19.07.2023

Ещё одна жемчужина от Tata Harper - Hydrating Floral Essence

Всем привет! Хотела бы рассказать вам о чудесной эссенции от Tata Harper, которая была куплена под впечатлением очищающего бальзама этой марки, о котором можно почитать здесь. Эта увлажняющая эссенция является одним из бестселлеров бренда, у неё много поклонников и среди голливудских звёзд, таких как Гвинет Пэлтроу. Чем же эта эссенция так хороша и не похожа на других? Об этом и будет мой сегодняшний пост.

Увлажняющая цветочная эссенция Tata Harper — идеальная ультра лёгкая эссенция как для обладателей жирной кожи, так и для тех, у кого сухая, обезвоженная кожа, а также для часто летающих пассажиров, которым нужно sos средство, чтобы освежить свою кожу в полете. Быстрое нанесение эссенции идеально подходит для тонизирования и увлажнения кожи после очищения или для того, чтобы освежить лицо и макияж в течение дня. Благодаря использованию только лучших натуральных ингредиентов, в ней нет спиртов или резких вяжущих веществ, которые могли бы нарушить баланс кожи.

Hydrating Floral Essence обеспечивает лёгкое, но интенсивное увлажнение благодаря гиалуроновой кислоте двойного действия. Комбинация гидрозолей розы, лаванды и нероли увлажняет кожу, в то время как богатая антиоксидантами цветочная смесь помогает бороться со свободными радикалами и минимизировать появление морщин. Эта эссенция усиливает действие последующих сывороток.

Увлажняющая эссенция выпускается в двух форматах: 50 и 125 мл.

Оформление косметики у Tata Harper безупречно на мой вкус: тут и коробка из плотного картона, которая способна долго не терять форму при ежедневном использовании, и красивый тяжёлый флакон из полупрозрачного матового стекла, и золотистый распылитель с золотым колпачком, и яркие надписи с вензелем, в общем, прекрасно всё.

Храню эссенцию в тёмном прохладном месте, хоть в рекомендациях и нет особых требований к хранению, но помня пожелания производителя о хранении очищающего бальзама, поступаю также и храню в шкафчике в ванной.

Расход за три месяца ежегодного использования
Расход за три месяца ежегодного использования

У эссенции очень приятный аромат: цветочный, напоминающий мне букет свежесрезанных тюльпанов, отчётливо поступает запах сочных стеблей этих прекрасных весенних цветов. Несмотря на то, что аромат довольно яркий, он не раздражает обоняние и исчезает с кожи за минуту другую.

По текстуре — это чуть мутноватая водичка, которая очень быстро впитывается в кожу. Дозатор у эссенции отличный: он и довольно мощный, дающий хорошую струю, и в тоже время хорошо покрывающий кожу. Дозатор выдаёт не дымку из капель, а хорошо орошает кожу. Я привычная к более мелкодисперсному распылению, но к этому дозатору претензий нет.

Так чем же эта эссенция так полюбилась мне? Это лёгкая, но в то же время по-настоящему увлажняющая эссенция, благодаря которой моя кожа становится более упругой, эластичной и гладкой. Это тот случай, когда чувствуется полноценный уход, а не просто освежение кожи водичкой.

Я делаю 3-4 нажатия на дозатор этого средства на лицо и шею каждое утро после очищения, и моя кожа чувствует себя прекрасно подготовленной к остальным процедурам по уходу за кожей, а также к нанесению макияжа. После нанесения эссенция очень быстро впитывается, липкого слоя нет, но уход чувствуется, как будто я нанесла хорошее увлажняющее средство на кожу, которое впиталось, но оставило приятное чувство послевкусия. Она не тянет и не раздражает кожу, в составе нет спиртов, поэтому тем, кто плохо реагирует на спирт, можно быть спокойным. Эссенция от души напитывает кожу влагой, давая чувство приятной свежести.

Утром эта эссенция — моё спасение, без преувеличения скажу, что она помогает коже проснуться, прекрасно увлажняя её, делая чуть более плотной и упругой и дружит с любым последующим уходом, будь то сыворотка или тональное средство.

За те четыре месяца, что я ей пользуюсь, она настолько прочно вписалась в мой ежедневный утренний уход за кожей, что я уже не представляю свой уход без неё. Эту эссенцию можно использовать и в течение дня, и по вечерам, но вечером я привыкла пользоваться другими эссенциями, и не потому что они лучше, а просто в силу привычки. За то время, что она стала неотъемлемой частью ухода, кожа изменилась в лучшую сторону: цвет лица стал чуть ровнее, исчезли шелушения на сухих участках кожи.

Единственный её недостаток — это цена. 123 евро (без скидок) — это боль. При большом желании можно отыскать её с 15% или 20% скидкой, но это максимум, она никогда не участвует в сезонных распродажах, за исключением чёрной пятницы. Не уверена, что мне хватит флакона до конца ноября, поэтому придётся вскоре заботиться поисками эссенции.

123€цена
4 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Rosa damascena flower water*, Aloe barbadensis leaf juice*, Lavandula angustifolia (Lavender) flower water*, Leuconostoc ferment filtrate (radish root extract), Hamamelis virginiana (Witch Hazel) distillate, Caprylyl/capryl wheat bran/straw glycosides, Sodium hyaluronate, Beta vulgaris (Beet) root, Centalla asiatica extract (Gotu Kola), Salix alba (Willow) bark extract, Oryza sativa (Rice) extract, Hydrolyzed corn starch, Aloe barbadensis leaf juice powder*, Fusel wheat bran/straw glycosides, Sodium cocoyl glutamate (derived from coconut), Glyceryl caprylate (derived from fatty acids of corn, coconut and glycerin), Sodium phytate (derived from rice bran), Soybean peroxidase (derived from soy), Superoxide dismutase (derived from horseradish root), Polyglyceryl-5 oleate (naturally derived), Essential oil blend clinical grade essential oils; Citral, Geraniol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Limonene, Linanlool *Organic Ingredients

Эссенция Tata Harper оказалась на редкость стоящей вещью, способной увлажнить кожу, сделать её немного плотнее. Мы привыкли воспринимать эссенции как водички, способные лишь немного освежить кожу, а эссенция Таты Харпер — это полноценный шаг в уходе, за который моя кожа говорит мне спасибо. Это моя лучшая эссенция из всех опробованных, тот случай, когда прекрасное оформление соответствует содержанию.

Спасибо, что заглянули.

Нелли.

Arian 19 июля 2023, 23:55
Спасибо за обзор!
В своё время пробовала много чего у бренда. Несколько лет назад прям «болела» им, иррационально по большей части, и успела перепробовать почти всё, что водится них в ассортименте. Есть очень интересные средства, но для чувствительной кожи чересчур агрессивные. Больше всего понравились средства для умывания (но объективно моей коже надо мягче), меньше всего — кремы, потому что обязательно находился какой-то критичный минус вроде аллергии, эффекта маски или корочки после высыхания. Что до спреев (возможно, включая и этот тоже), основной проблемой с ними было то, что они быстро портились. Может, мне просто попадались те, которые неправильно хранили в магазине.
Nelli_von_B 20 июля 2023, 08:21
Таня, привет, спасибо, что заглянула 😊
Мы все разные, и если что-то подходит одному, может не подходить другому, спасибо, что поделилась своим опытом использования средств Таты Харпер.

Для меня — это второе средство марки, которое я попробовала и от которого я в восторге. Не могу сказать, что у меня сильно чувствительная кожа, но эта косметика никакой негативной реакции не вызвала. Спрей у меня в ходу уже четыре месяца и он такой же как будто я его только открыла.
ElenaKoza 20 июля 2023, 08:43
Нелли, можно я буду думать, что пост специально для меня? 😁 Люблю свои «утра» и сегодня не было исключением, вкусный кофе и твой рассказ про эссенцию 😍 Я очень хочу, очень-очень хочу добраться до этого бренда. Как минимум с твоей умывалкой и эссенцией. Изучала ситуацию, у нас в наличии найти можно, но цена 🤦‍♀️ И на скидки рассчитывать не приходится. Ищу другие пути. Пост прекрасный, такие классные фото, кажется, что я сама сижу на травке за объективом камеры) Спасибо тебе 😘
Nelli_von_B 20 июля 2023, 08:58
Лена, привет! Рада, что мой пост скрасил твоё утро 😘☕
У меня много постов лежит в черновиках, но помня твою просьбу рассказать об этой эссенции, решила дописать его.
Трудно судить насколько хороша вся косметика Таты Харпер, но эти два средства мне очень полюбились. Надеюсь, в обозримом будущем трудности с логистикой будут решены и в России можно будет заказывать эту косметику без проблем.
Ptys 20 июля 2023, 09:26
Ох как вы её описали,
А тут ещё и скидка на неё,
Всё, бегу роняя тапки!
Nelli_von_B 20 июля 2023, 10:13
Это цена за 50 мл, а 125 мл стоит 122 евро 😢
Ptys 20 июля 2023, 10:25
Правда,
Но пожалуй с неё и начну. А то кожа жирная и чувствительная, мало ли…
Nelli_von_B 20 июля 2023, 10:26
Тоже верно, 50 мл будет вполне достаточно, чтобы понять, подходит ли она вам или нет.
ElenaKoza 20 июля 2023, 17:06
Спасибо 🥰
Ptys 20 июля 2023, 19:12
Не за что, Елена,
Тем более что я ошиблась и 80€ это за 50 ml.
Не нахожу никаких скидок на неё.
ElenaKoza 20 июля 2023, 19:57
Ничего) как в известном фильме — «будем искать» 🤪
Nelli_von_B 20 июля 2023, 09:34
Елена, спасибо, что заглянули 😊
Если купите, поделитесь, пожалуйста, как она вам.
Ptys 20 июля 2023, 10:09
Обязательно расскажу!
Nelli_von_B 20 июля 2023, 10:13
Спасибо, буду ждать 😊😉
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 10:34
Нелли, какие красивые, летние фотографии у тебя! Эссенцию тоже хотела бы попробовать, но не вижу ее в России в свободном доступе
Nelli_von_B 20 июля 2023, 11:16
Таня, спасибо большое! 😊 Да, к сожалению, марка трудно доступна в России 🙄
RiRi_21 20 июля 2023, 21:59
Нелли привет 🌸
Не поверишь, я сегодня как раз гуглила отзывы на эту марку)) нашла твой пост
У нас Tata сейчас на скидках хороших стоит, я закинула в корзину пару масок для лица и любопытно стало что за бред такой золотой, где серум стоит около 500$. Вообщем закинула в корзину твоего героя поста)))
Спасибо большое.
Nelli_von_B 20 июля 2023, 22:23
Привет! Рада оказаться полезной 😘
Их серум за 500$ не пробовала, а вот эссенция и бальзам для снятия макияжа отличные 👍 Надеюсь, тебе понравится 😊
Natalia_Bos 09 августа 2023, 17:19
Нелли, какой красивый пост!
Стеклянные флаконы — моя слабость.
Очень заинтересовала эта эссенция, понравился эффект по описанию.
Надо приобрести☺️
Nelli_von_B 09 августа 2023, 17:25
Наталия, эссенция очень стоящая, рекомендую от души 🤗