23.04.2023

Очищающий бальзам Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm

Всем привет! Я приверженец одноступенчатого очищения кожи и стараюсь подбирать средства, способные справляется с данной задачей. Покупая энзимный очищающий бальзам Glow Recipe Papaya Sorbet, я понимала, что это скорее средство для двухступенчатого очищения, но многочисленные положительные отзывы в сети склонили чашу весов в пользу его покупки.

Glow Recipe Papaya Sorbet Cleansing Balm обещает легко справиться с макияжем и обеспечить глубокое очищение. Его состав насыщен осветляющими, успокаивающими и очищающими поры маслами, экстрактами и активными веществами, которые делают кожу лица безупречно чистой, мягкой и неотразимо гладкой. Этот лёгкий, питающий кожу бальзам с пенящейся текстурой впитывает все стойкие масла и грязь. Фруктовая и освежающая, звезда этого очищающего бальзама– папайя — богатый источник витамина С, уменьшающего появление тёмных пятен, и витамина А, стимулирующего клетки, который улучшает цвет, помогая восстановить однородность. Смесь отшелушивающего и успокаивающего масла семян папайи, ферментов папайи, экстракта папайи и богатой антиоксидантами черники делает кожу чистой и упругой. Формула бальзама веганская, не содержит консервантов, парабенов, минеральных масел, сульфатов, силиконов, фталатов, подсушивающих спиртов, синтетических красителей и отдушек. Это средство также безопасно для чувствительной кожи, глаз, тех, кто носит контактные линзы, и оно также протестировано офтальмологами.

Энзимный очищающий бальзам Papaya Sorbet, помещённый в веселую стеклянную баночку оранжевого цвета, имеет кремовую текстуру, похожую на баттер для тела, и сладкий, напоминающий фруктовую жевательную резинку аромат. Тем не менее, запах довольно натуральный и не раздражает при нанесении, мне он нравится и заряжает положительными эмоциями.

В отличие от большинства очищающих средств для снятия макияжа, этот бальзам необходимо наносить на сухую кожу. Сухими руками я зачерпываю немного бальзама размером с монетку и наношу его на лицо. Затем, примерно в течение минуты или около того, я мягко массирую им кожу (также наношу его на веки, чтобы смыть тушь и подводку). Средство тает на коже и превращается в нежный чуть маслянистый бальзам. После этого обильно смываю водой. Что мне особенно нравится, это то, что он не превращается полностью в масло, текстура остаётся комфортной, и не оставляет маслянистой плёнки на коже. После смывания кожа дышит.

Если макияж не плотный, то этот энзимный бальзам удалит его полностью и без проблем, достаточно будет последующего шага очищения мицеллярной водой или тоником. Если же макияж был плотным с наличием водостойких средств, то понадобится дополнительное очищение гелем или пенкой. Я редко наношу плотный макияж, поэтому бальзама бывает достаточно для очищения кожи.

Подводка для глаз, карандаш для губ, стойкая помада, карандаш для бровей
Подводка для глаз, карандаш для губ, стойкая помада, карандаш для бровей
Кожа после бальзама, без очищения мицелляркой или тоником
Кожа после бальзама, без очищения мицелляркой или тоником

Средства в баночке относительно немного, всего 100 мл, однако бальзам довольно экономичный, достаточно объёма с лесной орех, чтобы качественно очистить кожу.

В итоге, рассчитывая на двухэтапное очищение, я получила очищающий бальзам, способный в одиночку справится с макияжем.

30€цена
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan Oleate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Polyethylene, Aqua, Camellia Japonica Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Carica Papaya Seed Oil, Pentylene Glycol, Carica Papaya Fruit Extract, Papain, Vaccinium Angustifolium Fruit Extract, Fragaria Ananassa Fruit Extract, Alkanna Tinctoria Root Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Maltodextrin, Levulinic Acid, Sodium Metabisulfite.

Очищающий бальзам из папайи оказался очень хорош. Так получилось, что мне нравится и аромат, и текстура, и эффективное очищение. Он тает на лице и укутывает сладким фруктовым облаком. Макияж и солнцезащитный крем удаляются без особых усилий. Кожа мягкая, чистая, не шелушится и готова к следующему этапу ухода.

Chernika9 23 апреля 2023, 18:13
а тушь он удаляет?
Nelli_von_B 23 апреля 2023, 18:17
Привет, да, я бы сказала на 95%. После него протираю лицо и веки тонком, но на ватном диске остаётся совсем немного остатков макияжа.
Matur 23 апреля 2023, 18:28
Здравствуйте. Выглядит очень эстетично и аромат, наверное, божественный
Nelli_von_B 23 апреля 2023, 18:39
Здравствуйте, Дина! Спасибо, да, аромат очень приятный
Estoy 23 апреля 2023, 19:19
Очень вкусно выглядит 🥰🥰
Nelli_von_B 23 апреля 2023, 19:24
ElenaKoza 23 апреля 2023, 19:21
«Откладываю» в желания. Я давно не использую тушь и очень стойкие продукты, а со всем остальным бальзамы справляются отлично. Поэтому я их очень-очень люблю) для меня это еще и чуть-чуть медитация и массаж) фото бальзама у тебя очень соблазнительные, Нелли 😁 сложно устоять) спасибо 😘
Nelli_von_B 23 апреля 2023, 19:27
Лена, спасибо, что заглянула
Да, мне тоже нравится, когда, казалось бы, обыденная процедура снятия макияжа, помогает немного расслабиться и помедитировать благодаря прекрасному аромату и мягкой тающей текстуре.
Agolenka 23 апреля 2023, 21:02
Интересный формат! Текстура и результат мне понравились😍, прямо замануха какая-то. Фото классные!
Nelli_von_B 23 апреля 2023, 21:20
Ольга, спасибо что заглянули! Бальзам очень достойный
pi4y4y 23 апреля 2023, 21:16
Хороший он :) Но я использовала один раз и не повторила. В целом марка делает неплохие средства, все эффективное.
Nelli_von_B 23 апреля 2023, 21:22
Таня, привет! Да, мне тоже нравится косметика Glow Recipe, помимо этого очищающего бальзама есть две сывортки: арбузная с ниацинамидом и восстанавливающая с авокадо, нравятся обе
Kahel 25 апреля 2023, 08:20
Неплох, но я так ни разу и не смогла смыть его с кожи лица полностью, всегда остаётся какой-то плотной парафиновой плёнкой. При этом он действительно не сушит и хорошо растворяет макияж (санблок, плотный тональник и пудра пирогом).
В итоге использовала его в душе в дни, когда голову мою — как раз ооооочень много воды по лицу течёт, а после пенящейся умывашки кожа была действительно чистой.
Nelli_von_B 25 апреля 2023, 08:39
Здравствуйте, спасибо, что поделились своим опытом использования этого очищающего бальзама