09.09.2023

Маска для волос Davines The Spotlight Circle - здоровые и красивые волосы от корней до кончиков

Всем привет! Заботе о здоровье волос я уделяю много времени и постоянно ищу работающие, эффективные средства, которые способны сделать мои тонкие обесцвеченные волосы сияющими и здоровыми. И сегодня я хотела бы рассказать вам об очень действенной маске для волос от Davines.

С маской The Spotlight Circle я познакомилась чуть больше года назад, купив её в дорожном формате 50 мл. Такой объем и упаковка в виде дой-пак очень удобна для знакомства и для путешествий. Объёма в 50 мл мне хватает на 5 применений. После того, как она закончилась, я повторила её в том же объёме, и вот недавно наконец-то заказала себе полноразмер (напоминающий небольшое ведро) объёмом 750 мл. К сожалению, промежуточный привычный нам объём маски в 200 мл отсутствует как факт, и это единственное за что я могу попенять этой маске и Davines.

Davines The Circle Chronicles The Spotlight Circle Mask

Кремово-белая маска Davines The Circle Chronicles The Spotlight Circle предназначена для придания дополнительного блеска. Она придаёт волосам дополнительный блеск, ухаживает за длиной и кончиками. Идеально подходит для всех типов волос.

Богатая жирными кислотами, витаминами и белками, а также маслом моринги в составе маска Spotlight Circle питает и усиливает блеск, не утяжеляя волосы.

Линия масок для волос Davines «The Circle Chronicles» — это незаменимый продукт для косметического ухода за волосами и кожей головы! Маски можно комбинировать между собой, что делает их подходящими для любых потребностей волос. Они действуют мгновенно и содержат ингредиенты натурального происхождения, такие как глинозем, древесный уголь и растительные масла. Красивая упаковка позволяет использовать её как дома, так и в поездках, в тренажерном зале или в дороге.

Итак, упакована маска в большую алюминиевую банку с откручивающейся крышкой, упаковка в данном случае более «весёленькая» и практичная по сравнению со стандартными пластиковыми контейнерами Davines. Из-за большого диаметра крышки мне не всегда с первого раза получается попасть в резьбу, чтобы плотно закрыть крышку, но это мелочи и за пару раз я приноровилась.

Маска очень густая, чуть тягучая, белого цвета с приятным косметическо-парфюмерной отдушкой, которая никого не задушит и почти не ощущается на волосах после мытья. За это ей отдельный плюс. Расход у маски относительно небольшой, как я писала выше, на одно применение у меня уходит где-то 10 мл, так что считаю расход стандартным.

Производитель рекомендует держать её на волосах в течение 10 минут и смыть большим количеством воды. Чаще всего я так и делаю, но бывает с утра успеваю нанести маску всего на 5 минут, и эффект всё равно получается отличный. Несмотря на густоту маски, она легко распределяется по волосам, не течёт, так что если есть необходимость заняться делами во время выдержки маски, можно спокойно это делать, не вытирая постоянно стекающие с волос струи маски с водой.

Волосы во время нахождения маски на волосах напитываются и становятся плотнее. Во время смывания водой волосы на ощупь гладкие и их как будто становится больше. Кажется, что из-за того, что маска ощущается очень питательной волосы после высыхания повиснут сосульками, но это не так. Волосы не теряют объём, но ощущаются плотнее, маска как бы заполняет пустоты в волосах изнутри.

Волосы после маски не только отлично блестят, становятся гладкими, напитанными. У маски помимо заявленного придания блеска есть мощный восстанавливающий эффект, который очень ярко проявляется на моих обесцвеченных волосах. Есть ощущение, что ты посетила салон и проделала восстанавливающие процедуры, а не просто вымыла волосы в домашних условиях.

Для каждодневного ухода я бы её использовать не стала, а вот 2-3 раза в месяц как восстанавливающая процедура для волос будет самое то.

Эта маска Davines мне очень полюбилась, она не убивает прикорневой объём, отлично ухаживает за длиной и кончиками, которые становятся мягкими и не пушатся. Удобно также, что знакомство можно начать с маленького объёма.

62€цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, HYDROGENATED FARNESENE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE, GLYCERYL STEARATE, PANTHENOL, QUATERNIUM-87, ISOPROPYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, MICA, DISODIUM EDTA, SCLEROTIUM GUM, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROGENATED LECITHIN, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE.

Цена за 50 мл идёт в районе 9 евро, за большую банку в 750 мл придётся заплатить порядка 62 евро.

Кончики после маски мягкие, послушные и не пушатся
Кончики после маски мягкие, послушные и не пушатся

Спасибо, что заглянули.

Нелли

RAGE 09 сентября 2023, 11:50
Больше всего на свете я люблю ухоженный блонд! Для меня не бывает волос красивее, чем блондированные, с красивым блеском. Так что ты мои глазки сейчас очень порадовала
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 13:01
Агния, привет! Спасибо большое ❤️
Ухоженные волосы для меня в любом оттенке прекрасны 😊
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 12:20
Спасибо за знакомство с маской! Как-то покупала одну из этой серии. Название уже не вспомню. Мне она тоже очень понравилась. Тоже посматриваю на такое ведерко. Мне импонируют большие объемы банок с косметикой. Так выгоднее, меньше мусора и реже нужно обновлять уход.
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 12:22
И часто дешевле выходит)
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 12:40
Да-да, я это и имела, написав про выгоду. Для меня нормально брать 500-1000 мл маски или 1500 мл кондиционера с шампунем. Одна сложность — в ванне нет столько места для таких больших банок 😅
Но что-то я разливаю по маленьким, маски вообще стала отдельно хранить.
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 13:05
Абсолютно согласна, экономия приличная выходит 🙂
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 13:04
Таня, спасибо, что заглянула 🥰
Да, попробовав мини-формат можно выбрать для себя наиболее подходящую маску из этой линейки и смело брать ведро. Пробовала ещё Renessance из этой серии, тоже очень хорошая, но Spotlight Circle меня покорила.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 15:49
Точно, у меня была Renessance. Может стоит попробовать эту ещё. Но позже. Уже в моем арсенале четыре маски. Больше не стоит думаю)
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 12:22
Обожаю эту серию)и цена приятная за 750мл, в 2,5 раза дешевле 50мл)
MILA_666 09 сентября 2023, 12:37
Как я уже упоминала ранее в другом посте, тоже мне, как блондинке, очень понравилась эта маска, видимо буду приобретать ведерко после 50мл.
И нравится ее текстура и очень легкая отдушка только при нанесении.
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 13:06
Мила, я помню ваш отзыв на эту маску, согласна с вами, она отлично работает на блонде 👍
liliya_v 09 сентября 2023, 14:34
Здравствуйте, люблю уход Davines, эту маску еще не пробовала, с удовольствием возьму маленький формат для знакомства 😊
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 14:37
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Estoy 09 сентября 2023, 14:57
Интересно, собираю информацию на Davines, было любопытно прочитать 🌸🌷Спасибо за обзор 🥰
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 15:16
Привет, спасибо, что заглянула 🌺
Из любимых средств у Davines у меня линия Momo и эта маска. Если я правильно помню, тебе тоже нравится маска Momo.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 15:52
Хочу попробовать шампунь и кондиционер этой серии. Они вроде как увлажняющие?
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 15:54
Да, это увлажняющая линейка, постоянно повторяю их на протяжении лет девяти. Нравится и шампунь и кондиционер (тут нужно сказать, что он работает больше как маска).
Beauty_provincialka 09 сентября 2023, 15:25
Классно, что можно начать с «миниатюры» в 50 мл   Надо присмотреться к этой маске) Спасибо за обзор, Нелли!
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 15:30
Светлана, спасибо, что заглянула 🌺
Маска по-настоящему стоящая, спасение для обесцвеченных волос 😉
Levsa834 09 сентября 2023, 16:14
Нелли, обожаю твои обзоры! Я продолжаю осветлять волосы, мне это всё очень актуально. Эту марку не пробовала. Сейчас знакомлюсь с Medavita и посматриваю на Alfaparf, потом и до Davines дойду, здесь хорошо, все повёрнуты на волосах, можно найти разные марки. А, ещё Tigi хочу попробовать для блонда, тоже легко достать.
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 16:22
Лена, привет! Со средствами Davines у меня долгая и крепкая дружба 😊

Medavita и Alfaparf не пробовала, у Tigi нравится результат, но из-за навязчивых отдушек не могу пользоваться.
iraonlogn 09 сентября 2023, 16:24
Попробую для начала в небольшом объёме, по описанию маска очень заинтересовала :)
С недавнего времени полюбила хороший и качественный уход за волосами))
Несколько средств взяла попробовать из Ваших постов (kevin murphy, christoph robin увлажняющие маски), очень они мне полюбились)
Спасибо большое, что делитесь впечатлениями и любимыми средствами ))
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 16:28
Здравствуйте, Ирина! Очень приятно, что мои посты оказались вам полезными и вам подошли средства, о которых я рассказывала 😊💕
Думаю, что и Davines The Spotlight Circle не разочарует вас. Спасибо, что читаете 🌺
Kabanuchka 09 сентября 2023, 21:23
Помню было много отличных отзывов на их серию момо )) я тоже блондинка, но результат был как от хозяйственного мыла ) теперь опасаюсь пробовать, хотя всегда интересно читать )) спасибо, Нелли 🌹
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 21:33
Светлана, привет! Вот это да, как неприятно 😧 А мне их линейка Momo очень нравится, ещё давным давно была серия Melu, результат был шикарный, но какие же шампунь и маска были вонючие, пахли жженым пластиком, с трудом допользовала и не повторяла.
Kabanuchka 09 сентября 2023, 21:53
О, черт, еще и запахи ))
Вот я и сомневаюсь, если тебе подошло, как вариант мне — нет )) с другой стороны цена вопроса 12$ на пробу — почему бы и нет )) хотя с третьей стороны свои продукты нашла и можно не дергаться )
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 22:06
Если подходящего ухода достаточно, то можно и не экспериментировать 😉
Kabanuchka 09 сентября 2023, 22:39
Шампунь, две маски и кондиционер)) вполне )) но любопытство же )) после поста Ани купила оранжевый ангел, вот знаешь, одно из лучших средств, а я очень давно в индустрии волос )
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 22:41
Ну, меня мои 100+ банок ухода за волосами не останавливают пробовать новое 😉😀
Пойду читать про оранжевый ангел 😊
Kabanuchka 10 сентября 2023, 02:42
Ангел прекрасен )) я весьма зажравшаяся дама если честно уходом
Это сейчас у меня 4 банки, а раньше то тонны всего были )
Зато шапку электрическую греющую заказала вот ) буду с ней маски делать, моя греющая на силиконе тяжелая очень или это у меня уже шея слабая 😂
Nelli_von_B 10 сентября 2023, 08:54
Я вот тоже думаю насчёт греющей шапки, надо бы попробовать 🙂
kirika 10 сентября 2023, 00:59
Эту серию масок удобно возить в отпуск — в формате саше — и я несколько раз покупала и эту, и The Renaissance Circle. И вроде неплохо, но какая-то сухость присутствует от них, волосы суше, чем обычно. Не подошло.

А у Davines моя абсолютная любовь — кондиционер OI, который на мне работает круче очень многих масок.

Теперь еще и на Момо смотрю с интересом)
Nelli_von_B 10 сентября 2023, 08:59
Привет! Спасибо, что заглянула 🙂

OI Davines отличная маска, только отдушка у неё невыносимо сильная, из-за этого пользуюсь ей редко.

Момо — прекрасная линейка, у них тоже есть мини-форматы для знакомства по 75 мл.
kirika 10 сентября 2023, 17:24
Да, есть такое! (мне, как многим, аромат даже нравится)

А МОМО буду пробовать 🙌🏻
JuliaBerg 10 сентября 2023, 04:43
Нелли, какая ты красивая, волосы выглядят шикарно) здорово что продукт тебе понравился)❤️
Nelli_von_B 10 сентября 2023, 09:00
Юля, спасибо большое 😊 Эта маска мне идеально подходит 😉
ElenaKoza 24 октября 2023, 08:12
У меня сегодня утро отчетов) Написала Кате про Ксяомохуан, теперь тебе. Привет 😘 Нелли, ну что я могу сказать… конечно, она мне понравилась 🤣 была призрачная надежда, что не «зайдет», но нет) Маска супер. Попробовала разные способы, один раз подержала минут 40. Нет, строго по инструкции — самое оно. Разницы в результате за 10 и за 40 минут не заметила. Это и к лучшему, потому что даже полчаса выделить на голову с маской мне не очень удобно в моем режиме жизни. Поискала большую банку ради интереса — не нашла, но вот эти форматы доступны. Для себя определила, что использую ее максимум раз в неделю, поэтому действительно такие пакеты вполне удобны как бы они мне не нравились 😁 Нелли, спасибо тебе большое и сердечное 🥰
Nelli_von_B 24 октября 2023, 11:49
Лена, привет! Очень рада, что маска подошла твоим волосам. Я тоже не держу её больше 10 минут, по утрам обычно нет на это времени, да и, как ты правильно отметила, результат получается тот же самый.