25.09.2023
1910

Осенний парфюм про кожу Orchid Leather Van Cleef & Arpels EDP

Приветствую всех читателей Косметисты!!

Осенью носить парфюм мне хочется сильнее, чем в любое другое время года. Большая часть моих флаконов составляет как раз такие композиции, которые наилучшим образом подходят к первым прохладным дням. К тому же, хочется скрасить пасмурные дни прекрасными, богатыми и густыми ароматами. Об одном из самых любимых мною расскажу вам сегодня.

Van Cleef & Arpels уже давно выпускают помимо всего прочего и парфюмерию. Первую композицию компания выпустила аж в далёком 1976 году. В 2009 году создаётся коллекция Collection Extraordinaire и вместе с ней бренд выходит на новый уровень. Мне довелось послушать некоторые парфюмы из неё и почти все они мне понравились. Если кто-то с ними ещё не знаком, то это стоит исправить.

Больше всех меня очаровал Orchid Leather. Брутальный яркий красавец, относящийся к группе восточные древесные. Унисекс, который одинаково хорош как на мужчинах, так и на женщинах. Яркая слива с кардамоном на старте и сладость ванили где-то в базе. Тёплый, амбровый, древесный и сладкий — так в общих чертах можно охарактеризовать эту композицию.

Эта удивительная кожа с растительной структурой является результатом беспрецедентного слияния двух знаковых парфюмерных ингредиентов: ладанника и ванили. В сочетании они создают неповторимое ощущение кожи, непохожей на любую другую. Orchid Leather, названная в честь драгоценной орхидеи, из которой добывают ваниль, отправляет нас в воображаемое путешествие.

«Чтобы создать первую кожу в коллекции Extraordinaire, я решил подойти к этой классической ноте по-другому, исследуя тонкие кожаные акценты растений. Я сразу же выбрал ладанник, обладающий изысканной мускусной и кожаной ноткой. После этого очевидным выбором стал абсолют ванили с его пряным и слегка животным оттенком, напоминающим теплую кожу. Дань природе Haute Parfumerie, созданная с использованием наиболее исключительных материалов. Первый аромат с кожаными акцентами растительных ингредиентов, создающих чувственную и дикую атмосферу. В итоге получился эффектный кожаный акцент, деликатный, но в то же время мощный» Жюльен Раскине.

Красивый, плотный аромат, который на коже держится около 6 часов, а на одежде до стирки. Стойкий, шлейфовый. Его сравнивают с Black Phantom от Килиан. Тестировала параллельно и скажу, что они не похожи. На старте есть немного общего, скорее одно направление. Но далее это два разных аромата.

Orchid Leather имеет общее направление с Чёрной орхидеей от Тома Форда. Но, опять же, это просто одно направление. Ничего общего. Он такой же громкий, яркий и красивый. Оба относятся к классу восточных, но тут парфюм древесный, а у Форда это цветы.

Уловила схожесть с менее популярным брендом Atelier des Ors и их Rouge Sarây. Похожими их делает слива в пирамиде, которая есть в обеих композициях. Поскольку это мое любимое направление, то позже хочу обзавестись и Красным Дворцом.

Рекламная кампания Orchid Leather Van Cleef & Arpels
Рекламная кампания Orchid Leather Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels «Orchid Leather»

Выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Julien Rasquinet;

Пирамида: Ладанник, Абсолют ванили, Слива, Кардамон и Ладан;

Концентрация: EDP

Объём: 75 мл.;

Цена: 20 900 руб.;

Срок использования: 6 мес.

Знакомы ли вы с этим брендом? Какая композиция любимая?

Спасибо за внимание!!

JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 14:46
Прочитала название, подумала, что это восточно-цветочный)) Я цветочные не люблю, а вот такие как этот очень даже 😊
Shinebrightgirl 25 сентября 2023, 15:09
А я, перенюхав множество духов, поняла, что моё — это восток в целом. Все, что теплое, пряное, уютное. Хотя лучше без штампов. Порой встретится красивейший зеленый, свежий парфюм.
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 16:53
Я тоже теплое и пряное люблю, еще потяжелее которое))
Shinebrightgirl 25 сентября 2023, 18:12
Какой самы любимый?
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 18:13
Dior Midnight Poison… Снятый с продажи 😢
Shinebrightgirl 25 сентября 2023, 18:17
Такой громкий легендарный парфюм и прошел мимо меня) помню, лет 15-20 назад нашла его тестер в журнале. Очень впечатлилась. Там был скорее флагман. С фланкерами уж тем более не знакома.
nelena 25 сентября 2023, 16:07
Спасибо за чудесный пост. Очень люблю парфюмы этого дома и их эстетику: минималистичныe, строгие флаконы и коробочки. У меня было и есть много парфюмов от Van Cleef & Arpels: California Reverie, Orchidee Vanille, Precious Oud, Rose Velours, Bois Dore.
Shinebrightgirl 25 сентября 2023, 16:58
Precious Oud Очень интересно было потестить. Но у нас их тестеры пустые. Пишут, что они с черной орхидеей очень похожи. Так ли это?
nelena 25 сентября 2023, 18:16
Для меня сходство минимально. Это красивый, тёплый, древесный парфюм. Есть также смолистые и бальзамичные ноты. Вотличие от Орхидеи Форда в этом нет дыни и трюфелей. И Precious Oud — не тёмный по настроению. Он для золотой осени. Очень комплиментарен. Мне так видится. Надеюсь, что хотя бы немного помогла сореинтироваться.
Victoria_K 25 сентября 2023, 21:54
Мне все, где в названии и в пирамиде «орхидея» — заведомо нравится
Картинку скопировала в копилку
Shinebrightgirl 26 сентября 2023, 04:08
У них ещё есть ванильная орхидея. Более популярный парфюм. Он нежнее, тоньше и мне показался менее стойким
Victoria_K 26 сентября 2023, 12:07
Я и на него глаз положила.