11.03.2023

Tata Harper Regenerating Cleanser - моё лучшее средство для снятия макияжа

Здравствуйте, дорогие друзья! Мой сегодняшний пост посвящён моему самому любимому средству для снятия макияжа Tata Harper. На продукты этой марки я засматривалась давно, но их цены меня останавливали. И вот на новый год я получила в подарок от подруги этот очищающий бальзам и моей радости не было предела, ведь именно с ним я хотела познакомиться в первую очередь.

Тата Харпер производит косметику из натуральных ингредиентов, выращенных в своём большинстве на своей ферме в Вермонте. Бесспорная ‘Королева зелени", как её зовут, создаёт супернатуральный уход за кожей, который околдовал редакторов отдела красоты Vogue, назвающий косметику Таты Харпер «изменяющим жизнь». В общем, с маркетингом у этого бренда всё в порядке, однако меня привлекли не хвалебные статьи модных журналов, а реальные отзывы девушек и женщин, пользующихся этой косметикой.

Tata Harper Regenerating Cleanser — это восстанавливающее очищающее средство, которое стимулирует регенерацию клеток.

Этот бальзам, состоит на 100% из натуральных ингредиентов (83% из которых сертифицированы как органические), он очищает поры и бережно ухаживает за жирной, сухой и нормальной кожей. Не содержит обезвоживающего мыла или спирта, он освежает кожу и удаляет омертвевшие клетки и частицы грязи благодаря осветляющей смеси розовой глины, коры ивы и косточек абрикоса, в то время как бергамот и грейпфрут помогают устранить застойные явления, вызывающие появление пятен, а алоэ вера снимает раздражение, способствует заживлению и стимулирует рост здоровых клеток. Так как состав натуральный, очищающий бальзам рекомендуется хранить в тёмном прохладном месте.

Упаковка и оформление на высшем уровне: красивая коробка из плотного картона, увесистая бутыль из полупрозрачного стекла, золотистое кольцо дозатора, да и сам дозатор удобный и прочный, на редкость качественно сделан.

У очищающего бальзама нежно-розовый цвет с красно-оранжевыми частичками абрикосовых косточек. Запах — это, наверное, то, что стоит половину запрошенной за бальзам цены: потрясающий аромат свежезасахаренных сочных цукатов, как будто ты оказалась в кондитерской, в которой готовят десерт, усыпанный свежими фруктами и цукатами. Запах в меру яркий, но не раздражающий, после умывания на коже не остаётся, а жаль. Расход небольшой, одного нажатия на помпу будет достаточно, чтобы снять неплотный макияж и два — для плотного. Дозатор подаёт средство понемногу, так что можно его считать достаточно экономным.

По текстуре- это нежный нежирный бальзам, при нанесении несильно пенится. Абрикосовые косточки размолоты очень мелко и не царапают кожу, а лишь помогают лучше её очистить. С очищением бальзам справляется на отлично, убирая даже плотный макияж процентов на 95, после него достаточно протереть кожу мицеллярной водой или тоником. Это очень и очень хороший результат, я не очень люблю двухфазное очищение. Более или менее подобную степень очистки мне даёт моя любимая пенка Immortelle L'occitane. Но бальзам Tata Harper превзошёл и её.

Кожа после умывания этим средством нежная и не пересушенная, появляется чувство, что кожа дышит. Обычно сразу после снятия макияжа и наношу эссенцию и сыворотку, но с этим бальзамом можно спокойно походить минут десять — пятнадцать без нанесения последующего ухода, коже вполне комфортно и нет тянущих ощущений. Для усиления эксфолиации производитель советует наносить средство на сухую кожу. Я пробовала и этот вариант, но мне привычнее использование на влажную кожу.

Этот бальзам превращает снятие макияжа в спа процедуру и я получаю огромное удовольствие от его использования, бальзам очень комфортно ощущается на коже плюс отличное очищение без танцев с бубнами. У меня немало средств для снятия макияжа, но это стало по-настоящему особенным для меня, именно к нему чаще всего тянется рука. Использую его 2-3 раза в неделю, можно было бы и чаще, но надо и другими открытыми баночками пользоваться.

Я поняла, почему это бестселлер и самый продаваемый продукт у марки, средство получилось очень и очень удачное. Я ни в коем случае не призываю никого бежать и тратить 90 евро на средство для демакияжа, но если есть возможность найти его на хороших скидках или попробовать в миниатюре — то это того стоит. Буду ли я повторять его? Да, несомненно. Буду ждать чёрной пятницы или какой-нибудь большой распродажи, чтобы побаловать себя. Этот бальзам меня так впечатлил, что я заказала увлажняющую эссенцию Tata Harper.

90€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aloe barbadensis Leaf Juice*, Cetearyl alcohol, Cetearyl Olivate, Helianthus annuus (Sunflower) Seed Oil*, Prunus armeniaca (Apricot) Seed Powder, Sorbitan Olivate, Oryza sativa (Rice) Extract*, Lactobacillus/Punica granatum Fruit Ferment Extract, Leuconostoc Ferment Filtrate, Aqua/Water, Coco-glucoside, Cetearyl glucoside, Kaolin (Rose Clay), Sclerotium gum, Cetyl Palmitate, Salix alba (Willow) Bark Extract*, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Olivate, Sodium Phytate, Denatured Alcohol, Benzyl Alcohol, Aroma**, Benzyl Benzoate, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool *Ingredients from Organic farming **Clinical grade essential oils blend

А вы пробовали косметику Tata Harper?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

ElenaKoza 11 марта 2023, 10:00
Хоссспади 🤦‍♀️ хорошо, что он труднодоступен, иначе уже сверкала бы пятками в сторону магазина. Нелли, выглядит восхитительно, начиная от внешности заканчивая твоим описанием 😍 Цена, конечно, не айс, но я очень понимаю твой восторг. Пользоваться такими эстетически прекрасными и высокофункциональными средствами безумно приятно. И вот про бренд впервые от тебя узнаю… Почитаю, очень интересно.
Nelli_von_B 11 марта 2023, 10:10
Лена, привет! Да, бренд трудно доступен не только в плане логистики, но и ценовой сегмент у него ого-го. Долго на него смотрела, но душила жаба столько денег тратить на косметику. А после того как попробовала, поняла, что это именно тот случай, когда в косметике прекрасно все: оформление, аромат и качество.
Yuoki 11 марта 2023, 10:19
Абрикосовые косточки за 90€?🤔 Как мелко они ни были бы размолоты, такого рода включения, хочешь-не хочешь, травмируют кожу, вопреки заявлнениям маркетологов.
Nelli_von_B 11 марта 2023, 10:23
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Я лишь поделилась своим личным мнением об этом средстве. На мой взгляд, этот бальзам очень бережно относится к коже, после его использования кожа дышит и нет стянутости, никаких негативных реакций на его применение у меня нет.
Himulka 11 марта 2023, 11:46
Ценник, конечно, кхм… Но красиииивоэ😍 Правда после того, как я раздолбала раковину (ну как раздолбала, трещина теперь красуется, которая меня неимоверно бесит) кремом в стеклянном флаконе, я стекла в упаковках избегаю😈
Nelli_von_B 11 марта 2023, 15:38
Здравствуйте, Алёна, спасибо за ваше внимание к посту
Да, стеклянная упаковка — это очень красиво и эстетично смотрится, но на практике не всегда практично, можно и раковину разбить и само средство.
Matur 11 марта 2023, 12:57
Нелли, здравствуйте. Такое красивое оформление, что глаз не отвести, жалко наверное, что приходится хранить не на видном месте. Так красиво описалт аромат, что непременно захотелось это средство себе
Nelli_von_B 11 марта 2023, 15:31
Здравствуйте, Дина, спасибо, что читаете
Да, я храню это средство на полке в шкафчик, с одной стороны это даже практичнее, меньше вероятность смахнуть его с раковины и разбить
Levsa834 11 марта 2023, 14:21
Сомневаюсь, что в Вермонте растут абрикосы. Если это тот Вермонт, который граничит с Канадой. Это странно, забраться на север и выращивать травы-овощи. Хотя есть ремарка, конечно, «большинство». То есть, всё с фермы, а абрикосы привозные.
Очень интересно, и пост красивый, но ценник непонятно откуда такой, разве что производитель поштучно вручную замешивает свои продукты. Маркетинг неприятный. Не вызывает желания пробовать.
Nelli_von_B 11 марта 2023, 15:37
Здравствуйте, Елена, спасибо за ваш комментарий
Я скептически отношусь к рекламным кампаниям и обещаниям чудо-результатов. Здесь же мне действительно очень понравилось как средство работает, да и в целом всё совпало: и красивая упаковка, и аромат и результат. Согласна, что ценник у этой косметики высокий и не совсем понятно как складывается цена. Но именно в этом конкретном случае, я готова платить за него за достигаемый результат.
Levsa834 11 марта 2023, 16:02
Я согласна, что за упаковку и внешний вид можно переплатить немного. Люблю качественные вещи, беспроблемные в использовании. И понятно, каждый ценовой сегмент имеет своего покупателя.
Мне очень нравится, как вы оформляете свои фото. Я, в общем, за этим и зашла к вам в пост, за эстетикой)) потому как информации везде полно, а грамотной, красивой речи и красивых фотографий не так уж много. Так что не думайте, что я просто ворчу)))
Nelli_von_B 11 марта 2023, 16:57
Елена, я сама первая в очереди поворчать и покритиковать по поводу цены
У меня тоже есть потолок, где я готова платить за косметику, а где нет. Это тот редкий случай, когда я переступила через него и не пожалела.
Спасибо вам большое за ваши добрые слова по поводу моего поста, очень и очень приятно
yuliazx 11 марта 2023, 17:02
Подписана в инсте на Андрееа Али, она тоже очень расхваливает продукцию этой марки. Но ей присылают наборами на пробу. Там полный уход. Но все равно, она рассказывает только про те продукты, что ей понравились. Остальные она не упоминает.
Nelli_von_B 11 марта 2023, 17:36
Здравствуйте, мне, к сожалению, косметику на пробу не присылают, так что рассказываю только о том, что сама приобрела, ну или как в этом случае, подарила лучшая подруга
Этот бальзам мне очень понравился, посмотрим, как зайдёт мист.
Lera_vale 11 марта 2023, 17:05
Нелли, здравствуйте. Не знала о таком средстве, спасибо, что поделились. Приятная, красивая «вещица». Тоже люблю себя баловать комфортными, да и не гуманными по ценам средствами. Мне в этом случае главное комфорт, приятные ощущения при двойном очищении и главное, чтобы потом без сюрпризов на лице. Так убедилась еще, что гидрофильное масло ( любое)в первом этапе очищения от косметики не для меня.
Nelli_von_B 11 марта 2023, 17:40
Здравствуйте, спасибо, что читаете
Я тоже недавно решилась попробовать гидрофильное масло в уходе и мне не понравилось. Дело даже не в том, что нужно ещё раз хорошенько очищать лицо, а в маслянистой текстуре, которая плёнкой обволакивает кожу и как бы забивает её. Мне комфортное всего текстуры в виде нежирного бальзама, как этот, пенок и гелей.
Hara 11 марта 2023, 23:20
Обожаю эту марку. Пару раз были миниатюрки этого бальзама. Из раздела «ритуальных». Это когда очищение в целый ритуал превращается)). Но пока моё сердце отдано бальзамам от Эммы Харди и. Сары Чапман. Пост действительно очень красивый 🌺🥰
Nelli_von_B 11 марта 2023, 23:27
Здравствуйте, Мария, спасибо, что заглянули
Да, абсолютно с вами согласна, этот бальзам превращает снятие макияжа в спа-ритуал. Не знакома с косметикой Эммы Харди и Сары Чапман, хотя часто вижу их в интернет магазинах. Спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь
kirika 14 марта 2023, 22:54
Классный! Нравился цвет лица после него (как подышала воздухом горнах высот или просто выспалась) и аромат! Аромат даже больше! Но на повторную покупку денег зажала 😆

По эффекту замену нашла, но за ароматом скучаю (пойду достану их же маску)
Nelli_von_B 14 марта 2023, 23:08
Да, аромат просто чудесный, прям аромотерапия   Жаль, что стоит, как крыло самолёта
Mad_lenka 25 мая 2023, 10:12
Не вынесла душа поэта;) в общем наплевав на то, что финансы исполняют романсы заказала этот бальзам. Сегодня получила, изучила инструкцию и готова к превращению в бабочку.
Nelli_von_B 25 мая 2023, 13:53
Здравствуйте, надеюсь вам понравится этот бальзам также как и мне, он замечательный! 😊
Mad_lenka 26 мая 2023, 05:40
Отпишусь о своих впечатлениях после первого использования. Очень качественная упаковка, коробка на ощупь кака- то проризиненная, я даже не поняла в первый момент. Сам бальзам приятный, но вот не понравился на сухую кожу.
В инструкции написано, что должен побелеть, я не заметила. В общем добавила водички и возникли вопросы. Скрабирующие элементы достаточно агрессивные, то есть на зону вокруг глаз не надо, а у меня макияж по сути дела только там и на губах. В общем как скраб понравился, кожу действительно не сушит и на утро вид был заменил посвежевший.
В общем пока все очень неоднозначно в моем случае, но скорее понравилось, чем нет
Nelli_von_B 26 мая 2023, 13:14
Здравствуйте, спасибо, что поделились 😊Попробуйте использовать его на влажную кожу, тогда эффект скрабирования будет меньше. Я им и макияж с глаз снимаю, просто деликатно массирую область вокруг глаз, частички не царапают.