03.11.2023

Сыворотки Glow Recipe: Watermelon Niacinamide Dew Drops и Avocado Ceramide Recovery Serum

Всем привет! Сегодня мой пост будет посвящён двум сывороткам бренда Glow Recipe, которыми я активно пользовалась в последнее время. Моё знакомство с маркой получилось случайным: в одной из Goody Bag мне достались Watermelon Niacinamide Dew Drops (одна из героинь поста), затем я решила продолжить знакомство и приобрела Avocado Ceramide Recovery Serum, а также очищающий бальзам Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm (о нём можно почитать здесь).

Glow Recipe Watermelon Niacinamide Dew Drops

Увлажняя кожу, сыворотка Watermelon Niacinamide Dew Drops насыщает её витаминами и увлажняет, придавая коже настоящее сияние изнутри и снаружи. Это средство для макияжа и ухода за кожей работает как база под макияж, так и поверх него, и всё это без липкости и жирности.

Активные ингредиенты:

• Ниацинамид уменьшает воспаление от угревой сыпи и розацеа, снижает появление тонких линий и пигментации и в целом повышает тонус кожи
  • Экстракт арбуза насыщает кожу богатыми антиоксидантами ингредиентами, такими как витамины С и А, ликопин и аминокислоты.
  • Гиалуроновая кислота играет ключевую роль в борьбе с сухостью кожи и увеличении удержания влаги
  • Масло семян моринги содержит витамин Е для борьбы со свободными радикалами и улучшения барьерной функции кожи.

Эту сыворотку восхваляют в социальных сетях бьюти-блоггеры, а также редакции глянцевых журналов. Так, Glow Recipe Watermelon Niacinamide Dew Drops стала победителем в номинации выбор читателей журнала Allure в 2023 году. Тем интереснее мне было попробовать эту сыворотку и понять, за что же её так хвалят.

Яркая картонная коробочка сыворотки с долькой арбуза сразу привлекает внимание и обещает свежесть и лёгкость. У сыворотки и впрямь лёгкая, приятно охлаждающая гелеобразная текстура. Она светло-розового цвета с запахом арбузной жвачки. Аромат явно химозный, но в целом, нормальный, отторжения не вызывает.

Существует несколько способов использования этой сыворотки. Производитель говорит, что: “Это первый в своём роде гибрид осветляющего средства для ухода за кожей и макияжа можно использовать различными способами, в том числе в качестве осветляющей сыворотки с добавлением ниацинамида, увлажняющего праймера перед макияжем, на веки для придания им матового вида (проверено офтальмологом) или смешивать с тональным кремом для придания сияния, как бы исходящего изнутри”.

Для меня интерес представляли именно уходовые качества этой сыворотки, а не использование её в качестве праймера, поэтому поделюсь своим мнением именно в этом аспекте.

Сыворотка лёгкая и быстро впитывается в кожу, не оставляя липкого слоя (так что да, может служить базой под макияж). Через несколько минут после нанесения покраснения на коже успокаивают я и становятся менее заметными, кожа выглядит приятно матовой и увлажнённой. Также при регулярном использовании происходит выравнивание тона кожи, уменьшение раздражений. Стоит отметить и неплохие осветляющие качества сыворотки. Расход у сыворотки небольшой, мне хватало двух нажатий на дозатор, чтобы нанести её на лицо и шею.

Но есть и ложка дёгтя: при первоначальном ежедневном использовании, через месяц я увидела перенасыщение кожи ниацинамидом, что стало проявляться в виде довольно сильной сухости. Поняв, в чём причина, я снизила частоту применения до двух раз в неделю, и это оказалось оптимальным для моей кожи.

В итоге сыворотки хватило на 5 месяцев применения. Пользовалась ей по вечерам перед нанесением крема. В целом, это приятный продукт с хорошими успокаивающими, выравнивающими тон свойствами, богатый ниацинамидом (поэтому у кого сложные отношения с этим компонентом, лучше обойти стороной) и антиоксидантами, но сказать, что я разделяю ажиотаж вокруг этого средства, не могу. Повторять его не буду, а вот знакомство с маркой продолжу 😉

36€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Propanediol, Glycereth-26, Glycerin, Niacinamide, 2,3-Butanediol, 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Tromethamine, Glyceryl Stearate, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Polyquaternium-51, Moringa Oleifera Seed Oil, Fragrance/Parfum, Benzyl Benzoate.

Glow Recipe Avocado Ceramide Recovery Serum

Восстанавливающая сыворотка с керамидами авокадо Glow Recipe — это кремообразная сыворотка, предназначенная для уменьшения покраснения кожи и обеспечения ее защитным слоем. Формула сыворотки не содержит таких компонентов как парабены, сульфаты и минеральные масла.

Активные ингредиенты:

• Масло авокадо и экстракт авокадо – компоненты, насыщенные полезными веществами и богатые антиоксидантами, разглаживают и увлажняют кожу
  • Керамид-5 – тщательно подобран для уменьшения покраснения, одновременно улучшая здоровье кожных покровов, снимает раздражение и способствует увлажнению
  • Аллатоин – увлажняет и разглаживает кожу
  • Рисовое молочко – предназначено для успокоения и увлажнения кожи

Упакованная в очаровательную стеклянную баночку с выемками по бокам, напоминающими настоящий авокадо, восстанавливающая сыворотка Glow Recipe описывается, как успокаивающая кожу сыворотка, которая помогает уменьшить покраснение и раздражение, вызванные обезвоживанием и слабым кожным барьером. Судя по описанию, я ожидала получить довольно насыщенную консистенцию, поэтому была удивлена, обнаружив сыворотку довольно жидкой и лёгкой консистенции.

Сыворотка с керамидами и авокадо обладает приятной шелковистой текстурой, она молочно-зелёного цвета с едва уловимым запахом огурца и в данном случае аромат не химозный. Лёгкая, она мгновенно охлаждает и успокаивает мою кожу, придавая ей необходимое увлажнение, быстро впитывается, оставляя кожу очень мягкой и гладкой, давая необходимый заряд бодрости. Нежная и питательная, она является отличным средством для ухода за сухой кожей, не вызывающей раздражения или негативных реакций.

Сыворотка легко наносится на кожу, не оставляя жирных следов после впитывания, и прекрасно сочетается с последующим уходом, не создавая ощущения маски. Однако стоит отметить, что, поскольку сыворотка содержит масло авокадо, которое теоретически может вызывать закупоривание пор, она может не подойти тем, у кого кожа склонна к акне. На моей коже (сухая + комби) сыворотка проблем не вызвала. А вот для тех, у кого очень сухая кожа и вы ищете средство с высоким содержанием керамидов, сыворотка будет в самый раз. У неё также как и у вышеуказанной сыворотки небольшой расход (достаточно 2 нажатия на дозатор). У средства отличный состав, богатый керамидами, маслами, протеинами и фруктовыми экстрактами. Это замечательный вариант подпитать и укрепить кожу в осенне-зимний период.

Сыворотка с керамидами и авокадо мне очень понравилась, с удовольствием повторю её при случае. Если вы ищете хорошее увлажнение и питание, без ощущения тяжести или жирности, можете смело пробовать это средство.

46€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Jojoba Esters, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Niacinamide, Ceramide NP, Ceramide NS, Ceramide AP, Ceramide EOP, Ceramide EOS, Hydrolyzed Rice Protein, Allantoin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Bisabolol, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Tocopherol, Palmitoyl Tripeptide-8, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Boswellia Serrata Extract, Populus Tremuloides Bark Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Phytate, Cetyl Alcohol, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Behenic Acid, Cholesterol, Ethylhexylglycerin, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract, Elettaria Cardamomum Seed Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Sodium Carbonate, Sodium Chloride, Chlorophyllin-Copper Complex (CI 75810), Camellia Sinensis Leaf Extract, Cananga Odorata Flower Extract, Caprooyl Phytosphingosine, Caprooyl Sphingosine, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Rose Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Dextran, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Carbomer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Vegetable Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Tocopheryl Acetate, Ceteareth-25, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.

А вы знакомы со средствами Glow Recipe?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

nelena 03 ноября 2023, 23:21
Привет, Нелли. Какие интересные штучки ты представила. Со средствами Glow Recipe пока незнакома. По описанию заинтересовала вторая сыворотка.
Nelli_von_B 04 ноября 2023, 09:36
Елена, привет! Сыворотка с керамидами очень достойная 😉👍
KnopaJD 03 ноября 2023, 23:28
Тоже не так давно приобрела в сефоре Watermelon Niacinamide Dew Drops и мои впечатления радикально отличаются…
Наверное у вас сухая кожа, поэтому наши впечатления такие разные, но на моей комби с жирной Т-зоной эта сыворотка лежит просто липким слоем! Одно нажатие, и то не впитывается даже спустя пол часа на коже без тонера и крема. Кожа блестит, а на солнце — как вампир из сумерек, я серьезно) прямо блесточки) Крайне удивлена была, когда прочла что вам она дает матовость!)
У меня 4 продукта от Глоу, один из которых эти капли, и я так понимаю что именно на них 2 реакции: сухокожики ее обожают, а жирнокожики не могут понять почему люди тащатся от невпитывающегося липкого слоя на лице)
Но ухода я от нее не заметила кстати, все же это скорее праймер.
helsraven 04 ноября 2023, 09:23
Полностью поддерживаю. Отвратительно липкий на моей комби коже. Предпочитаю ниацинамид от Paulas Choice, он пока что лучшее по цене и ощущениям.
Nelli_von_B 04 ноября 2023, 09:39
Здравствуйте, да, такие разные впечатления от того, что у нас с вами тип кожи отличается. Моя сухая поглощает ниацинамидные капли с жадностью, впитываясь без остатка. На жирной коже может давать эффект блинчика, а с учётом того, что она направлена на придание эффекта glass skin, то вам она противопоказана.
KnopaJD 04 ноября 2023, 10:14
Так и знала что в типе кожи разница!)
Но почему так категорично противопоказана? Я давно ушла от наглухо матирующих средств, мне нравится умеренное здоровое сияние кожи, это очень естественно. Мой любимый тон это сияющий бб от Мишша, а пудра — метеориты)
Важно что бы уходовое средство впиталось и не провоцировало лишний жир, а эти капельки лежат пленкой и впитываться не хотят… но я люблю ниацинамид, он классно себорегулирует, просто не в данном средстве, к сожалению.
Nelli_von_B 04 ноября 2023, 10:43
Наверное, я не совсем правильно выразилась, просто именно эта сыворотка идёт как Highlighting serum (см на коробке) обещая невероятное сияние, и на жирной коже может давать слишком много блеска.
Для меня в этой сыворотке слишком много ниацинамида, поэтому пришлось перейти на умеренное применение пару раз в неделю, от него моя кожа начинает сохнуть.
YANALU 04 ноября 2023, 00:19
Мне первая сыворотка тоже с гуди досталась, я была приятно удивлена, очень понравилась моей жирной коже, ниацинамид люблю и без проблем переношу, легкая, осветляющая, приятная)))
Не знала только про разные способы применения, спасибо! Использовала как обычную сыворотку под легкий крем.
Nelli_von_B 04 ноября 2023, 09:40
Здравствуйте, спасибо, что заглянули и поделились впечатлениями о сыворотке 🙂🌺
Sorelle 04 ноября 2023, 19:28
Спасибо за пост, интересно было почитать! Наверное, хочу попробовать обе сыворотки)
У бренда очень классная сыворотка с ананасом, если любите витамин С, то рекомендую)
Nelli_von_B 04 ноября 2023, 19:35
Спасибо, Анастасия, присмотрюсь 🙂🌺
Пожалуйста, ко мне на ты 😉
Alia.foxy 05 ноября 2023, 03:57
Только собираюсь познакомиться с этим брендом. Ко мне едут 2 крема
Nelli_von_B 05 ноября 2023, 09:59
Привет! Надеюсь, они тебе понравятся. Скажи, пожалуйста, из какой серии крема? 🌺