13.11.2022

Davines Heart of Glass. То, что я искала?

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Блонд, как известно, требует хорошего качественного ухода, а я, как истинный хэйрманьяк, нахожусь в постоянном поиске хороших рабочих средств для своих пусть не идеальных, но таких родных волос.

Я с большой тёплотой и уважением отношусь к продукции Davines и, увидев их серию для ухода за блондом, решила попробовать. Хотя за 25 лет окрашивания волос по-настоящему достойную уходовую линейку, предназначенную именно для блонда, я так и не встретила. В основном, продукты, корректирующие цвет волос, будь то синие или фиолетовые шампуни, мне сушат волосы (исключением стал шампунь Olaplex, но с ним много мороки, да и шампунем его можно назвать с большой натяжкой). В фиолетовых масках также уходовых качеств минимум, всё сосредоточено на коррекции цвета. В общем, решив, что ничего не теряю (кроме денег), полгода назад заказала пару Davines Heart of Glass.

В описании понравилось, что в состав входит Biacidic Bond Complex – это микс молекул для восстановления, защиты и укрепления связей внутри стержня волоса, который идеально подходит для химически и\или механически повреждённых волос, а также защищает и предотвращает ломкость волос и уплотняет структуру волоса.

Также, в составе продуктов:

• Защитный состав из скандинавской ели
  • Экстракт баобаба
  • Экстракт генипы

Davines Heart of Glass Silkening Shampoo

Это деликатный шампунь для поддержания различных, в том числе и натуральных оттенков блонда. Экстракт Генипы помогает в поддержании холодных оттенков блонда, сохраняет цвет и придаёт ему естественное сияние. Экстракт баобаба в составе питает и бережно ухаживает за светлыми волосами, придавая им силу, мягкость, блеск и лёгкость в расчёсывании. Шампунь не содержит силиконов, если кому-то важно.

Честно говоря, глядя на упаковку этой серии в интернете, была уверена, что она сделана из стекла. Но нет, качественный, но всё-таки пластик. У флакона металлическая крышка, со временем не деформируется, руки не царапает. Шампунь жемчужно-синего цвета с очень приятным ароматом. Запах достаточно интенсивный, но не настолько, чтобы раздражать, и после мытья он скоро исчезает. Текстура у него средней плотности, намыливается на удивление хорошо для синего шампуня. Пену он даёт нежную и пышную, светло-сиреневого цвета. Расход небольшой. Что самое главное — он не только не сушит волосы, но и хорошо их промывает, а это редкость. Держу на волосах его пару минут и смываю. Волосы при смывании остаются мягкими, так и не скажешь, что пользовалась оттеночным шампунем. Этот шампунь всегда использую в тандеме с маской из этой же серии, но думаю, его можно использовать с любой хорошей маской или кондиционером. Шампунь этот бессиликоновый, хотя я предпочитаю как раз таки шампуни с содержанием силиконов, потому что без них мои волосы обычно превращаются в гнездо. К этому же шампуню мне не к чему придраться, я даже не почувствовала отсутствия силиконов.

21€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CETYL AL-COHOL, HYDROGENATED FARNESENE, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, PARFUM / FRAGRANCE, GLYCERYL STEARATE, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, ISOPROPYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, MALEIC ACID, DISODIUM EDTA, SODIUM BENZOATE, GENIPA AMERICANA FRUIT EXTRACT, POLY-GLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, SCLEROTIUM GUM, SORBITAN ISOSTEARATE, THIOCTAMIDOETHYL DIMETHYLAMINE MALEATE, SODIUM HYDROXIDE, CORN STARCH MODIFIED, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, COUMARIN, HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA SEED EXTRACT, RETINYL PALMITATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL.

Davines Heart of Glass Intense Treatment

Концентрированная восстанавливающая маска для блонда обещает интенсивно ухаживать за всеми типами осветлённых волос. Уникальный Biаcidic Bond Complex, масло Бабассу и экстракт баобаба в составе продукта восстанавливают повреждённые участки осветлённых волос, защищают их от ломкости, обладают интенсивным питательным эффектом.

Маска упакована баночку из тёмного пластика с откручивающейся металлической крышкой. Дизайн серии выдержан в одной тематике и выглядит привлекательно. Маска Davines жемчужно-белого цвета, консистенцией напоминающий лёгкий взбитый крем. Запах очень приятный, довольно сильный как и у шампуня, но быстро выветривается. Расход довольно экономичный. Наносить маску на волосы одно удовольствие — не течёт, хорошо распределяется по волосам. Держу её обычно минут 5-10 максимум и смываю. После сушки волосы неверно мягкие, при этом не превращаются в пух, послушные, рассыпчатые. Маска хорошо справляется с фризом, не утяжеляя волосы. Маска мне понравилась во всех отношениях, кроме маленького объёма — всего 150 мл, на сегодняшний день осталась одна треть в банке, а вот шампунь использован меньше чем на половину.

23€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, BEHENYL ALCOHOL, DICOCOYL PENTAERYTHRITYL DISTEARYL CITRATE, PARFUM / FRAGRANCE, POLYGLYCERYL-10 PENTASTEARATE, GLYCERYL STEARATE, QUATERNIUM-87, ISOPROPYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, MALEIC ACID, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SODIUM BENZOATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DISODIUM EDTA, ORYZA SATIVA CERA / ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, THIOCTAMIDOETHYL DIMETHYLAMINE MALEATE, SODIUM HYDROXIDE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, SORBITAN ISOSTEARATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA SEED EXTRACT, LACTIC ACID, COUMARIN, RETINYL PALMITATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL.

Цвет волос до
Цвет волос до

Цвет волос с Davines Heart of Glass
Цвет волос с Davines Heart of Glass

Эта пара мне полюбилась за отличные уходовые качества, которых я ещё не встречала в линейках для блонда. Шампунь придаёт волосам жемчужный оттенок, результат, правда, недолговечный — до следующего мытья, однако я очень довольна. Никогда ещё после синих/фиолетовых шампуней мои волосы не были такими мягкими и послушными. В этот раз производитель не обманул и уходовые свойства средств действительно на высоте. Буду обязательно повторять.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Estoy 13 ноября 2022, 14:43
Мммм… я не блондинка, но с интересом читаю все ваши посты об уходе для волос 💔💔
Nelli_von_B 13 ноября 2022, 14:50
Юлия, спасибо вам большое за внимание
timofeeva7791 13 ноября 2022, 16:33
Класс!
Nelli_von_B 13 ноября 2022, 16:51
ElenaKoza 13 ноября 2022, 17:21
У меня с Davines не срослось. Уже давно не срослось. Такую линейку даже никогда не видела. Я думала, что у них все в пластиковых контейнерах из продуктового супермаркета, но нет 😁 Про цвет. Наслышана от блондинок про желание избавляться от желтизны всеми доступными способами. В данном случае мне оба варианта нравятся одинаково. И волосы выглядят очень красивыми и ухоженными. Davines чуток реабилитировался в моих глазах 😁
Nelli_von_B 13 ноября 2022, 17:44
Спасибо, Лена. Мне тоже не всё нравится у Davines, но есть и хорошие стоящие продукты. Да, по поводу упаковки основной линейки полностью согласна — просто трэш, жуткие пластиковые контейнеры.
PlagueDoctor 13 ноября 2022, 20:25
Когда и красивый цвет и ухоженные волосы как результат от применения средства, то, думаю, можно и немного закрыть глаза эффект от шампуня длится до следующего мытья. На мой вкус, волосы выглядят шикарно: не выжжеными, не высушенными, не ломкими, с очень красиво-благородным цветом.
Nelli_von_B 13 ноября 2022, 21:12
Спасибо большое
LeFortuna 13 ноября 2022, 20:55
Если вы в России, Kapous blond bar перламутровый — просто огонь, не только не сушит, но и увлажняет. Если не в России, то Кристофер Робин бэби блонд маска, но она не так мощно тонирует, но тоже вполне прилично, волосы питает.
Nelli_von_B 13 ноября 2022, 21:13
Спасибо большое за ваш совет, поищу в интернете
ShaLenka 13 ноября 2022, 21:20
Как Вы вкусно описали эти продукты). У меня серия для уплотнения волос ( обожаю) и шампунь с питательной маской из серии Ol. Теперь хочу и эту линейку). Салон, в котором я стригусь, работает с этим брендом. В последний раз мне после ухода наносили крем несмывашку из линейки для блонда. Мне понравилось.
Nelli_von_B 13 ноября 2022, 21:23
Здравствуйте, серию OI, не пробовала, нравится их линейка Momo, а вот Nounou совсем не понравилась.
ShaLenka 14 ноября 2022, 07:48
У nou меня смущает только аромат). Но, в сравнении со знаменитой гидрой от kaaral, он просто божественный))).
Nelli_von_B 14 ноября 2022, 11:11

Rastrata 14 ноября 2022, 04:30
Спасибо за отзыв, я тоже не встречала ранее уходовых фиолетовых шампуней, думала-так не бывает, а раз еще и без силикона, то точно куплю.
Nelli_von_B 14 ноября 2022, 11:11
Здравствуйте, рада, что мой пост оказался полезным
helia 14 ноября 2022, 18:03
Люблю Davines! Всегда при покупке есть ощущение, что в моих руках качественный продукт. Не подружилась с кондиционером Nounou, но зато прекрасно подошел Momo. Считаю, что каждая девушка может у них найти для себя подходящий продукт)
Nelli_von_B 14 ноября 2022, 18:15
Здравствуйте, я тоже очень люблю линейку Momo, повторяла несколько раз. Линейка для блонда также покорила меня.
Natalia_Ku 16 ноября 2022, 10:22
Мне у марки нравилась бордовая уплотняющая линейка и черная для абсолютной красоты волос. В странной упаковке и невнятным эффектом была увлажняющая линейка и для ежедневного использования. Продолжала бы использовать бордовую линейку, но объем кондиционера у них такой маленький, всего 150 мл, вечно заканчивался раньше шампуня.
После блонда я полюбила родной оттенок волос. Никаких с ним проблем!
Nelli_von_B 16 ноября 2022, 10:43
Здравствуйте, Наталья, спасибо за ваш отзыв. Мне, к сожалению, без окрашивания волос никак не обойтись, седина больше 30%, вот и ищу постоянно хорошие средства для ухода за волосами.