20.08.2022

Fragonard Eau de Vacances - обещание лета

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Хочу поделиться с вами мнением об одном из моих любимых летних ароматов, который со мной уже много лет — Fragonard Eau de Vacances.

Eau des Vacances Fragonard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Eau des Vacances выпущен в 2015 году. Верхние ноты: Мандарин и Бергамот; средние ноты: Цветок апельсина, Имбирь, Роза и Сено; базовые ноты: Кедр и Мускус.

Аромат свежий, цитрусовый, чуть — чуть сладковатый и очень позитивный. При нанесении сразу чувствуется мандарин и бергамот, яркий и сочный. Также чувствую сено и горчинку имбиря. Со временем можно уловить кедровые ноты. Стойкость у него небольшая, часа четыре, не больше, поэтому обновляю его в течение дня. Я прощаю ему его нестойкость за невероятное свойство создавать настроение лета, солнца и долгожданного отпуска.

Познакомилась я с ним лет шесть назад на фабрике Фрагонар в Грассе, и это был единственный парфюм, который там на меня произвёл впечатление. Объём у него отличный 200 мл, хватает даже с учётом большого расхода надолго, есть возможность приобрести рефилл объёмом в 600 мл!

Люблю носить его как в начале весны, когда ещё холодно и до тепла далеко, в такие дни он дарит надежду, что лето придёт, с его солнечными днями, долгими тёплыми вечерами. В прохладную погоду он более стойкий и шлейфовый. Конечно же люблю носить этот аромат и летом, когда он дополняет летящее летнее платье, освежает в жару и даёт заряд бодрости и позитива. Летом обновляю его чаще.

Название аромата действительно соответствует содержанию — это ода лету, путешествиям и приключениям.

А вы знакомы с ароматами Fragonard?

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Chernika920 августа 2022, 18:44
Да, у меня магнолия их есть, жасмин и чайная роза, нероли тоже есть
Nelli_von_B20 августа 2022, 18:47
Здравствуйте, да магнолия — интересный аромат, пробовала его этим летом
NatalyaR20 августа 2022, 20:20
Инжир как-то маме дарила. Этоль и Фриволь дарила подругам. У самой сейчас Вербена.
Elena Piskunova21 августа 2022, 08:39
Обожаю Фриволь. Был Жасмин, Пион, п.в.Фрагонар. У мужа любимый аромат Концерто. Покупали в Париже. Это было давно…
DieOlga21 августа 2022, 20:07
Раньше было много ароматов Фрагонар. Многие из них были привезены из путешествий друзьями. Но более современные композиции их вытеснили)
VVG22 августа 2022, 00:05
У меня есть Душистый горошек. Милейший аромат