13.02.2023

Топ 5 помад нюдовых отенков на каждый день

Приветствую всех читателей Косметисты!

В этом посте речь пойдет о нюдовых помадах в более легких текстурах, нежели чем в первом, который посвящен преимущественно матовым помадам. Такие легкие фактуры хороши при нанесении «на ходу» или когда рядом не оказывается зеркала. По одной такой помаде у меня лежит в каждой сумке, чтобы я всегда могла хоть чем-то подкрасить губы.

Почти все помады здесь мои любимицы, кроме одной, популярность и любовь к которой я не могу понять.

Guerlain Kisskiss shine bloom №119 «Цветочный нюд»

Эту помадку люблю и регулярно использую. Мне она особенно нравится летом потому что каких-то уходовых свойств у нее я отметить не могу, но на губах она выглядит хорошо. С ней они не выделяются, она лишь завершает макияж, добавляя ухоженного вида всему образу. Делает цвет губ как-бы однородным.

Guerlain Kisskiss shine bloom №119
Guerlain Kisskiss shine bloom №119

Цена: 2500₽

Chanel Rouge Coco №434 «Mademoiselle»

Здесь у меня случилась любовь с первого взгляда. Не имея цели что-либо покупать, мне в руки попался тестер с этим оттенком и я с высокой степенью уверенности поняла, что нужно брать! Это не случайная встреча, а роковая. В последствие я действительно нисколько не разочаровалась в этой помаде. Она у меня на особом счету. Крашусь ею, когда хочется выглядеть по-особенному, с лоском. При возможности повторю ее. Писала о ней пост.

Chanel Rouge Coco №434

Chanel Rouge Allure №198 «Nuance»

Это осенняя коллекция и новая формула. Да, она мне действительно показалась более гладкой в нанесении. Комфортная. Но в зимнее время ухода от нее не достаточно. Все время хочется подкрасить губы. Также имеется пост.

Chanel Rouge Allure №198
Chanel Rouge Allure №198

Оценка: 9/10

Цена: 3350₽

Chanel Rouge coco flash №54 «Boy»

Совершенно не оценила этот оттенок. У меня была помада из этой же серии, но более яркая. Она украшала губы. Но этот Бой по мне так выглядит так же, как если бы я губы вазелином намазала, только стоит более трех тысяч рублей. Зачем платить такие деньги, когда есть обычная гигиеничка за три копейки?! В общем, я не оценила. Купила опять же «по советам блоггеров». Добавлю, что ухода от нее тоже никакого не ощущаю.

Chanel Rouge coco flash №54
Chanel Rouge coco flash №54

Оценка: 6/10

Цена: 3350₽

Kiko Milano Jelly Stylo №508 «Rosy mauve»

Kiko Milano Jelly Stylo №508

Удачная помада из относительно бюджетного сегмента. Мне она очень нравится. Рекомендую. На мой взгляд она уж точно лучше будет Шанель Бой, а стоит ровно в три раза меньше. Похожа на Герлен, но более густая. В целом комфортная, слегка липковата, но мне это не мешает.

Цена: 950₽

Слева направо: у окна, на солнце, электрический свет.

Guerlain, Chanel Boy, Kiko, Chanel 186, Chanel 434
Guerlain, Chanel Boy, Kiko, Chanel 186, Chanel 434

Для меня подобного типа помады являются чем-то средним между классической помадой и блеском. Только они более гигиеничны и срок использования у них дольше.

Спасибо за внимание!!💋

Arian 13 февраля 2023, 16:24
Очень интересный обзор!
У меня как раз с Chanel и не сложилось, хотя тот же Boy лёг неплохо. Считаю их все переоценёнными. Не в том ключе, что они все плохие, а в том, что из-за бренда на упаковке за них много хотят, и качество, на мой взгляд, не дотягивает. Плюс отдушка их мне не очень подошла, но это дело вкуса.
На вас больше всего понравился оттенок «Мадмуазель» — красивый мягкий цвет, с изюминкой.
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 16:35
Спасибо большое! Да, я полностью с вами соглашусь. У меня есть такое ощущение, что почти все помады бальзамного типа в люксе стоит дороже, чем могли бы.
Yana1712 13 февраля 2023, 16:26
Полностью разделяю вашу любовь к Chanel Mademoiselle 434. Вот вроде бы ничего особенного, но это только на первый взгляд. Для меня она идеальна. Покупала не раз
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 16:36
Думаю у меня это тоже не последняя. Очень удачный оттенок.
GoodFortune 13 февраля 2023, 16:48
Шанель и Герлен — мои любимые бренды в плане помад. Нравятся отдушки — у Шанель почти неощутимая, у Герлен — с намёком на розовое масло. По качеству и в носке — супер!
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 16:53
А у меня Шанель и Гуччи. Но я не особо искушенная в плане помад да и вообще косметики.
_eikijane 13 февраля 2023, 17:02
Мне Boy подошел тем, что я — бледная моль с неконтрастной внешностью, и мне, например, все остальные помады из вашего обзора буду уже яркими. А вот Boy дает чуть цвета, именно столько, сколько надо. Такие полупрозрачные приятные цвета с нормальным подтоном редко попадаются, либо это я так ищу)
Tanushka78 13 февраля 2023, 21:17
У меня также, один в один. Поэтому я особенно ценю комфортные помады и блески в комфортных для себя оттенках типа Boy
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 03:49
У вас она не сушит гулы?
Tanushka78 14 февраля 2023, 08:19
Нет, как ни странно, учитывая, что даже некоторые цветные бальзамы сушат. У Boy есть только один существенный недостаток — быстрый расход
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 04:59
Расход огромный. Согласна. Я своей почти не пользовалась. А там уже нескольких миллиметров нет
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 03:47
Я у одного визажиста видела, как она ею подкрашивание губы поверх помады для блеска.
lena43 13 февраля 2023, 17:17
Не знаешь, чем накрасить губы-бери Бой. Это мой девиз. В макияжа выделяю глаза, внешность блеклая, поэтому помада посочнее- уже перебор для меня. Жаль только, стоит слишком дорого…
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 04:41
У нее красивый мелкий-мелкий шиммер. Но восторгов все равно больше, чем людей с контрастной внешностью или яркими губами.
FairyKatty 14 февраля 2023, 09:21
Люди с контрастной внешностью и яркими губами тоже бывают от неё в восторге)
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 17:41
Мне нравится подборка помад, очень нежные)) Одно время хотела Boy (тоже по советам всего интернета))), но потом перехотела)
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 04:42
Спасибо! Да, помню, ты ещё осенью об этом писала. Я отговаривала) На мой взгляд она не стоит своих денег
Masha87 13 февраля 2023, 20:38
Нежные оттенки
Я тоже boy не оценила)
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 04:46
Я ею иногда прибавляю глянца матовым помадам или с карандашом крашусь. Но это все сложно. Ведь есть просто более насыщенные помады)
Esver 13 февраля 2023, 20:40
Красивые оттенки, тоже соглашусь, Бой цвет на губах так себе, как бальзам…
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 04:48
Жаль, что раньше разочарованных или просто негативных комментариев о ней не читала, а только видела её в списках топ-5,10, 15… помад, которые обязательно нужно всем иметь.
Rossignol 13 февраля 2023, 21:24
И тут оставлю комментарий) И снова у нас совпадения по Кико и Шанель — кроме 198-й) вкусы, очевидно, схожи)
Про бой у меня аналогичные впечатления — лежит остаток еще в старой формуле шайнов. Надо бы домазать уже — действительно как гигиеничка…
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 04:51
Точно) Ну 198 она ещё относительно новая и не успела наделать шуму. Возможно, так и пройдёт незаменимой.
Для Боя жду лето. Зимой она что есть, что нет на моих губах.
Victoria_K 13 февраля 2023, 22:07
Шанельки.....😍
LolaNabokova 13 февраля 2023, 22:32
В прошлом году тоже полюбила оттенок Мадмуазель от Шанель, но она мне сушит губы, к сожалению. Пользуюсь только с блеском для губ сверху. Кстати, их линейка флеш тоже мне подсушивала, отдала. А новая не сушит.
Подборка замечательная, видно, что собрана с душой.
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 04:57
Спасибо! Мне зимой тоже в большинстве их помад некомфортно. Только серия вельвет подошла.
Hoksa 14 февраля 2023, 05:41
Дааа, Boy на мне тоже ну никакой))). А Мадемуазель, наоборот, слишком темная!
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 05:54
А с карандашом пробовали Бой? Мадемуазель мне сначала казалась темной, но это с непривычки. До нее я вообще не красила губы помадами.
Hoksa 14 февраля 2023, 11:04
Да, пробовала, но все равно как-то бледноват.
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 04:56
А я этот вариант отбросила потому что не люблю карандаши. Для меня это уже слишком сложно. Почему бы не взять сразу нужного оттенка помаду? А контур не выделяю.
Alia.foxy 14 февраля 2023, 18:11
Шанель только собираюсь попробовать. Такая же проблема у меня с Artdeco: по цвету разницы не вижу, а по ощущениям, как будто губы маслом намазала. Лучше уж гигиеничкой намазать.
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 04:55
К какой из Шанель присматриваетесь?
Alia.foxy 15 февраля 2023, 18:57
Coco flash. Предположительно 84 оттенок. Но нужно сходить потестить.
AnyaMalina 15 февраля 2023, 07:10
Из подборки знаю Chanel Boy и Kiko 508, последнюю отдала маме, ей больше идет) А Boy мы как-то обсуждали, мне всё так же очень нравится и скромный оттенок и текстура
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 09:31
Видимо кико не «зажгла») на мой взгляд, она многим подойдет. Лежит-то на губах полупрозрачно.
Irene_blago 15 февраля 2023, 08:34
Давно хочу познакомиться с герленовской формулой, на губах оочень красиво смотрится
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 09:28
На мой взгляд, она лучше, чем у Шанель. Более плотная и в то же время такая же легкая. Дольше на губах держится. Другие их серии не пробовала. У меня она одна.