06.08.2022

Увлажняющая маска для волос 4 в 1 от Olaplex

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющей маске 4 в 1, предназначенной для салонного ухода, от Olaplex.

Я давно хотела познакомиться с продуктами этой марки, но всё как-то не получалось. Наткнувшись в интернете на эту маску очень захотелось её попробовать в действии, а найдя её в одном из интернет магазинов с хорошей скидкой, я не удержалась и приобрела несколько средств этого бренда.

Итак, начнём.

Olaplex 4-in-1 Moisture Mask

Это новая однокомпонентная салонная услуга «Активный комплекс-уход Olaplex 4 в 1» для тех, кто нуждается в дополнительном уходе и восстановлении волос с видимым результатом уже после первого применения. Уход совместим и усиливает любой из профессиональных сервисов OLAPLEX в салоне или дома.

Плюсы использования маски:

• Укрепляет внутреннюю структуру волос
  • Восстанавливает защитный внешний слой
  • Разглаживает кутикулу и придаёт здоровый блеск
  • Обеспечивает интенсивное увлажнение
  • Делает волосы более мягкими
  • Увеличивает плотность волос
  • Заметный результат после первой процедуры

Активные ингредиенты:

• Bisaminopropyl diglycol dimaleate - соединяет разрушенные дисульфидные связи в структуре волос.
  • Церамиды - укрепляют волосы и не дают влаге испаряться из волос.
  • 11 аминокислот - способствуют восстановлению и повышению прочности волос.
  • Масло конопли питает, укрепляет, придаёт мягкость и эластичность
  • Масло авокадо укрепляет волосяные луковицы, увлажняет и помогает предотвратить ломкость волос.

Было немного страшновато заказывать новое средство в таком большом объёме, всегда стараюсь покупать стандартный формат или трэвел версию, чтобы познакомиться с продуктом и понять подходит ли он мне или нет. Но, к сожалению, маска идёт только в объёме 370 мл, т.к. предназначена, прежде всего, для салонного использования, так что я всё же рискнула.

Маска упакована в бутылку из хорошего пластика, не заминается и в моём любимом формате с дозатором. При нажатии дозатор выдаёт совсем небольшое количество маски. Она белого цвета, консистенция напоминает лосьон для тела, она при нанесении почти не скользит по волосам и волосы её просто съедают. На мой взгляд, производитель лукавит, говоря, что достаточно трёх нажатий на дозатор. Возможно, на короткие волосы этого хватит, но на длину чуть ниже лопаток уходит 7-8 нажатий. Хотя отмечу, что расход у маски относительно небольшой и дозатор выдаёт средство очень экономно.

У маски приятный цветочно-цитрусовый аромат, ненавязчивый, на волосах после мытья не остаётся. Использую её по-разному: наношу от корней до кончиков, на хорошо отжатые волосы на 3-5 минут, если нужен быстро хороший результат, а времени нет. И на 15-20 минут под шапочку, если есть время побаловать свои волосы хорошим уходом. После более длительного нанесения эффект более видимый. Маска смывается легко, волосы становятся более плотными и мягкими одновременно. После сушки хорошо лежат, волоски не топорщатся, волосы становятся более напитанными. Я бы описала маску, как питательно-увлажняющую, т.к. у волос появляется плотность. С увлажняющей функцией она тоже отлично справляется. Волосы остаются чистыми минимум 2 дня, хотя и на третий день выглядит неплохо, что для меня редкость.

45€цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование

Как итог, хочу сказать, что я осталась очень довольна этой маской, это отличное дополнение к моему уходу за волосами, дающее питание, увлажнение и блеск. Вижу накопительный эффект за три месяца. Так что продукт, предназначенный для салонного ухода, вполне может применяться и дома.

Волосы вымыты с утра, фото сделано вечером
Волосы вымыты с утра, фото сделано вечером

А вы пробовали средства Olaplex?

Спасибо, что прочитали.

Нелли

RedSmile 06 августа 2022, 18:33
Спасибо за ваш отзыв ) тоже интресно попробовать )
Nelli_von_B 06 августа 2022, 18:36
Маска недешевая, но результат мне очень нравится. Для блонда — то, что доктор прописал
Natalia_Bos 06 августа 2022, 19:13
Какие у вас красивые волосы!
Из Olaplex ничего не пробовала, но хотелось бы.
Nelli_von_B 06 августа 2022, 19:32
Спасибо большое, чтобы мои волосы выглядели хорошо, я прошла долгий путь проб и ошибок.   Не всё из опробованного от Olaplex мне понравилось, расскажу об этом в следующем посте.
Agn 06 августа 2022, 21:11
Интересно и приятно читать ваши посты
Nelli_von_B 06 августа 2022, 21:31
Спасибо вам большое, очень приятно   надеюсь, посты полезны.
Mariya_Mariya 07 августа 2022, 04:59
Какой шикарный блонд! Интересно было бы почитать про вашу рутину по уходу за волосами. У меня не получается отрастить блонд. Каре — мой предел, только при такой длине волны выглядят живыми и ухоженными. А чем осветляете и тонируете?
Nelli_von_B 07 августа 2022, 08:27
Здравствуйте, спасибо большое. Я смогла отрастить длину с помощью бонда Schwarzkopf Fibreplex и окрашивании и тонировке на низком оксиде 1.9% У меня был пост про это недавно, можете почитать
Zmeyka 07 августа 2022, 04:59
Спасибо за отзыв. Пользуюсь регулярно 0 и 3, очень довольна. Маску не видела в продаже, теперь поищу и попробую
Kamer 07 августа 2022, 04:59
Olaplex-3 вымазала всю банку, эффекта ноль(
Tatsiana_ast 07 августа 2022, 07:46
У меня 6, вторая банка заканчивается. Лучше, чем этот крем, я не нашла. Увлажняет, убирает торчуны по длине, защищает от сечения, не утяжеляет, не пачкает волосы.
Nelli_von_B 07 августа 2022, 08:28
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к этому крему
AnnaMurr 07 августа 2022, 11:00
Всплакнула от цены   45 евро. В РФ флакон в этом объеме 9к сейчас стоит
Nelli_von_B 07 августа 2022, 11:05
Ужас!  , жаль, что сейчас проблемы с доставкой из-за границы
liliya_v 07 августа 2022, 13:14
здравствуйте, спасибо Вам за обзоры на интересные продукты по уходу за волосами. Виш лист пополнился ещё одной маской
Nelli_von_B 07 августа 2022, 13:15
Спасибо, что читаете
Nomy 07 августа 2022, 15:22
У меня номер 6 и 8, несмывашка очень нравится, а вот маска не впечатлила совсем, какого-то особенного эффекта я не заметила (тоже блонд) расход конский, а продукта мало в упаковке, короче больше не куплю, дороговато получается. Хочу попробовать новую сыворотку номер 9.
Nelli_von_B 07 августа 2022, 15:32
Я думаю насчёт несмывашки от Olaplex, не могу определиться номер 6 или 9 взять