Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.07.2022
7680

Миссия выполнима: осветлить волосы и отрастить длину с Schwarzkopf Fibreplex



Приветствую всех прекрасных читательниц Косметисты! В сегодняшнем посте хочу поделиться с вами опытом осветления волос с помощью системы стабилизации цвета Schwarzkopf FIBREPLEX. Осветляю я волосы уже почти 25 лет и чего они только не пережили за эти годы… Лет 10-11 назад я перешла на окрашивание профессиональными красителями, что позволило в купе с проф уходом значительно улучшить качество волос. Однако, отрастить длину мне никак не удавалось и у меня постоянно были волосы длиной до плеч. Когда на рынке появился Olaplex с его революционный системой защиты волос при окрашивании, я сначала не обратила на него внимание. Но время шло, и в сети стало появляться много хвалебных отзывов, а также аналогов Olaplex, и я решила приобрести аналог от Schwarzkopf Fibreplex в надежде хоть немного отрастить длину.


Система состоит из 3 средств:


№1 Bond Booster (Усилитель волосяных связей во время окрашивания)

№2 Bond Sealer (Бальзам, запечатывающий волосяные связи сразу после процедуры окрашивания)

№3 Bond Maintainer (Маска-уход для поддержания эффекта процедуры)


Schwarzkopf FIBREPLEX No. 1 Bond Booster


Что он делает:


Защищает волосы от повреждений в процессе окрашивания.

Соединяется с волокном волоса для обеспечения прочных структурных связей.

Он не изменяет свойства красителя, при этом делает его практически безвредным. Воздействуя на кутикулу, бустер способствует максимальному открытию чешуек и равномерному распределению пигмента. Входящие в его состав питательные компоненты проникают в структуру каждого волоска, поддерживают необходимый для эластичности локонов уровень влаги, защищают от химического пересыхания.



Для осветления необходимо смешать осветляющий порошок или крем и проявитель, как обычно, до получения однородного крема. Затем добавить 6 мл FIBREPLEX No. 1 Bond Booster на 30 г осветляющего порошка и смешать. В составе содержится малеиновая кислота, которая нейтрализует негативное влияние красителей на структуру волоса. Это жидкое вещество жёлто-коричневатого цвета, почти без запаха. После добавления в краску (я использую осветляющий крем Blondor и окислитель Wella color touch 1.9%) наношу как обычно и держу 30 мин. Бутылка с средством огромная, хватит ещё лет на 10, наверное :) У меня бутылка объёмом 500 мл.






После осветления тонирую волосы краской Wella color touch.



40€цена
10/10оценка
4 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau) *Maleic Acid *Ethanolamine *PVP *Phenoxyethanol *Arginine *Ethylhexylglycerin *Sodium Laneth-40 Maleate/Styrene Sulfonate Copolymer *Aspartic Acid *Sodium Lactate *Alanine *Histidine *Sodium PCA *Glycine *Isoleucine *Proline *Phenylalanine *PCA *Threonine *Serine *Valine


Schwarzkopf Fibreplex Bond Sealer 2


Что он делает:

Стабилизирует соединения, закреплённые на этапе 1 обслуживания FIBREPLEX

Интенсивный уход за волосами.

Создаёт новые связи внутри волокна волоса.

Балансирует уровень рН для идеального удержания цветных пигментов.

Уплотняет внешнюю поверхность волос, придавая им долговременную силу, эластичность и блеск.



Bond Sealer — это густой белый крем с приятным запахом. Упакован в удобную бутылку с дозатором. Распределяется по волосам хорошо, расход средний. После процедуры окраски я наношу средство, массирую и оставляю в течение 5-10 минут, отлично смягчает волосы после окраски и можно наслаждаться гладкими и ухоженными волосами.

Также наношу его после тонировки.

Если, например, сравнивать Bond Sealer от Schwarzkopf с силером от Joico, то и расход по сравнению с Joico гораздо меньше, и качество волос мне нравится больше.


Fibreplex N3 BOND MAINTAINER у меня также был, но, честно говоря, не произвёл особого впечатления — вполне себе посредственная маска для волос, повторять не стала.


Сказать, что я довольна первыми двумя средствами — это ничего не сказать! За пару лет я смогла отрастить волосы ниже лопаток впервые за 20 лет. Сейчас ношу длину до лопаток, но это скорее для удобства и быстроты ухода за волосами, т.к. с маленьким ребёнком времени в обрез. Качество волос также улучшилось в разы и с подобающим проф уходом выглядят вполне достойно. Очень рекомендую девушкам, осветляющим волосы для улучшения качества волос и если необходимо — отращивания длины.



Волосы сразу после окрашивания, высушены естественным путём, без несмываемых средств
Волосы сразу после окрашивания, высушены естественным путём, без несмываемых средств


Нелли


50€цена
10/10оценка
4 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau) *Dimethicone *Cetearyl Alcohol *Behenoyl PG-Trimonium Chloride *Isopropyl Myristate *Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate *Magnesium Citrate *Panthenol *Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin *Hydrolyzed Keratin *Hexylene Glycol *Dimethiconol *Glycol Distearate *Dimethicone Crosspolymer *Phenoxyethanol *Polyquaternium-37 *Dicaprylyl Carbonate *Methylparaben *Parfum (Fragrance) *Mica *Cyclomethicone *Citric Acid *Benzyl Salicylate *Lauryl Glucoside *Sodium Sulfate *CI 77891 (Titanium Dioxide)




на Косметисте с 2022 года
856 рейтинг   256 постов   205 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 79 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

mallow_grey10 июля 2022, 19:59
Цвет волос на фото очень красивый)
Nelli_von_B10 июля 2022, 20:25
Спасибо большое  
Victoria_K10 июля 2022, 20:08
О как ))))
То есть первый продукт можно и в краску добавлять, как я поняла?
Не только к блондирующим пудрам и пастам?

Если да, то мне нужно… и вторая штука тоже…
Спасибо — я прям сегодня удивлена… буду искать.

Очень приятный у вас цвет волос — красивый золотистый беж…
А свой уровень какой?
Я посмотрела ваш «ознакомительный» пост и по минимальным корням прикинула, что вы от природы — русоволосая, но среднего уровня
Nelli_von_B10 июля 2022, 20:24
Здравствуйте, да и просто в краску можно добавлять Bond Booster, это продукт не только для осветления, а для окрашивания в целом. Свой цвет волос у меня средне-русый.
Victoria_K10 июля 2022, 21:36
Очень мерси?
Solnechnoe_Utro10 июля 2022, 20:28
Вздрагиваю уже от постов про осветление.??
У вас красивые волосы! Очень приятный оттенок и шелковистые на вид.
Victoria_K10 июля 2022, 21:36
Успокойтесь…
Расслабьтесь…
Не переживайте....?
Solnechnoe_Utro10 июля 2022, 21:45
Ну переживать я точно не переживаю. Запаслась попкорном и жду логического конца.
Спокойствием и расслаблением занимаюсь!
Здесь у девушки действительно очень приятный оттенок. Думаю когда подберется идеальная схема, волосы будут красивым шелковым полотном.
Victoria_K10 июля 2022, 21:48
У меня ЦуЦуть светлее… когда тонировку делаю — такие же… или чуть холоднее…
Мне тож нра?
Solnechnoe_Utro10 июля 2022, 22:04
Нетривиальный оттенок. Но качество волос тут конечно играет огромную роль. Или ты прекрасная нимфа или ты советская продавщица с гнездом на голове. А цвет при этом один. Я вообще люблю мягкие волосы. И мужчины обычно тоже.
Nelli_von_B10 июля 2022, 21:57
За последние годы данная схема осветления для меня оптимальная. Природные данные у меня небогатые: волосы тонкие, их мало и склонные к ломкости. На дальнейшие эксперименты с волосами не готова  
Nelli_von_B10 июля 2022, 22:10
С должным проф уходом волосы выглядят вполне нормально: есть и мягкость, и блеск. Сразу после окрашивания волосы немного жёстковаты, но эта проблема решается со следующим мытьем головы и увлажняющей маской.
Solnechnoe_Utro10 июля 2022, 22:10
Именно ????
Rastrata11 июля 2022, 04:47
Спасибо за пост, актуально!
BruNetTochKa11 июля 2022, 08:10
Спасибо за пост, особенно сейчас, когда Joico за вменяемую цену недоступен, буду пробовать.
Nelli_von_B11 июля 2022, 08:42
Здравствуйте, да, рекомендую силер от Шварцкопф, у Joico он ну очень жидкий и расход у меня получается огромный. У Шварцкопф он гораздо более густой и экономичный, да и разглаживающие и ухаживающие свойства лучше на мой взгляд.
liliya_v11 июля 2022, 19:56
Здравствуйте, спасибо за ваш пост, очень актуально. Я тоже давно присматриваю замену силеру Джойко на что-то более доступное
Anna Serkova11 июля 2022, 19:57
У olaphlex тоже такие штуки есть.Мне нравятся.
OlgaG14 июля 2022, 19:06
Скажите, а какой у вас свой тон? Заинтересовала краска и удивительно, что с оксидом 1,9%.
Я крашусь супербдондом от wella и оксид беру 9%. Своя база где то 7. И то не всегда нравится результат, недоосветляет.
Nelli_von_B14 июля 2022, 22:03
Здравствуйте! Мой тон где-то на 6-7 уровне. Оксид 1,9% осветляет также, но держать на волосах надо минут на 10-15 больше. При этом волосы не так сильно травмируются. Но я до бела не осветляю, т.к. после тонирую волосы и цвет выравнивается.
OlgaG14 июля 2022, 23:19
Ок, спасибо. Может стоит попробовать
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?23Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами