27.08.2023

Увлажнение кожи с Dr Dennis Gross Hyaluronic Marine Oil-Free Moisture Cushion

Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать вам об одном из увлажняющих кремов, которым я активно пользовалась этим летом. Приобрела я его весной, впечатлившись сывороткой с гиалуроновой кислотой из этой же серии (о ней можно прочитать здесь). Подумав, что гель-крем будет отличным дополнением к ней на лето, я активно им пользовалась последние три месяца. О моих впечатлениях я поделюсь ниже.

Dr Dennis Gross Hyaluronic Marine Oil-Free Moisture Cushion

Гиалуроновый крем доктора Денниса Гросса обещает обеспечить сбалансированное, лёгкое увлажнение, обогащенное множеством передовых ингредиентов.

Собранные в водах Окинавы и обогащенные незаменимыми аминокислотами и витаминами группы В, японские морские водоросли помогают повысить эластичность и содержание влаги в коже, в то время как «хроносферы» гиалуроновой кислоты обеспечивают длительное увлажнение. Наряду с этим гликолевая кислота уменьшает появление тонких линий и морщинок, гидролизованный соевый белок помогает коже удерживать влагу и питает её, и, наконец, коллаген наполняет и укрепляет кожу. Эта формула, разработанная практикующим дерматологом доктором Деннисом Гроссом, идеально подходит для всех типов кожи и сохраняет её увлажнённой, эластичной и упругой в течение всего дня.

Технически, увлажняющий гель-крем Dr. Dennis Gross Hyaluronic Marine безмасляный и не содержит гиалуроновой кислоты. В нём есть производное гиалуроната натрия. Но он работает аналогично гиалуроновой кислоте: притягивает влагу из окружающей среды в кожу. Гиалуронат натрия делает это настолько хорошо, что может удерживать в воде в 1000 раз больше своего веса. Этот компонент делает кожу мягче и гладче, придает ей упругость и осветляет изнутри.

Крем упакован в яркую картонную коробку, ярко-голубая блестящая баночка притягивает взгляд. В комплекте есть защитная мембрана, но она очень тоненькая и её не очень удобно снимать. Сам крем светло-голубого цвета, аромат тонкий и цитрусовый, ощущается только при нанесении и сразу же исчезает. Текстура приятная: освежающая, лёгкая и абсолютно не липкая. Однако по консистенции я бы не сказала, что это гель-крем, для этого он немного плотноват, для меня это скорее просто лёгкий крем.

Гиалуроновый увлажняющий крем доктора Денниса Гросса утверждает, что это находка для сухой кожи, но, по моему опыту, он лучше всего подходит для жирной кожи. Почему мне так кажется? У меня в основном сухая кожа, с комбинированной в Т-зоне, которая может днём немного блестеть. Крем приятный по текстуре: он легкий, освежающий. Но этого недостаточно для сухой/ обезвоженной кожи.Этот увлажняющий крем отлично работает с моей т-зоной, но мои сухие щеки требуют ещё увлажнения после этого крема. Иногда по утрам моя кожа чувствовала себя немного стянутой после вечернего нанесения и мне приходилось наносить дополнительную дозу увлажняющей сыворотки, чтобы вернуть ей нормальный вид.

Я также перестала пользоваться им по ночам, когда поняла, что часто просыпаюсь со слегка сухой кожей. Вместо этого я наношу его утром после сыворотки с гиалуроновой кислотой. Это сочетание определенно лучше всего подходит для сухой кожи.

Если у вас жирная кожа и вы хотите быстро её увлажнить, то это вполне реально сделать, дополнив увлажняющей сывороткой. Но если ваша кожа сухая, то крема может быть недостаточно для хорошего увлажнения. Не скажу, что он ничего не делает, но видно возраст сказывается и кожа просит чего-то более эффективного. Если вам до 30 — то крем должен работать как надо. Хотя, честно говоря, можно подобрать лучший вариант за меньшие деньги. Так, например, гель-крем за 25 евро, которым я также активно пользовалась этим летом, в разы превосходит крем DR Dennis Gross за 65. Но о нём я расскажу в следующий раз 😉

65€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Butylene Glycol, Stearyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Octadecene, Glyceryl Behenate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Caulerpa Lentillifera Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Phospholipids, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Saccharide Isomerate, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Collagen Amino Acids, Hydrolyzed Soy Protein, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment, Acrylates/Carbamate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Dimethicone Crosspolymer-3, Ethylhexylglycerin, Isododecane, Disodium EDTA-Copper, Ceteareth-20, Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitan Oleate, Linalool, Limonene, Fragrance (Parfum), Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellal, Hydroxycitronellal, Citral, Citric Acid, Sorbic Acid, Phenoxyethanol

Спасибо, что заглянули.

Нелли

JuliaFromParis 27 августа 2023, 21:22
Нелли, я прежде всего восхищаюсь твоими фото❤️, читаю пост, как будто листаю рекламный буклет косметической компании, ну красота же 🤩, жаль я не пользуюсь кремами, по крайней мере на данный момент, но возьму на заметку мало ли я люблю лёгкие, не липкие текстуры, цена вполне гуманная)
Nelli_von_B 27 августа 2023, 21:53
Юля, спасибо большое ❤️
Но, положа руку на сердце, я бы этот крем не рекомендовала, он не плох, но и ничего особенного, можно найти лучше и дешевле.

В следующем посте напишу об отличном гель-креме, который я покупала во Франции, и который стоил всего 25 евро 😉
JuliaFromParis 27 августа 2023, 22:25
Ой, ну тогда буду ждать следующего героя роста🤩, я не пользуюсь ни сыворотками, ни кремами, ни тониками, но.иногда случается такое, что мне необходим крем или бальзам для лица! такое бывает редко, только когда едем на родину мужа, от ветров, бывает сухость, поэтому разово я могу использовать, чтоб убрать стянутость с лица, но честно сказать, мне пока ни один крем не подошёл)всегда ощущение чего-то лишнего на лице)
JuliaFromParis 27 августа 2023, 22:26
Поста)
Nelli_von_B 27 августа 2023, 22:30
А я не представляю свой уход без сывороток, эмульсий и кремов, без них моя кожа превращается в печёное яблоко 😧
JuliaFromParis 27 августа 2023, 22:45
У меня все с точностью наоборот)🤦чем больше мажу, тем хуже выглядит кожа, на постоянной основе мне уход вообще никак не подходит, но я так люблю косметику, что и пусть я пользуюсь раз в 2-4 месяца, кремами, но они греют мне душу, что они у меня есть😂😍
RAGE 27 августа 2023, 23:01
Интересно стало, что же там за классный крем за 25, который лучше этого, который стоит 65
Вообще да, согласна, за эти деньги вполне можно найти тандем сыворотка плюс крем, которые будут отлично работать.
Nelli_von_B 28 августа 2023, 07:26
Агния, привет! Да, соглашусь, за эти деньги можно подобрать хорошую работающую пару, чем тратить их на довольно посредственный крем.
Shinebrightgirl 28 августа 2023, 05:29
Спасибо за пост, Нелли! Когда-то беспечно относилась к увлажняющему крему. Считала, что главное — это выбрать правильные активы. Сейчас же более требовательна к этому этапу ухода стала.
Nelli_von_B 28 августа 2023, 07:29
Таня, привет! Да, я раньше только летом увлажняющими кремами пользовалась, теперь же у меня на постоянной основе всегда есть на полочке увлажняющая сыворотка и крем.