14.12.2023

Большой пост об итогах года: декор, парфюм, волосы и ногти

Приветствую всех читателей Косметисты!!

В прошлом году я зареклась год грядущий провести под знаком минимализма. Слово я сдержала, с несколькими поправками. Да, из декора мною были куплены только «расходники» в виде туши и тона. Но при этом душу я отводила на парфюме и средствах для волос.

Можно ли сказать, что я достигла гармонии с собой в области бьюти? Отчасти.

В макияже я укрепилась в мнении, касаемо моего «прожиточного минимума» и поняла, что больше мне и не надо.

В парфюме я начала поиски своего «Я» и иду по верному пути. По крайней мере, как мне подсказывает сердце и внутренний голос, который я стала слышать более отчетливо.

Я вернулась к маникюру своими силами и у меня появилась возможность, желание и понимание того, что мой вариант — это самостоятельное покрытие ногтей обычным лаком. Могу предугадать, что в будущем году начну осваивать эту категорию.

В уходовой косметике у меня всё без изменений. Основу его составляют ретинол и кислоты. Меняются только банки, а концепция прежняя. Поэтому об этом я сегодня не буду.

Губы

Столько помад было куплено мною в прошлом году, но пользовалась я малой частью.

Как и следовало ожидать, в ходу были бальзамные текстуры нюдовых оттенков. Все мои яркие Гуччи и Шанели стояли грустно в сторонке. Я поняла, что не хочу усложнять себе жизнь еще и помадой и чаще всего брала эти три помады на фото ниже. Но даже по ним видно, что расход минимальный.

Для себя я поняла, что мне больше подходят такие легкие текстуры. Если хочется больше цвета или холености, то можно добавить карандаш. Образ жизни только ускоряется, времени, как раньше, на долгие макияжи у меня всё меньше. Да к тому же тренды берут своё. Сейчас уже матовый нюд на губах смотрится тяжело и устаревшим.

Про самые популярные помады в этом году я писала посты:

Помады-хамелеоны Gucci Rouge A Levres Mat (601 и 204)

Топ 5 помад нюдовых оттенков на каждый день

Пять нюдовых помад. Люкс VS масс-маркет. Кто победит?

Нюдовая помада с налётом лоска от Chanel Rouge Coco (434)

Chanel Rouge Coco 434 Mademoiselle, Gucci Rouge A Levres Mat №204, Guerlain Kisskiss shine bloom №119
Сверху вниз: Guerlain Kisskiss shine bloom №119, Gucci Rouge A Levres Mat №204, Chanel Rouge Coco 434 Mademoiselle

Глаза

Цветом года в моей палитре я бы назвала зеленый и оттенки коричневого. Шла от обратного — выбирала те палетки, с которыми макияж глаз выглядит эффектно, при этом усилий на его создание создаётся меньше всего.

У этих палеток есть свои недостатки. Например, Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow в оттенке Blurry Green имеет малый вес и светло-зеленый страшно пылит. При чем зачастую его микроскопические пылинки можно и не увидеть на лице, но если провести под глазами рукой, то остаются тонкие тёмные полоски. Досадно, если тон уже нанесен. В остальном это отличного качества тени, легко наносятся, тушуются. У них очень красивое сочетание цветов и бархатная текстура. Да, они немного скатываются в складках века, а к вечеру могут даже немного осыпаться. Но я не против.

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow
Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow

Эту палетку я покупала еще в прошлом году. В продаже этого оттенка уже не было, а мне очень хотелось. Пошла на компромисс и нашла новый тестер. Да, эстетика не та, но я их все равно люблю несмотря ни на что.

Даже на свотчах видно те мелкие крошки, которые потом оставляю на лице мелкие чёрточки, от которых может пострадать макияж.

Еще одни из самых ходовых теней у меня — это Tom Ford Eye Color Quad 03 «Nude Dip». Тут слова уже излишни. О них сказано всё и даже более. Недавно писала пост, где сравнивала их с другой очень приятной палеткой: Сравнение двух самых популярных оттенков люксовых теней Tom Ford Eye Color Quad 03 «Nude Dip» и 04 «Honeymoon». К слову, эту палетку я достаю довольно часто и в дополнение к макияжам другими тенями.

Иногда я использовала тени, оттенок которых стал почти легендой — это однушка MAC в оттенке Hauх. Они идеальны для затемнения века и сочетаются почти со всеми оттенками.

С бровями я немного экспериментировала и решила отказаться от фиксирующих гелей. В ходу была помадка от Maybelline Tattoo Brow pomade в оттенке 01 taupe. Но мне нравится все же больше, когда волоски зафиксированы. Поэтому этот пробел я восполнила покупкой фиксирующего геля.

В качестве туши для ресниц уже который год я использую знаменитую Кабаре. Но она мне уже порядком надоела. Она со мной уже лет шесть, не меньше. Хочу нового. Поэтому, если у вас есть рекомендации хороших тушей, то буду за это благодарна.

Лицо

Здесь тоже всё без глобальных перемен в плане наполнения, но есть кое-что, что изменило концепцию макияжа в целом и один лайфхак, благодаря которому макияж держится целый день в том виде, котором его утром на лицо нанесли.

Раньше мой фокус был на глазах. Тени, тушь я выбирала с большим удовольствием. Продукты для тона лица были чем-то второстепенным. Сейчас, возможно, это связано с возрастом, я стала гораздо больше внимания уделять именно тону и румянам. Без них вообще не обходится ни один макияж.

А еще я всегда игнорировала такой продукт, как фиксатор макияжа. Но с ним стало возможно сделать так, что в дождь, снег, жару и холод всё остаётся на своих местах, не скатывается, не исчезает. Если еще и пудрой закрепить, то вообще всё сидит железобетонно. Моя находка этого года — это Clarins Fix' make-up Camellia.

На манеже всё те же: Фиксирующая пудра от Sensai мой маст хэв. Консилер стал не таким уж и обязательным средством. Тон я не прикончила еще с прошлого года. Из румян в ходу были герои этого поста: Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush«Believe» и Stay Vulnerable Melting Blush«Nearly Neutral» и хит всех времён и народов NARS Orgasm Liquid Blush

Парфюм

Если в декоре я придерживалась минимализма, то в категории парфюма было много покупок. Год назад я открыла для себя этот чудесный мир ароматов и с головой погрузилась в него.

Этот год был для меня временем роста и новыми поисками себя. Отчасти я делала это и через парфюм. То, как мы ощущаем себя в двадцать, в корне отличается от того, как мы чувствуем мир вокруг и внутри себя через 10-20 лет. Поэтому после длительного периода тишины внутри, когда даже сны не снятся, я начала знакомство с самой собой.

Что же я обнаружила? Я люблю громкий парфюм, яркий и необычный. Сладкие восточные, гурманские, древесные композиции составляют большинство, среди моих флаконов.

Некоторые бренды мне настолько полюбились, что я пополнила свою скромнейшую коллекцию несколькими флаконами. С Atelier Des Ors случилось именно так. Для меня это комфортная «ниша», в которой в люди не стыдно и будешь при этом не как все.

Самые топовые флаконы на фото ниже. Всю весну носила Vilhelm Parfumerie “Dear Polly”. Летом мне особенно полюбился Instant Crush от Mancera. Черная орхидея от Tom Ford — для меня вообще на все времена. Осень я провела в Lune Feline от Atelier Des Ors, а в качестве новогоднего подарка себе купила «Grand Soir», который кружил мне голову в конце осени от Francis Kurkdjian.

Тут были и промахи. Несколько флаконов я продала или подарила потому потому что при покупке мой нос был еще не так опытен и я поспешила купить флакон, спутав глубокое чувство с мимолетной увлеченностью. Самым большим факапом был непарфюм от Джульетты. До сих пор не понимаю, что это было. Отдала маме Black Opium потому что ей он идет больше. Также ей были подарены Мансера Jardin Exclusif, Aqua Allegoria Nettare di Sole Guerlain просто потому что разонравилась. И еще некоторые.

Волосы

Парфюм и средства для волос — это то, на чём я «отрывалась» в этом году. Я осознанно подошла к составлению ухода за волосами и вопрос с ботоксом отпал, хотя я всерьез о нем подумывала и наводила справки.

Я попробовала много хороших средств, но самыми запоминающимися стали Davines Oi milk & butter на каждый день и в категории особого ухода стали Кератиновый крем для волос Dr. Sorbie Vita booster deep treatment cream и Dr. Sorbie Smooth Straight Mask Forte

Вообще, бренд Dr. Sorbie стал для меня открытием.

О своем уходе за волосами писала здесь: Принципы ухода за волосами. Салонный уход в домашних условиях

Ногти

В этом году я поняла, что мой вариант — это покрытие ногтей обычным лаком. Как бы ни был удобен гель-лак, у него есть ряд непримиримых для меня недостатков. Поэтому я вернулась к самостоятельной покраске ногтей.

За долгое время, пока я этого не делала, на рынке произошло много изменений и прежних любимых брендов я уже не могла найти. Пришлось искать новые варианты.

Больше всего я люблю однотонные яркие плотные лаки. Им замену я нашла в лаках Nailor.

Еще мне очень понравилось топовое покрытие от Masura, которое скрасит вообще любой маникюр. Еще одним открытием под конец года для меня стал бренд Nabyo. Это конечно не 100% моя палитра, но этот цвет денима мне понравился. Больше всего меня подкупила стойкость и простота нанесения лака. А еще сушка сильно упрощает жизнь. И почему я их раньше не использовала?!

Спасибо за внимание!!

Nabyo

Nabyo

3 отзыва

Tellshell 14 декабря 2023, 15:52
Сколько всего красивого!
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 16:33
Vasylysk 14 декабря 2023, 16:20
Извините, а как Вам тон от Ланком?
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 16:32
Здравствуйте! Мне он очень нравится. Повторила бы его, была бы возможность. Мне больше всего нравится наносить его руками. Лежит, как родной.
mo_0n 14 декабря 2023, 18:42
Простите, я как вижу где-то в отзывах тон Ланком, не могу не порадоваться)))) классный отличный тон этот Тент Миракль!
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 22:03
Да, мне он тоже очень понравился. Посоветовала подруга-визажист. Жаль, что сейчас его уже так просто не купить. Повторила бы.
LevKate 14 декабря 2023, 16:25
Таня, ну это сколько соблазна 🫠🫠🫠я не могу 🤩
Все такое красивое и «аппетитное». Помада Шанель в оттенке Mademoiselle была моей первой помадой бренда в далеком 2013☺️очень ее любила.
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 16:33
Спасибо, Катя! Я в этот оттенок сразу влюбилась, как увидела. Для меня он лучший базовый на каждый день.
Kabanuchka 14 декабря 2023, 20:00
В моем 2006 или 7 она тоже была первой )) отдала ее, не зашла мне Шанель ))
Alena_Bliss 14 декабря 2023, 16:37
восхитительно красивые маникюры
буду рада вашим новым лаковым постам в уходящем году и в наступающем :)
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 17:00
Спасибо большое! Когда-то я была лакоманьяком на минималке. С тех пор столько всего изменилось! Столько нового и интересного!
ElenaKoza 14 декабря 2023, 16:59
Таня, какие богатства 😍 декоративная — не мое, а парфюмы и средства для волос у тебя просто роскошные 😍 я до доктора еще не добралась, закупилась опять Ангелом (эти скидки 🤦‍♀️), но в хотелках он у меня первый. С удовольствием почитала и посмотрела, хочу всё 🤣
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 17:01
Спасибо, Лена! К декору я остыла) не знаю, что ждёт меня в новом году.
timofeeva7791 14 декабря 2023, 17:05
Спасибо, понравилось. А можно о ваших неприятных моментах использования гель лака? Все больше людей вижу отказывающихся от этой процедуры, и даже у своего мастера по маникюру заметила его отсутствие …. И на мой вопрос: она ответила что лет семь уже не красит гелем ногти, по религиозным соображениям 👀
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 17:14
Мне не нравится то, что на это уходит много времени. Встречала мастеров, которые делают маникюр от 1,5 часов до 2,5. Два с половиной для меня сидеть на одном месте мучительно. Да и не могу я позволить себе такую роскошь.
Только одна мастер сделала мне аккуратное тонкое покрытие. Правда оно отвалилось через несколько дней от ногтей. Мне не нравится, что нарушается архитектура формы ногтя в большинстве случаев. Первые дни ещё ничего, а потом пластина горбатая, косая и кривая. Я здесь перфекционист и на такое смотреть мне больно. А дальше что? Записываться, ждать и так далее.
Когда я делаю покрытие сама, то не завишу от мастера. Пластина ногтя ровная и по мне тратится меньше времени, чем если бы я ездила к мастеру.
Kotiska 15 декабря 2023, 22:36
Можно делать гель-лак самой. У меня тоже уходит часа 2,5, но потом на 2 недели свободен, если времени совсем нет, то и три можно проходить. Крашу как обычным лаком, тонко, архитектура формы ногтя никак не нарушается
В моем случае, если красить обычным лаком, он максимум через 3 дня облезет, а бывало прям на следующий день сколы, итого времени в сумме гораздо больше уходило
Извиняюсь, что влезла, не примите за настойчивый совет, просто поделилась
Nelli_von_B 14 декабря 2023, 17:25
Таня, привет! Чудесная подборка, столько разной красоты! ❤️ Я в этом году маньячила по уходовой косметике, парфюм и декор покупала по минимуму.
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 22:07
Привет, Нелли! А у меня с уходовой кризис какой-то случился. То, что хочу брать — не могу, а то, что могу, не хочу))) сложно все. Курила себе тоников Needly. Ими поливаюсь.
Victoria_K 14 декабря 2023, 18:01
Я все забираю — ЯЛюксовыйПлюшкин
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 22:07
Люксовая девушка)
Victoria_K 14 декабря 2023, 23:47
Йес😍
GoodFortune 14 декабря 2023, 18:27
Отличная подборка. Очень всё красиво и функционально. Флаконы Atelier Des Ors — эстетическое удовольствие. Ещё впечатлил лак Nabyo цвета денима 🤩
Shinebrightgirl 14 декабря 2023, 22:09
Спасибо! Флаконы духов меня и привлекли в первую очередь. А потом я уже поняла, что внутри там все очень даже хорошо и вкусно.
Nabyo да, меня тоже впечатлил. Что важно ещё, он очень легкий в нанесении, быстро сохнет и долго держится. Самый подходящий для меня вариант.
nelena 14 декабря 2023, 19:32
Как это красиво — познать себя через парфюмерию. Очень тонко подмечено. У Вас прекрасно подобранные парфюмы.
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 05:08
Спасибо! Пар фа юм больше, чем пахнущая водичка и красивый флакон
AlinaAlinaAlina 14 декабря 2023, 19:35
Доктор Сорби для волос тоже стал моим открытием года!
Румяна Рэйр Бьюти тоже планирую попробовать, только в светлом персиковом оттенке.
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 05:08
А что вы пробовали из Сорби?
AlinaAlinaAlina 15 декабря 2023, 10:07
Шампуни Тритмент и Репэир — Тритмент намного лучше, маска Слик, бальзам увлажняющий. Меня пока устраивает все и я не набираю одновременно много, хочу потом попробовать еще маски и бальзамы, кремы и масла, все хочу!
Просто у меня пока всего открытого полно и надо сначала использовать)
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 17:11
Бальзам увлажняющий у них можно перед масками наносить, выдерживать минут 5-10 для лучшего эффекта. Я иногда так делаю.
Хотела бы у них масло попробовать и шампунь с кондиционером. Но тоже, много всего открыто
AlinaAlinaAlina 15 декабря 2023, 17:18
Спасибо за совет, попробую с бальзамом. Его надо наносить прямо на сухие волосы до мытья?
Масло хочу купить. Какое посоветуешь?
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 19:47
Я смотрела их официальные видео и там они советуют как Пре подготовку к маске наносить этот увлажнитель) наносить нужно на очищенные, влажные волосы.
Из масел Therapy oil более насыщенное и густое для сильно поврежденных волос, а Vita fluid полегче. Я для своих нормальных волос взяла бы второй вариант.
Kabanuchka 14 декабря 2023, 20:11
Таня, привет )) столько всего интересного )) из помад очень понравилась Герлен по свотчам, самая желейная, наверное ) бальзамная, во
Тени классные, помню обзоры
Сама беру кле де по и только в тестерах, разница в цене в 2-3 раза, тестер за 12-18$ можно взять с прозрачной крышкой, пользуюсь дома, никто не видит и красоваться не надо косметикой тоже, ни потребности нет ни возможности 🤣
С тушью сложно, ее не посоветовать, я пробовала почти все на что тут были обзоры, весь люкс мимо, by Terry так себе, byredo мимо, хотя этот зеленый 💚 изогнутый флакон тронул даже мое равнодушное к упаковке сердце
Я не люблю Вивьен сабо туши, так что сама понимаешь
Но мне зашли очень том Форд badass и пузатая мейбелин
До этого хороша была marс jacobs тушь
С ногтями хорошее решение если тебе так удобно
Мои девочки часто приходят на маникюр и педикюр и потом еще час — два сидят просто болтаем, но я дома принимаю, только хороших знакомых, лет по 6 знаем друг друга ) и кормлю всех любимыми блюдами и кофе и шампанское, так что это больше про потрындеть, а не про ногти
Себе тоже сама делаю, но очень очень тонко, выглядит как лак, пластину почти не выравниваю и не стою замки на ногте — оно выглядит без идеальных бликов, зато очень натурально, как просто свои ногти с долгоиграющим покрытием
Парфюмы тоже люблю ) покупаю тоже мини размеры по 1.5-2 мл, после отзывов тут, по магазинам не хожу и не тестирую ничего, лень 🤣
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 19:43
Привет, Света! Чем тебе нравятся кле де по? Я все смотрела на обзоры на них, но до покупки не дошло. В наличии всего все меньше, я и перестала смотреть.
Тушь мне жалко покупать дорогую. Кажется, что такой продукт, что и в бюджете можно найти хороший. Кабаре мне просто надоела. Ну и может что новое появилось.
Вот когда сама себе можешь так сделать маникюр — это очень удобно. Такой вариант я тоже рассматривала. Но пока остановилась на обычных лаках.
У меня так знакомая сначала себе делала, потом и зарабатывать этим стала.
А для меня наоборот походить по магазинам и понюхать разные духи — это отдельный вид досуга, отдыха и получения новых впечатлений. Так конечно далеко не все можно посмотреть.
Kabanuchka 15 декабря 2023, 22:28
С тушью у меня нет проблем из-за цены, я беру форда миниатюру за 12$ и мне ее плати на год хватает с тем как я крашусь ) но зато ни мажется, ни сыпется, ни склеивает, ни панда )) ни про каких условиях
По магазинам я люблю тоже, но это или стоковые — где сразу и косметика интересная и шмотки и обувь и белье и для волос и для дома и для волос )) или продукты и авто магазины
Я когда больше двух нюхаю — потом вообще не различаю ничего
Зарабатывать я не буду ногтями, и тяжело и не вижу и спина и глаза болят, но пару раз в неделю взять подругу / обеим приятно ) раньше с детьми приезжали, пока те меньше были — те тоже тусили вместе чтоб не забывать язык и веселее )
С тенями у меня своя история, я не люблю блестеть нигде, ни блестки, ни металлики меня не привлекают и не идут, глаза большие и выразительные, но возрастные изменения есть и в итоге выгляжу как шлюшка с такими тенями, да и носить некуда, образ жизни такой что живешь без макияжа, деньги на уход и массаж мне лучше потратить )
Раз в 2-3 месяца выйти в даунтаун / ну знаешь., и одной палетки хватит
Кле де по шикарны тем что они Сатины незаметные, наношу пальцем, тушевать не надо / выравнивают и чуть затемняют веко, в итоге классно смотрится и дорого за счет текстуры и не overdress в любой ситуации. Нейтрально и красиво
И под все подходит и ничего не надо больше делать / ресницы накрасил и красотка ) и цена за рефил до 20 баксов за такое качество я считаю шикарна
По качеству- я тыкала и красилась в тестерах всеми ) эти мне самые лучшие
Типа макияж без макияжа
От тонального ж тоже отказалась, пудра — блюр и хватит
Если я вижу макияж в зеркале с десятикратным увеличением с расстояния 2 см — мне не подходит такое ))
AmiraT 14 декабря 2023, 20:37
Nailor великолепно выглядит 😍🌺
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 19:48
Мне очень этот лак понравился. Хотела бы ещё и в других цветах купить. Он быстро сохнет, удобная кисть. Цвета тоже хорошие
OllySiren 14 декабря 2023, 22:32
Какой вкусный пост, спасибо! Столько красоты, и ещё эта соблазнительная коллекция парфюма..😍
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 20:22
Спасибо большое! Парфюм очень люблю и для меня важно, чтобы был именно флакон, а не отшивает или миниатюра.
OllySiren 15 декабря 2023, 22:37
Ой, я Вас тут понимаю, я тоже по флаконам. Эта же такое эстетическое удовольствие 😊
TorTorri 15 декабря 2023, 09:31
Очень красивый, эстетичный пост! :) Понравились ваши помады и маникюры, про флакончики духов — вообще молчу! Прелесть какая
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 20:32
Спасибо большое, Виктория! Очень приятно! Сама их очень люблю и часто любуюсь.
NaMiNa 15 декабря 2023, 09:53
Очень красивый интересный пост. Лак цвета деним потрясающий. Мне срочно надо! Тон Ланком тоже люблю, раньше наносила руками, теперь купила странную плоскую тоненькую широкую копеечную кисть на Али и все тональные наношу ей.
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 20:57
Что за кисть? Подскажите) у меня тоже есть для тона кисть кабуки от Сигмы. Она классная, то руками быстрее что ли
NaMiNa 15 декабря 2023, 21:04
Не, это совсем не кабуки. Это кисточка, как заборы красят. Но тональные кладет отлично, тончайшим слоем и мыть ее очень легко.
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 21:31
А полос не оставляет?
NaMiNa 15 декабря 2023, 21:33
Удивительно, но нет. Причем пробовала на тональных разной плотности и на консилерах. Считаю очень удачной покупку этой кисточки аж за 150 рублей :)
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 21:38
Здорово, что вам удалось найти такую удачную кисть! Я тоже очень радовалась покупке своей кисти кабуки, но со временем все равно вернулась к рукам. Иногда беру её, конечно.
Знаете, пишу вам и понимаю, что больше всего меня останавливает перед её частым использованием то, что её трудно мыть.
NaMiNa 15 декабря 2023, 21:42
Вот именно, копытце Шисейдо мне нравится, но мыть ее наказание. А эту непонятную плоскую штуку мыть 30 секунд, вытер и она снова готова к работе.
ViktoriiaWang 15 декабря 2023, 10:06
Красивое всё)Решила в наступающем году пополнить свою коллекцию парфюмерии, уж, очень, она у меня скромная)Clarins, тоже, хочу попробовать этот фиксатор, у меня Mario Badescu-зеленый чай.Уже, несколько, раз пыталась отказаться от гель-лака, пока не получается((В будущем, планирую
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 21:29
У меня тоже лет 8 было только два флакона, которые мне не нравились совершенно. В итоге их продала. Оказалось, что есть ценители, которые рады купить старые выпуски популярных духов. То были древние Шанели и Армани. Сейчас их нюхала и не понимала, что в них мне вообще могло нравится. Пополнила свой парфюмерный гардероб сразу на широкую ногу))
ViktoriiaWang 17 декабря 2023, 09:02
Да, вот, именно, сейчас, парфюмерия создаёт очень хорошее настроение и настрой, если твой аромат)У меня, вот с Kenzo и Davidoff, было такое, не поняла, к чему я их, когда-то, покупала))
Sleepy_k 15 декабря 2023, 22:57
Какая красота!) Из совпадений тени форда и румяна от Селены)

А тушь могу посоветовать eveline stay pretty в розовом футляре, относительная новинка)
JJlovesmakeup 17 декабря 2023, 08:33
С удовольствием все посмотрела, было очень красиво и интересно))) Для себя отметила, что мне точно нужны румяна NARS Orgasm Liquid Blush! Засмотрелась на бальзамную помаду… Но увы, уже класть некуда 😄
redishhh 24 декабря 2023, 21:35
С удовольствием прочитала ваш пост! Я в этом году тоже перешла на сторону парфюма, и все чаще стала покупать полноразмерные флаконы и собирать свою коллекцию))
А в фаворитах мы с вами совпали по Rare Beauty
Shinebrightgirl 25 декабря 2023, 03:58
Спасибо! Парфюм — увлекательная тема.