02.02.2023

Запах женщины, любви и счастья - "Elf d’or" от Les Contes

Приветствую всех читателей Косметисты!

Разговор на тему того, как должна пахнуть женщина, очень субъективный, и ответ на этот вопрос таится в воспоминаниях или вообще где-то на уровне бессознательного.

Для меня женщина — это про любовь, про тепло, доброту, нежность, созидание и заботу. Про богатый внутренний мир и спокойствие. Как она при этом должна пахнуть — хороший вопрос. Тут я не могу объяснить, почему ароматом женственности для меня стал именно Elf d’or Les Contes.

Когда я в первый раз с ним познакомилась, то поняла, что он должен быть у меня. Еле уговорила себя повременить с покупкой и хорошо обдумать все «за» и «против». Дело в том, что этот аромат на старте оказался для меня сногсшибательно влюбляющим в себя. Мне хотелось бросить всё и как можно скорее завладеть им. Он очень напомнил мне великую и ужасную Баккару, но при этом был гораздо более мягким, молочным и щадящим к окружающим в плане своей громкости и дурного характера в виде бинтов и йода. К моему большому разочарованию, с моей кожи он слетел за каких-то два часа, оставив лишь намёк на то, что был тут какой-то парфюм. Эх. А так все красиво начиналось. Но почему же по отзывам ему приписывают высокую стойкость и шлейфовость?!?

Тест номер 2 показал, что отзывы не врут и именно на одежде он держится до стирки. Вечный!

Поэтому, несмотря на сногсшибающую любовь с первого взгляда, к покупке я подошла с холодной головой и вместо ста миллилитров, взяла тридцать.

Les Contes — французский бренд нишевой парфюмерии с длинной историей, где есть место и фарфору, и украшениям, и, наконец, производству парфюма на заказ. Только в 2014 году у марки появляется своя коллекция. В 2019 году, являясь продолжением линейки «эльфов», был выпущен главный герой поста.

Крышечка деревянная, окрашенная в золотой цвет
Крышечка деревянная, окрашенная в золотой цвет

Elfe d’Or Les Contes — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Я бы его отнесла и к гурманике за сладость пирожных.

Верхние ноты: Шафран и Жасмин;

Средние ноты: Кедр;

Базовые ноты: Французские пирожные и Мускус.

Для меня это очень вкусная, уютная история про радость, лёгкость, удовольствие и гедонизм. Очень женственная, неторопливая, сладкая (это сладость не раздражает ничуть!). Красивый жасмин, который очаровывает и влюбляет в себя с первых нот. Однозначно чувствую десерт. Есть какая-то шершавость на старте. В начале промелькнёт металлическая нота, но ненадолго, и исчезнет. Гармоничная композиция, где все компоненты не только подходят друг к другу, но и удачно украшают их.

Женщина в Elfe d’Or тонкая, звонкая, и полна любви

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода, парфюмерная композиция, денатурированный спирт

extremely_interested 02 февраля 2023, 08:30
Какое милое и лаконичное оформление флакона. И как заманчиво описали пирамиду — очень захотелось послушать вживую.
Shinebrightgirl 02 февраля 2023, 08:34
Аромат достоен, чтобы с ним познакомиться. Очень доступен, кстати. Есть во всех сетях. Но я сама никогда не обращала бы внимание на этот бренд, пока консультант не показала мне это. С первого раза и такое попадание!
Chernika9 02 февраля 2023, 09:35
класс
Shinebrightgirl 02 февраля 2023, 12:29
Tartuga 02 февраля 2023, 10:16
Солидарна с вами во всём. Я познакомилась с ним случайно и тоже полюбила. Отливант заканчивается, обязательно возьму флакон.
Shinebrightgirl 02 февраля 2023, 10:42
Я сегодня в нем и думаю, что надо было брать сотку) Такой он волшебный! Буду ждать скидок. По промокоду в ЗЯ очень выгодно бышел бы максимальный обьем, но я тогда решила брать 30 мл.
lady-Zero 02 февраля 2023, 13:22
Как красиво вы его описали. На мне он сидит металлической моно-нотой, и лишь немного «Баккаратного» шафрана на старте заставляет вспомнить о тех самых эльфах из названия
Shinebrightgirl 02 февраля 2023, 13:58
Спасибо! Интересно, что парфюм. На разных людях звучит по-разному. Поэтому без теста на коже не покупаю ничего. При чем, тест нужен и не один.
Estoy 02 февраля 2023, 18:36
Какое вкусное и интересное описание, мне прямо сейчас захотелось пойти его послушать 💔Пишу в закладки, жду возможности познакомится. Спасибо :)
Shinebrightgirl 02 февраля 2023, 19:03
Спасибо! Аромат достойный. Имейте ввиду схожесть с баккарой 😉
TatyanaB 03 февраля 2023, 14:15
Очень красивый. Он летом держится дольше, чем в холодное время года, что удивляет. Напоминает бакарушкчку, всеми любимую и ужасную, только более разбавленную. Люблю, ношу. Ваш пост заставил встать и пойти брызнуться им, освежить в памяти.
Shinebrightgirl 03 февраля 2023, 15:37
Интересно послушать его летом. Мне кажется, он будет хорош круглый год. Сладкий, но ненавязчивый.