24.11.2022

Когда косметика сделана с любовью. Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush"Believe" и Stay Vulnerable Melting Blush"Nearly Neutral"

Приветствую всех читателей Косметисты! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о румянах, которые влюбляют в себя. Хоть и не с первого раза, но тем не менее.

Косметику я выбираю не только основываясь на отзывах, но и с учётом моих внутренних ощущений, восприятия её ауры что ли. Понимаю, звучит странно. Но для меня все эти тюбики нечто большее, чем просто краска с разными текстурами. В большинстве случаев помимо качества самого наполнения, для меня имеет значение упаковка, история бренда, его имидж и репутация создателя, если это продукт от какой-нибудь знаменитости.

Бренд Rare Beauty привлек моё внимание положительными отзывами, в которых неоднократно говорилось, что это не просто очередной запуск знаменитости, а действительно очень качественный и даже уникальный продукт. Также мне понравилась упаковка. Интересная, милая.

На волне моего увлечения румянами, заказ был оформлен именно на них в двух разных форматах: кремовом и жидком.

Soft Pinch Liquid Blush

«Believe»

Это очень пигментированные румяна в красивом универсальном оттенке. Для меня это некая база, с которой я могу играть. Можно оставить только эти румяна, можно добавить еще какой-то оттенок. Их цвет на мне граничит с оттенком скульптора. Из-за этого было разочарование после первого теста. Мне он показался каким-то грязно-серо-лиловым. Бешенная пигментация испугала и очень разочаровала. Я подумала, что они не подойдут на роль ежедневных румян, когда краситься приходится на ходу. Казалось, что ими вообще невозможно накраситься умеренно и ровно. Но со временем я к ним приноровилась и могу теперь это делать быстро и без страха накосячить. Нужно снять излишки со спонжа и только тогда ставить точку на щеке. Распределять их мне проще всего кистью дуофиброй. Таким образом мне получается сделать красивый и быстрый макияж. Огромный плюс у этих румян — это железобетонная стойкость. Они держатся на месте пока их не смоешь. То есть можно забыть о поправлении макияжа в течении дня.

Как я понимаю, три оттенка (Hope, Encourage,Believe) были выпущены дополнительно. Они относятся к сияющим румянам. Также есть матовые. О разнице между ними я ничего не могу сказать. Только что эти я бы не сказала, что имеют какие-то сияющие частицы. По мне так они и есть матовые. Но виднее тем, кто пробовал и те, и другие.

У окна

Вот такая интенсивность получается из капли выше.

На лице выглядят нейтрально, естественно.

Вообще, эти румяна являются мультипродуктом. Они неплохо смотрятся на глазах и губах.

На губы наносила их поверх бальзама. Если использовать умеренное количество, то смотрится симпатично. Подходят для моно-макияжей.

Производитель: Корея;

Срок годности: 12 мес;

Объем: 7,5 мл.

Цена: 2700 руб;

Срок использования: 3 недели;

Оценка: 10/10

Stay Vulnerable Melting Blush

«Nearly Neutral»

Наибольшие ожидания у меня были от этих румян, но пока они ушли на задний план. Цвет более розовый, чем у Believe. Наносить лучше пальцами. Кистью у меня не получилось. Они менее стойкие, чем Soft Pinch. Крышечка с миниатюрным зеркальцем открывается не больше, чем на фото. Кому-то это может быть неудобно. Зато их форма в рефиле очень эргономична. Футляр милый, напоминает ракушку с жемчужиной.

Отдельно хочется сказать об их текстуре. От тепла пальцев румяна тают и немного напоминают сливочное масло. Но когда их наносишь на кожу, ощущения меняются. Уже кажется, что это пудровый продукт.

Здесь уже не такое изобилие оттенков и все они очень естественные. Идеально подойдут для любителей макияжа «без макияжа».

Приятная тактильно коробочка с крышкой на магните.

Мне показалось, что при такой интенсивности нанесения, на мне особо не видно разницы, какими из этих двух румян я накрашена.

Производитель: Италия;

Срок годности: 12 мес;

Объем: 5 г.

Цена: 2800 руб;

Срок использования: 3 недели;

Оценка: 9/10

На сравнительных свотчах видно, что Жидкие более насыщенные, лиловые в оттенке.

Искусственный свет
Искусственный свет

Американская певица и актриса Селена Гомес сделала достойный продукт. В этом нет никаких сомнений. Жидкие румяна однозначно одни из самых любимых у меня. Кремовые мне предстоит еще распробовать и дать им второй шанс. Пока же их затмили Soft Pinch. Они мне настолько понравились, что я купила их в другом оттенке — "Joy". О нем пост будет позже. Еще мне понравились розовые Lucky. Но от покупки воздержусь. Румян у меня больше, чем нужно одному человеку.

Спасибо за внимание 💋

gentle_puh 24 ноября 2022, 04:38
Очень красивые оттенки 🥰
Подскажите, если приложить к щеке с жидкими румянами белый бумажный платочек промокающим движением — на нём останутся следы румян?
А если легко провести туда-обратно?
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 05:04
Когда я их купила, первый тест сделала на руке уже перед сном. Не стирала. На следующий день до обеда видела след от них. И это при том, что я ходила в кофте и ночью они об подушку с одеялом терлись.
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 05:05
Это я один раз провела с небольшим нажимом.
gentle_puh 24 ноября 2022, 05:10
Спасибо огромное!
Впечатляет
Я видела в отзывах, что матовая линейка даже ещё более стойкая, чем сияющая
Уже полгода думаю о bliss.
Буду пробовать, раз даже у сияющих такая стойкость отличная
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 05:19
Мое мнение, что румяна достойны внимания. Несмотря на перенасыщенность бьюти рынка, им удалось сделать нечто интересное. А интересно в них всё.
О Bliss тоже думала, но купила Joy. Посчитала, что первые будут слишком блеклыми для меня.
gentle_puh 24 ноября 2022, 05:51
Определенно! И оттенки у них красивые, и текстура очень естественная ❤️
Но больше всего радует стойкость — люблю средства, которые держатся с утра до вечера и ничего собой не пачкают
Если след почти не остался на белой салфетке — это же можно спокойно щекой к диванной подушке прислониться!
Или при переодевании совсем не переживать за воротник футболки.
Или обниматься с кем-то, не отворачивая голову от чужой одежды (как-то испачкала светлую футболку парня макияжем, он конечно ничего не сказал, но было стыдно 😅)
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 10:07
Специально для вас не стирала румяна с запястья. Прошло 5 часов. Это внутренняя сторона руки, которая трется об одежду. Плюс час я была одета в кофту с узким манжетами и пуховик, который ещё сильнее прижал их к руке.
gentle_puh 24 ноября 2022, 10:18
Спасибо за эксперимент!
Не так уж и критично одежду запачкали, тем более, что на щеке обычно слой румян гораздо тоньше.
А само покрытие румян… 🤔 кажется что вообще ни капли не изменилось 😂
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 18:20
Барабанная дробь))) 12 с половиной часов на внутренней стороне запястья, трения об одежду, постель, кофты и…
gentle_puh 25 ноября 2022, 07:59

Восхитительно!
Теперь к bliss хочу ещё миньку вашего 😂 правда, не могу определиться со страхами — будет ли он мне слишком тёплым или слишком холодным 🤣 надо пробовать
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 08:08
Я бы слово «слишком» тут не применяла совсем. Он средний такой. На свотчах и при некотором освещении вроде холодный, но на месте назначения хочется сказать, что просто естественный. Чтобы склонить его в одну из сторон по теплоте, я бы добавляла небольшой штрих сухими румянами. Последнее время так и делаю.
aquagirl 24 ноября 2022, 06:03
Какие нежные оттенки!
У меня есть похожий от Nudestix — на моей коже он сначала почти коричневый, а после растушёвки превращается в самый освежающий цвет, который можно представить.
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 08:11
Интересный эффект. Лишь бы итог нравился. Я в этих румянах тоже лиловый далеко не сразу увидела.
Как вам эти румяна? Какой у вас оттенок?
aquagirl 24 ноября 2022, 10:18
У меня Bahama Mama со спонжиком, очень классные!
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 05:23
Давно их видела в каком-то ИМ, заинтересовали. Но тогда я так как сейчас не увлекалась декоративной косметикой.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 06:46
Обожаю жидкие румяна Rare Beauty 😍 Давно хочу кремовые попробовать, но как и у тебя, румян явно больше, чем нужно одному человеку, поэтому пока не беру))
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 08:13
Я после твоего поста о румянах RAD купила их тоже. Но мне они не так понравились, как эти.
Про кремовые плохого ничего не могу сказать. Отличные румяна. Просто мне пока очень нравятся жидкие. Я наслаждаюсь ими. Чаще всего комбинирую их с NARS Orgasm. Последних совсем капельку.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 10:41
А хорошая идея! Надо тоже попробовать с Nars их нанести)) У меня как раз есть
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 11:03
Я еще в официальных роликах видела, как смешивают их же хайлайтер с румянами и потом растушовывают. Ставят точку одних и других рядом. Мне кажется, красивый эффект будет, если два оттенка этих румян смешать. Ближе к ушам какой-нибудь типа Belive, а к носу ягодный или розовый.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 12:30
Я смешивала с хайлайтером, но только на руке. Очень красиво!
Natalika_ 24 ноября 2022, 10:41
Какая красивая упаковка у кремовых 😋 ну вот как тут держать себя в руках? Какое может быть осознанное потребление и минимализм когда такая красота. У меня кремовые были МАС, закончила их в ноль, сейчас Шесейдо, и что то не тянется к ним рука, пука чтоб в поездках делать мономакияж, но никак не подружусь, плешиветь и все тут. Думала дело во мне, но сейчас купила Голден роз в стике, и все ок, ложатся ровно
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 11:16
А какие у вас Шесейдо? У меня они тоже есть в 07 оттенке. Нравятся. Вполне себе послушные. Наношу так же дуофиброй. В последнее время вооюще полюбила эту кисть.
Natalika_ 24 ноября 2022, 11:46
У меня тоже в оттенке 07, я наношу кабуки, и на правой щеке в 90% случаев лежат ровно, а на левой плешивостей и все тут. Но при этом кремовые Ламел, новые ГР лежат ровно. Как так 🤷🏻‍♀️
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 13:18
Интересно, почему так. Может вы чаще всего с левой стороны щеку рукой подпираете?
Natalika_ 24 ноября 2022, 14:15
В том то и дело что это при нанесении. Я уже у подруги- визажиста спрашивала почему так, по ее совету скрабила тщательно, меняла кисти, но нет, вижу я эту неоднородность покрытия и все тут
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 14:19
А тон одинаково лежит? Румяна с тоном и без так же накладывается?
Natalika_ 24 ноября 2022, 14:39
Я редко тоном пользуюсь, но лежит ровно. На пудре кремовые румяна бывает что тянут пудру, а иногда норм
Nomy 25 ноября 2022, 01:01
Подскажите, что это у вас за классная кисть-дуофибра? Мне как раз такой для румян не хватает
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 05:30
У меня такая. Раньше не понимала, что за зверь такой странный. А недавно спонтанно купила и не понимаю, почему этого раньше не делала. Очень хорошо кремовые продукты наносит
natalya_s 24 ноября 2022, 12:45
У меня такие же кремовые, в том же оттенке, как у Вас)) Всегда их выберу, если нужно быстро накраситься, на бегу практически: пятно ими не поставишь и сразу свежий вид😊 Ой, ну футляр, вообще отдельная милота😍
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 13:20
Может и у меня они станут вариантом, для быстрого макияжа. Тем более специальных кистей под них не нужно. Я только пальцами могу их нанести
natalya_s 24 ноября 2022, 13:38
Даа, я тоже их наношу только пальцами) Вспомнила, пробовала ещё на них сверху использовать пудровые румяна. Тоже хороший вариант, и продержалось всё до вечера👍
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 13:48
Надо будет попробовать тоже так сделать. У них как раз приглушенный оттенок. Мне нравится такие сочетать с более яркими.
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 13:47
Tellshell 24 ноября 2022, 14:00
Я тоже присматриваюсь к компактным румянам в коробочке, очень приятный нейтральный цвет
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 14:08
Очень удачные румяна. Лично мне сейчас больше нравятся жидкие за счет своей стойкости. А эти более натуральный эффект создают.
Светлана Стихно 24 ноября 2022, 18:21
Очень жду пост про Joy. Пока не смогла с ними подружиться. Вечная Марфушечка-душечка
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 18:58
Он готов) kosmetista.ru/blog/133620-redkaya-krasota-s-rare-beauty-positive-light-liqui.html
Я подружилась и очень успешно. Пробовала наносить руками, кистью кабуки — все не то. А дуофибра очень хорошо с этим справилась. Но ещё и прежде чем наносить на щеку, я снимаю излишки со спонжа
Светлана Стихно 24 ноября 2022, 23:14
Ооо, бегу читать!
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 18:58
Какой у вас оттенок?
Светлана Стихно 24 ноября 2022, 23:14
Joy из набора миниатюр
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 05:32
Смотрела на этот набор, когда выбирала, что у rare купить. Решила, что тушь мне не нужна, а миниатюры маловато будет. Взяла те же оттенки, что и в миниатюре, только полноразмерные.
Светлана Стихно 25 ноября 2022, 16:11
Мне наоборот показалось что для знакомства взять набор за 3200 с 4мя миньками лучше, чем 2 полноразмера за 2000 каждый. Но помада и правда не мой цвет. А вот тушь как тревел версия, пригодится, надеюсь)
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 18:57
Я согласна. Но когда я покупала, его не было в наличии. Была возможность купить тушь+хайлайтер+румяна. Мне такой комплект не хотелось.
Masha87 24 ноября 2022, 23:09
Футляры шепчут: мы тебе нужныыыы, купи меня 😁 на лице тоже отлично выглядит
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 05:33
Согласна, очень красивые. Мне их даже в косметичку убирать не хочется. Стоят рядом, глаз радуют.
Estoy 25 февраля 2023, 13:43
С удовольствием прочитала и полюбовалась 😍
Shinebrightgirl 25 февраля 2023, 14:07
Спасибо! Я думала, что believe будут вечными, но за пару месяцев в баночке уже 5 мм нет. С такой сильной пигментацией для меня это удивительно. Пользуюсь ими чаще, чем остальными.