу обязательно ещё.

Срок использования: 6 месяцев

Цена: 13 евро

Nivea Fresh Natural Deo

Этим дезодорантом я пользуюсь на протяжении 14 лет и по-прежнему считаю его замечательным. Дезодорант NIVEA Fresh Natural не содержит алюминия, питает кожу, имеет приятный нежный аромат и придает естественное ощущение свежести в течение всего дня. Охлаждающая формула с морскими экстрактами обеспечивает оптимальное сочетание мягкого ухода и эффективно избавляет от неприятного запаха тела в течение дня. Без красителей и консервантов. Этот дезодорант не вызывает раздражение на коже, даёт хорошую защиту, но на жаркие дни всё же предпочитаю Vichy или Megababe. И тем не менее, очень его люблю и он постоянно есть у меня на полочке в ванной.

Срок использования: 14 лет

Цена: 3,5 евро

Caudalie Fleur de Vigne Gel Douche

Люблю гели для душа Caudalie и периодически их покупаю. Этот достался по фантастической цене в 5 евро в прошлом году во Франции, взяла пару штук в запас, не могла удержаться. Этот гель для душа Caudalie не содержит мыла и имеет мягкую формулу, бережно относящуюся к любому типу кожи. У него приятный аромат с бодрящими нотами арбуза, розового перца и белой розы, он мягко очищает и придает коже нежный аромат. Это веганский продукт, состоящий на 96% из ингредиентов натурального происхождения. Расход стандартный, текстура прозрачная, гелевая. Кожа мягкая и нежная после его использования. В общем, хорошее средство, смело рекомендую, если найдёте по хорошей цене.

Оценка: 9/10

Цена: 10 евро

Уход за волосами

Olaplex #3 Hair Perfector и Olaplex #0 Intensive Bond Building Hair Treatment

Эти два средства для волос стали моим маст-хэвами и за последний год с небольшим перевернули моё представление об уходе за волосами, всегда держу их дома с запасом, чтобы как только они закончатся у меня была замена.

Olaplex #0 — подготавливает волосы к дальнейшему уходу и восстанавливает повреждения волос, вызванные химическим, термическим и механическим воздействием. Укрепляет дисульфидные связи в структуре волос и защищает волосы от повреждений.

Во флаконе прозрачная водичка без запаха. Чтобы как следует промочить волосы приходится довольно обильно распылять средство, из-за чего расход у него большой. Мне хватает бутылки где-то на шесть применений.

Сразу после нанесения #0, я наношу #3 и оставляю на 10-30 минут, в зависимости от наличия свободного времени. Смывается средство большим количеством воды. При смывании волосы ощущаются плотнее, как бы увеличиваясь в объёме. Как результат волосы становятся более плотными, упругими, со временем заметила, что они меньше ломаются и секутся. #3 также хватает на 6 применений, так что они заканчиваются у меня синхронно. Мой подробный пост о средствах Olaplex — здесь.

Срок использования: около 1,5 лет

Цена: 22 и 24 евро соответственно

System Professional Luxeoil Keratin Restore Mask

Закончился очередной дубль одной из моих самых любимых масок для волос — Keratin Restore от System Professional. Рассказывала о ней в одном из своих постов.

Замечательная вещь, способная с первого применения визуально преобразить волосы. Содержит комплекс липидов идентичных волосам и трио комбинированных масел, которые питают и оживляют волосы, а также аминокислоты и пантенол, которые наполняют и укрепляют волосы.

Текстура у маски очень густая, плотная, больше похожая на баттер. Расход небольшой, по волосам распределяется без проблем. Держу маску на волосах от трёх до десяти минут, этого вполне достаточно. При смывании чувствуется, что волосы стали более плотными. После сушки волосы гладкие, маска хорошо справляется с фризом, волосы лежат одним полотном, есть ощущение, что волос стало больше, при этом они хорошо блестят.

Уже поставила на полочку замену.

Цена: 40 евро

Kerastase Elixir Ultime Oil

Ещё один мой верный помощник в уходе за волосами. Масло дарит замечательный финиш. Волосы потрясающе блестят, кончики выглядят ухоженно, волосы меньше пушатся. Запах масла мне тоже нравится, хотя после применения он не остаётся. Чудесный продукт для блонда. Сглаживает все пористые волосы, преображает их, не жирнит и не пачкает. Я наношу его по всей длине, как и после мытья, так и на сухие волосы, имеет отличную термозащиту, мне это важно, т.к. я постоянно сушу волосы феном. Нравится это масло именно в классической версии. Как вы уже поняли — его дубль уже на полке в ванной.

Срок использования: 9 лет

Цена: 37 евро

Парфюм

Byredo Bal D'Afrique

Тот редкий случай, когда у меня заканчивается парфюм и я из раза в раз его повторяю, уже не помню, какой это у меня по счёту флакон за последние 10 лет, но точно не последний. Очень люблю его и пользуюсь с удовольствием в любое время года.

Eau de Parfum Bal d'Afrique Byredo — это аромат для мужчин и женщин, принадлежащий к группе восточные древесные. Bal d'Afrique выпущен в 2009 году. Парфюмер: Jérôme Epinette. Бархатцы в сочетании с цикламеном, жасмином, фиалкой дарят теплоту и нежность, а ноты чёрной смородины и бергамота добавляют приятную свежесть. Парфюм, прекрасный для меня во всём. Люблю и продолжу им пользоваться.

Итог за квартал — количественно косметики закончилось немного, но большинство — это любимчики, которые я повторяю из раза в раз.

Интересно, а есть ли совпадения по средствам с вами?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

pi4y4y 04 июля 2023, 23:03
Какая подборка интересная! И опять я записываю себе несколько продуктов в хотелки (дойдут ли руки до них?)
Больше всего заинтересовал дезодорант. Еще я видела хорошие отзывы на стик для ног марки, который защищает от натирания обувью, типа нашего Компида. Хочу попробовать.
Ну и отдельно радуюсь за законченный флакон, аромат прекрасен
Nelli_von_B 04 июля 2023, 23:29
Таня, спасибо, что заглянула 😊🌺

Да, дезодорант Megababe оказался неожиданно очень классным! Спасибо большое за совет, поищу их стик для ног, несмотря на то, что стараюсь носить удобную обувь, вещь нужная, никогда не знаешь, будет ли натирать новая пара обуви.
pi4y4y 04 июля 2023, 23:49
Я его еще не пробовала, если что :) Не знаю, провал ли это или действительно за дело хвалят. Но видела отзывы не у косметических блогеров, а у стилистов в советах.
Nelli_von_B 05 июля 2023, 08:36
Все равно спасибо, пойду погуглю этот стик 😉
Levsa834 04 июля 2023, 23:21
Очень интересно!
Kiehls хотела бы, у нас продукты бренда нереальных денег стоят (это та сумма, которую ты указала × 4), так что только в уме держу.
Крем от Элизабет Арден поищу, спасибо. Я недавно прикупила косметики от неё, давно забытое старое вернулось. Я раньше была фанаткой кремов для тела, надо бы опять ей стать, приятно же))
Олаплекс решила не покупать пока.
Сижу на проверенном уходе: ревлон, осис. Скоро дорастут до хвостика, будет проще с ними (а потом опять подстригу).
Nelli_von_B 04 июля 2023, 23:32
Лена, привет! Рада видеть тебя в комментариях 🤗
Крем Kiehl’s хорош, но той цены, которую за него у вас просят, точно не стоит. А вот если найдёшь крем для тела Elizabeth Arden по адекватной цене — то очень советую, аромат переносит в годы молодости, и ходовые качества достойные.
helia 05 июля 2023, 00:14
Спасибо за пост! А какое масло лучше купить — Kerastase или olaplex? Вы пробовали olaplex?
Kabanuchka 05 июля 2023, 03:37
Простите, влезу ) Только пробовать самой, волосы у всех разные )
Хотя если точно знаете что многие продукты Нелли вам подходят — сработает )
Мне лично не зашло ни то ни то, нашла третье, случайно новый стилист посоветовал
Nelli_von_B 05 июля 2023, 07:39
Света, мы все разные, поэтому я редко стараюсь что-то советовать, ведь что походит мне, может совершенно не подойти другим.
А поделись, пожалуйста, что такого интересного тебе подобрал стилист? 😊
Kabanuchka 05 июля 2023, 20:14
Нелли, я сама недостилист, может таки пойду закончить ) только тотально стричь себя не могу, крашусь только сама, в том числе блонд последние 3 года
Тонирую регулярно раз в 2 недели проф тонерами для уплотнения волос и она кератин жидкий посоветовала дома через следующие 2 недели — классная штука, впервые смогла отрастить ниже плеч волосы
И масло Kendra, мне оно больше понравилось
Nelli_von_B 05 июля 2023, 20:31
Светлана, спасибо большое, очень интересно. А жидкий кератин — это в смысле кератиновое выпрямление? Или просто состав для восстановления? Что за бренд?
Kabanuchka 05 июля 2023, 21:16
Не, Нелли, это ампулы, на чистые подсушенные волосы которые без кондиционера — примерно 3 штуки распределить кистью, отступив от Корней, высушить феном и запечатать утюгом ( утюг можно не сразу )
Полгода пользуюсь
В общем теперь когда расчесываюсь, не усыпана обломками, и длина за год отросла немного (блонд в том году и рыжий на ветру в этом году )
Nelli_von_B 05 июля 2023, 21:20
Ааа, понятно. Волосы выглядят отлично 👍

У меня из аналогичного аминоплазма и ботокс Kach, тоже нужно наносить на волосы и прогревать. Очень нравится эффект 😊
Kabanuchka 05 июля 2023, 22:21
Забыла фотку
Nelli_von_B 05 июля 2023, 22:32
Спасибо большое! 😘
Kabanuchka 05 июля 2023, 22:26
Нарисуй фотку пожалуйста)) средств )
Nelli_von_B 05 июля 2023, 22:31
Kabanuchka 05 июля 2023, 23:11
Нашла )) но цена 🤦‍♀️
Nelli_von_B 06 июля 2023, 09:53
Цена — нет слов 😭🤐, но тут и набор огромный, у меня флакон с аминоплазмой и 2 пузырька с ботоксом, как раз должно хватить для смешивания. Я их покупала в России, было дешевле.
Kabanuchka 06 июля 2023, 13:35
Мне интересно что многие американские бренды с косметикой в России дешевле )) давно наблюдаю это )
Ну значит буду юзать свой кератин, он хотя бы 40$ стоит )) хватает на полтора / 2 месяца )
helia 05 июля 2023, 09:21
Да, поделитесь, пожалуйста)
Nelli_von_B 05 июля 2023, 07:30
Юля, привет! У меня есть оба масла и они самые любимые. У Керастаз масло более густое, может утяжелять, если нанести слишком много, но если правильно определиться необходимой для волос дозировкой — оно даёт очень классный финиш: тут и блеск, и сглаживание пуха и ощущение красивых и ухоженных волос. У Olaplex масло другое — оно как бы невесомое, но тоже выглаживает волосы и даёт отличный блеск. Я писала про него пост не так давно.У Olaplex объём всего 30 мл, а у Kerastase 100 мл.

Тут сложно советовать, особенно с учётом того, что у меня обесцвеченный блонд, а у тебя здоровые не окрашенные волосы. Некоторым масла вообще не подходят, а я не представляю свой уход без них.
helia 05 июля 2023, 09:20
Спасибо! Ну маска давинес по твоему совету очень зашла)) маслом тоже постоянно пользуюсь из-за пушистости, сейчас CHI заканчивается, хочу что-то поинтереснее))
Nelli_von_B 05 июля 2023, 09:26
На мой взгляд, у CHI очень посредственное маслице, было когда то давно, но не понравилось совсем, оно очень силиконистое и не делало с моими волосами ничего. Возможно от того, что волосы были сильно поврежденные.
helia 05 июля 2023, 09:30
Думаю, что не подошло просто (у меня аргановое), моим волосам неплохо: разглаживает, не жирнит, волосы блестят. Притом из более бюджетного сегмента было просто ужасно: гарниер и глисс кур высушили волосы, CHI так не делает. Повторять не хочу, потому что надоело, хочется новенького и от бренда поинтереснее. Еще на масло давинес смотрю, тяжело выбрать что-то одно))
RAGE 05 июля 2023, 00:35
Очень заинтересовала маска System Professional. Возьму, если найду где купить, у меня все такое «баттерное» скоро закончится) Нелли, спасибо за пост
Nelli_von_B 05 июля 2023, 07:33
Агния, привет! Маска очень крутая, особенно это заметно на моём блонде. По эффекту, да и по текстуре они почти близнецы с Virtue Restorative Treatment Mask, но маска System Professional (это один из брендов Велла), стоит в два раза дешевле Virtue, по крайней мере в Европе.
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 01:03
Меня вот тоже больше всех заинтересовал дезодорант) Хотя и остальные продукты прелюбопытные!
Спасибо за пост!
Nelli_von_B 05 июля 2023, 07:35
Светлана, привет! Спасибо, что заглянула 🤗 Дезодорант Megababe — отличный, да ещё и очень экономичный.
Kabanuchka 05 июля 2023, 03:40
Нелли, как интересно! Люблю керастаз ( этой маски не было, закину себе на будущее )
Не люблю килз категорически, сушит нещадно
Дезодорант классный по описанию, надо глянуть
Я на Виши 48 и на перспирекс когда надо сухой быть дней 10 подряд 💯
Олаплекс знаю, пользовалась, 3 и 8 больше всего понравились, но фанатом не стала )
Nelli_von_B 05 июля 2023, 07:44
Светлана, привет! Рада видеть тебя в комментариях 😊🌺

Я тоже очень люблю Виши 48, но у Megababe по сравнению с Виши, запах гораздо приятнее, а защита не хуже.

Надо же, никогда бы не подумала, что этот крем Kiehl’s может сушить кожу, жаль, что тебе не подошёл. Для меня это хороший вариант по соотношению цена/качество.
Kabanuchka 05 июля 2023, 20:16
Дезик закажу, закинула в корзину ) сдам то что не подошло и на эти деньги возьму точно, при нашем климате дезик как и санскрин вещь жизненно необходимая )
Килс многим сушит, но многим и подходит, удивительно)) при том что подходит тем у кого капец до крови прям сухая кожа, у меня сухая, но не до ужаса )
Nelli_von_B 05 июля 2023, 20:31
Надеюсь, дезодорант тебе понравится 😊💖
Kabanuchka 05 июля 2023, 21:17
Я тоже )) сыну наверняка тоже зайдёт, любитель новинок всяких )
Nelli_von_B 05 июля 2023, 21:17
😉👍
Kabanuchka 07 июля 2023, 05:59
Нелли, он шикарен )) спасибо за наводку )) малому тоже очень понравился 😻
Nelli_von_B 07 июля 2023, 08:11
Светлана, привет! Я очень рада 🤗💖
extremely_interested 05 июля 2023, 09:04
Еще после прошлого поста про олаплекс решила, что мне надо, но когда мое закончится. И вот теперь я готова к покупке, но не знаю кому доверять и где купить точно оригинал, как оказалось продается даже на ягодном сайте… Поделитесь, пожалуйста, где Вы приобретаете оригинал?
Nelli_von_B 05 июля 2023, 09:16
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, не могу посоветовать вам где купить Olaplex в России, т.к. живу в Швейцарии. Видела их линейку в ЗЯ в один из последних приездов домой, подозрений в подделке на вид они у меня не вызвали, беру там иногда Lebel, нет нареканий к качеству средств. А вот опыта покупки косметики на российских маркет плейсах у меня нет совсем.
extremely_interested 05 июля 2023, 09:18
Спасибо! Простите, даже не обратила внимания откуда Вы)
Nelli_von_B 05 июля 2023, 09:18
Без проблем 😉😊
Svet-ka 06 июля 2023, 09:44
Вопрос был не ко мне, но я беру в сбермегамаркете, надеюсь там не подделки, и можно использовать бонусы спасибо и промокоды
extremely_interested 06 июля 2023, 09:57
Спасибо огромное! Посмотрю обязательно.
ElenaKoza 05 июля 2023, 09:27
Нелли, на этот раз у нас есть совпадения 🥰 Привет) Именно этот крем Medik8 был моим первым продуктом от бренда. Если бы не текущая ситуация — повторяла бы и не только его и неоднократно. Именно Bal D’Afrique был первым ароматом от бренда) Люблю, но ушла от Byredo — слишком лайтовые на мне, быстро уходят с кожи((( Масло Керастаз было неоднократно, но не прям из самых любимых. И вот удивила ты меня про Nivea, не смотрю в ту сторону никогда вообще, но теперь надо пробовать, раз ты советуешь.
Nelli_von_B 05 июля 2023, 10:03
😉😘
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 09:36
Интересная подборка))) Мне тоже очень нравились гели от Caudalie, пока не перешла на интересное кусковое мыло для тела. А вот такое желтое Kerastase Elixir Ultime Oil првторяю уже больше 10 лет!
Nelli_von_B 05 июля 2023, 10:06
Алина, привет! Да, у меня маслице Kerastase в ходу уже тоже лет 9 точно, очень подходит моим измученным окрашиванием волосам. Гели Caudalie люблю, а расскажи, пожалуйста, про мыло? Это что-то вроде марсельского или какое-то особенное?
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 10:48
Это разное))) И супер-органическое из Австрии, и классное мыло от «Голодного Лешего», и Florinda, и LA FLORENTINA, и еще много разных) Пробую любое интересное, с хорошим составом и классным запахом
Nelli_von_B 05 июля 2023, 11:15
Спасибо! 😊😉
Nelli_von_B 05 июля 2023, 09:36
Лена, привет! Приятно, что много совпадений у нас с тобой 😉🤗

Насчёт Нивеи — это их единственное средство, которым пользуюсь, причём постоянно 👍 Здесь такие дезодоранты в виде спрея продаются в каждом супермаркете, а в Россию почему-то их не привозят, видела только в виде стиков и роликов, которые мне не особо нравятся 🤔 Кстати, для мужчин у них тоже очень классные дезодоранты в таком же формате, мой муж ими пользуется уже больше 15 лет.
ElenaKoza 05 июля 2023, 10:26
Вот и я засомневалась, что когда-либо видела такой, но потом подумала, что я вообще их ассортимент не знаю. Посмотрю ради интереса)
aquagirl 05 июля 2023, 14:15
Нелли, с удовольствием прочитала пост, так как пробовала почти всё!
Olaplex Hair Perfector отлично работал на моих неокрашенных волосах, особенно, если держать его 40-60 минут.
Африканский Бал люблю под настроение, но не летом.
Лежит пробник такого же крема Emma Hardie, буду пробовать с осторожностью.
Nelli_von_B 05 июля 2023, 14:18
Света, привет! 😊
Я думаю, что дело не в конкретном креме Emma Hardie, а в моей индивидуальной непереносимости кожей витамина C. Заметила, что если он в минимальных дозировках в косметике, то всё ок, но если он является одним из активных ингредиентов — то всегда следует негативная реакция.
aquagirl 05 июля 2023, 14:20
У меня сейчас кожа такая чувствительная (началась крапивница после ковида), я всего боюсь. Реакция может быть на что угодно.
В любом случае, спасибо за предупреждение.
Nelli_von_B 05 июля 2023, 14:23
Выздоравливай поскорее 😘
Estoy 05 июля 2023, 17:11
Kerastase Elixir Ultime Oil обожаю ❤️Крем Kiel's когда-то давно любила, Olaplex ждет своего времени 🙈Остальное не пробовала, но было, как всегда, интересно 🌷Caudalie всегда интуитивно считала хорошим гелем, но ещё не пробовала ))
Nelli_von_B 05 июля 2023, 17:18
Юля, привет! Спасибо, что заглянула 😊

Да, Kerastase Elixir Ultime — маст-хэв для многих, и я не исключение 😉
А гели для душа Caudalie очень неплохие плюс есть хороший выбор в плане отдушек.
Natalia_Bos 05 июля 2023, 17:47
Масло Керастаз было давно, очень любила.
Заинтересовал крем Medik8, надо будет попробовать, ну и бал Byredo уже давно в хотелках.
Nelli_von_B 05 июля 2023, 17:48
Наталия, крем Medik8 очень хорош в холодное время года, если не смущает запах чайного дерева — то можно смело пробовать 😉
Natalia_Bos 05 июля 2023, 17:51
Я устойчива к странным запахам и даже их в какой-то мере люблю 😅
Nelli_von_B 05 июля 2023, 17:52
Ну тогда проблем быть не должно 😉😊
Mashka1888 05 июля 2023, 20:25
Пост — в избранное, Арден и Керастас тоже очень люблю.
Nelli_von_B 05 июля 2023, 20:32
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 😊🌺
Mayakovsky 07 июля 2023, 18:20
Нелли привет!
Я раньше писала каждый месяц отчеты по банкам, но очень устала и решила тоже квартально, причем я тоже много начала и стоит открытое именно из-за изменения ухода за волосами.
Есть совпадения по банкам, но не впечатлениям. Именно про парфюм. Бал Африки не стойкий вообще, лет 5 юзала, потом открыла Хануман от Боадицеи Викториас.
Хотя Байредо мой любимый бренд и очень много в черновиках и в уме, что еще написать.
у тебя своя коллекция Керастаз, а у меня Байредо.
Nelli_von_B 07 июля 2023, 19:12
Анастасия, привет! У нас у всех разная химия кожи, и на ком-то аромат может держаться весь день, а на ком-то слетает за пару часов. С удовольствием посмотрела бы на твою коллекцию Byredo 😜
Боадичею Хануман всё никак не получается попробовать, оффлайн её у нас здесь нет 😢