01.10.2023

Урожай пустых банок за июль-сентябрь 2023

Всем привет! Пора подводить итоги квартала по использованию косметики, тем более, что уже скопилось приличное количество баночек и флаконов, которые занимают место в ванной комнате и пришла пора избавиться от них.

Уход за волосами

Kerastase Soleil шампунь Bain Apres Soleil и маска Masque Apres Soleil

Моя любимая пара ухода за волосами летом, особенно в отпуске. Продукты чудесно работают в тандеме, дополняя друг друга. У средств прекрасная отдушка с нотами жасмина, туберозы и кокоса, запах летний и бодрящий.

Расход у шампуня совсем небольшой, он прекрасно пенится с первого раза. Мне достаточно одного применения, чтобы смыть остатки соли и песка с волос. Шампунь очень мягкий, уже в процессе мытья чувствуется хороший уход, волосы смягчаются и распутываются. Длину он не сушит, скорее питает и увлажняет.

Эта маска восстанавливает водный баланс волос после воздействия солнца, песка и соли. При нанесении на очищенные волосы она разглаживает волокна волос. Её приятная гелевая текстура обеспечивает мгновенное охлаждение и она достаточно легка, чтобы не утяжелять даже самые тонкие волосы.

Мой пост об этой парочке можно почитать здесь.

Цена: 21 и 35 евро соответственно

Срок использования: 4 года

Davines The Spotlight Circle Masque

Именно после того, как у меня закончился второй дой-пак маски Davines The Spotlight Circle, я приобрела большую банку этой прекрасной маски.

Кремово-белая маска Davines The Circle Chronicles The Spotlight Circle предназначена для придания дополнительного блеска. Богатая жирными кислотами, витаминами и белками, а также маслом моринги в составе маска Spotlight Circle питает и усиливает блеск, не утяжеляя волосы.

Волосы после маски не только отлично блестят, но и становятся гладкими, напитанными. У маски помимо заявленного придания блеска есть мощный восстанавливающий эффект, который ярко проявляется на моих обесцвеченных волосах. Мой подробный отзыв на эту маску тут.

Цена: 14€ за мини-формат и 70€ за полноразмер

Срок использования: 1 год

Briogeo Don't Despair, Repair! Deep Conditioning Mask

Эта маска досталась мне в подарок в одной из Goody Bag, и я с удовольствием её попробовала, т.к. у меня уже есть маска Briogeo с киви и авокадо.

Маска для глубокого кондиционирования восстанавливает необходимое увлажнение и естественную упругость сухих, ломких, чрезмерно обработанных и тусклых волос. В её состав входит уникальный комплекс NOVA от Briogeo, который содержит оптимальную смесь преобразующих питательных веществ из витаминов группы В, масел шиповника и арганы, водорослей и биотина, которые восстанавливают поврежденные волосы и придают им блеск и здоровый вид.

Маска довольно густая и я боялась, что она может утяжелять мои тонкие волосы, но я ошибалась: маска отлично напитывает волосы, оставляя их послушными, супруги и и блестящими. Этой миниатюры мне хватило на 5 применений, по возможности с удовольствием приобрету полноразмер.

Цена: 16€ за мини-формат и 40€ за полноразмер

Срок использования: 2 месяца

Уход за телом

Гель для душа Byredo Bal D'Afrique

Я уже не раз признавалась в своей любви к аромату Byredo Bal D'Afrique и поэтому решила порадовать себя ароматным гелем для душа Byredo, долго он у меня лежал в запасах, но весной наконец-то решила поставить на полочку в ванной.

Гель для душа сочетает в себе ароматические ноты Byredo с лёгкой, но питательной текстурой, которая мягко очищает, увлажняет и придаёт коже характерный аромат, который сохраняется в течение всего дня.

Гель мягкий и нежный, из псов отмечу его экономность. Он прекрасно пенится и мягко очищает кожу. И как же приятно принимать ванну в облаке любимого аромата! Который, кстати, держится на коже лёгкой дымкой довольно долго.

Верхние ноты: африканские бархатцы, бергамот, букчу, лимон, нероли

Ноты сердца: цикламен, жасмин, фиалка

Базовые ноты: чёрный янтарь, марокканский кедр, мускус, ветивер.

Цена: 45 евро

Срок использования: 8 месяцев

L'occitane Almond Milk Concentrate

Это один из моих давних любимцев: текстура, аромат, результат — всё в нём прекрасно.

Я люблю наносить этот крем для тела по вечерам. Миндальный аромат восхитительный и помогает расслабиться перед сном. Крем не оставляет жирных следов, поэтому можно им пользоваться и по утрам и он хорошо освежает при необходимости использовать его после загара.

Крем легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, и это единственный крем, делающий мою кожу по-настоящему мягкой. Он достаточно питает и увлажняет мою проблемную кожу и способен привести её в порядок всего за пару дней. Мой пост об этом креме можно прочитать здесь.

Margaret Dabbs Foot Lotion

Этот лосьон для ног я приобрела в прошлом году, решив добавить разнообразия в уход за кожей ног.

Этот лосьон известен благодаря своим высокоэффективным ингредиентам, он гарантирует длительный результат и уменьшает дискомфорт в ногах, такой как обезвоженная, твёрдая кожа и усталость, боль в ногах и воспаление костей или суставов. Основным ингредиентом и основой продукта является австралийское органическое масло эму. Он легко впитывается, обладает противовоспалительным и противогрибковым действием.

Лосьон немного снимает усталость ног по вечерам, у него приятная лёгкая текстура, но не очень приятный винтажный запах. И всё же моей сухой коже ног его недостаточно, хочется более питательной текстуры, так что повторять не буду.

Оценка: 7/10

Срок использования: 8 месяцев

Цена: 32 евро

Jasön Aloe Vera Moisturizing Gel

Всегда беру с собой в отпуск на море какое-нибудь средство для тела на основе алоэ вера, чтобы успокоить кожу и снять покраснения после пребывания на солнце. В этом году мой выбор пал на гель Jasön. Это нежирное увлажняющее средство глубоко проникает в кожу и имеет лёгкий охлаждающий эффект.

Алоэ вера смягчает сухую кожу и придаёт ей желанное увлажнение также в составе есть аллантоин и провитамин В5, которые питают и восстанавливают кожу. Гель Jasön быстро снимает неприятные ощущения после пребывания на солнце, устраняя стянутость и дискомфорт. Очень приятное средство по разумной цене.

Оценка: 9/10

Срок использования: 1 месяц

Цена: 7 евро

Уход за лицом

L'occitane Immortelle Precious Cleansing Foam

Эта лёгкая пенка очень мягко очищает кожу и помогает удалить остатки макияжа. Обеспечивает чистую, сияющую кожу сразу после нанесения. Содержит эфирное масло бессмертника Корсиканского, экстракт чечевицы и экстракт ягод шиповника.

Эта пенка для меня прекрасна всем: и невероятным волшебным запахом бессмертника, напоминающего моменты из детства, проведённые у бабушки в деревне, и нежнейшая текстура пенки, которую так приятно наносить на уставшее после рабочего дня лицо, и прекрасное очищение от макияжа, отсутствие сухости и стянутости после использования. У пенки отличный удобный дозатор и полупрозрачный флакон, так что можно видеть, сколько средства во флаконе. Мой маст-хэв, который я покупаю и пользуюсь регулярно.

Срок использования: 6 лет

Цена: 20 евро

L'occitane Immortelle Essential Water

Этот тоник я люблю ни чуть не меньше, чем пенку из этой же серии. Разработанный на основе органической цветочной воды бессмертника, этот тоник удаляет следы макияжа и загрязнений и продолжает процесс омоложения. Не содержит спирта и обогащен увлажняющими компонентами, тонизирующим экстрактом зеленого чая и укрепляющей центеллой Азиатской, благодаря чему лицо приятно освежается, тонизируется, а кожа становится упругой.

Это чудесный тоник с ароматом бессмертна, который мягко и деликатно очищает кожу и придает ей естественное сияние. Он регулирует РН кожи лица, помогает подготовить кожу к использованию последующих средств, увлажняет кожу и не содержит спирта.

Срок использования: 6 лет

Цена: 20 евро

Paula's Choice Calm soothing Toner

Тонер Paula's Choice достался мне в качестве подарка к покупке. Этот тонер содержит комплексную смесь успокаивающих, очищающих и восстанавливающих кожу растительных экстрактов, включая зеленый чай и коллоидную овсянку, которые оживляют тусклую, обезвоженную кожу и снимают покраснения.

Честно говоря, с косметикой Paula's Choice у меня отношения не складываются. Не особо задалось и с этим тоником. Многие считают тоник Pyunkang Yul сопливым, но это только до тех пор, пока вы не попробуете тоник Paula's Choice — вот это настоящие сопли. Но если абстрагироваться от текстуры, то тоник мягкий, не вызывает раздражений, но вот и радости от использования тоже нет. Своеобразная вещь, повторять ни в коем случае не буду.

Оценка: 3/10

Срок использования: 6 месяцев

Цена: 25 евро

Peter Thomas Roth Cucumber De-tox Eye Patches

Люблю пользоваться патчами, и вот очередная коробка с ними у меня закончилась. Хоть патчи в целом и не являются средством, полностью решающим проблему сухости и заломов под глазами, для меня они являются частью ежедневной рутины, помогая получить мгновенный видимый эффект на 5-6 часов.

Они не жирные и не липкие и не вызывают высыпаний или раздражения на моей коже, очень хорошо успокаивают и освежают.

После патчей кожа становится более гладкой, менее отёчной и хорошо увлажнённой. А если хранить патчи в холодильнике, то получается ещё более выраженный эффект и очень приятные ощущения, особенно в жаркое время года. Мой отзыв о них здесь.

Оценка: 8/10

Срок использования: 3 месяца

Цена: 52 евро

Caudalie Vinosource-Hydra SOS Thirst Quenching Serum

Не расстаюсь с этой сывороткой вот уже 11 лет. Сыворотка содержит гиалуроновую кислоту, органическую виноградную воду и полифенолы.

У сыворотки лёгкая и приятная текстура с приятным цветочным запахом. Впитывается в кожу мгновенно, освежая и восстанавливая кожу лица. Этой сывороткой я пользуюсь по утрам, она идеально подходит как увлажняющая основа под макияж. Через минуту после нанесения уже можно начинать наносить макияж, он не течёт, отлично сочетается с тональной основой. Мой пост о ней здесь.

Срок использования: 11 лет

Цена: 26 евро

Это уже второй флакончик сыворотки DR Dennis Gross. В составе сыворотки присутствуют гиалуроновая кислота, морские водоросли и экстракт арбуза. Если посмотреть на список ингредиентов, то можно заметить, что сыворотка содержит ретинол, а также гликолевую и молочную кислоты. Состав также богат помимо всего прочего такими компонентами, как центелла азиатская, аминокислотами, экстрактами масел и церамидами.

Пользуюсь этой сывороткой чаще по вечерам. Утром она отлично освежает и бодрит кожу, хорошо ложится под макияж, тон не скатывается. Также она стала моим незаменимым спутником после кислотных пилингов: кожа просто проглатывает её, причём, в двойном объёме, но на утро она просто сияет. Вечером наношу эту сыворотку перед ночным кремом. Мой отзыв о ней тут.

Срок использования: 9 месяцев

Цена: 75 евро

PSA Liquid Panacea Booster

Эту сыворотку я попробовала этой весной и уже успела очень полюбить её. Она обогащёна укрепляющими активными ингредиентами, такими, как 6% чайный гриб и белый чай, 5% экстракт и клетки центеллы азиатской и мадекассосид, выравнивают и восстанавливают общий вид кожи.

После нанесения бустера кожа как бы получает глоток свежего воздуха, она визуально успокаивается, становится более упругой и напитанной. Он не оставляет липкости, быстро впитывается и снимает следы усталости. Пробовала его смешивать с разными сыворотками, но честно говоря, результат бустера соло мне нравится больше. Мой подробный пост об этом средстве здесь.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 30 евро

Lierac Sunissime Serum Repairing Global Anti-Aging

Моя любимая сыворотка для лица и зоны декольте во время пребывания на море.

Она содержит экстракт гамамелиса, омега-3 и 9, гиалуроновую кислоту и активирующий загар пептида: для интенсивного увлажнения кожи и сублимированного загара без пигментных пятен. Благодаря своей текстуре, основанной на технологии cryo effect, эта сыворотка после загара успокаивает кожу, значительно охлаждая и успокаивая её.

У сыворотки приятная текстура, которая мгновенно впитывается в кожу. За что я обожаю её — это за способность мгновенно успокоить и увлажнить кожу после нахождения на солнце. Даже если есть небольшой солнечный ожог эта сыворотка справляется с раздражением и дискомфортом на ура, снимая все неприятные симптомы, в общем, мой маст-хэв в отпуске. Обзор на эту сыворотку здесь.

Срок использования: 4 года

Цена: 30 евро

Dr Jart Cicapair Tiger Grass Re-pair Serum и! Calming GEL Cream

Недавно делала обзор на эту пару (здесь), так что не буду останавливаться на них подробно. Средства на основе Центеллы и других успокаивающих компонентах призваны успокаивать и увлажняет кожу. Неплохие средства, но желания повторить не вызывают. По моему мнению, они сильно проигрывают сыворотке PSA Liquid Panacea, эффект от которой превосходит пару Dr Jart.

Оценка: 6/10

Срок использования: 2 месяца

Цена: 37€ и 34€ соответственно

Dr Dennis Gross Hyaluronic Marine Oil-Free Moisture Cushion

Также недавно писала про этот крем (тут).

Гиалуроновый крем доктора Денниса Гросса обещает обеспечить сбалансированное, лёгкое увлажнение, обогащенное множеством передовых ингредиентов.

Обогащенные аминокислотами и витаминами группы В, японские морские водоросли помогают повысить эластичность и содержание влаги в коже, в то время как «хроносферы» гиалуроновой кислоты обеспечивают длительное увлажнение. Наряду с этим гликолевая кислота уменьшает появление тонких линий и морщинок, гидролизованный соевый белок помогает коже удерживать влагу и питает её, и, наконец, коллаген наполняет и укрепляет кожу.

По факту оказался неплохой увлажняющий крем, но не более. И если сыворотка из этой серии работает отлично, то крем на свою цену не тянет.

Оценка: 6/10

Срок использования: 4 месяца

Цена: 65€

Парфюм

Fragonard Eau de Vacances

Закончился мой парный с мужем аромат Fragonard Eau de Vacances, на каждом из нас он раскрывается по-разному: на мне больше смеси цветов, сена и цитрусовых, на муже солируют цитрусы, древесные ноты и мускус.

Eau des Vacances Fragonard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Eau des Vacances выпущен в 2015 году. Верхние ноты: Мандарин и Бергамот; средние ноты: Цветок апельсина, Имбирь, Роза и Сено; базовые ноты: Кедр и Мускус.

Аромат свежий, цитрусовый, чуть — чуть сладковатый и очень позитивный. При нанесении сразу чувствуется мандарин и бергамот, яркий и сочный. Также чувствую сено и горчинку имбиря. Со временем можно уловить кедровые ноты. Стойкость у него небольшая, часа четыре, не больше, поэтому обновляю его в течение дня. Я прощаю ему его нестойкость за невероятное свойство создавать настроение лета, солнца и долгожданного отпуска. Обзор на аромат тут.

Вот такой урожай банок у меня получился за последние три месяца. В обзор не попали два пустых флакона солнцезащитных средств, выбросила их в отеле на отдыхе.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

MILA_666 02 октября 2023, 00:42
Нелли, спасибо за такой полезный обзор.
Взяла себе на заметку сыворотку Caudalie и Lierac, для меня актуально тк много времени на солнце и море.
Африканский бал хорош, гель для душа у меня был, надо повторить. А сам аромат всегда держу в своей копилке, как давно полюбила, так пока не могу его разлюбить.
У меня сейчас в ходу от Byredo несмываемый кондиционер для волос Mojave Ghost.
Nelli_von_B 02 октября 2023, 07:16
Мила, здравствуйте! Спасибо, что заглянули 🌺
Лето и море для меня неразрывно связаны с сывороткой Lierac Sunissime, она каким-то чудесным образом закрывает все потребности ухода за кожей в отпуске. Пробовала крем из этой же серии — хороший, но сыворотка лучше 👍
Африканский бал люблю, гель для душа с удовольствием повторила бы, и ещё в следующий раз возьму к нему в пару крем для тела 😉
Lanavk 02 октября 2023, 05:15
Прекрасный урожай и как всегда прекрасный, информативный пост. Спасибо!
Ваш отзыв на Davines The Spotlight Circle Masque лежит в избранном, заинтересовали, хочу попробовать маску при случае.😊
Nelli_von_B 02 октября 2023, 07:17
Здравствуйте, спасибо, что читаете 🌷
Маска Davines отлично работает на моих обесцвеченных волосах, если у вас окрашены волосы или присутствует сухость, думаю, вам понравится 😉
MILA_666 02 октября 2023, 10:09
Про маску Davines полностью подтверждаю, очень хорошо работает на моем блонде. Буду повторять.
Nelli_von_B 02 октября 2023, 10:15
Мила, очень рада, что маска вам понравилась 🌼
Mantycora 02 октября 2023, 05:16
Спасибо, интересный пост! Взяла на заметку бустеры от DR Dennis Gross и PSA. Постоянно ищу хорошее увлажнение без перегруза, буду пробовать эти продукты.
Nelli_von_B 02 октября 2023, 07:17
Здравствуйте, рада, что мой пост оказался полезным 🙂🌺
ElenaKoza 02 октября 2023, 07:01
Доброе утро 😘 Классный пост. Панацею уже люблю благодаря тебе, Давинес в процессе распробования. И поглядываю на сыворотку Кодали. Уже говорила, что у меня предвзятое отношение к Кодали и Локситан. Оно ни на чем не основано, просто так сложилось почему-то. Но вижу, что ты ее часто хвалишь. И 11 лет дружбы — это серьезно. Разок можно попробовать — а вдруг) Спасибо 🥰
Nelli_von_B 02 октября 2023, 07:23
Лена, привет! 😘
Панацея PSA — классная вещь 👍 уже распечатала новый флакончик. Вчера вечером делала маску с гликолевой кислотой и после нанесла Панацею, так утром кожа просто сказка 😍

Л'окситан люблю за ассоциации с Югом Франции, но несмотря на иррациональную любовь у них много очень хороших продуктов, которые повторяю из года в год.
ElenaKoza 02 октября 2023, 07:47
И вот, кстати, Нелли, в защиту объема Панацеи, которым я была возмущена, могу сейчас сказать, что у нее реально такая консистенция, что расход получается небольшим. Я по обыкновению начинала выдавливать много, но это оказалось без надобности)
Nelli_von_B 02 октября 2023, 08:31
Согласна, её нужно прям совсем чуть-чуть, мне её хватило почти на 4 месяца, несмотря на объём 15 мл.
JuliaBerg 02 октября 2023, 07:08
Ну вот Нелли, Я думала мой гештальтд с косметикой закрыт, а тут вот оно сколько всего, красивого и интересного 🫣😍, открываем заново 🥳
Nelli_von_B 02 октября 2023, 07:25
Юля, привет! 😘 Иногда себя можно побаловать косметикой 😉💋
JuliaBerg 02 октября 2023, 07:44
Даже нужно 😘☺️
helia 02 октября 2023, 08:21
Нелли, привет, спасибо за пост, столько интересного! У меня схожие впечатления о креме для ног Margaret dabbs, толком не увлажняет, рада, что начала знакомство с небольшого формата. Про тонер от Полы тоже отзывы читала и не купила благодаря ним, а вот сыворотка из этой серии очень зашла! Хочу тоже гель купить с любимым ароматом от byredo — rose of no man's land 💕
Nelli_von_B 02 октября 2023, 08:36
Юля, привет! 🌺
А я пожадничала и взяла большой объём крема для ног Margaret Dabbs, но, благо, из-за приличного расхода он ушёл довольно быстро.
Пола видно не мой бренд, что ни пробую, ничего толком не нравится, так что для себя закрыла тему знакомства с маркой.🤔
А вот гель для душа с ароматом любимых духов — это какое-то особое удовольствие, я прям прониклась 😉
Tartuga 02 октября 2023, 10:28
Спасибо, сыворотка Caudalie заинтересовала — надо попробовать.
Nelli_von_B 02 октября 2023, 10:55
Здравствуйте, спасибо, что читаете 🌺
helsraven 02 октября 2023, 10:35
Спасибо огромное за вашу статью о бустере от Dr Dennis Gross, когда я прочитала состав, то сразу купила себе. Теперь это одно из моих самых любимых средств для лица. Насчёт увлажняющего крема от Dr Dennis, то попробуйте Vitamin C and Lactic Dewy Deep Cream. Он и по составу намного лучше, и просто по ощущениям на лице приятнее.
Nelli_von_B 02 октября 2023, 10:57
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв, очень приятно, что мой пост оказался вам полезным 🌷
Спасибо за рекомендацию крема Vitamin C and Lactic Dewy Deep Cream, поищу его в миниатюре (у меня сложные отношения с витамином С, чаще всего бывает аллергия).
Rose_Lavender 02 октября 2023, 10:35
Eau des Vacances тоже оказался фаворитом на это лето. Ну а объем 200 мл позволяют запланировать и на следующее)
Nelli_von_B 02 октября 2023, 10:58
Здравствуйте, совершенно с вами согласна 😊😉
pi4y4y 02 октября 2023, 11:14
Все такое интересное 😍 Отдельное спасибо за отзыв на крем для ног, как раз был в списке на покупку. И liquid panacea тоже в очереди на попробовать
Nelli_von_B 02 октября 2023, 11:25
Таня, привет! Рада быть полезной 😉🌺
iraonlogn 02 октября 2023, 13:04
Спасибо за такой прекрасный пост) Крем миндаль от L'occitane возьму на заметку )) До этого пользовалась артишоком, очень нравится. Вообще, люблю средства для тела бренда, за приятный аромат и эффект.
Маску от Davines всё жду, очень уж понравилось описание в Вашем посте, долго едет совсем :(
Nelli_von_B 02 октября 2023, 13:05
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌼
Рада быть полезной 🙂
Alia.foxy 05 октября 2023, 16:07
Спасибо за пост. Обожаю смотреть на чужие баночки, а ваши прям восторг
Nelli_von_B 05 октября 2023, 17:46
Спасибо большое 🙂🌼