01.02.2023

Пустые баночки за январь

Здравствуйте, дорогие друзья! В начале этого года с удовольствием читала итоговые посты на тему protect pan 2022 и пустых баночек авторов Косметисты. У кого-то расход косметики был очень большой, у кого-то вполне скромный, и тут я задумалась над тем, а сколько же у меня уходит косметики за год? И честно, не смогла себе ответить. Как же так? Ну да, на вскидку я знаю, что, например, у меня уходит две туши в год, один карандаш для бровей, использую полностью за год мою любимую помаду Givenchy, 3-4 геля для душа и на этом мои подсчёты закончились, вернее, я не смогла посчитать сколько у меня уходит сывороток или кремов для лица, средств базового очищения и увлажнения, ухода для волос и так далее. Количество покупок также оказалось туманным… Но тут я не ставлю себе цель как-то ограничивать себя в покупках, ведь у такого заядлого бьютиголика как я косметический голод неуталим :)

Поэтому в этом году я решила отслеживать расход косметики, чтобы понять, сколько же всего я потребляю.

В январе у меня собралось небольшое количество пустых баночек в разных категориях.

УХОД ДЛЯ ВОЛОС

Rausch Ginseng Coffein Shampoo & Ginseng Coffein Balm

Я люблю уход за волосами от Rausch, который выпускает отличные средства для волос на каждый день. В январе у меня закончился их шампунь с корнем имбиря и бальзам. Шампунь зелёного цвета, прекрасно промывает волосы с первого раза, щадяще относится к тонировке.

Бальзам Rausch мятного цвета, не густой, но и не течёт, легко распределяется по волосам. После применения этой пары волосы рассыпчатые, блестящие, чувствуется наличие мяты в составе дающий чувство свежести и прохлады кожи головы.

Регулярно покупаю эту линейку Rausch на протяжении последних четырёх лет, чередуя её с ромашковой серией. Линия с имбирём призвана бороться с выпадением волос, особого эффекта я не заметила, но это и не цель для меня при покупке этой серии — это просто хороший качественный уход за волосами для чередования с сильными протеиновыми и восстанавливающими продуктами.

Оценка 9/10

Срок использования: 4 года

Цена /13/14 евро

System Professional Innesense Conditioner

А вот тут случился полный провал…

Покупала этот кондиционер больше года назад в надежде получить хорошее средство для ежедневного использования. На покупку меня сподвигла моя любовь к кератиновой маске System Professional, о ней я писала тут и которая остаётся в моём топ листе по уходу за волосами уже четвёртый год. Производитель заявляет о 91% натуральных компонентов в составе, нежно заботящихся о волосах. На деле же это оказалось нечто превращающее чистые волосы в грязные и оставляя на голове непрочесываемое гнездо. Смывается она с волос очень непросто и если недопромыть, то волосы будут с неприятным налётом, который ощущается.

Делала несколько подходов к этому кондиционеру, но каждый раз результат был один и тот же. Поэтому после бесплодных попыток приручить его, он отправляется в мусорное ведро.

Оценка: 1/10

Срок использования: 1 год

Цена: 24 евро

Color Wow Dream Coat Supernatural Spray

С этим спреем для волос я познакомилась относительно недавно, всего 3 месяца назад и он мне очень понравился, рука постоянно тянулась к нему, так что тревел формат закончился к концу января (полноразмер уже в пути). Спрей облегчает расчёсывание, волосы становятся мягкими и гладкими. Использую его перед нанесением масла/сыворотки.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 12 евро

Уход за кожей лица

Chanel Hydra Beauty Gel Creme

Хороший увлажняющий крем, о котором я писала здесь . Лёгкий, с фруктово-цветочным запахом, впитывается моментально, замечательно увлажняет кожу. Единственный его минус — цена, поэтому пробую различные увлажняющие кремы на замену.

Оценка: 9/10

Срок использования: 5 лет

Цена 65 евро

Payot Hydra 24+ Gel-Creme Sorbet

Впервые попробовала этот крем и осталась в восторге: у крема нежнейшая тающая крем-гелевая текстура, приятный запах и отличные увлажняющие свойства. Он ничем не хуже крема Шанель, а стоит в половину дешевле. Замечательное средство для качественного базового увлажнения.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 29 евро

Paula's Choice Anti-Aging Clear Skin Hydrator

В конце 2021 года я решила познакомиться с продуктами бренда Paula's Choice и для знакомства выбрала успокаивающий тоник и увлажняющее средство с ниацинамидами и витамином C. Ну что о нём могу сказать: хуже сыворотки я давно не пробовала. Она не делает ничего: не увлажняет, не питает, не ухаживает за кожей никак. На лице ощущение сплошного силикона. При этом у продукта есть неприятное свойство засыхать в носике дозатора и каждый раз приходится его сначала очищать перед применением. Использовать смогла лишь треть и решила избавиться, абсолютно бесполезное средство. Моё большое разочарование.

Оценка: 0/10

Срок использования: 1 год

Цена: 35 евро

Уход за телом

L'occitane Verbena Body Lotion

Я очень люблю косметику Локситан, в январе закончила лёгкий крем-бальзам для тела, который остался с лета и занимал место на полке, а новый уход требовал освободить место в шкафу.

Это замечательный крем с лёгким охлаждающим эффектом, на зиму он слишком лёгкий, хочется в холодное время года более питательного ухода, а вот на лето — это мой маст-хэв, для меня в нём прекрасно всё: запах вербены, нежная текстура, он моментально впитывается и успокаивает кожу. На лето обязательно повторю.

Срок использования: 3 года

Цена: 26 евро

Вот такое выбытие косметики произошло у меня в январе.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Agn 01 февраля 2023, 11:39
Какой у вас красивый пост получился)
Nelli_von_B 01 февраля 2023, 11:43
Здравствуйте, спасибо большое
ElenaKoza 01 февраля 2023, 12:18
Очень хотела попробовать средства для волос Rausch, но до сих пор не добралась до них. Раньше (да и сейчас) мне не нравился их дизайн, а это для меня немаловажно, могу только из-за этого не купить. Но отзывы тех, кому я доверяю, говорят об обратном. Спасибо за напоминание, Нелли, озадачусь покупкой
Nelli_von_B 01 февраля 2023, 12:24
Лена, привет! Да, у Рауш довольно непримечательный дизайн флаконов, всё-таки эта косметика в Швейцарии ближе к масс макету, продаётся в супермаркетах и аптеках, но тем не менее качество у них отличное.
pi4y4y 01 февраля 2023, 13:04
Тоже нравится Color Wow Dream Coat, пользуюсь им с удовольствием. Волосы классные становятся.
Отдельное спасибо за отзыв на Hydrator Paul's Choice, он был у меня в закладках. Вычеркиваю :)
Nelli_von_B 01 февраля 2023, 14:08
Таня, спасибо, что заглянула   Да, сыворотка Paula's Choice совершенно бесполезная, не делает ничего, кроме как забивает поры силиконом, честно говоря, не ожидала такого от хваленого бренда.
Estoy 01 февраля 2023, 14:06
Было интересно читать о твоих пустых баночках 😜❤️
Nelli_von_B 01 февраля 2023, 14:08
Привет, спасибо, что заглянула
OhLaLisa 01 февраля 2023, 20:28
Я тоже люблю эту линию Рауша
Nelli_von_B 01 февраля 2023, 20:57
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
YANALU 02 февраля 2023, 10:16
А мне понравился этот крем от Paula’s choice, идеальный для жирной кожи, чтобы закрыть им сыворотки. Про забивающийся носик соглашусь, засыхает, даже если использование ежедневное, смирилась с этим «сухим куском» в новой порции крема.
Nelli_von_B 02 февраля 2023, 17:28
Здравствуйте, рада, что вам понравиламь сыворотка Paula's Choice, а вот для мой комби кожи не подошла совсем.
YANALU 02 февраля 2023, 17:37
Так это же крем, не сыворотка.