10.09.2023

Dr. Barbara Sturm Hyaluronic Serum - лучшее, что знала моя кожа

Всем привет! В мире красоты можно смело сказать, что доктор Барбара Штурм — довольно легендарная личность. Одна из самых востребованных косметологов Голливуда, она запустила свою одноименную линию продуктов для ухода за кожей еще в 2003 году, которые с тех пор стали маст-хэвами как для многих знаменитостей, так и для быстро растущей армии поклонников бренда.

Моё знакомство с косметикой Барбары Штурм изначально не задалось, часто вместе с заказом косметики попадались, то те, то иные миниатюры её средств. Крем для лица в стандартной версии и Rich понравились, но это просто хорошие базовые кремы по цене 165 евро, а вот миниатюры средств для волос расстроили меня окончательно, потому что это был полный провал. И как-то особо у меня не возникало желание дальше знакомиться с этой косметикой, да ещё в таком ценовом сегменте.

Но вот однажды мне досталась миниатюра её гиалуроновой сыворотки, которая является бестселлером бренда и которую я без особого энтузиазма поставила на полочку в ванной, чтобы при случае попробовать. И к моменту, когда миниатюра закончилась, я поняла, что мой уход уже не может обходиться без этой сыворотки. Сейчас расскажу почему.

Dr. Barbara Sturm Hyaluronic Serum

Гиалуроновая сыворотка — самое фундаментальное творение в линейке средств по уходу за кожей доктора Барбары Штурм. Насыщенная оптимальной концентрацией низкомолекулярной и высокомолекулярной гиалуроновой кислоты, сыворотка обеспечивает мгновенное увлажнение как на поверхности, так и в более глубоких слоях кожи.

При использовании в рамках ежедневного ухода за кожей гиалуроновая сыворотка Dr Barbara Sturm улучшает структуру кожного покрова и действует как супергидратор, улучшая здоровье кожи и уменьшая образование морщин, вызванных обезвоживанием.

В состав сыворотки также входит портулак, растительный экстракт, богатый антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами, который обладает омолаживающими свойствами и уменьшает воспаление.

Формула сыворотки не содержит парабенов, минеральных масел и других добавок, которые могут нанести вред вашей коже. Она является также веганской и не тестируется на животных.

Упаковка у этого средства простая и лаконичная, выполненная в бело-чёрной гамме, создающая ощущение этакой “чистой красоты”. Флакон сыворотки из стекла тяжёлый и приятно лежит в руке. Сыворотка оснащена стеклянной пипеткой, которая легко набирает средство и хорошо и герметично закручивается. Храню сыворотку в дальнем углу на полке в ванной, чтобы, не дай Бог, не разбить флакон.

Сыворотка по текстуре чуть гуще воды и совсем без запаха. Мне хватает одной крупной капли средства, чтобы нанести на всё лицо и шею. Делать это надо быстро, поскольку она очень лёгкая и моментально впитывается, и можно сразу же переходить к следующему этапу своего ухода за кожей вскоре после её нанесения. Барбара Штурм рекомендует подождать 30 секунд, а затем нанести увлажняющий крем или капли для сияния кожи. Этого на самом деле достаточно, чтобы сыворотка впиталась и подготовилась к следующему этапу ухода. Из плюсов отмечу экономичность сыворотки, что хоть как — то утешает от боли, вызванной её ценой.

Протестировав в прошлом большое количество сывороток с гиалуроновой кислотой, у меня уже были определённые ожидания к этому средству: а именно хорошее увлажнение, лёгкость, отсутствие липкости. Однако, что меня действительно удивило, так это то, НАСКОЛЬКО она понравилась моей коже.

Словно стакан ледяной воды в жаркий день, моя кожа мгновенно выпивает эту сыворотку — ощущение, которое я испытываю каждый раз при её использовании. В то время как другим сывороткам требуется несколько минут, чтобы впитаться и “сделать свое дело”, моя кожа готова к нанесению увлажняющего крема за считанные секунды и без каких—либо признаков липкости или расслаивания и скатывания на коже.

Я использую гиалуроновую сыворотку доктора Барбары Штурм в качестве утренней сыворотки, и мне безумно нравится, насколько освежающий эффект она даёт. Обычно моему “утреннему лицу” требуется около часа, чтобы проснуться, особенно если я спала не очень удобно и на лице отпечатались линии и заломы от подушки.

Эта сыворотка значительно разглаживает мою кожу, пробуждая её к жизни и уменьшая видимость мелких морщинок буквально за пару минут. Она избавляет от проблем, вызванных обезвоживанием и эта сыворотка определенно находка для тех, кто много путешествует, позволяя сохранить кожу в нормальном состоянии.

Как человек с довольно сухой кожей (и комбинированной т-зоной), я замечаю большую разницу при использовании гиалуроновой сыворотки Барбары Штурм. При регулярном использовании в течение последних 4-х месяцев я заметила, что мелкие морщинки у меня на лбу стали менее заметны, несмотря на то, что инъекции Диспорта делала полгода назад. Тон стал гораздо ровнее и в целом кожа немного уплотнилась. Ещё мне очень заметен результат сыворотки на коже шеи, глубина заломов стала заметно меньше.

Сыворотку также можно наносить на область вокруг глаз и здесь она также показывает хорошие результаты, увлажняя и уменьшая заломы во внутренних уголках глаз.

Читала в отзывах, что некоторые не видят от сыворотки ощутимого эффекта, и это нормально, т.к. все мы разные. Но если судить по себе, то либо в силу достижения отметки в 40 лет, то либо из-за изменений текстуры кожи, на мне она творит чудеса. Благодаря гиалуроновой сыворотке Барбары Штурм моя кожа волшебным образом преображается и приобретает тот цвет лица, о котором я всегда мечтала, и это не высокопарные слова, а правда. Я перестала страдать от сухости и шелушений. Даже после целого дня, проведённого с плотным макияжем, кожа ощущается увлажнённой и как бы прохладной, что просто необыкновенное чувство для меня.

Цену полноразмерной сыворотки в 30 мл трудно как-то оправдать и конечно цена в 270 евро — это очень и очень много, я покупаю её только, если нахожу на неё скидку в 25% и это позволяет мой бюджет. В России цена в 40 000 руб. для меня вообще за гранью и я ни в коем случае не рекомендую её брать за такие деньги, это просто ненормально. Если ваш косметический зуд непреодолим, то советую начать знакомство с ней в миниатюре, которые бывают 3 и 10 мл, но всё же я бы начала с 3-х мл, ибо этого достаточно, чтобы понять реакцию и эффект на вашей коже.

270€цена
4 месяца, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: WATER (AQUA), BUTYLENE GLYCOL, LACTOBACILLUS/PORTULACA OLERACEA FERMENT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYALURONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE.

Говоря об итогах, как можно понять, для меня эта сыворотка оказалась настоящей находкой, и если бы могла, поставила бы ей оценку 20 из 10. Она очень лёгкая и простая в использовании, быстро впитывается, что делает её отличным средством для утренней подготовки и сокращает время ожидания перед нанесением увлажняющего крема. Благодаря ей моя кожа стала увлажнённой, гладкой и выглядит лучше, чем за последние пару лет. Это именно то средство, которое даёт и мгновенный видимый уход, и в то же время медленно, но верно, работает над давними проблемами моей кожи.

Эта сыворотка сподвигла меня и дальше знакомиться с косметикой этого бренда, о которой я расскажу в следующих постах.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

AllaA76 11 сентября 2023, 04:38
Барбара Штурм — худший уход из тех, что у меня был, пенка, сыворотка лифтинг, скраб и крем увлажняющий пробовала. Но консервантов там правда мало — тухло и сохло всё с космической скоростью просто после вскрытия.
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 07:13
Алла, здравствуйте! Жаль, что ваш опыт с косметикой Барбары Штурм такой печальный. Наверное, просто не ваша марка 😉
ElenaKoza 11 сентября 2023, 06:08
Нелли 😁 хорошо, что Барбара стоит у нас, как моя почка, иначе я бы уже побежала) заглядывалась на нее, но без перспективного подтекста. Очень дорого. Но, конечно, хочется) Буду глазеть у тебя 🥰
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 07:17
Лена, привет! 😘 Цена в России находится за гранью разумного, не знаю, кто готов покупать косметику за такие деньги…
Ну а если абстрагироваться от цены — то моей коже сыворотка подошла идеально.
aquagirl 11 сентября 2023, 07:10
Нелли, привет!
Пробовала сыворотку несколько раз, попадалась в адвентах в приличном объёме 10-15 мл. Сначала я ей не прониклась, а потом заметила реальный эффект от использования.
Но дорого, конечно )
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 07:19
Светлана, привет! Спасибо, что поделилась 😊 Я как-то сразу увидела эффект от неё на своей коже, потому что это было из разряда wow!
Но даже при таком эффекте сыворотка неоправданно дорогая.
Estoy 11 сентября 2023, 09:39
Много встречала хороших отзывов, но цена 250 евро за гиалуроновой серум за грантью 🙈🙂В миниатюрах, если попадается, интерес будет попробовать. Она, мне кажется, есть в одном из адвент календарей, если я ничего не путаю. Хорошая возможность попробовать 😍
Спасибо за интересный отзыв! ❤️
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 09:55
Юля, привет! 😊 Да, в адвент-календарях гиалуроновая сыворотка Барбары Штурм часто попадается, так что это хорошая возможность познакомиться с ней 😉
liliya_v 11 сентября 2023, 10:18
Нелли, спасибо за интересный пост! Попадалась эта сыворотка два года назад в Адвент-календаре, очень понравилась, но полноразмер, к сожалению, стоит как крыло самолета. Буду высматривать ее в адвентах этого года.
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 10:20
Лилия, спасибо, что поделились своим мнением о сыворотке 🙂 Адвент-календарь хорошая возможность взять её и другую косметику по более менее адекватной цене.
Olaforever1984 11 сентября 2023, 10:23
Вы продали мне ее уже на середине Вашего поста! Захотелось попробовать, я обожаю средства которые быстро впитываются, думала ну 10 тыс, ну может на новый год себе подарю, но 40 к, это просто бесчеловечная цена… плак 😥
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 10:27
Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что заглянули 🙂
Да, цена в России просто неадекватная, к сожалению 😟
JuliaBerg 11 сентября 2023, 11:12
Ох Нелли, а вот мне совершенно не повезло с маской от Штурм, купила примерно месяц назад, и после нее было ощущение какой то пленки на лице)при этом кожа казалась стянутой) но это моя реакция, я и крема то не переношу, ощущения инородности на лице, на мой взгляд косметика Штурм, достаточно спорная, кто-то в восторге, а кто-то разочарован, у нее хорошие составы, но цена и особенно в России, это правда боль🫣,40 тысяч за сыворотку 😭, но раз ее продают по такой цене, значит есть покупательская способность и востребованность на неё, лёгкость этой сыворотки конечно большой плюс, а ощущение прохлады на лице😍, одно из любимых)продукт действенный, но дорогой зараза 😡
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 13:34
Юля, привет! Мы все разные, мне вот очень нравится эффект от маски Барбары Штурм, кожа прям светится, а если её ещё закрыть сывороткой, так вообще конфетка. Знаю, что не всем нравится эта косметика, но это нормально, индивидуальные реакции на одно и то же средство могут быть совершенно разными.
JuliaBerg 11 сентября 2023, 20:58
Абсолютно с тобой согласна, у каждой кожи, волос разная реакция, на один и тот же продукт, возможно если бы она стоила дешевле, я бы её купила для пробы, но ценник действительно не гуманный, и если не подойдёт будет обидно)
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 21:13
Абсолютно согласна, в таких случаях если и пробовать, то только миниатюры. Если бы мне не попался мини-формат в одной из Goody bags, ни за что не стала бы покупать полноразмер без затеста.
JuliaBerg 11 сентября 2023, 21:02
Я готова заплать 200-300 евро, но только с гарантией, что знаю, что это мой продукт 🫣а так, мой внутренняя жабка держит мой кошелек на замке
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 21:13
Я такая же 😉
JuliaBerg 12 сентября 2023, 09:10
🙏☺️
helka81 11 сентября 2023, 11:28
тоже были миньки в разных боксах и адвентах, в том числе и эта сыворотка. Мне никак. А вот в паре боксов попались мне полноразмеры сыворотки с витамином С. И теперь я страдаю потому что эти 2 бутылочки почти закончились а впечатлили меня сильно…
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 13:52
Елена, здравствуйте! Спасибо, что поделились мнением о косметике Барбары Штурм. Сыворотку с витамином С не пробовала 🙂
HonorForAll 11 сентября 2023, 11:35
Несколько подходов к Барбаре делала, в итоге у меня хорошее впечатление про ее face cream rich. Сперва не поняла, а потом как поняла. Спокойная кожа нормального цвета и сильное увлажнение зимой в Екатеринбурге с жёсткой водой и всем таким.

Цены, конечно, на человека, который готов потратиться, не все смогут на базу высадить разом больше 500 долларов (ну там умывание, сыворотка и кремы примерно так встанут). Но кто вошёл в этот омут, обычно все чудесно выглядят))) как ты))
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 13:58
Анна, привет! Спасибо, что заглянула 😊
Да, набор базового ухода премиальных марок выходит не дёшево… Но иногда результат того стоит 😉
Shinebrightgirl 11 сентября 2023, 12:27
Привет, Нелли! В моем уходе как-то не прижились увлажняющие сыворотки. Не понимаю, зачем этот этап, если увлажнение дает крем. Может просто у меня коже не страдает сухостью… мне обычно хватает одного крема или, если уж появилась какая-нибудь сыворотка у меня, то только её одну наношу.
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 14:18
Таня, привет! А вот я не могу без увлажняющих сывороток в уходе, для меня ни один крем не даёт столько увлажнения, как сыворотка, поэтому практикую «пирог» из эссенции — сыворотки — крема.
Arian 11 сентября 2023, 12:38
Не прониклась уходом Штурм, включая эту сыворотку. То есть, у них есть неплохие базовые вещи, это приличный уход, но какого-то явного эффекта я от них не вижу. Более того, я не очень понимаю, за что хотят такие деньги. Говоря конкретно об этом продукте: тот же ферментированный экстракт портулака есть в гораздо более бюджетных средствах. А по сути там вода, бутилен гликоль и он до консерванта, и чуточку гиалуронки после. Короче говоря, состав не сногсшибательный. В отличие от тех же Zelens, у которых насыщенные активами формулы, это скорее случай «ну норм».
Nehalennia 14 сентября 2023, 02:54
Спасибо за ваш коммент.
Мне, как человеку с дипломом химика и пониманием косметической химии, очень хотелось бы, чтобы это кто-то из постоянных жителей косметисты написал.
Плюс сто тысяч пятьсот. За эту стоимость можно немного добавить и прекрасно поухаживать за кожей у косметолога.
Nelli_von_B 14 сентября 2023, 08:21
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. Я не химик, а обычный пользователь, не особо разбирающийся в составах, но ни одна сыворотка с полезным составом не давала мне такого же невероятного результата на коже, как сыворотка с «плохим и бедным» составом Барбары Штурм. Поэтому состав лично для меня дело десятое, а главное результат 😉
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 14:31
Таня, привет! Рада видеть тебя в комментариях 🙂

Я к составам косметики отношусь более менее спокойно, у меня было много увлажняющих сывороток с гораздо более «полезным и богатым» составом (Lancer, Dr Dennis Gross, Algenist и проч), но ни одна из них не давала мне такого сногсшибательного результата…

Ценовая политика бренда — вообще вопрос риторический 😉
Nomy 11 сентября 2023, 17:49
Мдаа, состав копеечный.:) 270 евро — серьезно? Хорошо, что на Вас так работает, однако эффект плацебо никто не отменял:) Для меня самая лучшая сыворотка с гиалуронкой это Medik8 Intense, по ощущениям очень похоже на то. что вы описали, однако я буду ждать скидок на черную пятницу чтоб ее заполучить цена выше моего «порога» на такой компонент как ГК
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 18:35
Здравствуйте, Ирина, спасибо за ваш комментарий. К моей радости эффект от сыворотки Барбары Штурм не плацебо, а самое большое видимо преображение моей кожи, которое было 😉

У меня есть сыворотка Medik8 intense с гиалуроновой кислотой и она мне не подошла, от неё появляется стянутость кожи, осталось треть флакона, все никак не допользую её.
solo-d85 11 сентября 2023, 21:02
Из любопытства решила посмотреть, где можно купить и сколько стоит. Но нет, я, пожалуй, не буду....)
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 21:14
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🙂
Benasta 11 сентября 2023, 21:49
Пробовала все средства Barbara Sturm в течение 6 месяцев, увы, в моем случае не было особой разницы по сравнению с аптечными марками.
Я, кстати, также слышала, что не всем заходит эта марка, как и любая другая.
И это хорошо, что на вас виден эффект! 😊
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 22:02
Здравствуйте, да, жаль, что при такой стоимости средства вас не порадовали 🙁
Mad_lenka 12 сентября 2023, 09:10
Спасибо за пост, а то я все думала, может это я такая уникальная и мне нравится эта сыворотка. Просто практически все отзывы были на тему, непонятно за что такие деньги и никакого результата. На моей коже от сыворотки именно такой эффект, как Вы описали, я правда пользуюсь на ночь, но на утро ах и вау;)
Nelli_von_B 12 сентября 2023, 09:14
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🙂
Сыворотка замечательная, несмотря на свою безумную стоимость 😉
Blondasaurus 12 сентября 2023, 11:58
Оооо, кстати, да, спасибо что напомнила! Я брала у косметолога три года назад её тонер — классно работал 🔥 но на полочке ждали и другие и я перешла на них. Теперь понимаю что нужно бы вернуться к Барбаре.
Цена, конечно, кхм… 🥲
Но, у меня другой вопрос — иньекции)) а можно подробнее? Ты что то ещё колишь? Я себе только ботокс колю (жаль поздно начала). Два раза делала губы, первый раз вообще отлично было, второй (у той же!!!) — жесть какая-то(( сейчас жду когда одна девочка из Украины приедет, буду у неё исправлять положение.
Nelli_von_B 12 сентября 2023, 19:02
Привет, спасибо, что заглянула 😊

Из инъекций колю диспорт в лоб, межбровку и внешние уголки глаз, и месяц назад первый раз поставила нити 😉
Leonova4042 13 сентября 2023, 14:06
Нет, 270 евро это за гранью 😅

Кто знаток? Может знаете хорошие альтернативы? Но в пределах 100 евро 🙂😇
Katraina 15 сентября 2023, 08:52
Я давно её хочу, но пока не могу. До подорожания не решалась, а сейчас жаба откровенно душит моего хомяка всем своим немалым весом.
Nelli_von_B 15 сентября 2023, 09:17
Здравствуйте, да, к сожалению, цена на сыворотку запредельная 😥