10.09.2022

Помада выходного дня от By Kilian Le Rouge Parfum Scented Lip Color Matte (262)

Приветствую всех! Сегодняшний пост посвящаю люксовой из люксовых помад!

Изначально, когда я планировала покупку этих помад, хотела, чтобы одна была необычного яркого оттенка, другая более повседневная на каждый день. Но по факту даже повседневная имеет очень праздничную ауру. На это указывает и упаковка, и ее запах да и цвет тоже я бы назвала праздничным нюдом.

Сразу хочу заметить, что с брендом By Kilian я не была ранее знакома. Он меня никак не интересовал, но последняя моя страсть к помадам привела к нему. Захотелось попробовать что-то ну совсем необычное.

Для меня помада не просто про цвет и фактуру. Это настроение, это аксессуар, это средство самовыражения и один из способов вести диалог с окружающими молча.

Героиня поста в оттенке 262 под названием Rose Cruelle.

Внутренняя часть крышечки:

Запах у помады достаточно интенсивный, яркий. Но он не перебьет аромат духов. Да и я его ощущаю даже меньше, чем например у тех же Gucci, о которых я еще упомяну ниже.

Футляр тяжелый, объемный с красивым орнаментом по всей поверхности.

Gucci By Kilian Chanel
Gucci By Kilian Chanel

Оттенок таких помад довольно сложно уловить с помощью камеры. При разном освещении они гуляют по диапазонам цвета и теплоты. Поэтому я постаралась снять помаду в разном свете.

Искусственный свет

На сайте бренда этот оттенок показан таким образом:

Стик помады совсем какого-то фантастического цвета, а вот на губах девушки она выглядит уже более-менее похоже на реальность.

Помада эта не выглядит глухо-матовой. Никаких светоотражающих частиц я в ней не заметила. Но на губах ощущается сатиновой. Она визуально подчеркивает складочки на губах. Мне такой эффект нравится. Именно за счет него я бы назвала ее праздничным нюдом.

На солнце
На солнце

На улице в тени
На улице в тени

В глубине комнаты
В глубине комнаты

А теперь барабанная дробь!

В моей коллекции как оказалось уже имеется экземпляр с похожим оттенком. И это красавица Gucci Peggy Taupe.

Для тех, кто тонко чувствует оттенки, фактуру и прочее, разница будет заметна. Для большинства же нет. Гуччи более матовая и будто на полтона потемнее будет

У окна сверху Gucci снизу Killian
У окна сверху Gucci снизу Killian

Искусственный свет сверху Gucci снизу Killian
Искусственный свет сверху Gucci снизу Killian

Подводя итог могу сказать, что помада в плане технических характеристик ничем феноменальным не отличается от остальных собратьев в сегменте люкса. Но имеет свой шлейф красоты, праздника и дорогой жизни. Для тех, кто коллекционирует помады иметь, чтобы знать, обязательно.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

GoodFortune 10 сентября 2022, 14:38
Футляр у Killian, конечно, умопомрачительный   Оттенок помады приятный — спокойный и при этом весьма сложный.
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 14:43
Футляр-талисман где-то о нем читала. Вполне может быть)
Victoria_K 10 сентября 2022, 14:41
Мне нравится… прям в марсалу уходит…
Мне кажется, она просто плотновата, пока новая… я такие обычно кистью раскрашиваю быстро (хотя я все помады кистями наношу) — они гораздо более однородно укрывают.
Ну эт на всякий случай — тут и этот эффект неплох.
Сравнительную картинку утащила
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 14:50
Может у меня кисть мелкая, но мне полностью на все губы помады таким способом долго наносить. Я обычно большую площадь покрываю из стика. А у контура кистью наношу. Так гораздо аккуратнее.
А сравнительная картинка стоила мне сломанного стика peggi taupe(
Victoria_K 11 сентября 2022, 00:16
Они такие хрупкие? НичО себе
Shinebrightgirl 11 сентября 2022, 04:37
Сама очень удивилась. Делала просто свотч на руке. Помада была не охлаждена, взяла её оттуда, где она обычно и хранится, сильно не давила, как мне кажется. Надломилась у самого основания.
Где-то я читала, что с ними такое происходит.
Mad_lenka 10 сентября 2022, 15:23
Ох, до чего же она разная, вот уж действительно неуловимый оттенок. Вам очень идёт, ну и люкс он и в Африке люкс:)
Taksa-Nora 11 сентября 2022, 10:30
Вот улыбают такие комментарии, как по таким фото можно понять, идёт автору цвет или нет? Чтобы понять нужно видеть цвет глаз, волос, кожу и т.д А так хоть чёрным намажь, все идёт! 🤣
Shinebrightgirl 11 сентября 2022, 10:52
Девушка хотела сделать комплимент. Это хорошо)
Mad_lenka 11 сентября 2022, 18:31
Я не согласна, в данном случае речь идёт не об общем образе, а о том, что цвет помады не смотрится чужеродным и гармонирует с цветом кожи… в общем то и все, что я хотела сказать своим комментарием…
Shinebrightgirl 11 сентября 2022, 18:45
Спасибо))
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 15:34
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 15:56
Спасибо за обзор! Я долго кружу вокруг этой помады (в другой текстуре, правда)), но не было адекватного отзыва, не хотелось вслепую брать. Теперь отзыв есть ☺
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 16:06
Мне она очень понравилась. Уникальная в своей подаче и задаёт особое настроение.
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 16:11
А запах не раздражает в процессе носки?
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 16:13
В процессе я его особо не чувствую. Как я писала выше, по мне так Гуччи пахнет интенсивнее на губах.
Я не спец в запахах, но мне показалось, что он пудрово-ванильный. Легким его не назовешь.
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 17:52
Спасибо)) Мне нужен был ваш пост 😄
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 19:18
Рада, что оказалась полезной. Есть продукты, которые хочется, но свотчей в сети на них мало. Поэтому я понимаю, на сколько все фото выше могут быть полезны)
Мы с вами из одного ролла, кстати. Я Таня)
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 19:57
Точно! Поэтому предлагаю на «ты»))
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 20:20

Niki1984 10 сентября 2022, 15:58
На мне она уходит в теплый розово-коричневый, но все равно её люблю
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 16:11
Такую можно любить просто за то, что она есть) вообще конечно интересно, как оттенки по-разному на всех раскрываются.
Chernika9 10 сентября 2022, 17:23
на фото с официального сайта оттенок получился более холодным, чем в реальности
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 17:33
Да. Но ей я изначально не верила. Она лишь вселяла надежды. Потому что на фото в отзывах она даже какая-то рыжая. В реальности что-то среднее.
Я для себя выбираю все помады с холодным подтоном. Теплые мне категорически не идут. Поэтому для меня это принципиально.
Chernika9 10 сентября 2022, 17:41
ну, в целом, помада сама по себе неплохая, но оттенок там во всей серии найти непросто
Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 19:19
Хорошо, если есть возможность в магазине её потестить. В глухой провинции приходится полагаться на отзывы в интернете.
Natalia_Bos 11 сентября 2022, 11:52
Дизайн, конечно, огонь!
Shinebrightgirl 11 сентября 2022, 12:36
Это точно. Я забыла еще упомянуть, что колпачок снимается слегка туговато. Он не заедает, но это добавляет солидности. Мол, в руках не какая-то простая помада, а нечто большее.
fur_hat 11 сентября 2022, 22:15
Боже, за что таааак красиво! И цвет, и упаковка, и финиш и Ваши фото, Таня, шикарны. У меня все.
Shinebrightgirl 12 сентября 2022, 03:35
Спасибо! Помада действительно близка к произведению искусства. Её не хочется выпускать из рук.
Tabout 12 сентября 2022, 22:32
Очень красивая помада! Спасибо за пост и за то, что успокоили: Peggy Taupe у меня уже есть! Киллиановской нюдовой обзавелась, согласна с Вами: одного экземпляра для коллекции достаточно. Красивая игрушка для взрослых девочек)
Shinebrightgirl 13 сентября 2022, 03:32
Спасибо вам!