15.09.2023

Парфюм-легенда Tom Ford "Black Orchid" EDP

Приветствую всех читателей Косметисты!

В это сложно поверить, но в этом году Чёрной Орхидее исполнилось 17 лет! Среди всего многообразия, мало найдётся композиций, которые не теряют своей актуальности почти два десятка лет. Она никого не оставляет равнодушным: её обожают или ненавидят.

В поисках своего парфюма я многое пробовала, приобретала. Мне приходилось постоянно удалять этот парфюмерный голод, искать что-то новое и необычное. Но как только я нашла Её, пришло спокойствие и умиротворение. Я нашла своё парфюмерное «Я».

Год выпуска: 2006

Парфюмер: David Apel, Pierre Negrin

Концентрация: Eau de parfum.

Группа ароматов: восточные цветочные

Такой глубокий, тёплый, обволакивающий, загадочный и минорный. Невероятно красивый, стойкий и так искусно раскрывающийся. Раскрытие это долгое, порой удивляющее. Словно мы смотрим в калейдоскоп и видим игру красивых ярких стеклышек: вот что-то цветочное, возможно, жасмин это или гардения. А вот смородина раскрылась спелой сочной ягодой. Иногда навеет мрачность и мистичность трюфель, шоколад. Порой чувствую иланг-иланг и пачули. Одна из самых любимых стадий в самом конце звучания и именно с волос — это водянистость, как будто это чистое озеро где-то в мифическом лесу. Пирамида такая сложная и многогранная, что хочется постоянно вдыхать этот аромат и изучать все его грани, которые не счесть. На мой скромный взгляд — это гениальная работа.

Пирамида:

Верхние ноты: Трюфель, Гардения, Чёрная смородина, Иланг-иланг, Жасмин, Бергамот, Мандарин и Лимон;

Средние ноты: Орхидея, Специи, Гардения, Фруктовые ноты, Иланг-иланг, Жасмин и Лотос;

Базовые ноты: Мексиканский шоколад, Пачули, Ваниль, Ладан, Амбра, Сандал, Ветивер и Белый мускус.

“Всё последнее десятилетие на рынок выходили урезанные, как и всё прочее, ароматы — упрощённые, бесцветные и прозрачные до неразличения, безликие и водянистые до бесхарактерности. Никакие исследования не делают их лучше: у вас может получиться линейка ароматов, которые, конечно, будут в широком смысле пахнуть хорошо, но это не будет прорывом или хотя бы эволюционным развитием. Мне очень хотелось сделать что-то старомодное, но актуальное. Это мой ответ десятилетию минимализма, после которого люди изголодались по вещам, не потерявшим сути: сделать аромат-историю, разлить его во флаконы, которые были бы прекрасны, как арт-объект, и сделать непривычно роскошные промо-фотографии. Мне был нужен сильный продукт.” Том Форд.

Мне никак не видится Чёрная орхидея исключительно вечерним или осенним парфюмом. Прекрасно носила его и в летнюю жару. С ним нужно знать меру. Это очень важно — нанести его достаточное количество. Для меня это не более двух распылений. В тёплое время и днём ещё меньше — один пшик или намазом.

Обожаю его! Это тот самый аромат, который вселяет ещё большую уверенность в себе, своих силах. Он дарит ту самую магию, когда можно чувствовать себя и выглядеть не очень, но нанеся его, сменить вектор своего настроения на 180 градусов.

Моя самая любимая рекламная кампания Black Orchid была снята с участием модели Кары Делавинь и снята одним из любимых фотографом — Марио Сорренти. Именно так я вижу воплощение образа девушки, для кого создан этот парфюм: роковая, мистическая, с глубоким внутренним миром, сексуальная, но недоступная красота.

Рекламная кампания  Tom Ford, Black Orchid
Рекламная кампания Tom Ford, Black Orchid

Поделитесь, какие у вас отношения с Черной орхидеей? Как вам её фланкеры? Какой парфюм от Тома форда любимый?

Спасибо за внимание!

Ellina 15 сентября 2023, 13:04
Отношения у меня с этим ароматом сложные, не люблю, подарили когда то, и уже 8 лет стоит пол флакона, для меня слишком сложный, душный, один пшик ощущаю 6 часов точно.
Shinebrightgirl 15 сентября 2023, 14:32
А пробовали его наносить на затылок по волосы? Как вам он на других людях?
Ellina 15 сентября 2023, 15:34
На других честно не чувствовала, на волосы пробовала, не мой аромат и все тут
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 11:49
Вам сложный… А на мне не раскрывается как и большинство Форда… Пыталась в своё время искать орхидею… Их пару пробовала… Ну думаю их чёрная с такими нотами должна быть убойная по раскрытию и стойкости… А фигушки… Еле слышу на себе пару компонентов базы… И держится недолго… Облом у меня с Фордом…
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:30
А другие её как с вас ощущают? Может, у вас нос «принюхался» к большинству компонентов и поэтому вы её сами с себя слабо ощущаете?
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 14:07
Не, и муж и приятельница тоже не особо ощущают)
Особенности кожи
И с другими брендами есть такое
Например, Зет от Шисецйто вообще съедает в пять минут)
Половина Буредо почти не слышны)
Видимо, какие то определённые ингридиенты в составе моя горячая капризная кожа просто нивелирует напрочь)
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 14:35
У меня с Byredo тоже сложные отношения. Всячески к ним пыталась подходить и не на чем не остановила выбор.
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:28
Мне ещё Библиотека ничего, стоит фирменный пробник малявка. Но тоже не слишком стойкие и заметные на мне, и шлейфа особо нет. Но хоть с десятого подхода и хождений мимо года три разнюхала) Есть пара ничего, но как то на мне этот бренд не особо держится и раскрывается. За такую цену брать как одеколончик или лёгкую туалетку не вариант, учитывая, что в нише полно всего интересного и подешевле)
Shinebrightgirl 07 октября 2023, 16:16
А я к ним сейчас и вовсе перестала подходить. Не моё.
Элиза Кабанова 09 октября 2023, 08:37
Зато я Вильгельма Парфюмера и Микале ф разнюхала) тоже не дешёвые, но на мне хоть держаться и раскрываются) и есть литраж поменьше и наборы миниатюр
Shinebrightgirl 09 октября 2023, 09:04
Что из Вильгельма нравится?
Элиза Кабанова 12 октября 2023, 08:53
Мне больше всего Дарлинг Никки. Манго Скин хорош на лето. Ещё парочка ничего, надо тестить. Фига ничего, но на мне не стойкая
Shinebrightgirl 12 октября 2023, 20:19
А новый их тестили? Лица Франциска который? Мне очень понравился.
Элиза Кабанова 14 октября 2023, 12:04
Вроде нет… Последний раз напала на большой выбор, тестила Манго и ещё парочку. Надо булки ещё пройтись потестить.
Svetavasileva 15 сентября 2023, 13:22
Подарили. Сначала не зашёл, показался тяжелым. Оставила полежать, слава богу не передарила ). Года через два стал одним из любимых. Сначала пользовалась только зимой, сейчас и летом по настроению, только не в самый зной. Очень нравится аромат. Небанальный, стойкий, шлейфовый, дорогой запах.
Shinebrightgirl 15 сентября 2023, 14:33
Дааа! С ним ощущаешь себя «дорогой женщиной» во всех смыслах
Olgaamur 15 сентября 2023, 13:36
Люблю только вельветовую версию
Shinebrightgirl 15 сентября 2023, 14:49
Перед покупкой нанесла на запястье черную и вельветовую. Флагман для меня оказался ярче. Но в планах познакомиться поближе с версией парфюм и вельветовой орхидеей
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 11:50
Вот кстати да, Вельвет посимпатичнее…
Но обе Орхидеи Форда на мне почти не раскрываются и плохо держатся…
esmilcan 15 сентября 2023, 13:36
Обожаю… пока не нашла аромат, который с ним сравнится…
Helga_W 16 сентября 2023, 13:58
Попробуйте Arpege Lanvin, тот самый, первый, в чёрном флаконе, который 1927 года😎
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 14:41
Найти бы ещё такой)
Helga_W 16 сентября 2023, 14:58
Он до сих пор выпускается и без особых проблем продаётся, онлайн точно, ещё и не самый дорогой аромат 😊 Да и найти попробовать тоже можно, думаю, у тех, кто продаёт отливаниы и «распивает». Этот аромат именно вот это вот самое направление, только уже почти что век ему! Больше, пожалуй, ничего и не могу сравнить с Чёрной орхидеей, а вот Arpege Lanvin — ДА!
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 16:22
Интригующе) один из парфюмов lanvin, кстати, был самым первым, в который я влюбилась. Это было лет 18 назад и было то мужское направление. Мне недавно друг это напомнил. Сказал, что я ещё и отжала у него флакон.
VikkiV 15 сентября 2023, 13:42
Наверное, я в числе тех, кому не повезло… начиталась про него на Косметисте )) и купила миниатюрку на ББ. Ну… не знаю, вроде и срок не истекший, и все было закрыто… Но… мне он не показался душным, тяжелым, вязким, осенним или зимним… скажу крамольную вещь, но в миниатюрке он просто был никакой… У меня такое ощущение было «обманутого ожидания» только с Libre от YSL.
Shinebrightgirl 15 сентября 2023, 16:39
Либре тоже хотела купить. Столько было подходов! Однажды шла прямо за ним в магазин решительно купить, но передумала в последний момент. Оформляла заказ и инет магазине, но отказывалась. Сейчас слушаю его и понимаю, что хорошо, что и не взяла.
VikkiV 15 сентября 2023, 16:41
Я его не передарила только из-за красивого флакона
Shinebrightgirl 15 сентября 2023, 19:56
Мне тоже очень нравится флакон. Стильный и ничего лишнего
Igoistka 15 сентября 2023, 15:23
Очень люблю. Обожаю. Один из тех ароматов, которые есть всегда в коллекции. Закончится — куплю снова за любые деньги )))
А вот Бархатную орхидею ношу только зимой, не всесезонный аромат для меня.
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 00:33
Мне бархатная орхидея показалась спокойнее по звучанию, чем черная. Но могу ошибаться. Сделаю к ней ещё подход. Первое время после приобретения хотелось скупить все версии.
MILA_666 15 сентября 2023, 16:30
Черная не мое, много раз пробовала приручить.
А вот вельвет очень красиво и комплементарно на мне сидит, ношу с самого ее выпуска, десятый год.
Из ТФ в любимчиках белая замша, тосканская кожа и омбре кожа.
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 08:03
Мне при параллельном затесте мне больше понравилась черная. Но в планах ещё раз попробовать вельветовую и версию парфюм.
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 11:53
Омбре не пробовала… Остального Форда почти всего переместила, не моё)
Не раскрываются на мне и не усаживаются)
Ещё Вельвет ничего, а остальное вообще не в какую…
Надо затестить кожу
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:32
Кожа мне показалось очень мужской. На женщине с трудом её представляю.
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 14:04
У меня несколько унисекса нигши)
Да и чисто мужские были, правда не кожа. Так что можно попробовать)
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 15:00
Кстати, у ван клиф есть в прозрачном флаконе Precious Oud. Его сравнивают с орхидеей на фрагрантике. Если есть возможность его посмотреть, подойдите к их стенду. Мне самой очень интересно, но именно с этой композицией тестеры пустые у нас.
Alissa_H 15 сентября 2023, 16:51
Это был мой первый парфюм от Форда, купила его в 2015 году и сразу же влюбилась, не только в парфюм, но и в остальные произведения Тома. У меня были 100 мл, 50 и 10 мл, сейчас остались только немного от 50 мл и целые 10 мл. Сейчас пользуюсь им редко, немного поднадоел и самый первый купленный флакон edp как-то стал иначе пахнуть. Но всё равно это один из любимых парфюмов.
Самые любимые у Форда: Tuscan Leather, Tobacco Vanille, Rose d’Amalfi, Noir, Lost Cherry
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 10:35
Мне бы хотелось с ними со всеми познакомиться, но у нас мало, что осталось в наличии, чтобы можно было послушать. Вариант — это только в каких-нибудь распивочных искать.
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 11:55
Вот мне как то тестер Кожи не попадался… Обе Орхидеи тестила не единожды… Не мое, хотя Вельвет ещё более менее…
Вот пожалуй Роза ничего на мне, остальное не особо… Табак отдельно на тестере норм… На мне совсем никакой…
Не срастается с Фордом у моей кожи…
А распиаренная Вишня вот вообще никак, даже на тестере…
Emmett 15 сентября 2023, 17:29
Любить-обожать 🤩
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 16:23
Носить — не снимать))
Mad_lenka 15 сентября 2023, 18:02
Обожаю:) и сама интересное, по моему типажу кудрявой блондинки мне должны нравится запахи ванили или на крайний случай какая- то свежесть, но орхидея для меня самое то…
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 10:39
На мой взгляд — это все ярлыки. Блондинка = ванилька. Блондинки тоже себя ощущают роковыми. И брюнетки есть такие, что они вообще блондинки в душе. Я так себя иногда ощущаю)
TatianaM 15 сентября 2023, 18:33
Мой любимый парфюм🖤 на себе не нравится только вельветовая версия. Новинка в формате туалетной воды с нотками сливы тоже очень понравилась
Igoistka 15 сентября 2023, 20:52
Как Вам орхидея в золотом? Действительно более концентрированный вариант парфводы? Хочу купить, но у нас в городе потестить негде, вслепую не хочу, недешевый парфюм.
TatianaM 15 сентября 2023, 20:59
Да, так и есть. Достаточно 1 распыления, они очень стойкие. Аромат одинаковый
Shinebrightgirl 17 сентября 2023, 10:40
Мне кажется, что в золотом флаконе более землистый запах.
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:33
Вот надо потестить новую золотенькую)
А то на мне убойная якобы чёрная и с золотым ярлыком на коже лёгкие и не держатся и не раскрываются) даже на тестере слышнее)
Форда на мне только роза ещё более или менее… И надо затестить кожу и замшу, хоть говорят кожа и скорее мужская, не попадалось нормальных не выдыхшихся тестеров.
Со сливой и интенсивнее это интересно)
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 11:58
Надо попробовать со сливой…
Не срослось у меня с их Орхидеями… На мне вот прям совсем с орхидеей рядом не лежало)
У меня есть парфюмерное масло чёрной орхидеи в чистом виде)
Оно шикарно)
А вот Орхидея Форда на мне… Никакая)
Сливу люблю))) надо затестить)
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:34
Ван Клифф orchid lather со сливой. Очень красивая композиция. Послушать можно в лету. Ещё один из моих любимых.
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 14:03
Вот пойду в большой где много тестеров Форда, гляну)
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:36
Надо глянуть хоть как выглядит Ван Клиф) а то как приду в магазины, забываю их затестить, всё время проскакиваю)
Кожаные многие люблю, а орхидею искала похожую на орхидею, и чтоб со шлейфом и стойкую) но всё либо не особо похоже, либо не стойкое, либо не раскрывается… С горя купила масло чёрной орхидеи))
Shinebrightgirl 07 октября 2023, 16:18
Я о них писала недавно
kosmetista.ru/blog/142334-osennij-parfyum-pro-kozhu-orchid-leather-van-cleef.html
Элиза Кабанова 09 октября 2023, 08:39
Спасибо) хоть теперь знаю, как выглядит)
Надо потестить при случае
Shinebrightgirl 09 октября 2023, 09:04
У них есть достойные композиции. Я недавно распробовала Rose Rouge. Не любила запах розы, а тут такая любовь! Ещё нравится у них Bois D’Amande, но он тихий на мой вкус. Сейчас у меня период громких парфюмов))
Элиза Кабанова 12 октября 2023, 08:55
Вот я у Форда пожалуй только Розу и оценила)
Остальные на мне все не открываются и не особо держатся… Есть ещё пара на примере, которые не тестила, надо попробовать. И новый у них вроде вышел, хвалят.
Черри вообще не пошла)
MarmelAnna 15 сентября 2023, 20:50
… Мне кажется, что почти все
парфюмы ТФ не имеют привязки ни к времени суток, ни ко времени года, даже к возрасту, просто нужно знать меру в нанесении, и любой из ароматов заиграет волшебно, как на барышне зимним днём, так и на леди теплым летним вечером… Надеюсь, что никого не обижу, т. к. люди здесь воспитанные и не выливают на себя пол флакона. Как минимум считаю эту привычку недостатком воспитания и дурным вкусом))
Орхидея, без сомнения шедевр, но у Форда люблю коллекцию «Noir»Спасибо за пост, как всегда читать Вас Одно удовольствие))) 😉☺
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:35
Спасибо большое! Очень приятно. Меня noir заинтересовал. Жалко, попробовать у нас негде сейчас.
anjta 15 сентября 2023, 20:53
Обожаю и черную, и вельветовую. Как раз только сейчас открыла, чтоб вдохнуть аромат. Захожу на Косметисту, а тут Ваш пост!
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:36
Мистика)) у вас они обе есть?
Yana1712 15 сентября 2023, 21:40
Познакомилась с этим парфюмом очень давно, но как-то поначалу совсем не зашел. Потом вкусы менялись с годами, стали нравиться более тяжелые и густые ароматы и я решила, что таки обязана купить Черную Орхидею EDP хотя бы для коллекции, поэтому взяла 30 мл. Если честно, несколько разочарована. Стойкость совсем не та, которую я ожидала. Сразу оговорюсь, что подделка исключена. Возможно, нужно было брать в «золотом»флаконе.
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:37
А какие вам нравятся из тяжелых и густых? Мне тоже сейчас больше такие по настроению подходят
Yana1712 16 сентября 2023, 14:03
Я, наверное, не совсем корректно выразилась. В последние годы к тяжелым и густым обычно относятся парфюмы с нотами уда, кожи. Мне они не нравятся как раз таки. Я начала предпочититать яркие шипры, поэтому у меня стали появляться старые (но не винтажные) парфюмы — Knowing Estee Lauder, Paloma Paloma Picasso, Magie Noir Lancome, Caleche Hermes, Chiprissimo Mugler. Ну и к тяжеловатым/ярким отношу Poison Dior (классический), Midnight Poison (моя любовь), Jungle Kenzo (слоник), они тоже есть в моей не очень большой коллекции. К условно тяжелым отношу TF Noir в концентрации EDP, обожаю их, но именно мужскую версию. Но я из тех, кто носит мужские ароматы без проблем.
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:38
А на, со мной таже история) всё кричат, тяжёлая и стойкая у них парфюмерия, а я еле чувствую, особенно на себе, и не держится) вот тоже думаю протестировать новую золотую)
Charminggella 15 сентября 2023, 21:47
Случайно разбила маленький флакон ЧО и очень радовалась. Хотя несколько раз носила, и он был хорош.
Мне кажется, всё у ТФ хорошо сидит в жару, что редко бывает в парфюмерии в принципе, главное не переборщить, не перетомфордить)
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:39
Этому нужно учиться, искать свою норму «дозы» парфюма. В последние дни мне нравится один пшик на затылок под волосы, второй на шею.
wannabe 16 сентября 2023, 08:08
Фотографии- просто восторг! 🤩🔥
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 10:39
Спасибо! Я тут заморочились прямо. Рада, что вам понравилось
yana211292 16 сентября 2023, 11:21
Тестила в магазине, не зашел от слова совсем. Вообще ароматы форда оставили равнодушной, «недоросла» еще быть дорогой женщиной 😀
Даже нероли портофино, который описывали, как «свежий морской бриз», оказался слишком душным для меня, купила отливант вслепую, показался, что сильно переоценен, пахнет обычной пеной для бритья.
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 12:03
Это не недоросли, просто не ваше)))
На мне они не сидят)
Хотя Вельвет на тестере ничего… На мне полная фигня…
Ну Роза ещё ничего… И Кожу и новую Орзидею золотую со сливой не пробовала
Не моё)
Есть масло чёрной орхидеи парфюмерное. На мне шикарно. А парфюм Форда… Никак… Не держится, не раскрывается, не сидит.
Есть с орхидеей недорогая ниша, вот они получше, хоть есть намёк на орхидею и стойкость
Так что просто не ваш бренд видимо)))
Я вокруг него несколько лет плясала, так и не срослось)
А Вишня на мой вкус вообще своих денег совсем не стоит)
Вот Кожу и новую золотую версию Орхидеи протестирую если попадётся, и успокоюсь)
yana211292 16 сентября 2023, 12:50
Да, наверное, вы правы. Доношу отливанты и забуду)
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 12:06
Для меня треть Форда вообще больше мужские) и совсем не моё)
Если только Роза ничего, и то, по стойкости и раскрытию за такие деньги можно пару других брендов взять)
У меня тоже с Фордом не срослось))) подходов было немеряно) не моё)
Helga_W 16 сентября 2023, 14:10
Обожаю, ношу очень давно, редко и в микродозах, но обожаю. Для меня это парфум-манифест! Правда, забавно, что случайно попался какой-то бюджетный турецкмй аналог, — и внезапно понравился настолько, что теперь больше ношу его🤭 Но оригинальная Чёрная Орхидея — моё сокровище, шедевр, артефакт! Согласна, что для неё нет ни времени, ни возраста, ни сезона, ни места. Главное, с дозой не перестараться, но это уже действительно вопрос такта и воспитания. Такие ароматы, безусловно, нужно уметь носить, они далеко не для всех. Абсолютно уверена что и через 100 лет аромат будет актуален, да и лет 100 назад был бы, чего уж тут… На века, буквально! ❤️
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 18:51
Как же вкусно ты ее описала! Никогда не интересовалась ароматами Тома Форда, но теперь загорелась идеей понюхать))
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 19:15
Привет! Я тоже недоумевала, как она прошла мимо меня и я обратила свое внимание на нее только сейчас. В Меге в двух сетевых они есть. В ИДБ много чего ещё интересного из ниши привезли за последний год.
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 20:07
Привет)) Надо туда добраться 😉
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 21:20
Заинтересовали бренды у них представленные: Floraïku, Atelier des ors, serge lutanse. Форда еще немного осталось.
JJlovesmakeup 17 сентября 2023, 03:00
Меня, наверное, пока только Форд) А то уйдет, а я и не узнаю, что за запах был…
Shinebrightgirl 17 сентября 2023, 09:34
Всегда можно потестить в распивочных или купить отливант
AnnaSo 17 сентября 2023, 19:21
У меня есть два парфюмерных кошмара, это Кирке и ему подобные и Черная орхидея Форда😅 У меня ее любит подруга и я часто говорю ей, что она сегодня снова решила побыть бабушкой с шоколадными конфетами в кармане))))))) не знаю, почему у меня такая ассоциация, знаю, что этот аромат один из самых легендарных у Форда, ну вот бабка прям и все тут))))))))))))))) Самый любимый аромат у них Oud Wood, любовь уже много лет)
Shinebrightgirl 18 сентября 2023, 14:41
Интересная ассоциация)) зайдешь на фрагрантику, там пишут: парфюм жены наркобарона, Мартиши Адамс, мрачность, готичность. Про бабок не встречала. Но могу понять и это)
Mishanya79 24 сентября 2023, 18:51
Для меня Черная Орхидея это действительно аромат изысканной женщины. Это моя любовь с первого вдоха. На мне он звучит очень уверенно и остаётся на коже довольно долго, ощущаю его даже после душа. Раскрывается на коже восточными пряностями, шоколад слышу только с самого начала… Как и воду.
Я предпочитаю носить его «на выход» в прохладное время. 2 пшика и ты — женщина с обложки ))).