30.03.2023

Пустые баночки за февраль - март

Всем привет! Продолжаю серию постов о моих пустых баночках. В этот раз у меня обзор средств, которые закончились в феврале — марте, их не так много по причине большого количества разнообразной косметики в уходе, которую я чередую.

Уход за волосами

Lanza Healing ColorCare Trauma Treatment

В очередной раз у меня закончился долгожитель моей полочки в ванной — Lanza Healing ColorCare Trauma Treatment. Это замечательная маска для волос, которая работает на восстановление волос, очень мощная, при этом совершенно не утяжеляет волосы, сохраняя их объём, делая их невероятно гладкими, блестящими, рассыпчатыми. Маска подходит для повреждённых волос и увеличивает время между окрашиваниями. Специальные протеиновые мембраны, проникая в кутикулу, дополнительно «фиксируют» косметический пигмент окрашенных волос. Система кератинового восстановления полностью возвращает утраченный щелочным воздействием кератин, липиды и влагу.

Моя рабочая лошадка уже долгие и долгие годы. Маска не теряет своей актуальности несмотря на то, что косметика для волос всё совершенствуется, но многим новинкам по-прежнему далеко до этой маски и её результатам. Не буду подробно на ней сейчас останавливаться, подробный отзыв о ней можно почитать тут. Обязательно повторю её, только уже в меньшем объёме из-за огромного количества скопившейся косметики для волос.

Joico K-pak cuticle sealer

А вот ещё один долгожитель — силер от Joico. В своё время стал первым силером, которым я начала пользоваться после окрашивания и по привычке повторяла его. Он хорошо закрывает кутикулу после обесцвечивания, приятно пахнет, но для меня очень уж жидкий. Это доставляло неудобства при использовании, т.к. бутыль довольно громоздкая, средство течёт по ладоням и по волосам, поэтому нужно наловчиться им пользоваться, иначе часть просто стечет. За счёт жидкой текстуры расход большой. Достаточно долго '' добивала '' этот флакон, т.к. больше нравится силер Шварцкопф файберплекс, о котором я писала здесь. Он более густой по сравнению с Джойко и выглаживает кутикулу на порядок лучше. Повторять Джойко больше не буду.

Оценка: 7/10

Уход за лицом

L'occitane Aqua Réotier Moisture Prep Essence

Ещё один мой любимчик, который я повторяю из года в год — увлажняющая эссенция Л'окситан. Мне в целом нравится пользоваться эссенцией в уходе, для меня это промежуточный шаг между тоником и сывороткой, как утром так и вечером. Кожа после её использования мягкая и бархатистая. Эта эссенция у меня в вечернем уходовом ритуале, она немного липкая, но не критично, даёт неплохое увлажнение и имеет волшебный запах луговых трав и клевера, возвращающий меня в детство. Повторяю уже на протяжении четырёх лет и уже распаковала новую на замену.

Lierac Hydragenist Oxygenating Serum и Hydrating Oxygenating Cream

Эту пару я купила прошлым летом в отпуске во Франции. Попробовав крем и сыворотку в одной из аптек, мне понравилась их лёгкая нежирная текстура, и я решила их купить. В этой линейке Лиерак предлагает уход с высоким содержанием увлажняющего комплекса на основе гиалуроновой кислоты, обещая мгновенно и надолго увлажнить кожу, восстановить объём. Он способствует выработке гиалуроновой кислоты в дерме и эпидермисе, восстанавливая естественные резервы кожи. Комплекс AHA помогает активным компонентам ухода проникать в более глубокие слои кожи, увеличивая эффективность ухода.

Сыворотка нежно розового цвета, немного мутная, довольно плотная, однако впитывается очень быстро и не оставляет липкости. Закрывала сыворотку кремом из этой же серии. Он в меру плотный и одновременно легкий, также нежно розового цвета. У всех средств этой серии приятный цветочный аромат. Сыворотка и крем действительно неплохо увлажняют кожу и будь я лет на десять моложе, эта пара стала бы моим маст-хэвом, но когда тебе почти сорок, хочется более действенного и глубокого ухода. Считаю, это идеальный уход для девушек до тридцати.

Оценка: 8 / 10

Уход за телом

L'occitane Foaming Bath

Для тех, кто любит понежиться в тёплой ванне с морем пены — пена от Л'окситан будет отличным выбором. Пары колпачков с лихвой хватает, чтобы наполнить ванну нежной и пушистой пеной с чудесным расслабляющим ароматом лаванды. Ванна с этой прекрасной пеной поможет расслабить мышцы после тяжёлого дня или тренировки, а также настроит на хороший сон, даря ощущение умиротворения и покоя. Консистенция непривычно густая, на вид немного маслянистая. Пена очень концентрированная, за счёт чего расходуется экономично. Пенится она умеренно. Обычно покупаю рефил и переливаю в бутыль, но у неё за долгие повредилась резьба (не без помощи моего ребёнка) и поэтому открывать / закрывать стало проблематично. Так что в следующий раз придётся заказывать полноразмер с бутылкой.

L'occitane foot cream 15% shea butter

Крема для ног Л'окситан — мои самые любимые. У них именно та самая питательная плотная консистенция, которая идеально подходит моей сухой коже ног и только они способны поддерживать её в приличном состоянии. Да, он довольно долго впитывается и запах может быть на любителя, но для меня это не имеет значения из-за результата, который он даёт. Крем с 15% масла Ши в составе — это классическая версия крема, лучше него только их же крем с 25% содержанием масла Ши. Но всё же это больше для зимы, весной и осенью я предпочитаю пользоваться этим кремом. Именно с него начилось в своё время моё знакомство с брендом и любовь и преданность марке.

Дезодорант Vichy mineral 48h

Я большая поклонница дезодорантов Виши антистресс, это лучший антиперспирант для, меня. В прошлом году также решила познакомиться и с этим дезодорантом, так как в формуле продукта полностью отсутствуют парабены, соли алюминия и спирт, что позволяет использовать средство на самой чувствительной коже, в том числе у аллергиков, лиц с непереносимостью солей алюминия и после эпиляции. Формула средства основана на минеральных веществах натурального происхождения.

Я хоть и не аллергик, но обещания были очень уж заманчивое, а отличная скидка помогла склонить к покупке. И, к сожалению, этот дезодорант оказался полным разочарованием. Защита оказалась более чем посредственная, а расход просто огромный! Ни один дезодорант не заканчивался у меня так быстро как этот. Его едва хватило на месяц использования. Из плюсов отмечу только приятный запах. Повторять однозначно не буду.

Оценка: 2/10

Вот такой у меня вышел расход косметики за прошедшие два месяца. А вы пользуетесь чем-нибудь из моей подборки?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

liliya_v 31 марта 2023, 09:34
Здравствуйте! У меня с вами совпадение по силеру Джойко, крему для ног и эссенции Локситан. Соглашусь с вами, силер Джойко далек от совершенства, хоть и не плохо выглаживает волосы после окрашивания. Косметику Локситан я тоже очень люблю
Nelli_von_B 31 марта 2023, 09:38
Здравствуйте, Лилия, спасибо за ваше внимание к посту
Estoy 31 марта 2023, 10:36
L'occitane Foaming Bath заинтересовала 🤩😋😋Спасибо за интересный пост 💔😍😍
Nelli_von_B 31 марта 2023, 10:42
Привет, спасибо, что заглянула
Natalika_ 31 марта 2023, 14:52
🙈 я отстала от жизни, я не знаю что такое силер и с чем его едят, а по описанию он мне нужен)
Nelli_von_B 31 марта 2023, 14:59
Здравствуйте, Наталья! Силер — это что-то вроде бальзама, у которого кислый Ph и он помогает закрыть кутикулу волоса после окрашивания, способствует сохранению цвета и разглаживает волосы
Natalika_ 01 апреля 2023, 09:30
А после него обычный кондиционер нужен?
Nelli_von_B 01 апреля 2023, 11:35
Непосредственно после использования силера дополнительно кондиционер не требуется, но и не воспрещается, мне обычно после окрашивания хватает, как силер разглаживает волосы.
Alia.foxy 02 апреля 2023, 13:29
Тоже люблю дезодоранты Vichy, но в минимальные как-то не верю, поэтому этот даже не пробовала.
Nelli_von_B 02 апреля 2023, 13:39
Здравствуйте, вы ничего не потеряли, он совершенно никакущий.
Kas1notenter 03 июня 2023, 22:36
Как же я любила раньше сыворотку от Lierac. Такой прекрасный цвет лица, свежесть и здоровый вид кожи никакое другое средство дать мне не может. Жаль, что ее теперь у нас нигде не купить.