13.02.2023

Пять нюдовых помад. Люкс VS масс-маркет. Кто победит?

Приветствую всех читателей Косметисты! Сегодня хочу рассказать о своём взгляде на помады в разных ценовых сегментах среди нюдовых оттенков. Познакомиться мне довелось с четырьмя матовыми и одной кремовой помадой.

Нюдовые оттенки вошли в мою жизнь всего лишь год назад. Это была покупка «по советам блоггеров» и стопроцентное разочарование. Про оттенок 100 у Dior говорили, что он идет абсолютно всем. Я же доверилась и взяла её без предварительного теста да и вообще понимания, какими они бывают — эти нюдовые помады. В итоге получила рыжую помаду, которая мне прибавляет лет десять да и в целом совершенно не идет.

Это был хороший урок о том, как покупать декоративную косметику без тестирования на своей коже и о том, что моему цветотипу идут холодные оттенки.

Диор отселилась к маме, а мой последующий опыт был исключительно позитивный.

Ниже я расскажу о своих впечатлениях о разных помадах.

By Kilian Le Rouge Parfum Scented Lip Color Matte в оттенке «Rose Cruelle» №262

Это одна из самых шикарных и дорогих моих помад. Имеет яркий и приятный для меня аромат. У неё увесистый и довольно массивный футляр. Выглядит очень впечатляюще.

Оттенок я выбирала вслепую, руководствуясь описанию на официальном сайте и редкими свотчами в интернете. К этому моменту я уже научилась выбирать подходящие для меня цвета и уверенности при покупке было больше.

У помады холодный подтон и насыщенный цвет. Я бы назвала её «ярким нюдом». Помимо насыщенности, есть в ней что-то праздничное. Крашусь ею по особым случаям или настроению.

Писала о ней пост

Оценка 10 из 10.

Цена: 4800₽

Gucci Rouge A Levres Mat в оттенке «Peggy Taupe» №204

Это вторая моя любимица после Kilian. Помада, которая прощает губам любое их состояние. Она всегда прекрасно ложится, не сушит губы и вообще для меня она самая комфортная из всех моих помад. Текстура у неё слегка муссовая, что позволяет наносить ее пальцем, оставляя мягкие, растушеванные края. Эдакий азиатский тип нанесения помады.

Оттенок очень похож на тот, что у помады выше. При некотором освещении их не отличить. Тем не менее, у них разный характер и настроение. Также отличаются текстуры. Обе хороши.

У неё чудесный цветочно-десертный аромат, который я долгое время ощущаю.

Есть один минус — ломкий стик. Она ломалась у меня и у моей приятельницы. Так же у одной моей помады он выскакивал из обоймы. Но даже этот небольшой недостаток, её достоинства перекрывают сполна. Поэтому моя оценка так же 10 из 10.

Цена: 4000₽

О ней я тоже писала пост.

Dior Rouge Dior в оттенке «Nude Look» №100

Мне не удалось подружиться с этой помадой и вообще с помадами бренда. У них хорошие технические характеристики, но что-то в них всё равно не то… За моё неумение выбирать оттенки я к ней претензий не имею. Она хорошо ложится на неровную поверхность губ, что можно увидеть ниже.

Имеет классический аромат. Футляр вызвал вопрос: почему у него неравные стороны, как у квадрата? Получается, что колпачок на помаду не всегда надеваешь с первого раза.

Хорошая вещица, но не моя.

Оценка 8 из 10.

Цена: 3500₽

Dior Rouge Dior в оттенке "Nude Look" №100

Dior Rouge Dior в оттенке "Nude Look" №100

L'Oreal Paris Color Riche №173

Эта помада также куплена «по советам блоггеров» и я ею ни разу не красила губы на выход. Мне не нравится, как она лежит. Да, у нее красивый оттенок, который многим подходит. Много раз встречала комментарии, что она похожа на знаменитую помаду от Шарлотты Pillow Talk. У меня её нет, поэтому сравнить не с чем.

Получается, что зимой я не могу ею пользоваться, потому что всегда с кожей губ есть какие-то нюансы. А она затекает в любые складочки.

Читала мнение, что в бюджетном сегменте научились делать хорошие помады. Я пока таких не встречала.

Оценка 6 из 10.

Цена: 500₽

Стик у нее очень красивый.
Стик у нее очень красивый.

L'Oreal Paris Color Riche №173

На фото хорошо видно, как она затекает во все складочки, а нанесена она на те же губы, что и выше Gucci и Dior.

Chanel Rouge Allure Velvet оттенок «La raffinee» №34

Это классика среди помад. Покупая помаду Шанель, можно быть уверенной, что покупаешь качественный продукт. За много лет у них не ломался механизм закрывания, совершенно ничего не происходит со стиком. Они очень надежные. Настолько, что даже немного скучные. Но это не их проблема. Для их целевой аудитории не нужны фейерверки под колпачком.

La raffinee — это скорее лиловый, чем нюдовый оттенок. Он на грани. Мне он больше всего нравится с растушеванным контуром на губах. Очень красиво выглядит летом на загорелой коже.

Оценка 10 из 10.

Цена: 3300₽

Chanel RAV La raffinee 34

Слева направо: у окна, на солнце, искусственное освещение.

By Kilian, Gucci, Dior, L`Oreal, Chanel
By Kilian, Gucci, Dior, L`Oreal, Chanel

Встречала мнение, что бюджетные помады научились делать качественно. Мой опыт это не подтверждает. Тут среди люкса порой не можешь найти ту самую, что уж говорить про масс-маркет?!

Поделитесь своим опытом. Может я ошибаюсь и просто пробовала не то?

Спасибо за внимание!!💋

TatiGrishina 13 февраля 2023, 03:41
Среди люкса не встречала пока тех, что разочаровали бы по качеству, а по цвету — да, бывало.
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 06:08
Я сама тоже не сталкивалась, но читала плохие отзывы. Да и как-то хотела купить Живанши, кажется, и после теста в магазине было недоумение. Поняла, что помада крайне капризная.
TatiGrishina 13 февраля 2023, 06:14
Надо же! Givenchy никогда не подводила. У меня помада в кожаном футляре и набор с кисточкой из дьюти-фри. 🤔
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 06:19
Я её тестила на руке. Показалось, что покрытие слишком тонкое и немного суховатое. Цвет очень понравился. Это был 18 дымчатый нюд. Она до сих пор у меня в избранном. Что-то меня к ней все равно тянет.
Wren 15 февраля 2023, 09:59
Подтверждаю. У Живанши ну очень посредственные помады именно по уходовым свойствам и наносить их сложно. В итоге все помады Живанши у меня просто лежат в коробке.
Wren 15 февраля 2023, 10:00
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 05:56
Снова подошла к их стенду и потестила их. Да, у меня получился не вдохновляющий на покупку свотч. На фото сравнение с Гуччи, которые я очень люблю.
Wren 15 февраля 2023, 10:00
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 10:38
А какие именно у вас?
alepa 13 февраля 2023, 04:56
Красивый пост! ❤️Меня в последнее время привлекают красивые помады в красивой упаковке. Обзавелась за последний месяц тремя от Живанши, плюс сменные футляры. Очень меня впечатлила текстура sheer velvet, точно хочу ещё одну.
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 06:10
Тоже люблю красивые помады. Именно средства люблю в красивой упаковке.
Какие вы оттенки купили у Живанши? Я их тестировала, мне не понравились) мне такие только на лето подойдут. Кожа губ очень сохнет
alepa 13 февраля 2023, 07:35
Я купила прошлогоднюю лимитку copper nude, потому что она была в нашем Л-ле в наличии, 18й дымчатый нюд ❤️, рекомендую, рекомендую. Потом ещё без футляры взяла зернистый красный в текстуре deep velvet. И вот три футлярчика-бежевый, темно-синий и мятный. Скидки меня разорят😂
Ольга Львова 13 февраля 2023, 07:36
У меня тоже эта марка в любимчиках :) выложу сегодня-завтра пост с нюдовой одной :)
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 08:08
Буду ждать ваш пост. У меня к ним снова проснулся интерес)
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 07:56
Какие красивые! 😍хорошая идея со сьемными чехлами. Можно по настроению выбирать. Помада для меня не просто какая-то косметическая банка. Это символ женственности.
alepa 13 февраля 2023, 08:38
Да, чехлы съёмные удобно, потому что эти бархатные, ну очень непрактичные.
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 05:01
Вчера снова потестила эту помаду в 18 оттенке и все-таки отказалась от нее. Что-то в ней не мое)
alepa 15 февраля 2023, 05:19
А я 16ю Древесный нюд вчера заказала🤗
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 05:37
Поздравляю! Это у вас уже 4-я будет?
alepa 15 февраля 2023, 10:22
Ну да, месяц назад ещё ни одной от Живанши не было, но покупками я довольна! Надеюсь, что новая тоже порадует
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 05:57
Как вам новая помада? Оправдала ожидания?
alepa 23 февраля 2023, 06:14
Доброе утро. Ну она такая прям нюдовая, тёплая, типа свои губы. 18й холоднее и нравится мне больше
alepa 23 февраля 2023, 06:16
слева
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 07:16
Справа — это 18 оттенок? Я его недавно тестила. Сам цвет понравился. Мне холодные больше подходят, чем теплые
alepa 23 февраля 2023, 08:25
Да, справа 18й, он приятнее, 16 совсем естественный
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 09:51
То есть его на ваших губах просто не видно?
alepa 23 февраля 2023, 11:49
Видно, губы ярче немного становятся и покрытие бархатное.
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 12:04
У вас на свотчах она хорошо лежит. Может у меня магазинный был старый или испорченный. Но выглядит он совсем по-другому. Живанши сверху
alepa 23 февраля 2023, 12:47
Вот ещё раз на улице сфоткала, два раза провела, 18й более равномерный.
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 12:59
Какой же цвет у 18 красивый! Из сейчас мало в продаже. Вообще полки я заметила, только сейчас пустеть основательно начали.
Anushka_Anush 15 февраля 2023, 18:06
Здравствуйте! Где- бы найти этот 18-ый дымчатый нюд((( У нас в городе нет. На сайтах тоже. В дьютиках искали друзья- все тщетно. Есть 10, 16, 17 (у себя), но 18-ый (в поисках несколько месяцев) никак. Givenchy Sheer Velvet.
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 19:46
А вы из России? В Рив гош есть
Anushka_Anush 15 февраля 2023, 19:53
Да. Видела у них, но пометка, что можно купить именно эту помаду только в оффлайн, пересылку не делают.
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 19:47
2500 стоит
alepa 16 февраля 2023, 10:26
Да вроде в Рив Гош был, я там с доставкой заказывала, с промо, да и в Летуале есть, ещё и промокоды, у нас в Новокузнецке даже в трех магазинах в наличии, никому не нужны😁
Anushka_Anush 16 февраля 2023, 10:49
Как можно любить помады Givenchy и писать, что «никому не нужны»? 🙃 Даже если только начинаете знакомиться с брендом) Мне кажется, подобное высказывание слишком субъективно и не совсем этично. Но это только моё мнение)
Будьте прекрасны!
alepa 16 февраля 2023, 11:05
Ух, как мне досталось!🫣🙂 Но если я вот эту красотку Рождество 2021 без проблем в январе этого года купила, то понятен спрос в нашем городе
Anushka_Anush 16 февраля 2023, 11:15
Не хотела Вас обидеть) Очень люблю Givenchy, действительно огромная любовь, всегда закрываю глаза на какие-то «погрешности», если вдруг такие есть) Для меня никогда нет))) В некоторых городах сейчас можно найти косметику определённого бренда, но без доставки. Это за последний месяц. Но вчера мне повезло и  Shinebrightgirl согласилась мне купить помаду и переслать. Так что я уже счастлива)
Shinebrightgirl 16 февраля 2023, 12:06
Такая любовь ко всем продуктам бренда или только к помадам?
Anushka_Anush 16 февраля 2023, 12:09
К бренду)) А если мне что-то не подходит, это просто мне не подошло, а не неудачный запуск бренда, например)
Shinebrightgirl 16 февраля 2023, 12:43
Интересно) у меня от Живанши вообще ничего нет. Такое же отношение, как у тебя, у меня к Шанель. Что-то в них зацепило. Раньше парфюма их много было. Сейчас ничего. Точнее стоит мадмуазель нуар, но она то ли стухла, то ли всегда так пахла. Понять не могу, что с ними. Но пользоваться не могу уже.
Anushka_Anush 16 февраля 2023, 12:51
С Chanel вот никак) Всё, что было, отдала маме. Особенно парфюм. На ней безупречен любой, на мне «ванильная старость»)
Shinebrightgirl 16 февраля 2023, 12:56
Я сейчас тоже к ним остыла совершенно. Вот даже не интересно, что они делают. Тоже их парфюм кажется для более взрослых женщин. Хотя и я не девочка, а тогда была минимум на 10 лет моложе и большинство их ароматов мне нравились.
Shinebrightgirl 16 февраля 2023, 12:57
Настя, а какие тебе нравятся сейчас парфюмы?
Anushka_Anush 16 февраля 2023, 13:15
Таня, в личном сообщении напишу. Могут сделать замечание, что не по теме поста)
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 07:58
Хорошо
alepa 13 февраля 2023, 05:07
Кстати, про качество. Взяла я тут Кико в пудровой текстуре, но она все равно какая-то более маслянистая что ли, чем Живанши. Раньше мне очень нравились матовые от Катрис ultimate- и нюдовые цвета были классные, и текстура приятная, не вельвет, конечно, но Шарлоте точно не уступают.
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 06:17
У кико в целом хорошее качество. По ценам они балансируют между люксом и бюджетом. У меня есть одна из помада из серии Jelly Stylo. Нравится. Живанши конечно совсем воздушные с тончайшим покрытием. Понравился оттенок 18 дымчатый нюд. Может к лету куплю. Мне он показался похожим на Gucci, Peggy taupe.
alepa 13 февраля 2023, 07:19
У меня как раз он есть, 18. Нравится очень, эффект зацелованных губ, очень красиво на губах лежит👍
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 07:26
Сейчас на него скидка как раз)) подумаю ещё раз. Про эти помады много хороших отзывов. Я в момент теста была очарована Peggy taupe и её текстурой слегка муссовой
TatyanaVwzd 13 февраля 2023, 05:40
Красивая у Вас коллекция нюдовых помад!
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 06:18
Спасибо! Свои помады я люблю.
Ольга Львова 13 февраля 2023, 07:37
Очень обстоятельный и информативный пост, спасибо!
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 07:58
GoodFortune 13 февраля 2023, 07:57
Нестандартная подборка нюдов
Плюсую — хороший люкс имеет замечательные формулы помад.

У Лореаль купила 3 штуки из этой же нюдовой линейки: две — хорошего качества, но не люкс, что уж) а 173 — да, выбеливающий пигмент всё портит — на фото и видео смотрится неплохо, а в реальной жизни и на макро — сильно не очень.

Спасибо за пост!
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 08:38
Спасибо вам! В большинстве случаев так и есть. Но я читала достаточно отзывов о люксовых помадах далеко не хвалебных.
С бюджетными близко не знакома. Все заканчивается у стенда в магазине. То, что тестила, очень не понравилось. В вот эту дорезали из поста, кстати, и в магазине смотрела, и читала про нее. Была уверена, что она классная. В итоге даже не красилась ею никуда.
Tanushka78 13 февраля 2023, 08:25
Красивая коллекция), на мне эти помады смотрелись бы далеко не нюдом, разве что Диор
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 08:47
Спасибо! Да, соглашусь. Оттенки помад с натяжкой можно назвать нюдом) первые две темноваты, Шанель слегка лиловая.
Я у себя их отношу к категории нюда, повседневных помад.
Tanushka78 13 февраля 2023, 21:01
Для меня последние пару лет выбор помады или блеска как лотерея🙈. Мало выбрать оттенок, надо, чтобы было комфортно, а это даже не со всеми блесками получается. Сейчас ещё и выбора то особого нет
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 05:49
Так у большинства, мне кажется. Про «нет выбора» это да. Печаль. В магазине, куда часто захожу, совсем убрали корнер Шанель. А в остальных нет ничего нового. Распродаётся всё старое. Но я в провинции, может в Москве как-то по-другому.
Tanushka78 14 февраля 2023, 08:26
В Москве в тех магазинах где бываю, корнеры стоят, но как предмет мебели уже. Кое где на остатках есть неходовые цвета, на этом все. Последний раз я наблюдала нормальный ассортимент, когда вновь открылись ИДБ. По понятным причинам у них на остатках что-то было. Из разряда фантастики: на прошлой неделе зашла в ближайший Летуаль, а там блески Ланком всех оттенков в наличии, но цена почти 5 тыс. без скидки🙈
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 08:00
Цены конечно убивают. Я не признаю их никак. Помада не может стоить 4000-5000₽))
В пустые корнеры тоже не хочу верить. Если вижу, думаю, что временно. Надеюсь, что все наладится.
Tanushka78 23 февраля 2023, 13:38
Я сейчас смотрю в сторону косметики наших визажистов, что-то уже пробую. Жаль, что ассортимент не так широк и универсален, как хотелось бы, но надеюсь будет развитие у марок т. к. потенциал хороший и момент сейчас удачный
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 13:49
Что понравилось из того, что пробовали?
Tanushka78 23 февраля 2023, 13:58
Карандаш для губ, гель для бровей, бальзам для губ у Shik, карандаш для бровей и блеск для губ у Романовой. Есть ещё блеск для губ Shik — в качестве ухода да, но из-за светлого оттенка декоративный эффект быстро сходит на нет. Слышала, что сейчас изменили формулу и блески стали более пигментированные. Завтра буду их румяна смотреть, они уже давно мне покоя не дают наряду с пудрой
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 14:09
Мне у Романовой нравились кремовые румяна розовые которые. Но так и не купила. Думаю, к тому моменту, как мне снова что-то потребуется, выйдут новые продукты да и вообще ситуация изменится как-то. Я не хочу компромиссов))) если я не могу что-то купить, значит мне это не нужно)
Tanushka78 23 февраля 2023, 15:19
Все, что кремовое, точно не для меня по причине того, что боюсь не справится с продуктом или это будет занимать больше времени. Но не суть😉. Тоже не люблю компромиссы и вряд ли куплю продукт только по причине его бОльшей доступности как по цене, так и по наличию. Просто сейчас интересно смотреть за развитием нашей декоративки и пробовать то, что понравилось. С российским уходом у меня пока скептицизма больше почему-то
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 15:21
У меня так же. В уходе могу что-то базовое купить. Очень люблю бренд DTMS. Но активы все же я не беру. Хотя и у них пробовала ретинол, витамин с. Если ничего другого не будет, то куплю снова.
Estoy 13 февраля 2023, 09:01
Люблю читать ваши посты 😍
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 09:26
Спасибо большое! Я тоже к вам всегда захожу ❤️
Mirabilis 13 февраля 2023, 11:04
Спасибо за пост! Очень показательные свотчи на вас :) А мне вот понравилось, как лежит L'Oreal на ваших губах (на мой взгляд, лучше, чем By Killian) — дайте ей шанс выйти с вами в люди
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 11:13
Спасибо! Возможно, я предвзято к ней отнеслась. Обязательно дам шанс. Может летом лучше ляжет.
Eva_D 13 февраля 2023, 11:15
У меня впечатления относительно помад Диор полностью совпадают с Вашими, вплоть до крышечки) оттенки их нюдовой гаммы показались удивительно плоскими, прямолинейными, без подтонов
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 11:25
Для себя те нашла там ни одного оттенка, который понравился бы, хотя подходила к ним не раз
Suraya 13 февраля 2023, 12:34
Очень красивая подборка помад!
Я падка на красивую и добротную упаковку помад. Но вот отдушка чувствительный нос может подвести там, где не ждешь. Для меня невыносимо тяжелые Gucci, поэтому не стала расширять их коллекцию. Туда же Valentino. Но весь опыт очень индивидуален. Из масса мои любимые — L'Oreal Intense Volume Matte.
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 13:18
Спасибо! Мне нравится аромат помад Гуччи. Если вам она не подошла, то килиан тем более. На мой взгляд она тяжелее. И если первые для меня имеют легкую сладость, то вторые слегка душноваты. У них более густой запах. Но я, например, не люблю классический аромат у помад. Для меня он граничит с затхлостью.
Suraya 13 февраля 2023, 13:24
Моя здоровая альтернатива Гуччи — Лиза Элдридж. На Килиан я даже не смотрю, аромат меня убъет
Классический аромат — это Ланком и YSL?
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 13:55
У меня туповатый нос) но вот мне кажется, что помады Шанель, диор и ланком пахнут одинаково и этот запах я чаще всего встречаю в помадах
Suraya 13 февраля 2023, 15:23
Это аромат французского люкса
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 15:57
  Лизу Элдридж тоже интересно попробовать. Но останавливает колличество уже имеющихся помад и сложности с тем, чтобы её помаду раздобть.
Suraya 13 февраля 2023, 16:35
У вас очень славная помадная коллекция, столько красоты
Если Гуччи нравятся, то Лиза, скорее всего, тоже придется в кассу, их формулы похожи. Правда, от цвета к цвету у ее True Velvet есть колебания в качестве, ко всеобщему ужасу.
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 16:37
Спасибо! Подскажите, а где вы ее покупали? Я баеров не боюсь)
Suraya 13 февраля 2023, 16:41
Я имею возможность покупать напрямую. Но здесь девочки делились идеями и контактами по этому поводу.
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 16:52
Tais_Athenai 13 февраля 2023, 19:24
Красивые помады Гуччи, Килиан и Шанель. Однажды, в следующей жизни, когда я изведу часть своих помад, я постараюсь купить Гуччи и Лизу Элдридж, эх…
Shinebrightgirl 13 февраля 2023, 19:51
Спасибо! Расходуются помады медленнее, чем обостряется желание их покупать. Прочитала про Живанши, мне теперь надо. Два поста за два дня про помады Лизы — уже хочу) да что ж такое?!
Tais_Athenai 13 февраля 2023, 19:56
Вот! Посты про Лизу с ума сводят! Но ведь остальные помады протухнут, если новое все время покупать)))
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 05:45
Да, есть такое. Читала тут мнение, что косметика нас должна радовать и если радость закончилась, то можно ею уже и не пользоваться. Это не банка сметаны, которую нужно всю сьесть. Я с одной стороны понимаю такую позицию и даже согласна с ней. С другой же мне жааалко))) У меня есть жидкий хайлайтер МАК. Ему 10 лет. Там осталось из 30мл 5-7 на дне, но я не могу его выкинуть все равно. Переложила в косметичку к другим древним артефактам) он не изменил никаких своих свойств. Тогда зачем выкидывать?!
Rossignol 13 февраля 2023, 21:20
Красивая у вас компактная коллекция) 4 совпадения из 5 у нас с вами) Кроме Диор… Тоже вечно покупаюсь на «этот цвет подойдет всеееем», а в итоге получаю, как правило, бежево-рыжее нечто на своем прохладном цветотипе. На этот раз усилием воли прошла мимо — и не зря
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 05:30
Спасибо! Диор можно не считать моей. Маме она хорошо подошла)
Совпадения и в оттенках тоже?
Rossignol 14 февраля 2023, 07:55
Да) именно что в оттенках
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 15:33
Интересно) я такого пока не встречала.
Rossignol 14 февраля 2023, 19:28
Видимо, одна гамма просто привлекает 🤩 я по себе заметила, что меня реже стало тянуть на эксперименты. Красные разной температуры+ много нюда привычной гаммы = мое помадное счастье   правда, количество помад точно надо сократить… сколько их — не знаю, но считать боюсь 🙀 больше ста точно
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 19:45
100 — это круто! У меня штук 30 может и это много) На самом деле их нужно-то несколько штук. Но отделы маркетинга не просто так работают. Поэтому мы и покупаем)
Я притормозила с косметикой. Сегодня чуть не купила Живанши. На нее ещё и скидка была. Но поняла, что она будет похожа на Peggy taupe, но при этом проигрывать в текстуре. Остановилась)
Зато сейчас переключилась на парфюм. Не то, чтобы скупаю все подряд. Цена кусучая) Но свой парфюмерный гардероб расширила значительно. Та ещё черная дыра для кошелька.
Rossignol 14 февраля 2023, 19:51
Ну….что могу сказать   я бьюти-маньяк с многолетним стажем. Парфюмы тоже боюсь считать 🙈 по грубой оценке — около 300-т флаконов собрано за 20 лет активного увлечения. То есть шкаф. И еще три коробки в другом шкафу. Все люблю, всеми пользуюсь. Делю на сезоны. Есть снятости и дубли) чёрная дыра, чернющая, я бы сказала, да 👻
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 19:59
300 — это полноразмерные флаконы или среди них отливанты?
Rossignol 14 февраля 2023, 20:28
Все полноразмерные — от 20 до 100 мл в фабричных флаконах. Я не признаю отливанты как класс 😬
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 04:54
Эстетики в них ноль, конечно. Но я брала раз из любопытства баккару. Интересно было, как она на мне будет звучать. Не исключаю, что ещё что-нибудь попробую.
Rossignol 15 февраля 2023, 21:02
Да, как способ попробовать / разносить парфюм, это оптимально. Но я так люблю флакончики 😍 на вас Баккара села, кстати?)
Shinebrightgirl 16 февраля 2023, 03:55
Бинтами и йодом она не пахла. В целом запах приятный, но очень громыхающий.
Я нашла похожий, но гораздо деликатнее и мягче. Пользуюсь им
Julia0410 16 февраля 2023, 10:43
Какой, если не секрет?
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 08:03
Les Conte elf d’or. Очень похож, но без бинтов, йода и больниц.
Shinebrightgirl 23 февраля 2023, 08:07
Вот тут писала о них.

kosmetista.ru/blog/135517-zapah-zhenshiny-lyubvi-i-schastya-elf-d-or-ot-les.html

Они так скромно стоят на полках в сктевых магазинах, что никогда не обращала на них внимания.
Alina_Rodina 13 февраля 2023, 22:42
Согласна с помадой L'Oreal, купила по совету блогера аж две — 173 и 179, да, цвета красивые, но нанесение…
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 05:21
При чём я свою даже тестила предварительно, но все равно ошиблась.
parity06 14 февраля 2023, 05:01
Читаю и слышу, что есть отличные бюджетные помады, пыталась покупать так же по советам блогеров и не блогеров, но всё оказалось не то, именно помады, всякие бальзамы блески, есть вполне нормальные.Те же впечатления от бюджетных палеток теней и тональных.
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 05:20
Да, я уже не тешу себя такими иллюзиями. Согласна, есть хорошие продукты, но пишут то крышка отвалилась, то надписи стерлись. А мне упаковка тоже важна.
LIORA 20 февраля 2023, 10:36
Есть! Например у Кико Милано и Пупа! Я вообще влюбилась в косметику Кико Милано, хотя раньше пользовалась и Шанель и Ив-Сен-Лоран и Том Форд и Гуччи просто надоело
Хотя помаду от Валентино еще иногда использую и Живанши
Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 10:48
Да, соглашусь про кико. Многое, что пробовала у них, мне понравилось. Кремовые румяна только отдала — цвет красивый, но очень быстро исчезают без следа.
Blondasaurus 14 февраля 2023, 14:30
Интересно как, у всех абсолютно разный опыт))
На мне вот тут нюдовая Эссенс, любимица моя. Розовая по идее, но круто в разном освещении по разному выглядит
Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 15:23
Да, действительно, у всех опыт разный. Иногда мне кажется, что я предвзято отношусь к некоторым брендам. Но это только иногда))
На вас очень красиво помада выглядит 🔥
Blondasaurus 15 февраля 2023, 02:02
Спасибо за комплимент 🤗
Я тоже предвзято отношусь к некоторым продуктам (на данный момент это тушь от Шанель), многие хвалят, а у меня только «бееее» 😅
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 03:48
Мне она тоже не понравилась. Пробовала много лет назад. Она такая ужасная была, что с тех пор даже не было желания снова купить. Хотя бренд уважаю.
Mashka1888 14 февраля 2023, 20:43
Вау, вам с ней так красиво
Blondasaurus 15 февраля 2023, 02:03
Спасибо большое за комплимент 🤗
Сама не ожидала что будет такой удачной покупкой 😀
Ksunka_i 20 февраля 2023, 18:42
Подскажите, а как шанель по стойкости? А то я забываю что помада и не подкрашиваю губы😂
Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 19:16
Серия rouge allure velvet стойкая. Остальные не очень. Стойкость обычная для сатиновых или бальзамных помад. А с этой могу долго ходить и не подкрашивать губы
Ksunka_i 24 февраля 2023, 20:29
Спасибо большое!