18.10.2022

Помада из коллекции осень 2022 Chanel Rouge Allure в отенке 198

Здравствуйте! Я к вам снова с помадами. В середине августа Chanel представили коллекцию, в которой имеется 12 новых оттенков помад из их линейки Rouge Allure, из которых половина войдет в основную коллекцию, а вторая выйдет ограниченным тиражом. Зарубежные блоггеры окрестили её как «Нюдовую» потому что состоит она из нетипичных для бренда оттенков, которые можно назвать телесными. Как правило у Chanel широкая палитра от морковного до фуксии и преимущественно в красных тонах. Здесь же все очень спокойно и умеренно. Цвета помад подойдут разным оттенкам кожи.

Помимо цвета, у помад новая атласная, высокопигментированная, богатая формула. Также представлены новые оттенки лаков для ногтей, тени и тушь для ресниц в новой упаковке, которая открывается нажатием на кнопку.

Состав указан на коробочке
Состав указан на коробочке

Когда я впервые увидела свотчи, то отметила для себя три оттенка: 196, 198 и 199. Первый оказался слишком светлым и, как мне показалось, тёплым. Последний наоборот был темным и каким-то слишком уж коричневым. Выбор пал на 198 оттенок под названием Nuance.

Помада на губах ощущается маслянистой, вполне комфортной. Стойкость средняя. Если не прикасаться к губам, то может долго на них держаться без изменений, но перекус не переживет.

Очень люблю их форму стика. Для меня она самая удобная. Смело могу красить без кисти. А в этой формуле она к тому же еще и очень легко ложится на губы. Буквально скользит по ним.

У окна
У окна
В глубине комнаты
В глубине комнаты
Искусственный свет
Искусственный свет

Также сравнение с похожими оттенками из моей коллекции.

Вверху Rouge Allure 198, в середине Rouge Coco 434 Mademoiselle, внизу L`Oreal Color Riche 173

Фото сделано у окна
Фото сделано у окна

Помады у Шанель получаются очень хорошими. Это классика, которая всегда актуальна. Они надежные. Еще ни одна из их помад у меня не ломалась и вообще никак не подводила. Я в них всегда уверена.

По итогу я бы все-таки еще раз затестила оттенки из этой коллекции. В этот раз все было второпях. Могла что-то и упустить.

Страна изготовления: Франция;

Объем: 3,5г.

Срок годности: 18 мес

Срок использования: 2 недели;

Цена: 3340р. (Мне досталась за ~2500р.)

Оценка: 10/10

Спасибо за внимание

byanka89 18 октября 2022, 19:54
Прекрасный оттенок, Вам очень идёт )
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 19:57
Большое спасибо!
KsyuPanova 18 октября 2022, 19:57
Отличный цвет! Думала будет на губах розовее, оказалось очень хороший тёплый нюд.
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:00
Мне тоже так показалось. Но я как раз-таки люблю «похолоднее». Поэтому не скажу, что цвет мой любимый. Будем притераться друг к другу)) Любимый у меня оттенок Rouge Coco 434 Mademoiselle.
Yana1712 18 октября 2022, 21:06
Разделяю Вашу любовь к Rouge Coco 434 Mademoiselle. Использовала первую до дна и повторила, хотя помад довольно много. Очень для меня правильный нюд. И покрытие тонкое, что только прибавляет к впечатлению «свои губы, только лучше».
nelena 18 октября 2022, 19:58
Тоже люблю помады Шанель. Эти ещё не смотрела. Цвет — ненавязчивая элегантнось. И я тоже подумала о сходстве с Мадемуазель. Вам очень идёт.
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:00
Спасибо большое! Жаль, что они в России не представлены. Я бы на них все еще раз взглянула.
Tabout 18 октября 2022, 20:00
Очень на Вас хороша! Прекрасный цвет
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:01
Спасибо большое!
wonderwall 18 октября 2022, 20:01
Ого, какая яркая помада! Даже не совсем нюд.
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:02
Да. В коллекции есть и гораздо более темные оттенки. Думаю, это расчитано на разный цвет кожи. Интенсивность нанесения тоже можно регулировать. Я нанесла хороший такой слой.
Mandy_Lane 18 октября 2022, 20:06
Отличный оттенок и на Вас красиво смотрится). Я из этой коллекции взяла 206
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:10
Спасибо! Самй светлый из коллеции получается? Я всегда беру нюд, но насыщенный и не коричневый. Но вот тут что-то захотелось попробовать и такие оттенки, как 206. А еще мне понравился 209 Alter Ego.
Mandy_Lane 18 октября 2022, 20:25
Вроде бы да, но я не уверена, так как поздно пришла за покупкой и смогла потестить только остатки из четырех оттенков.
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:29
Вот я тоже торопилась, а коллекция явно стоит внимания.
Chernika9 18 октября 2022, 20:09
приятный оттенок, сдержанный такой
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:11
Да. На губах смотрится совсем по-другому, чем на свотчах и в стике
Ольга Львова 18 октября 2022, 20:22
Очень эстетичный пост вы создали и на оттенок делает вас элегантиссимо!
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:24
Спасибо большое, Ольга! Очень приятно
RiRi_21 19 октября 2022, 05:21
Красивый цвет))
Мне при тесте понравились на удивление 212 и 204, холодный нюд, пока выбираю между двух. Мне вот интересно, это один и тот же оттенок с Rouge Allure velvet 71 Nuance?
Shinebrightgirl 19 октября 2022, 06:50
Не могу сказать. Я не тестила Rouge Allure Velvet в этом оттенке. Но вот свотчи новых помад.
По текстуре они 100% будут очень отличаться.
Shinebrightgirl 19 октября 2022, 06:51
Судя по скотчем из интерната, RAV более песочная.
AnyaMalina 19 октября 2022, 05:23
Отличное название для такого приятного оттенка)
Shinebrightgirl 19 октября 2022, 06:52
Мне нравятся названия их помад. Купила Пират только из-за названия))
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:55
О, у них и лак такой был
Shinebrightgirl 19 октября 2022, 06:57
Да)в этой коллекции кстати тоже есть идея, что лаки под помады. Но их я не смотрела. Они меня так не волнуют, как помады
GoodFortune 19 октября 2022, 14:07
Приятный цвет, великолепный финиш