21.01.2023
2091

Chanel Hydra Beauty Gel Creme - увлажнение кожи зимой

Всем привет! Зимой как никогда коже требуется хорошее увлажнение и у меня на туалетном столике всегда имеется несколько баночек с увлажняющими средствами для лица. Сегодня хочу рассказать вам о своём давнем любимце Chanel Hydra Beauty Gel Creme.

Гамма ухода за кожей Hydra Beauty вобрала в себя всю силу камелии, цветка, и полученного из нее эксклюзивного активного компонента, обладающего высокой увлажняющей способностью: Камелии Альба PFA. Этот активный компонент помогает клеткам кожи восстанавливать и поддерживать оптимальный уровень увлажнения. Гель-крем Hydra Beauty насыщает кожу влагой, смягчает, разглаживает и придаёт ей сияние.

Основой формулы стал активный компонент Камелия Альба PFA, полученный из цветов камелии. Он увлажняет кожу и помогает ей поддерживать оптимальный уровень влаги. Гель-крем Hydra Beauty также содержит Голубой имбирь PFA, мощный антиоксидант, укрепляющий систему самозащиты клеток.

Крем-гель упакован в картонную белую коробочку. Всё выполнено строго и красиво в стилистике Chanel. Крем находится в увесистой квадратной баночке светло-голубого цвета с чёрной крышкой. Баночка защищена металлической мембраной, показывая, что крем до вас никто не вскрывал и это приятно. В комплекте идёт лопатка-аппликатор для набора крема, что является плюсом и позволяет не лезть в банку с кремом руками.

Крем-гель белого цвета, лёгкой консистенции с очень приятным фруктов-цветочным запахом, аромат лёгкий и ненавязчивый, через пару минут после нанесения улетучивается. Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, немного охлаждая кожу и матируя её, хотя это и не заявлено в его свойствах. Лёгкая текстура гель-крема не забивает поры и не вызывает высыпаний.

Крем-гель очень приятен в нанесении, он мгновенно впитывается, не оставляя ни капли липкости. Кожа преображается моментально: она выглядит увлажнённой, более упругой, крем также хорошо снимает следы усталости.

Удобно, что крем достаточно универсальный и им можно пользоваться как утром, так и вечером, получая качественное увлажнение и не перегружая кожу. В сочетании с сывороткой из этой же серии даёт отличное увлажение и хорошо подходит для вечернего ухода за кожей. Если крем использовать отдельно, чудес он, конечно, не сотворит, но как дневной крем подходит идеально. Последние пять лет я регулярно покупаю его и лишь в последнее время делаю это реже из-за резко возросшей цены на него (поэтому и сняла балл в оценке).

70€цена
5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Diglycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, C13-16 Isoparaffin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Butylene Glycol, Sodium PCA, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Arginine, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Polyglycerin-3, Propylene Glycol, Sodium Carbomer, PEG-12, Sodium Hyaluronate, Phytic Acid, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Tocopherol.

А вам нравится уход от Chanel?

Спасибо, что прочитали.

Нелли

AnnaMilano 21 января 2023, 17:46
Если позволите я бы посоветовала читателям перед покупкой все же найти пробник.
Удовольствие не дешевое, а крем этот может и не подойти.
Лет 5-6 назад достался мне в подарок и все что я помню — упаковка на 10, запах   ммммм и все. Эффект был никакой, еще и липкий он зараза, как слайм. Вот такой вот опыт был с этим товарищем.
Но, это конечно же может быть что-то индивидуальное.
Nelli_von_B 21 января 2023, 17:52
Здравствуйте, Анна, спасибо за ваш комментарий. Я с вами согласна, что перед покупкой любого полноразмера лучше сначала попробовать средство в пробнике, если есть такая возможность, особенно при высокой цене продукта.
Интересно, что у нас с вами координально противоположные мнения, сколько лет подряд покупаю его, липкости не было никогда.
AnnaMilano 21 января 2023, 18:00
Это как раз не удивительно, ведь если бы на каждом был один и тот же эффект и при этом негативный, вряд ли этот крем бы продавался годами. 😉
Я не раз замечала, скажем мне что-то прям супер нравится, советую подружке, а она 🫣 говорит вообще не подошло.
Nelli_von_B 21 января 2023, 18:02
Согласна, все мы разные с разными потребностями и реакцией кожи на одни и те же средства
Alissa_H 21 января 2023, 18:55
Спасибо за пост. Я пробовала уход от Chanel 13 лет назад и поняла, что мне это не подходит, также как Dior, YSL, Lancome. Хотя я и люблю люкс ( и космецевтику), но вот эти фирмы мне не подошли, может сделать ещё один заход, а вдруг…
Nelli_von_B 21 января 2023, 19:00
Здравствуйте, Алиса, спасибо за ваш комментарий. Мне самой из люксовых марок подошла косметика только Chanel.
Dior, La Mer, Lancôme — для меня всё мимо из того, что пробовала.
ElenaKoza 21 января 2023, 19:23
Мне уход Шанель не «зашел», из вышеуказанных мастодонтов подходил только Ланком. И я бы сказала, что подходил идеально. Но вот эта моя уходовая бьютиболезнь не дает покоя 😁 2022 год был годом Элемис и настолько нравилось, что планировала оставаться с ним до глубокой старости. Но тут же кое-кто опубликовал пост про Родиал 🙄 и понеслась 🤣🤣🤣привет 😘
Nelli_von_B 21 января 2023, 19:28
Лена, привет! Для, меня самой 2022 год стал годом косметических открытий, пробовала много новых марок, что-то подошло идеально, что-то не очень. И поддержку — косметический голод непреодолим
ShaLenka 21 января 2023, 19:29
Очень люблю серию с микросферами камелии: гель, крем для лица и для кожи вокруг глаз. Сейчас в ходу все три. И люблю серию сублимаж. Сейчас в ходу сыворотка для лица и крем вокруг глаз. Но, цены!!!!!)))). Докупала уже только в пробниках на бьютибазаре))).
Nelli_von_B 21 января 2023, 19:33
Спасибо за ваш отзыв
Мне у Chanel ещё нравится серия Le Lift, линейку с Камелией не пробовала, а вот Sublimage оставила меня равнодушной.
ShaLenka 21 января 2023, 19:55
Серия le lift была только вокруг глаз, но не зашла).
LaFlorAzul 21 января 2023, 19:41
Я всегда беру с собой пробники Шанель, Живанши и Шишейдо в поездки. Там нормально, приятно, в обычной жизни хочется чего-то более серьезного, более уходового. Но у меня кожа возрастная, может быть, этому надо что-то другое для постоянного ухода. Сегодня использовала пробники аптечной маски Nuxe, они мне напомнили Шанель — кожа мягкая, пахнет приятно, вроде все хорошо, но чего-то не хватает.
Nelli_von_B 21 января 2023, 19:43
Здравствуйте, я обычно чередую косметику Chanel с профессиональными марками. Ну и активы и кислоты постоянно присутствуют в моём уходе.
Beautiful_day 21 января 2023, 19:43
На третьем месте алкоголь. Интересно, чем они руководствуются.
Nelli_von_B 21 января 2023, 19:45
Я знаю про алкоголь на третьем месте в составе, но это тот редкий случай, когда косметика из люксового сегмента на мне работает
Beautiful_day 21 января 2023, 19:52
Нет-нет, я вам верю, просто реально не понимаю, зачем его в таком количестве кладут.
ShaLenka 21 января 2023, 19:55
Думаю, что он тут основной проводник.
Nelli_von_B 21 января 2023, 19:57
Я не специалист в составах, но, скорее всего, вы правы
Beautiful_day 21 января 2023, 20:25
Спасибо! Значит, функция какая-то есть.
Raffelka 22 января 2023, 01:02
Я пользовалась этим кремом в период 30-33 (мне 36 сейчас) и именно гелевой версией. Что могу сказать, 50% мы платим за бренд, остальное за технологии и химиков фирмы. Он неплохо увлажняет комби и жирную кожу, имеет обалденный запах но на этом его плюсы (для меня) заканчиваются. Летом он липкий и у меня он провоцировал подкожники (я в Германии живу и тут климат не сильно жаркий в принципе), я пользовалась не каждый день. Потом перешла на Camelia-in-water, в дозаторе, но я покупала кремы в дюти-фри по скидке (я сама там работала и могла брать подешевле косметику). За полную цену я бы никогда не купила. Для меня эта линейка — увлажняющая, ничего серьезного она не делает.
Еще есть крем Micro Creme — он как бы с шариками внутри, увлажнял лучше геля, я пользовалась даже без сыворотки, но тоже не панацея для лица. То есть как бы эффект плацебо — у меня стоят эти баночки на полке, я пользуюсь, значит я красивая. Из Шанель я обожаю и постоянно покупаю до сих пор крем из золотой линейки sublimage для век. Одной баночки 15мл мне хватает на год. И вот он стоит своих денег. Черная линейка мне также показалась выбросом денег на ветер. Чисто мое мнение.
Шанель в бутиках щедрая на пробники, можно попробовать попросить (если они остались).
Nelli_von_B 22 января 2023, 08:59
Здравствуйте, Катерина! Спасибо за ваш комментарий
Ольга Жукова 22 января 2023, 07:28
Я лет 5 покупала крем который микро, расходник, но прекрасный. Сейчас его нет, перешла на новинку шисейдо -результат достойный. Вернётся шанель- ещё подумаю, надо ли.
Nelli_von_B 22 января 2023, 08:59
Здравствуйте, Ольга! Микро крем Шанель из этой же линейки мне тоже нравится
sul_gostosa 24 января 2023, 22:06
а какая новинка у Шисейдо?
Ольга Жукова 24 января 2023, 22:38
Красные две банки крема, увлажняющий с спф и без. Обе очень крутые, сейчас как раз в лету скидки на них.