24.11.2022

Редкая красота с Rare Beauty Positive light liquid и румяна Soft Pinch Liquid

Приветствую всех читателей Косметисты! После того, как я купила жидкие румяна Rare Beauty, мне они на столько понравились, что захотелось иметь их и в другом оттенке. Также мне был нужен жидкий хайлайтер и, судя по отзывам, этот должен был подойти к моим запросам.

Positive light liquid Luminizer

«Mesmerize»

До этого я много лет пользовалась жидким хайлайтером MAC Lustre Drops — Pink Rebel. Он меня вполне устраивал: в нем нет отдельных блесток, умеренное сияние, натуральный оттенок. Всё это в совокупности создаёт естественное свечение. Нечто подобное я искала. Сомневалась только с выбором оттенка. Но решила не рисковать и взяла тот, на который было больше отзывов.

Баночка у него довольно большая. Самого хайлайтера тоже не пожалели — его 15 мл. Формат не самый мой любимый — это вот такой спонж. Он оптимального размера и набирает за раз достаточное количество продукта.

На кончике есть небольшое углубление, куда набирается хайлайтер.

Горлышко широкое в глубине зауженное. Мне кажется, при такой конструкции крышечка не должна пачкаться. Для меня это важно потому что я не люблю неопрятный вид у косметики.

Срок годности меня очень радует. Я им буду пользоваться долго потому что расход косметики у меня небольшой. И это даже при том, что если уж я крашусь, то хайлайтер использую всегда.

Оттенок очень интересный. Он натурально-бежевый с холодным свечением. Если поиграть со светом, то в нём можно заметить и явно сиреневые частички. Но в целом он распределяется равномерно и даёт коже естественное свечение. Именно то, что я и хотела. При обычном нанесении в макияже никаких частичек не видно. Он ложится тонко и однородно.

На солнце в легком расфокусе
На солнце в легком расфокусе
Искусственное освещение с подсветкой фонариком
Искусственное освещение с подсветкой фонариком

Здесь я хочу показать его в сравнении с тем самым MAC «Pink Rebel» и Lamel из серии Moonrise Souffle Highlighter «Сириус». На фото в центре Rare Beauty, вверху Lamel, снизу MAC. На первых слева свотчах кажется, что Lamel ничуть не уступает более дорогим хайлайтерам. Но на последних свотчах хорошо видно, что он явно рыжий и я это не раз читала в других отзывах.

1. Естественное освещение, 2. На солнце, 3. На солнце под углом.
1. Естественное освещение, 2. На солнце, 3. На солнце под углом.

Производитель: Италия;

Срок годности: 24 мес;

Объем: 15 мл.

Цена: 3400 руб;

Срок использования: 3 недели;

Оценка: 10/10

Soft Pinch Liquid Blush

«Joy»

Я долго сомневалась, какой оттенок выбрать: холодный розовый Lucky или теплый оранжевый Joy. Поскольку розовых у меня достаточно, то решила рискнуть и вопреки своим убеждениям купить тот, который всегда считала, что мне не подходит.

Эти румяна сломали мой стереотип о том, что мне идут только холодные оттенки. Раньше я и подумать не могла, что буду пользоваться оранжевыми румянами, да еще и в таком ярком цвете.

Хорошо быть неискушенной в макияже. Столько открытий и удивительного для себя можно сделать!

Спонж у них стандартный. Здесь только поменьше, чем у хайлайтера. И баночка там из прозрачного пластика, а здесь он матовый.

Отверстия похожи. Но ввиду того, что тут баночка в два раза меньше, то и горлышко тоже меньше.

Ранее я писала о своей первой покупке в оттенке "Believe" предлагаю их сравнить.

Пигментация у обоих румян очень высокая, но Joy светлее, поэтому лично мне их растушевывать проще. Стойкость мне показалась одинаково высокой. На мне держались до демакияжа. Два оттенка выглядят естественно и хороши для экспериментов. Их я использую как базу, а дополнительно могу добавить какие-то другие. Может с сиянием, а может они будут розовее или более ягодные — всё это по настроению.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Перед нанесением, я снимаю излишки со спонжа и только потом ставлю точку или делаю штрих на щеке. Распределяю кистью дуофиброй.

Производитель: Корея;

Срок годности: 12 мес;

Объем: 7,5 мл.

Цена: 2700 руб;

Срок использования: 2 недели;

Оценка: 10/10

Моё знакомство с маркой оказалось успешным. Всеми средствами я пользуюсь с большим удовольствием. Косметика от Селены оказалась качественной и с душой. Это не пустой запуск ради денег и популярности. Всё, что я попробовала, оказалось качественным и в рамках концепции о том, что все мы по-своему красивы, а красоту нужно только подчеркнуть. Это про индивидуальность, разнообразие. Ещё хотела бы обратить внимание на объемы. Румян в тюбике не кот наплакал. Их хватит на долго. Для меня это тоже имеет значение. На мне не хотели заработать, мне хотели сделать хорошо.

Спасибо за внимание 💋

Tartuga 24 ноября 2022, 09:43
Очень естественный эффект, смотрятся замечательно!
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 11:19
Спасибо! Мне тоже очень нравится. И для меня неожиданно, что такой яркий оттенок при растушовке становится очень даже сдержанным.
Makeup-mood 24 ноября 2022, 10:21
У меня этот хайлайтер долго любимчиком был, пока не начала замечать высыпания, как раз в местах его нанесения😫 при регулярном использовании.
Теперь совсем редко им пользуюсь(
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 11:22
Перечитывала раза 2-3 ваши отзывы о них) Чуть не купила после них Bliss. Но выбор пал на Joy.
Спасибо, что опытом поделились. Понаблюдаю. У меня летом могут появляться прыщи, если я в жару делаю полный макияж. Там уже без разницы, что наношу.
Makeup-mood 24 ноября 2022, 15:32
Из жидких еще классный у Фенти выходил (зимой вроде), если любите такого плана хайлайтеры, обратите внимание на него при возможности. Он еще и мега стойкий (если оба этих хайлайтера сравнивать, особенно летом)
Joy тоже оч красивый оттенок😍и вам прям здорово с ним 😍
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 15:57
Спасибо! Я читала, что у фенти какой-то классный хайлайтер есть, но видимо не поняла, о каком речь. То, что смотрела на их стенде, мне показалось слишком ярким.
mginskaya89 24 ноября 2022, 10:30
Какая КРАСОТА!
А как сверкает!
СУПЕР!
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 11:24
Спасибо! В жизни это больше похоже на однородное свечение.
viviana 24 ноября 2022, 11:11
Так как я пользуюсь хайлайтерами только на уход, т.е. крем или ампула или серум, этот хайлайтер на мне исчезает часика через полтора. Девчата поделились пробником на 5 мл, оттенок прекрасный, но совсем не держит.
Becca кремовый и сухие ND из палеток с румянами, держатся весь день. Ношу весь день маску и очень общительная при этом.
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 11:27
Неожиданно. Хотя они заявляют, что это стойкий хайлайтер. Когда смывала их все с руки, то наиболее устойчивым к воде стал Lamel. MAC сошёл без следа. А вот Rare Beauty все равно поблескивал еще на руке.
У меня он на лице, если его не тогат, то доживает до вечера. Тускнеет конечно, но все равно я его вижу.
viviana 24 ноября 2022, 12:05
Мы скоро 3 года как в масках, у нас в мед.учереждениях это все ещё является обязательным. И судя по всему, это навечно. Тупая такая политика, дуть на пенку. В аптеке можно, в маленьких клиниках нет. В таких условиях, он не выдерживает, как и кремовый Armani. В обычных условиях, возможно ведёт себя отлично.
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 14:14
Представляю, как сложно целый день в них находится. Я была злостной нарушительницей и дольше 30 мин в них не находилась. Дышать невозможно.
Думаю, эти румяна выдержат маску. Вот тут в комментариях выкладывала фото, где я со свотчем на руке 5 часов проходила. Они на месте. Сейчас прошло уже 9 часов. Я хожу в кофте, успела поспать. Он на месте.
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 13:11
Румяна очень хороши!
Tellshell 24 ноября 2022, 13:56
Отличные продукты!
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 14:17
Мне тоже очень нравятся! Они такие красивые, что выставила их прямо на полочку, а не в косметичку положила, как все остальные.
Nomy 25 ноября 2022, 00:46
Спасибо за пост! Меня тоже давно интересует косметика Селены:) Хожу постоянно вокруг да около в сефоре, облизываюсь, скидок на этот бренд никогда нет..:) Останавливает только то, что стоят и так 4 открытых румян — 2 кремовых shiseido и 2 жидких nars, такие текстуры обычно недолговечны, внутренне понимаю, что надо этими пользоваться, а кожа пока не позволяет:(( Но зато сухие еще одни купила:)) А у Селены из хотелок жидкий бальзам для губ и пудра.
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 05:20
Какие у вас shiseido? У меня 07. Очень ими довольна. У них срок по-моему 2 года. Но могу ошибаться.
Летом в жару мне кожа тоже не позволяет пользоваться обильно косметикой. Обязательно прыщи полезут.
gentle_puh 25 ноября 2022, 08:08
Joy опасно на свотче выглядит, но в макияже очень нежно получился
Добавила в виш-лист Believe к Bliss, который раньше хотела 😁
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 08:13
А вам нужно, чтобы холодный оттенок был? Bliss тоже хотела. Но подумала, что блёклый будет.
gentle_puh 25 ноября 2022, 08:24
Bliss по свотчам похож на максимально мне идущий Daniel Sandler watercolor blush cherub, поэтому его точно надо пробовать :)

Обычно идут оттенки похолоднее, но главное — чтоб не слишком тёмные/яркие, очень светлая розоватая кожа
Часто выходит Марфушенька даже с оттенками средней насыщенности 😄
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 08:26
Эти румяна очень пигментирование) я не то, чтобы смуглая. Но точно не Белоснежка. У меня первые разы был шок и разочарование. Что мне с этим теперь делать?! Потом получилось приручить.
Попробуйте какие-то одни. Вдруг вам их формат не подойдет.
gentle_puh 25 ноября 2022, 09:37
Ага, пигментации тоже немного побаиваюсь 😅
Тогда пожалуй начну с Believe — они есть в совсем крошечной миниатюре 1,4 мл (заодно экономия финансов ☺️), а bliss даже 3,2 мл не нашла, только полноразмер.
Ну и если я справлюсь с нанесением Believe и подойдут другие характеристики — то можно будет и докупить Bliss :)
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 12:59
А где вы их смотрите? Вы из России?
gentle_puh 25 ноября 2022, 13:37
Я пока только нашла на ибее какие цвета в принципе в мини-формате существуют. Как потом доставать — это уже другая сложность конечно
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 13:54
В иль де боте есть.
gentle_puh 25 ноября 2022, 14:28
О, спасибо! ❤️
redishhh 25 ноября 2022, 20:37
Ох, красивущие! Хочу румяна в оттенке Believe, но никак не решусь на покупку… пока только помада от бренда есть)
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 20:59
Я бы рекомендовала их к покупке. Если нет сдерживающих факторов, кроме сомнений, то их стоит попробовать.
MirraMarina 26 ноября 2022, 22:37
Божечки, какой красивый Believe😍 я просто не читала ещё ваш предыдущий пост, и впервые их увидела тут. Мне кажется, и как помада будет супер!
Shinebrightgirl 27 ноября 2022, 19:07
Да, они послушно лежат на губах. На бальзам вообще супер.
lillies 28 ноября 2022, 12:13
Очень красиво 👍 Персиковые оттенки действительно прекрасно освежают и идут многим 👍
Shinebrightgirl 28 ноября 2022, 12:53
Спасибо! Я по незнанию долго их игнорировала. Очень ошибалась в этом
Estoy 25 февраля 2023, 13:39
Soft Pinch Liquid Blush «Joy» кажется действительно оранжевым в стике и на кисточке, но какой свежий и приятный на коже лица 😍Магия!
Shinebrightgirl 25 февраля 2023, 14:05
Я их отложила на лето. Зимой, пока была бледная, пользовалась чаще Believe.