29.06.2022

Любимый несмываемый уход за волосами от Lanza и Кerastase

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Хочу с вами поделиться отзывом о моих любимых несмываемых продуктах для волос от Lanza и Kerastase. Несмываемый уход — это обязательный этап для ухода за моими волосами, без них не получается добиться лоска и покладистости волос. Несмывашек я перепробовала великое множество, но именно эти стали для меня незаменимыми.

LANZA Noni Fruit Detangler

Кондиционер-спрей LANZA Noni Fruit Detangler – это уникальная «термальная вода», созданная специально для быстрой и комплексной реабилитации уставших и повреждённых волос. Благодаря уникальному составу средства на основе диких и экологически чистых полинезийских фруктов кондиционер обладает необычайно нежной, воздушной текстурой и тонким ароматом. Сразу после распыления спрей проникает в глубокие слои волоса, восстанавливая и поддерживая длительное время его оптимальный водный баланс.

У спрея красивый и качественно сделанный флакон который удобно и приятно держать в руках.

Спрей легко распыляется облачком, пару-тройку нажатий хватает на мою длину до лопаток. У средства очень приятный цветочно-фруктовый запах. После нанесения волосы действительно легче расчесываются, становятся мягче, чувствуется увлажнение. Также он прекрасно снимает статику, волосы почти не электризуются. В итоге волосы становятся живыми, эластичными и блестящими.Спрей отлично работает как термозащита, т.к. я почти всегда сушу волосы феном. Это мой маст-хэв на лето, когда от воздействия солнца и сухого воздуха волосы начинает подсушивать и их надо оживить. Средство очень экономичное, бутылки в 250 мл хватает на пару лет.

Цена: 25 евро

Срок использования: 8 лет

LANZA Smoother Straightening Balm

Легкое, нежирное молочко для выпрямления волос от Lanza (Ланза) обеспечивает естественный вид прямых волос.

Активные ингредиенты:

Кератиновые аминокислоты (самый совершенный способ доставки 19 аминокислот в волос. Встраиваются в поврежденные участки белка, тем самым возвращают волосам их природную прочность), стиаралкониум хлорид (облегчает расчесываемость), гидрогсиэтил целлюлоза (регулирует вязкость), комплекс солей пирралидон карбоновой кислоты (насыщает минералами, придает энергию), гидролизат вытяжки из семян коикса, экстракт плодов мангостина (облегчает расчесывание), масло ши (карите), масло примулы вечерней (энотера), экстракт цветков кактуса.

Это не молочко и даже не крем, как пишет производитель — это гель. Он полупрозрачный, карамельного цвета с чудесным лёгким цветочным ароматом, который не остаётся на волосах. Бутылка также выполнена из хорошего пластика, который не мнется и держит форму.

На одно применение мне хватает 1, 5 нажатия на дозатор, наношу обычно на влажные волосы. Средство абсолютно не утяжеляет волосы, переборщить им очень сложно. Лучший продукт для тонких и ослабленных волос, мгновенно тает на волосах, делая их мягкими и шелковистыми. Несмотря на то что это продукт для вьющихся волос, он отлично работает на моих окрашенных в блонд волосах. Это мое самое любимое несмываемое средство для волос. Если бы нужно было бы выбрать и оставить только одну несмывашку — я бы выбрала именно его.

Цена: 28 евро

Срок использования: 7 лет

Многофункциональное масло-уход Elixir Ultime от Kerastase

Это не требующее смывания масло, состоящее из уникальных компонентов, интенсивно питает тусклые волосы и защищает их от воздействия высоких температур до 230°. Оно уменьшает секущиеся кончики, надолго предотвращая пушение. Волосы выглядят здоровыми и приобретают мгновенное сияние. Благодаря исключительному сочетанию цветочных нот с ароматами фрезии, мандарина и листьев фиалки, а также древесных ароматов с экстрактом мускуса, это тающее на волосах масло дарит невероятное ощущение роскоши.

Знаю, что этот продукт хвалят также часто, как и ругают. Я присоединяюсь к тем, кому оно подходит идеально. Масло дарит замечательный финиш при уходе за волосами. Волосы потрясающе блестят, кончики выглядят ухоженно, волосы меньше пушатся. Запах масла мне нравится, после применения он не остаётся. Чудесный продукт для блонда. Сглаживает все пористые волосы, преображает их, не жирнит и не пачкает. Я наношу его по всей длине, как и после мытья, так и на сухие волосы, отличная термозащита. Лучшего масла ещё не встречала, не представляю свой уход за волосами без него. Мне хватает одного нажатия на дозатор. Нравится это масло именно в классической версии. Пробовала облегченную версию для блонда — не понравилось совсем, волосы от него становились жёстче.

Цена: 32 евро

Срок использования: 8 лет

Kerastase Mousse Bouffante

Мусс содержит два вида полимерных микрочастиц для получения наилучшей эффективности укладки. Благодаря им формируется гибкая ультратонкая и сверхустойчивая структура из микроплёнок, которая сливается с волосами и образует с ними единое целое. Укладка не застывает, а принимает задуманную форму, при этом волосы способны естественно двигаться.

Содержит тройную систему защиты волокна волоса на основе 3 активных компонентов (Ксилоза, Витамин E, УФ-Фильтр).

Я не являясь поклонницей укладочный средств в принципе, для меня это продукты для создания укладки на выход. Попробовав этот мусс, я оказалась в восторге: хороший объём, который держится долго, им легко уложить волосы в красивую причёску без особых усилий, не утяжеляет и не грязнит волосы. Аромат у мусса приятный. При нажатии даёт лёгкую, почти невесомую и плотную пену. Расход совсем небольшой, после него не хочется нестись в ванную вечером, чтобы смыть его. Волосы остаются лёгкими и воздушными без эффекта жёсткости и утяжеления. Для меня это лучший классический мусс из всех, что я встречала.

Цена: 24 евро

Срок использования: 5 лет

Лак для волос Kerastase K Laque Couture

Лак с мелкодисперсным распылением экстра-сильной фиксации 24 часовая защита против влажности. Эффект анти-фризз.

Лак распыляется мелкой дымкой, облаком, но при этом целенаправленно на волосы, не покрывая липкой плёнкой всё вокруг. Дозатор удобный, крепкий. Запах приятный, на волосах не остаётся. Фиксация у лака действительно эластичная, волосы остаются подвижными и не превращаются в стог сена. Подходит как для фиксации вечерней укладки, так и для усмирения отдельно торчащих волосков. Влагоустойчив, при влажной погоде спасает от пуха на голове. В принципе, мне больше и не нужно от данного вида стайлинга.

Цена: 25 евро

Срок использования: 5 лет

А какие у вас маст-хэвы в несмываемом уходе?

Нелли

Волосы после масла Kerastase и Lanza smoother straightening balm, а также полутора часовой поездки в транспорте

JolieRouge 29 июня 2022, 17:34
Очень заинтересовала гелеобразная несмывашка. Правда, я сушу волосы только естественным путем — не знаю, сработает ли она в таком случае. Вы сушите феном или так? Волосы выглядят отлично)
Nelli_von_B 29 июня 2022, 17:44
Здравствуйте, smoother straightening balm от Lanza также прекрасно работает, если сушить волосы естественным путем. Хорошо смягчает, разглаживает и придает блеск.
JolieRouge 29 июня 2022, 18:10
Спасибо, буду пробовать))
RedSmile 29 июня 2022, 18:14
Спасибо большое за подборку, попробую )
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 19:02
Тоже люблю это масло для волос, уже лет 8 со мной)))
ElenaKoza 29 июня 2022, 19:04
Керастаз в целом очень люблю, но я из тех, кто масла «ругает» 😁 Не потому, что не удались, а потому что на моих волосах не работают. Пробовала несколько версий, включая Вашу. Как будто ничего и не бывало, слишком легкие для меня что ли… Хотя волосы у меня тонкие. Их много, но тонкие. С маслами ежедневно после мытья уже много-много лет. Пока добралась — хочу поблагодарить за Ваши посты, открыла много нового для себя, хотя уходом за волосами увлечена уже давно. В частности, LANZA как-то прошла мимо меня, узнала о бренде от Вас, при возможности буду пробовать) спасибо 😊
Nelli_von_B 29 июня 2022, 19:17
Здравствуйте! Рада, что пост оказался полезным. Для меня марка Lanza — одна из самых любимых и единственная, в которой не было средств не подошедших мне.
Natalika_ 30 июня 2022, 10:58
Ничего не пробовала из Ваших любимчиков, из Lanza вообще ничего не было, надо попробовать.
У меня сейчас крем Oribe и масло Alterna, в принципе нравится этот тандем, но попробовав маску cafemimi, я поняла что мои волосы могут быть другими без особых ухищрений