22.08.2023

Гидрогелевые патчи для глаз Peter Thomas Roth Cucumber De-tox Eye Patches

Всем привет! Я очень люблю патчи для глаз и пользуюсь ими почти ежедневно. В этом посте я хотела бы поделиться своими впечатлениями о гидрогелевых патчах Peter Thomas Roth Cucumber De-tox, призванных хорошо снимать отёки и освежать кожу под глазами. Я не особо страдаю отёками в области глаз, лишь изредка бывают небольшие припухлости, а вот заломы, идущие от внутреннего угла глаза довольно заметны и я пытаюсь бороться с ними всеми возможными способами, и в этом хороший, хоть и краткосрочный видимый эффект дают патчи.

Peter Thomas Roth Cucumber De-tox eye patches

Peter Thomas Roth призывает нас оживить наши уставшие глаза с помощью бодрящих и освежающих гелевых патчей для контура глаз. Мощные, но в то же время успокаивающие патчи помогают уменьшить отёчность, тёмные круги, тонкие линии и морщины. Нежная область вокруг глаз становится заметно свежее и выглядит более молодой.

Активные ингредиенты:

• Экстракт огурца – помогает питать, увлажнять, успокаивать и разглаживать кожу.
  • Алоэ – помогает успокоить и увлажнить кожу.
  • Ромашка – отлично смягчает и успокаивает, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, делает более эластичной чувствительную и раздражённую кожу, устраняя сухость и шелушение.
  • Аллантоин — стимулирует обновление эпидермиса, способствует заживлению кожи, восстанавливает ее барьерные свойства
  • Арника – усиливаюет микроциркуляцию крови и лимфы, быстро убирая отёчность и тёмные круги.
  • Гиалуроновая кислота и глицерин – увлажняющие компоненты, которые помогают бороться с сухостью.
  • Гидролизованный коллаген – помогает обеспечить и удерживать влагу.
  • Кофеин – помогает тонизировать и приводить в порядок внешний вид кожи и уменьшает отёчность под глазами.

Упаковка патчей приятная и яркая: зелёная картонная коробка с огуречным принтом, бело-зелёная баночка с откручивающейся крышкой — весь внешний вид громко заявляет об увлажнении и волшебном свойстве огурцов снимать отёки.

Внутри находится лопатка, лежащая на мембране, под которой спрятаны 60 мягких патчей для век. Лопатка помогает приподнять и нанести каждый патч, не касаясь пальцами стопки. Их можно наносить в любом направлении, но я предпочитаю узким краем к внутренним уголками глаз.

Из необычного: при открытии в баночке вы почти не обнаружите сыворотки. У меня сразу возник вопрос, а вдруг они пострадали при доставке и высохли? Но это не так, на патчах есть сыворотка, просто её немного. Со временем патчи не подсыхают в баночке и у нижних слоёв сыворотки столько же, как и у верхних.

Патчи довольно плотные, чуть жёстче чем большинство патчей, которые мне встречались. Это скорее их плюс, т.к. они хорошо усаживаются на кожу и не скользят, оставаясь на месте всё время, что вы их носите.

Обычно я оставляю патчи на 10-15 минут после того, как нанесла их на чистую сухую кожу, хотя иногда могу проходить в них и дольше. Когда они подсыхают, снимаю их и наношу оставшуюся сыворотку на область под глазами. После патчей кожа становится более гладкой, менее отёчной и хорошо увлажнённой. А если хранить патчи в холодильнике, то получается ещё более крутой эффект и очень приятные ощущения, особенно в жаркое время года.

Хоть патчи в целом и не являются средством, полностью решающим проблему сухости и заломов под глазами, для меня они являются частью ежедневной рутины, помогая получить мгновенный видимый эффект на 5-6 часов.

Если вы из тех, у кого время от времени появляются припухлости или бывает усталый вид глаз из-за ночного недосыпания, долгого путешествия, переутомления на работе — то они помогут вам быстро привести область вокруг глаз в порядок. Они не жирные и не липкие и не вызывают высыпаний или раздражения на моей коже, очень хорошо успокаивают и освежают.

Подводя итог, скажу, что патчи мне понравились, они выполняют всё, что обещают. Снизила им оценку только за цену, всё же считаю их неоправданно дорогими. Мне они достались за 40 евро, но и это очень дорого для патчей. По моему мнению, аналогичные по качеству патчи у Pixi, которые стоят в половину дешевле. Но если вам выдастся возможность их попробовать — думаю, вам понравится.

52€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Carrageenan, Dipropylene Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Caffeine, Arnica Montana Flower Extract, Sodium HyaluronateHydrolyzed Collagen, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Adenosine, Allantoin, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Calcium Lactate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Xanthan Gum, Dextrin, Potassium Chloride, Disodium Edta, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Mica, Fragrance/Parfum, Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090).

Спасибо, что заглянули.

Нелли

ElenaKoza 23 августа 2023, 08:22
Ой, Нелли, гидрогелевые патчи — моя боль. Предыстория. До того, как я перестала употреблять добавленный сахар, я всю свою жизнь страдала утренней отечностью век и боролась с этим всеми доступными способами. Когда узнала о существовании патчей — ну лет 6-7 назад что ли — у меня случился просто «патчевый запой». Утром из холодильника — они действительно решали проблему гораздо быстрее. И вот я стала этим заниматься до одури. Использовала каждый день. В выходные — признаюсь честно — могла проходить около часа   И мне понадобился целый год, чтобы в один ужасный момент понять насколько я испортила этим кожу век. Трудно объяснить как это выглядело и трудно объяснить почему до меня так долго это доходило, но я всегда грешила на кремы для век и постоянно покупала все новые и новые в попытке восстановить кожу, которую тут же опять иссушала патчами. Еще около года мне понадобилось, чтобы привести глаза в более-менее нормальное для моего возраста состояние. Сейчас категорический отказ от них. Использую тканевые, это, конечно, небо и земля, хотя смешно сказать — они стоят 200 рублей))) за 30 (!) штук, не за пару))) Но есть 2 нюанса, которые, возможно, решают. Первое — как уже сказала — признаю, что использовала их неправильно, в текущем моменте носила слишком долго. И второе — таких дорогостоящих у меня не было, только доступные корейские максимум за 2500 рублей. Не исключено, что твои работают как-то иначе и приносят больше пользы, чем вреда. И надеюсь на это)
Nelli_von_B 23 августа 2023, 08:43
Лена, привет! Спасибо, что поделилась своим опытом использования патчей, жаль, что они тебе принесли больше вреда, чем пользы. Все мы разные, и что хорошо одному, то плохо другому. 😢
Я пользуюсь патчами пару лет и никакой негативной реакции на коже не возникает, есть изменения связанные с возрастом, но кожу под глазами мне они точно не сушат.
vasilissa77 23 августа 2023, 11:34
Елена, можете поделиться, какими патчами тканевыми пользуетесь? У меня чувствительная кожа, не могу никак себе подобрать патчи. Спасибо.
ElenaKoza 23 августа 2023, 13:44
Я покупаю эти в сети Подружка. Парадоксально, но они прекрасны 😁
Nelli_von_B 23 августа 2023, 14:14
Лена, спасибо! С удовольствием их попробую при случае, когда приеду домой 😊👍
HonorForAll 23 августа 2023, 13:50
Я глубоко разочарована была этими конкретными патчами (купила как-то, ждала за их цену чудес) и гидрогелевыми вообще. Лена правильно пишет выше, тканевые «компрессы» рулят   А если ещё хорошие найти, то ваще. Гидрогель, конечно, вызывает вопросы тем, как он лежит на коже, что делает… Ну кроме эффекта компресса.
Nelli_von_B 23 августа 2023, 14:14
Анна, привет! Спасибо, что поделилась и за совет попробовать тканевые 😊
nelena 23 августа 2023, 13:50
Привет, Нелли.   Зашла полюбоваться на твой чудесный пост. Удивительно, но эффект от патчей на тебе действительно заметен. Я с завидным постоянством их покупаю, но особого эффекта на себе не вижу. Просто мне приятно ими пользоваться во время утреннего кофе.
Nelli_von_B 23 августа 2023, 14:17
Елена, привет! Рада видеть тебя в комментариях 😊
Мне нравится эффект от гидрогелевых патчей, они хоть как-то помогают визуально убрать заломы под глазами. Ну и эффект прохладного компресса тоже нравится 😉
entropia 23 августа 2023, 16:43
Я пробовала эти патчи и для меня они были лучшими, если бы не цена. Обычно это скорее рутина, а тут я видела как кожа разглаживалась, хотя там не было катастрофичных моментов, но эффект все равно вау
Nelli_von_B 23 августа 2023, 17:36
Анастасия, здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом использования этих патчей 😊
Katerina-G 23 августа 2023, 18:16
Частая ошибка не закрывать кожу кремом, после патчей. Это по сути сыворотка, и ее нужно закрывать, иначе кожа будет наоборот сухой, а не увлажненой.
Я долго смотрю на эти патчи, никак не решусь. Я пробовала разные корейские, и из самых дорогих, и попроще. По сути все они увлажняют, и снимают оттеки. Для меня более важен вопрос формы, и «тяжести» самого патча, чтобы не пришлось лежать пока он на лице.

По форме, и в целом по эффекту самые классные были Trimay с акульим коллагеном и тканевые от Petitfee. Но вот самый классный эффект был, неожиданно, от патче NL ))) сама не поняла как 3 банки израсходовала ))) но вот форма у них стандарт, мне такая не особо подходит.

Сейчас на очереди патчи Shiseido, а конкретно эти все еще в виш-листе
Nelli_von_B 23 августа 2023, 18:55
Здравствуйте, спасибо, что рассказали о вашем опыте использования патчей 😊
Патчи Peter Thomas Roth мне понравились, но, по эффекту патчи Pixi ничуть не уступают им, а стоят в 2 раза дешевле.

Спасибо за ваш совет, попробую найти патчи Trimay 🌷
liliya_v 24 августа 2023, 10:24
Нелли, очень интересный и красивый пост, с удовольствием прочитала, люблю патчи для глаз 😊
Nelli_von_B 24 августа 2023, 13:18
Спасибо большое 😊🌷