11.11.2023

Сравнение двух самых популярных оттенков люксовых теней Tom Ford Eye Color Quad 03 «Nude Dip» и 04 «Honeymoon»

Приветствую всех читателей Косметисты! Идея этого поста зародилась почти год назад, но я всё не решалась подступиться к её реализации. Описание и съёмка теней мне даются нелегко. Но, отбросив все сомнения в сторону, хочу рассказать вам об одних из самых любимых моих тенях. О таких говорят, что «к ним тянется рука», «они сами себя красят». И ведь правда, это действительно классный продукт. Тени, которые я беру в поездки, которыми я делают макияж, когда не знаю что выбрать или не хочется ничего сложного. В своё время я не стала делать выбор и приобрела сразу две палетки, но размышления, какую же взять: нюд дип или ханимун, и у меня отняли много времени, потраченного на чтение и просмотр обзоров на них. Сейчас, прожив с ними полтора года, я не сожалею о покупке обеих. Они такие разные и такие одинаковые одновременно.

Обобщает их одинаковая формула. Такая позволяет наносить тени сухим и влажным способом. Второй я так и не попробовала. Крашусь ими по-простому и по-быстрому, иногда использую только один оттенок. Предпочитаю наносить их кистями из белки либо же прямо пальцем. В обычной жизни базу на использую. Ленюсь, да и не делаю яркий макияж. Пигментация у теней для меня оптимальная. Если накосячишь, легко исправить изъян. Но с этими тенями не помню ни одного случая, чтобы макияж не получался.

Это рабочая лошадка, которая выручит в разных жизненных ситуациях. Ими можно сделать как легкий макияж, подчеркнув искру в глазах, так и томные смоки, усиливая глубину взгляда.

Принято считать, что Nude Dip холодная, а Honeymoon теплая. Но различия не только в этом. Про температуру палеток соглашусь, а вот насыщенность цветом у них разная. Первая красит в соответствии со своим названием — это нюд. Он холодный, при желании можно увести его в серый или затемнить и тогда получится эдакие sexy smoky eyes. А вот вторая имеет винный и баклажановые оттенки. К тому же, она более насыщенная. С ней макияж получается ярче.

Tom Ford Eye Color Quad 04 «Honeymoon»

Роскошные оттенки. Они выглядят дорого, празднично. Люкс Люксович во всех смыслах! Этой палеткой, в связи с этим, крашусь реже, потому что она яркая, а настроение выделяться не всегда бывает.

У меня карие глаза. Считаю, что мне эта палитра подходит, но на голубых или зеленых глазах она будет смотреться сногсшибательно! Будто это драгоценный камень в оправе из ценных металлов.

Почему Honeymoon? Я не знаю. Ассоциации со сладким медом у меня нет. Если нюд дип всесезонная, то эту не представляю весной. Точнее, лично я весной её не доставала, в остальные сезоны, особенно осень, это Да!

Honeymoon

В обеих палетках первые оттенки, помимо металлического блеска, имеют еще и множество мелких сверкающих частиц. Я их наношу только на внутренние уголки глаз.

Второй оттенок — светлая бронза. Хорош и в моно-макияже. Чаще всего я наношу его на всё веко, а у линии роста ресниц затемняю одними из нижних теней.

Первый в нижнем ряду — это бордовый металлик. Не наношу его на все веко, потому что может придавать болезненный вид моим глазам, но на голубых и зеленых будет смотреться очень даже хорошо. Его я наношу акцентом на верхнее веко и подвожу им тонкой линией нижнее, иногда смешиваю с другими оттенками.

Последний рефил заполняет темный баклажановый цвет. Наименее блестящий, но не лишенный легкого металлического поблескивания и тусклого мерцания фиолетовых частиц. Хорош для подводки.

Не сложно понять, что самый ходовой у меня — это второй сверху рефил. На втором месте первый снизу. Вся палетка гармоничная и каждый из четырех рефилов играет свою важную роль в макияже этими тенями.

Honeymoon

Макияжи ниже выполнены на базе от MAC. Первый из них для меня вполне носибелен. Так же я иногда крашусь и в обычные дни. На всё подвижное и нижнее веко нанесён бронзовый оттенок, на внутренний уголок тот, что самый первый и самый сияющий.

Верхние два оттенка из палетки Honeymoon

Это максимально насыщенный вариант, выполненный всеми оттенками этой палетки.

Все оттенки из палетки Honeymoon

Tom Ford Eye Color Quad 03 «Nude Dip»

Моя самая первая палетка бренда. Я была на сто процентов уверена, что она мне понравится, но как же я разочаровалась, когда она ко мне пришла! Даже хотела ее продать. Но эмоции улеглись, я успокоилась и сделала еще один подход к ней.

«Nude Dip» — это сияние. Новые рефилы будто из рифленой фольги. Кажется, что они светятся изнутри. И вот этот блеск может сыграть злую шутку. Такие формулы здорово подчеркивают несовершенства возрастных век.

У палетки много минусов. В ней нет матового для затемнения складки века. Тот тёмный справа внизу недостаточно матовый для этой роли. Лично мне сложно найти очевидные различия между вторым и третьим оттенками из-за того, что наношу тени тонким слоем. Поэтому макияжи я обычно делаю каким-то из них на все веко и самым светлым высветляю внутренний уголок глаза, а темным по проверенной схеме прохожусь по линии роста ресниц.

Первый оттенок у меня как универсальный солдат. Его я использую вообще со всеми макияжами даже если тени не наношу. Внутренний уголок для свежести взгляда я всегда высветляю им. Еще этот оттенок хорош в качестве хайлайтера. Тоже иногда так делаю.

при том, что минусов у Nude Dip больше, пользуюсь ею я чаще. Думаю, дело тут в насыщенности и в том, что достаю её почти для любого макияжа из-за самого первого рефила.

Nude Dip

Мое дилетантское видение этой палетки таково: первый — сияшка в оттенке шампань; второй — нечто, похожее на розовое золото; третий — серый неистовый металлик; четвертый — тауп, уходящий в серый.

Nude Dip

Здесь я также делала макияж на базу от MAC. Использованы два верхних оттенка и для меня тут не хватает яркости и глубины цвета. Поэтому в обычных макияжах всегда использую самый темный на значительную площадь век.

Все оттенки из палетки Nude Dip

Чтобы не быть голословной, добавлю макияж палеткой Nude Dip, выполненный без базы, а наносить тени буду только пальцем. Имитируем полевые условия, когда в руках только одна палетка без инструментов и вот, что получается:

На совместных свотчах можно заметить, что оттенки обеих палеток дополняют друг друга, будто это одна палитра, а не два разных продукта. Ещё на них разница в глубине цвета не так очевидна, как на самих макияжах. Может показаться, что одной мы делаем холодный нюд, а второй теплый нюд. Но это не так. Ханимун не про нюды совсем.

Ниже макияж глаз выполнен двумя палетками. Я использовала два верхних рефила из «нюд дип» и два нижних из «ханимун».

Получились такие макияжи. Они так же сделаны на базе от MAC.

Если у вас несколько палеток, то наклейка, переклеенная с коробки, помогает идентифицировать из между собой.

Ни одной родной кисти у меня не осталось потому что их все я отдала. Поэтому, как они красят, я не знаю. Мой инструмент — это натуральная кисть или палец. Пальцем, кстати, цвет получается насыщеннее. У теней такая формула, что весь макияж глаз можно нанести пальцем и все равно у вас будет идеальная тушовка и плавный переход цвета. За это их и любят.

Пластиковые защитные прокладки я не выбрасывала. Сначала попробовала держать тени без них, ибо зачем мне лишние движения с ними, но так зеркало начало пачкаться. Оно, к слову, раскрывается на 180 градусов и имеет комфортный размер, чтобы накраситься в полевых условиях.

Футляр собирает все отпечатки, царапается, даже если он все время лежит в одном положении в косметичке и путешествует редко.

Тени произведены в Италии, имеют вес в 6 грамм, что очень хорошо для таких продуктов. Вспомним палетки Шанель с их скудными 1,2 граммами на все четыре рефила! Вот на этом месте можно вспомнить стенания на тему завышенной стоимости теней от Форда. Если пересчитать в граммах, то надо еще посмотреть, кто тут задирает цены!

Все эти тени скатываются в складках век уже через 5 часов. Меня это не смущает. Такая небрежность в макияже для меня приемлема.

Слева Honeymoon, справа Nude Dip

Недостатков у четверок Форда достаточно. Но тем не менее, это рабочий на 100% продукт, который окупает себя на каждую потраченную на него копеечку.

А теперь главный вопрос. Так всё-тики, ханимун или нюд дип?

Я на этот вопрос уже ответила в начале поста. А вот какого мнения об этих тенях вы?

Спасибо за внимание! 💋

18 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Estoy 11 ноября 2023, 00:12
Супер пост 🤩Интересно было читать каждое слово ❤️
Мне понравились обе) Планируешь ещё покупать?
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 06:34
Спасибо, Юля! Да, у меня есть те, которые очень симпатичны, Но я перешла на сторону разумного потребления в декоре. Ведь если обьективно посмотреть на все мои тени, то у меня почти все, что нужно, уже есть.
А ты как относишься к косметике Форда и в частности к теням и помадам?
Estoy 11 ноября 2023, 11:37
У меня есть одна палетка TF — это 03 Nude Dip. Я не крашусь тенями каждый день, поэтому она и ещё одна Charlotte Tilbury сейчас удовлетворяют все запросы 😄Мне тоже нравится качество и легкость использования 🔥😍Визуально ещё давно очень нравится Creme Quad 35 Rose Topaz, я бы тоже не против была бы её взять)
С удовольствием читаю отзывы на TF, помады в т.ч.) Помада только одна бренда) Я не сильно маньячу по декоративной косметике просто, стараюсь держать себя в руках 😃
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 12:52
От Шарлотты была палетка, но я отдала ее. Заметила, что популярность бренда сходит на нет. Все реже и реже вижу ее косметику в обзорах.
Да, мне тоже нравится посмотреть обзоры на такое. Сама сейчас покупаю редко, но, как истиная сорока, люблю все красивое и блестящее.
Victoria_K 11 ноября 2023, 00:17
Nude Deep 💝
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 12:53
До этого поста ответила бы так же, а пока делала фото, рассмотрела красоту ханимун и влюбилась в нее заново.
Victoria_K 11 ноября 2023, 13:37
Я б еще и cocoa mirage — взяла бы
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 15:43
А у меня есть Urban Decay с коричневыми матовыми. Поэтому место занято) Любопытно попробовать их новую формулу в палетке Tiger eye.
TatianaM 11 ноября 2023, 00:25
Как Вам Honeymoon подходит 💜! У меня много палеток TF (15, кажется ))). Но вот Honeymoon нет. Смотрю Ваш пост, и думаю, нужно купить).
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 07:03
Спасибо! Внушительная коллекция у вас! Какие палеттки самые любимые из них?
TatianaM 11 ноября 2023, 20:21
Всë лето пользовалась smoky quartz и tiger eye. Очень красивые tropical dusk и electric cherry. Самые любимые body heat и day dream
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 22:35
tiger eye В новой формуле? Тоже хотела бы её, но воздержусь пока. Я на стороне разумного потребления))
TatianaM 12 ноября 2023, 11:46
Да, всё верно, в новой. Я покупала летом с промо-кодом, поэтому не так страшно получилось)
Про разумное потребление — я стараюсь быть на его стороне, но выходит не всегда)
Levsa834 11 ноября 2023, 00:26
Вот же я, прошляпила такой флешмоб)
У меня нет нюд дип, заьо есть ханиуун и бодо хит, вот они похожи, хотя вторая довольно прохладная. Обе люблю, глаза зелёные, им хорошо и красный и сливовый, и жёлтый.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 07:07
Замечала у них такое, что много похожих и оттенков в палетках и даже сами палетки между собой очень похожи могут быть. Может при личном тесте разница ощутима, но когда смотришь свотчи, то кажется, что многие одна на другую похожи.
Kabanuchka 11 ноября 2023, 05:08
Ханимун потому что это медовый месяц для молодоженов так обозначается — ну и как следствие- вкусные очень оттенки
Таня, вам обе очень идут 🌹😍 я вот до сих пор ни одну не купила
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 07:09
Спасибо, Света! Точно) я и забыла точный перевод. Оттенки правда вкусные. Пока писала пост, по-новому посмотрела на обе палетки. Возможно, сейчас бы уже нюд дип и не купила.
Kabanuchka 11 ноября 2023, 09:50
Да, со временем меняется восприятие) я вот на naked урбан дикей смотрю и думаю отдать кому-то, но никто не красится в окружении, а мне не надо )
Но с карими глазами все цвета беспроигрышные / все идет ))
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 12:55
О, у меня тоже есть их матовая палетка. Она супер, но крашусь ею редко.
iraonlogn 11 ноября 2023, 05:35
Спасибо за такой чудесный пост, прочла с удовольствием! У Вас очень аккуратные и красивые варианты макияжа получились
Очень люблю эти палетки бренда. Я не особо умею делать красивый мейк сама, но на удивление данными тенями даже у меня получается сделать что-то приличное)) За это и люблю Tom Ford)
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 07:11
Спасибо большое! Тени очень комфортные и хорошо выглядят даже есть нанести один оттенок по-быстрому. Делаю так иногда.
panybatsievskaia 11 ноября 2023, 05:47
Спасибо! Обожаю такие посты-сравнялки! А уж фордовские тем более! Когда я заметалась в муках выбора, что взять на пробу у Форда, то традиционно остановила свой выбор на более безопасном варианте- Nude Dip. На Вас прекрасны обе!
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 12:57
Спасибо! В плане безопасности, соглашусь, она выигрывает. Ею можно и как хайлайтером пользоваться, и для высветления внутреннего уголка глаза использовать, другие макияжи ею дополнять.
nefa 11 ноября 2023, 05:56
Я в стане тех, кто равнодушен к ТФ. Купила Нюд дип, и он оказался совсем простым, ну точно не на все деньги)) продала в итоге.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 12:59
Возможно, были завышенные ожидания. Я не знаю вообще, почему у нюд дип такая популярность. Считаю, её излишне раскрутили блогеры.
nefa 11 ноября 2023, 13:24
Да, когда читаешь отзывы, что это самые лучшие волшебные тени, что их магию не передать на фото, но в жизни она очевидна, то ожидаешь чего-то прекрасного))
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 15:46
А я так злилась по началу, как купила ее. Помню, возмущалась, что это будто тени руби роуз только по цене 5000 или 6000 они тогда стоили. Потом отпустила, смирилась. Как-то меня даже спрашивали, что на мне за тени. Тут раз в комментариях тоже этим интересовались.
Ольга Жукова 11 ноября 2023, 06:24
Я хочу обе платки черри, в РГ была матовая, и я её прошлляпила. Обожаю нюд дип, ханни мун не беру из-за фиолетого рефила, не люблю.
Спасибо за пост, я все сравнила с вами. Точно нюд дип!
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 13:00
Arina_Pallada 11 ноября 2023, 06:39
Есть Honeymoon (и ещё несколько палеток) и считаю, что Nude dip мне тоже нужна. И также ещё раздумываю над Suspicion…
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 15:48
Мне очень понравился макияж для поста, где я совместила эти две палетки. Так что может вам она и пригодится) дополнит имеющуюся.
aquagirl 11 ноября 2023, 07:15
Мне нравятся обе палетки 👍
Тени Tom Ford это отличный вариант для беспроблемного ежедневного макияжа.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 15:50
Они у меня самые ходовые.
Ninja 11 ноября 2023, 08:10
Я тоже предпочитаю брать в поездки полетки Tom Ford. Абсолютно беспроблемные тени.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 15:50
Еще для поездок у них удобное зеркало.
RAGE 11 ноября 2023, 08:21
Обе палетки очень комплиментарны вашим глазам, обе очень круто смотрятся. Даже не знаю, какая лучше!
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 15:53
Спасибо, Агния! Вопреки советам блогеров я взяла ханимун. А ведь их в один голос рекомендуют голубым глазам. Чисто эмоционально, она меня больше радует, чем нюд дип.
Ginger-Fyyf 11 ноября 2023, 08:47
Для меня у палетки минус только один — на мне плохо держатся эти тени. =((( Большинство на их стойкость не жалуется, а мне не повезло. В остальном это моя самая любимая палетка на свете. Веко разглаживает идеально, кстати, по моим ощущениям. Мне кажется тут фокус в том, чтобы не наслаивать, а нанести тени тонким слоем.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 15:55
Даже с базой не держатся? У меня скатываются. Но я не парюсь на этот счет.
Ginger-Fyyf 12 ноября 2023, 00:25
Без базы на мне вообще ничего не держится, я без нее и не крашусь.
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 14:17
Спасибо за обзор и сравнение, все-таки Honeymoon нравится мне больше
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 15:57
Спасибо вам, что уделили время! Ханимун ярче, а нюд дип беспроблемнее.
Junon 11 ноября 2023, 15:59
Очень интересно было прочитать ваш пост. Сама имела в коллекции обе палетки, по итогу со мной осталась honeymoon.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 16:07
Спасибо! А что вам не понравилось в нюд дип?
Junon 11 ноября 2023, 23:48
На мне она прямо серая, а мне совсем не идут такие оттенки. Хочу теперь себе следующую golden mink
AnyaMalina 13 ноября 2023, 11:50
А я наоборот, остыла к красным и пристроила Honeymoon, наслаждаюсь Nude Dip

Макияже в обзоре очень понравились
Junon 13 ноября 2023, 13:13
Интересно, на мне она бронзово-коричневая. Моя самая красная Venus LC как раз ее время наступает.
Shinebrightgirl 13 ноября 2023, 19:20
Спасибо, Аня! Меня твои всегда восхищают. Я в макияже дилетант.
redishhh 11 ноября 2023, 20:43
Вы здорово сравнили обе палетки! Очень хороший пост, для тех, кто еще не определился какую палетку у Тома Форда брать первой
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 22:36
Спасибо! В свое время я так мучалась с выбором.
VeronikaM 11 ноября 2023, 22:16
О, я ждала этот пост! Спасибо! Дип нюд очень на Вас понравился, но возможно мне просто сама гамма ближе по вкусу. Ханимун на Вас органично смотрится
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 22:36
Спасибо большое!
Mishanya79 11 ноября 2023, 23:09
Я пользуюсь обеими палетками и часто их сочетаю. Есть у меня ещё Tiger Eye и Pretty Baby. Люблю их все… Чаще всего пользуюсь Тигровым глазом, формула кремово-пудровая мне очень нравится, придает эффект гладкого века.Honeymoon для меня очень праздничные и осенние тени. Вам они очень к лицу, красиво подчёркивают цвет глаз. Нюд дип тоже хорошо смотрится и очень дорого выглядит( совсем не Руби Роуз)… Собираюсь купить ещё Черри Смоук, но пока что-то меня останавливает.
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 23:21
Мне любопытно попробовать новую формулу. Как это — разглаживает?
Mishanya79 11 ноября 2023, 23:28
Придает такой красивый глянец и текстура кожи выглядит гладкой и блестящей, даже без базы. Мне очень нравится именно эта формула, но цветовая гамма у всех 3 палеток в этой формуле, на мой вкус, слишком похожая друг на друга. Смоуки кварц матовая только и слишком теплая. Жду новых цветов в этой формуле.
Mursilka 13 ноября 2023, 11:40
Спасибо за сравнение, обе хороши!
На этом флешмобе многие написали про нанесение пальцем, обязательно теперь попробую  .
Shinebrightgirl 13 ноября 2023, 19:18
Это их супер-способность)
Natalia_Ku 13 ноября 2023, 12:08
Я выбрала Honeymoon. Подтверждаю, для зеленых глаз у нее крутая гамма. Крашусь ей часто. в т.ч. и бордо. Глаза сразу ух какие становятся.   Nude Dip совсем не мое, взгляд потухает с ней. Для красавиц с холодной внешностью. Думаю еще о Tiger Eye.
Shinebrightgirl 13 ноября 2023, 19:19
Мне тоже tiger eye симпатизирует. Может когда-нибудь приобрету такую
BeautyAudit 15 ноября 2023, 14:36
Спасибо, обожаю такие сравнения! Уже несколько раз собиралась купить палетку TF и останавливалась на моменте выбора палитры, основные конкуренты в вашем рассказе))) и каждый раз победитель неопределён, палетка не куплена. Сейчас снова задумалась, как ни странно в ЗЯ обе есть в наличии.
Shinebrightgirl 15 ноября 2023, 16:49
К какой теперь больше склоняетесь?
BeautyAudit 15 ноября 2023, 17:40
После прочтения комментариев к посту  Mursilka я скорее убедилась, что тени Тома-Дорогого-Нашего-Форда мне не очень нужны) Последние года два у меня взаимная любовь со старыми тенями-четверками Армани, и если уж пополнять запасы теней, то буду что-то более контрастное\яркое брать по сочетаниям оттенков. В общем, пока опять без этих культовых теней, но зарекаться надолго не буду))))
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 06:46
Спасибо за сравнение!)) В свое время выбирала между Honeymoon и Nude Dip, купила последнюю, но, думаю, надо было брать Honeymoon
Shinebrightgirl 17 ноября 2023, 11:24
А я помню) эти свотчи из поста я ведь для тебя и делала тогда.
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 12:16
Да 😄
Nehalennia 20 ноября 2023, 08:46
Удивительно красивый пост, и тени вам очень идут. Макияж получается такой элегантный, уместный в любой ситуации, а как классно цвет глаз раскрывается! Просто загляденье :) Спасибо, получила колоссальное удовольствие от прочтения.
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 21:20
Спасибо вам большое за приятные слова!
N73 05 декабря 2023, 00:23
Имею нюд дип, согласна с автором поста в описании. Вторую палетку хотела принципиально в кремовой формуле, для аозможности чравнения; выбор был не велик, остановилась на смоки кварц — лошадку пока не объездила)
Вам очень подходят обе палетки, украшают, но не кричат.Замечательно
Shinebrightgirl 05 декабря 2023, 03:52
Спасибо вам!
Galala 05 января 2024, 20:49
Мне на вас больше нравится Ханимун. Цвет более насыщенный. Себе тоже хочу, но пока рука не разжимается
Shinebrightgirl 05 января 2024, 21:03
Какую палетку хотите?