18.09.2022

Спасение сухой кожи ног с ультра-питательным кремом L'occitane intensive foot balm 25% shea butter

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Сегодня хотела бы рассказать вам о моём самом любимом креме для ног в осенне-зимний период — L'occitane intensive foot balm. У меня очень сухая кожа ног, и из-за этого её очень трудно поддерживать в нормальном состоянии, особенно осенью и зимой, когда кожа нещадно сохнет от сухого воздуха и отопления. Этот крем стал для меня настоящим спасением.

Я большая поклонница продукции L'occitane, мне очень нравится их уход за телом и лицом, единственное исключение — это средства для волос, вот тут полный пролёт, не подошло ничего. Кремом для ног с 15% масла ши я пользуюсь уже очень много лет, он прекрасен и во всем меня устраивает. Однако, когда пару лет назад вышла новинка бальзам для ног с 25% масла ши я решила его попробовать.

Что нам обещает это средство:

• Обладает насыщенной текстурой, которая тает на коже во время массажа
  • Содержит высокую концентрацию масла ши (25%) для интенсивного питания кожи
  • Создает защитную плёнку на поверхности сухой и огрубевшей кожи
  • Насыщено д-пантенолом и аллантоином, которые мгновенно успокаивают кожу

Этот крем, как и большинство кремов L'occitane, упакован в экологичную алюминиевую тубу, единственным недостатком которой я считаю только внешний вид после продолжительного использования, т.к. металл сминается и вид становится не очень презентабельный. Запах у него приятный, кремово-пудровый с лавандовыми нотками. Крем легко выдавливается из тюбика несмотря на его очень плотную текстуру. Классический крем для ног с 15% масла ши густой, а этот — супер густой. Наносится на кожу хорошо, но требует небольшого массажа, чтобы как следует его распределить. Потребуется пару минут на впитывание, после нанесения оставляет небольшую нелипкую пленку, она не доставляет дискомфорта, скорее служит защитой от потери влаги. Кожа мгновенно разглаживается и преображается благодаря высокому содержанию масла ши и увлажняющим компонентам. Расход у него небольшой, что не может не радовать при его стоимости. Честно говоря, иногда использую его по вечерам после нанесения на кожу ног и на руки, он мгновенно смягчает и питает их.

27€цена
2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA WATER — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — GLYCERIN — COCO-CAPRYLATE CAPRATE — TAPIOCA STARCH — PANTHENOL — CETEARYL ALCOHOL — GLYCERYL STEARATE — PEG-100 STEARATE — HYDROXYETHYL ACRYLATE SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — SODIUM PCA — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — ALLANTOIN — CETEARETH-33 — CAPRYLYL GLYCOL — CHLORPHENESIN — XANTHAN GUM — DISODIUM EDTA — SORBITAN ISOSTEARATE — POLYSORBATE 60 — PANTOLACTONE — TOCOPHEROL — PARFUM FRAGRANCE — LINALOOL — COUMARIN — CITRONELLOL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LIMONENE – GERANIOL.

Что ж, для себя я нашла идеальный крем для кожи ног в холодное время года, это моя любовь и я ни на что его не променяю: он плотный, густой, насыщенный, устраняет сухость, идеально питает и разглаживает кожу ног, причем эффект от него пролонгированный, есть прекрасный видимый результат. Классическим кремом для ног от L'occitane я теперь пользуюсь в тёплое время года, а этот крем — мой спаситель в холода.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Sokolinka 18 сентября 2022, 18:32
Я один раз брала дуо кремов(для рук и для ног по 150 гр) в одном зарубежном интернет магазине за 1000руб, в родном отечестве таких скидок не встречала.Если честно крем для ног меня не впечатлил-ничего такого, чтобы не сделал красный Гаренье или другой крем Локситан не сделал.Кроме очень симпатичной пудрово цветочной отдушки я не увидела.Извините, если что.Ценник сегодняшний-песня.Выгоднее сходить на педикюр и поддерживать состояние стоп жирным кремом для лица от Свободы и носочками на ночь.
Nelli_von_B 18 сентября 2022, 18:35
Здравствуйте, спасибо, что поделились свои мнением. Если я правильно вас поняла, вы пробовали классический вариант крема с 15% масла ши?
AlyonaGennadievna 19 сентября 2022, 04:39
А мне он почему-то для ног не зашел, не вижу никакого результата. Начала использовать для рук и тела — вот тут раскрылся, прям тает на коже, оставляя приятную маслянистость. Даже не знаю, может остальное тело горячее стоп
Zmeyka 19 сентября 2022, 04:39
Вот мне как раз запах не зашёл, а крем для рук который без отдушек, он любимый самый.
ellamella 05 октября 2022, 16:55
очень люблю этот крем, просто спасение осенью и зимой