05.05.2023

L'occitane Almond Milk Concentrate - нежнее нежного

Всем привет! Если говорить о любимом средстве для ухода за кожей тела, то для меня этим средством долгое время является нежнейший крем Л'окситан из их миндальной серии. Сколько же всего я перепробовала за предыдущие годы, но ничего по-прежнему не может сравниться с этим чудеснейшим кремом, который способен почти на невозможное, а именно — быстро восстановить мою невероятно сухую кожу.

Обогащенный мощными экстрактами миндаля, концентрат миндального молока впитывается в кожу, делая ее более упругой и гладкой, обеспечивая увлажнение на 48 часов. Кожа чувствует себя напитанной и комфортной благодаря сочетанию миндального молока и масла, которые помогают увлажнять и смягчать кожу.

Комплекс, содержащий экстракт семян грецкого ореха и миндаля, помогает сохранить эластичность кожи, одновременно стимулируя обновление клеток, делая кожу гладкой и подтянутой. Миндальный орех, который растет в красивой мягкой зеленой бархатной скорлупе, известен своей способностью смягчать и разглаживать кожу.

Крем не содержит еноксиэтанола, фталатов, силиконов и парабенов.

Этот крем находится в винтажной объёмной стеклянной баночке с металлической крышкой. Оформление мне очень нравится: хорошая отсылка к оформлению косметики начала прошлого века. Но это накладывает и определённые неудобства: брать баночку с полки каждый раз нужно аккуратно, да и в поездку его не возьмёшь.

Аромат у него приятный, утончённый и тоже слегка винтажный. Он пахнет миндальной пастой с добавлением нот ванили. Крем белого цвета и имеет довольно интересную желеобразно-кремовую текстуру, кажется, что он подпрыгивает, когда вы прикасаетесь к нему пальцами, но при этом он легко впитывается в кожу. Если набирать его пальцами из баночки, то зачерпнуть много крема не получится. В отличие от традиционной кремовой текстуры, этот по консистенции напоминает гель и желе. Лучше всего использовать лопатку, чтобы набрать продукт, да это и гигиеничней в любом случае.

Я очень люблю наносить этот крем для тела по вечерам. А если наносить его после миндальное масло для душа L'occitane, то это превращается в настоящий сеанс ароматерапии. Миндальный аромат восхитительный и помогает расслабиться перед сном. Крем не оставляет жирных следов, поэтому можно им пользоваться и по утрам и он хорошо освежает при необходимости использовать его после загара.

Крем легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, и это единственный крем, делающий мою кожу по-настоящему мягкой. У меня сухая кожа тела, а в зимнее время года она становится очень сухой. И независимо от того, какие масла или крема для тела я использую, к вечеру мои ноги (особенно сухие) становятся совсем сухими. Но с этим кремом для тела я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Он достаточно питает и увлажняет мою проблемную кожу и способен привести её в порядок всего за пару дней, если до этого я ленилась и не пользовалась кремом для тела несколько дней подряд.

Делая заказ в интернет магазине, я ещё заказала рефил в пластиковой упаковке, а то мне каждый раз жалко выбрасывать пустую баночку этого крема, ну и плюс к этому можно немного сэкономить.

45€цена
12 лет, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA/WATER — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — GLYCERIN — CETEARYL ALCOHOL — TAPIOCA STARCH — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) PROTEIN — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT — JUGLANS REGIA (WALNUT) SEED EXTRACT — METHYLPROPANEDIOL — CAPRYLYL GLYCOL — CETEARYL GLUCOSIDE — CARBOMER — SODIUM POLYACRYLATE — POTASSIUM CETYL PHOSPHATE — MANNITOL — CHLORPHENESIN — SODIUM HYDROXIDE — SODIUM CITRATE — METHYLSILANOL MANNURONATE — BIOSACCHARIDE GUM-1 — GLYCERYL CAPRYLATE — BENZOIC ACID — HYDROGENATED LECITHIN — 1,2-HEXANEDIOL — SODIUM METABISULFITE — DISODIUM EDTA — SORBIC ACID — CITRIC ACID — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE — LINALOOL — COUMARIN

В целом, это прекрасный крем для тела, который насыщает кожу и делает её супер увлажнённой. Он идеально подходит для использования в холодную погоду, но также им комфортно пользоваться весной и осенью за счёт лёгкой нежирной текстуры, а его текстура и аромат лишь усиливают удовольствие от его применения.

Прекрасный аромат
Делает кожу мягкой и увлажненной
Способен восстановить даже очень сухую кожу
Цена

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Ollet 05 мая 2023, 23:15
Подписываюсь под каждым словом!
Ощущения от использования самые приятные.
Nelli_von_B 06 мая 2023, 09:37
Здравствуйте, да, пользоваться им настоящее удовольствие ☺️
Estoy 06 мая 2023, 00:08
Как вкусно 😋 Захотелось попробовать 😍
Nelli_von_B 06 мая 2023, 09:38
Привет, спасибо 🌺
AlinaAlinaAlina 06 мая 2023, 00:31
У меня тоже такой был — просто чудо как хорош и вся серия мне очень понравилась и правда ароматерапия!
Nelli_von_B 06 мая 2023, 09:42
Да, и мне вся миндальная серия очень нравится, покупаю её время от времени уже долгие годы.
Shinebrightgirl 06 мая 2023, 05:07
Очень его любила когда-то. Потом цена стала кусаться. Он действительно отлично увлажнял кожу. После применения она была мягкая и бархатистая.
Мне у них ещё маска для волос нравилась. А вот средства для лица как-то в серьез не воспринимаю.
Nelli_von_B 06 мая 2023, 09:43
Таня, привет! А мне вот все средства для волос Л'окситан мимо, ни одно не подходит. А вот уход за телом и базовое очищение и увлажнение лица очень нравится.
ArqEnCiel 06 мая 2023, 05:29
Был пробник такого крема. Очень понравился, хотела потом купить, но цена… у меня есть неиспользованный подарочный сертификат, но даже с ним рука не поднимается столько заплатить за крем для тела
Nelli_von_B 06 мая 2023, 09:45
Здравствуйте, да, в России L'occitane, к сожалению, очень дорогой. Но если есть подарочный сертификат, то можно и побаловать себя 😉
Darly 06 мая 2023, 09:19
Мне, к сожалению, не подошла эта серия, ощущение жирной пленки не покидало меня как от скраба, так и от данного крема 🤷🏻‍♀️
Хотя кожа (руки/ноги) очень сухие
Nelli_von_B 06 мая 2023, 09:46
Здравствуйте, мы все разные, жаль, что вам не подошла косметика.
RAGE 06 мая 2023, 09:48
Люблю мыло из этой линейки)) Крем был в пробнике, понравился!
Nelli_von_B 06 мая 2023, 10:01
Агния, привет! Да, мыло у Л'окситан отличное, люблю миндальное, лавандовое и с вербеной. Для меня по качеству оно просто супер, лучше только мыло Fragonard 😊
NadiaBeautyLover 06 мая 2023, 12:48
Лучшее средство для тела!
Nelli_von_B 06 мая 2023, 13:21
Здравствуйте, Надежда, спасибо, что заглянули 😊 Абсолютно согласна с вами
shepchuya 06 мая 2023, 16:07
Согласна! Обожаю этот крем, лучший по сочетанию нежной текстуры и хорошего увлажнения.
Nelli_von_B 06 мая 2023, 16:15
☺️👍
TA_SHI 06 мая 2023, 16:07
Также люблю этот крем страшно вспомнить сколько лет! Цена немного кусается, но себя любимую вполне можно побаловать! Единственный минус для меня это стеклянная баночка, но она такая милая. Из всего ассортимента марки мне понравился только этот крем, крем для рук с каритэ и твердое мыло. Остальное так себе.
Nelli_von_B 06 мая 2023, 16:15
Здравствуйте, да, стеклянная баночка не очень практичная, но зато она как украшение на полке в ванной ☺️
liliya_v 12 мая 2023, 11:26
обожаю этот крем!