26.02.2023

Уход за волосами Olaplex этой зимой

Здравствуйте, дорогие друзья! Этой зимой при уходе за волосами я делала упор на восстановление и в этом мне активно помогал Olaplex. С Olaplex я познакомилась чуть меньше года назад и их уход стал для меня открытием. Хочу поделиться с вами своим опытом использования этих нашумевших средств.

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Treatment

Подготавливает волосы к дальнейшему уходу и восстанавливает повреждения волос, вызванные химическим, термическим и механическим воздействием. Укрепляет дисульфидные связи в структуре волос и защищает волосы от повреждений.

Гарантирует непревзойдённую защиту от ежедневных повреждений, каждый раз повышая прочность, эластичность и качество волос.

Интенсивное восстановление и в 3 раза более сильные волосы при использовании Olaplex No.0 в комбинации с Olaplex No.3 (эти два продукта содержат оригинальную запатентованную технологию Olaplex). Подходит для всех типов волос. Является частью «Системы ухода и защиты волос» Olaplex.

Средство находится во флаконе с дозатором, не скажу, что он очень удобный, при нажатии подаёт довольно узко направленную струю, необходимо приноровиться, чтобы оптимально распределить жидкость по всем волосам. По факту во флаконе прозрачная водичка без запаха. Чтобы как следует промочить волосы приходится довольно обильно распылять средство, из-за чего расход у него большой. Мне хватает бутылки где-то на шесть применений.

Сразу после нанесения #0, я наношу #3, о котором подробнее ниже. Своё знакомство с Olaplex я начала с #3 и пользовалась первый месяц только им, предварительно смочив волосы водой, т.к. читала отзывы, что от #0 нет особого эффекта и незачем тратить деньги на этот шаг в уходе. В итоге решила попробовать применять #3 в паре с #0 и для меня разница была очень выраженная, волосы после процедуры были гораздо плотнее. Пользуюсь дважды в месяц и буду продолжать пользоваться.

23€цена
10 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua), Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol.

Olaplex No.3 Hair Perfector

Olaplex No.3 Hair Perfecto надолго восстанавливает повреждённые дисульфидные связи в волосах, которые нарушены в результате окрашивания, термической укладки и ежедневного износа. Этот шелковистый флюид, применяемый раз в неделю перед мытьем волос шампунем, восстанавливает повреждённые волосы в перерывах между посещением салона красоты или сеансами укладки. Главный ингредиент — запатентованный бис-аминопропилдигликоль дималеат укрепляет и восстанавливает повреждения после окрашивания, обесцвечивания, ломкости и секущихся кончиков.

Это замечательное во всех отношениях средство находится в довольно уродливой пластиковой бутылочке, как и у большинства средств у него приятный кисловатый фруктовый запах, который не остаётся на волосах. По текстуре похож на жидковатый кондиционер. Расход у него большой, как и #0, мне хватает бутылочки на 6 применений.

После того, как я обильно смочила волосы #0, я наношу #3 и оставляю на 10-30 минут, в зависимости от наличия свободного времени. Однажды оставила состав часа на полтора, за это время волосы высохли и было не просто его вымывать, поэтому лучше ограничиться максимум получасом, ведь результат уже не меняется. Смывается средство большим количеством воды. При смывании волосы ощущаются плотнее, как бы учеличиваясь в объёме. Затем наношу любой шампунь и закрываю маской 4 в 1 Olaplex, о которой я писала здесь. После наношу несмываемый уход и сушу волосы.

Как результат волосы становятся более плотными, упругими, со временем заметила, что они меньше ломаются и секутся. Сразу после применения волосы почти не блестят. Но на следующее мытье волос все меняется, можно пользоваться средствами для ежедневного мытья и волосы будут выглядеть фантастически: блестящими, хлесткими, упругими и гладкими. Эффекта хватает на 2-3 последующих мытья. Стараюсь проводить ритуал с #0 и #3 каждые две недели. Эти средства стоят каждого вложенного в них рубля. Уже не представляю, как раньше обходилась без них.

23€цена
11 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Water, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hydroxyethyl Ethylcellulose, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Polyquaternium-37, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate,Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phytantriol, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Benzoate

Olaplex No.6 Bond Smoother

Olaplex No.6 Bond Smoother является отличным дополнением к любой процедуре ухода за волосами, а также обязательным для тех, у кого обесцвеченные, окрашенные или химически обработанные волосы. Средство для укладки волос не только интенсивно ухаживает за волосами, но и обещает укрепить и увлажнить их, ускорить сушку феном и контролировать выпадение волос на срок до 72 часов.

Купила это средство прошлой осенью на волне любви к вышеописанным средствам Olaplex. Запах аналогичный всей серии: кисловато-сладкий. По текстуре это густой белый крем. Мне хватает пары горошин, которые я хорошенько растираю в ладонях перед нанесением. С ним легко переборщить, поэтому лучше начинать с минимального объёма (1 горошины).

Пользовалась им как соло, так и в паре с маслом Kerastase и Kevin Murphy. Соло эффект вообще почти не заметен, есть небольшое уплотнение и мягкость, но без масел мне не хватает лоска и блеска волос. В сочетании с маслами ситуация лучше, волосы хорошо блестят, однако особо выраженного визуального эффекта от #6 я не вижу. Хочется верить, что оно работает на восстановление, как и другие средства линейки. В целом крем не плох, но повторять его не буду. В несмывашках ценю, прежде всего, визуал, которые они дают.

24€цена
6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Isohexadecane, Coco-Caprylate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Behentrimonium Chloride, Isododecane, Phenyl Trimethicone, Propanediol, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Fragrance (Parfum), Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Sodium Stearoyl Lactylate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citral, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Disodium EDTA, Linalool, Citronellol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Hydroxycitronellal, Etidronic Acid, Tocopherol, Geraniol, Potassium Sorbate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phytantriol, Sodium Benzoate, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract, Filtrate Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Citric Acid, Gigartina Stellata Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Ascorbic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil.

Подводя итог, хочу сказать, что очень рада, что попробовала косметику для волос от Olaplex, они дарят мне ощущение, что после их применения я прикасаюсь к натуральным неокрашенным волосам, появляется плотность и упругость.

А вы пробовали уход Olaplex? Какие у вас впечатления?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

AlinaAlinaAlina 26 февраля 2023, 16:38
Хотела написать вам личное сообщение и не смогла это сделать
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 16:54
Здравствуйте, написала вам в личку, попробуйте ответить на сообщение
Ksenika 26 февраля 2023, 16:55
От крема #6 такие же впечатления, на моих волосах не работает, только волосы больше электризуются, пробовала в разных сочетаниях — эффект один, то есть его нет
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 16:57
Да, не самая любимая моя несмывашка, неплохая, но не вау. Жду, когда приедет маслице Olaplex #7
Estoy 26 февраля 2023, 17:09
Вау, это все очень интересно) Я знакома только с маслом Olaplex. 100 мл. #3 хватает только на 6 раз? О, расход действительно большой. Значит миниатюра 20 мл., которую все никак не успеваю попробовать, это количество на один раз?
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 17:14
Юля, да, я думаю, что на твою длину волос миниатюры хватит только на одно применение. Но, даже при большом расходе, средство стоит своих денег.
wildwolf973 27 февраля 2023, 07:42
У меня каре, хватает месяца на 3-4 (тоже где-то раз в неделю использую). На длинных волосах такое, видимо, не прокатывает
Nelli_von_B 27 февраля 2023, 09:30
Да, на длинных волосах расход большой
helia 26 февраля 2023, 17:13
В свое время очень хотела бонд купить №6, хорошо, что руки до него не дошли   У вас очень красивый блонд! Спасибо за обзор)
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 17:14
Спасибо, что заглянули
Nare 26 февраля 2023, 17:59
Какие у вас атмосферные фотографии! 👍
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 18:01
Спасибо большое
Agolenka 26 февраля 2023, 18:26
Спасибо за обзор! Не знакома с уходом для волос Olaplex. Надо поискать, где можно приобрести…
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 18:32
Ольга, спасибо, что читаете
TatiGrishina 26 февраля 2023, 19:39
Покупала у Olaplex масло для волос. Использовала для кончиков. Понравилось.
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 19:43
Здравствуйте, тоже недавно заказала это маслице, жду, когда приедет
ShaLenka 26 февраля 2023, 19:55
Спасибо за обзор) До этих средств я еще не добралась, но информацию собираю!.. А чем Вы окрашиваете волосы? Красивый блонд!
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 20:02
Здравствуйте, Елена! Спасибо, что заглянули
Волосы осветляю кремом Wella на оксиде 1.9%, тонирую либо Веллой калор тач, либо шайнфинити.
ShaLenka 26 февраля 2023, 20:07
Спасибо за ответ). Меня в последний раз тонировали в салоне тонирующей краской Davines. Я прямо прониклась ею. До этого тоже колор тач пользовалась.
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 20:23
Спасибо, надо поискать краски Davines.
ShaLenka 26 февраля 2023, 21:54
Я не могу сказать, что она лучше wella, она просто совсем другая.
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 22:12
AnnaMilano 26 февраля 2023, 21:56
3ка — мой любимчик 🎈сейчас вот думаю все же прикупить 0 и 8, уж очень хорошие отзывы.

Спасибо за пост, было очень интересно ☺️
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 22:12
Спасибо за ваше внимание к посту
Agn 26 февраля 2023, 22:04
Спасибо за рассказ! Забрала пост в «избранное». Не пользовалась средствами марки, но так «вкусно» описали парочку №0 и №3, что захотелось попробовать.
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 22:13
Здравствуйте, спасибо, что читаете
Tabout 26 февраля 2023, 22:38
Спасибо за пост, попробую сочетание 0+3, просто номер 3 не особо впечатлил, как и шампунь с несмывашкой.
Nelli_von_B 26 февраля 2023, 22:46
Татьяна, здравствуйте! Мне сочетание 0+3 очень нравится. Но, к слову сказать, если бы не было #0, я бы пользовалась только #3, у меня и от одной неё есть эффект. А вот с несмывашкой особой любви не случилось. Шампунь из этой серии не пробовала.
viviana 26 февраля 2023, 23:52
Девчата, попробуйте наносить средства меньше. Пользуюсь 2 раза в неделю с середины января, потратила меньше 15%.
Его нужно совсем чуть чуть и активизировать в руках каждый раз. Оставлять можно на пару часов, хоть на ночь, обязательно промыть 2 раза, нанести приличную маску, лучше на пару часов. Волосы, кудри до лопаток.
Мне достаточно Olaplex 3. Очень изменил текстуру, объем и формирование завитка.
Shampo Metal detox или Curl expression + маска Metal detox/ Curl expression или Kundal
nata156 27 февраля 2023, 07:42
Никогда не пользовалась, но после этого обзора думаю попробовать
Nelli_von_B 27 февраля 2023, 09:31
Здравствуйте, спасибо, что читаете