21.03.2023

Чёрный чай без сахара от Vilhelm Parfumerie в аромате “Dear Polly”

Vilhelm Parfumerie покорил моё сердце и я стала обладателем ещё одного флакона в котором аромат, посвящённый жене создателя бренда Яна Вильгельма Альгрена. Это очень романтичная история, когда мужчина создаёт какое-либо творение в честь возлюбленной. Эдакое материальное воплощение любви и нежного отношения, которым решили поделиться со всем миром.

Аромат получился нежным, необычным и с характером. Для меня это тонкая, звонкая Полли, которая пьёт чай эрл грей и собирается закурить сигаретку. В нём я чувствую не табак, не дым, а может фольгу от пачки каких-нибудь легких сигарет. Этого нет в пирамиде, но чувствую его отчётливо. Что интересно, в магазине с тестера ничего такого не ощущалось. Если только слегка. Я уходила с ним на запястье несколько раз из магазина и всегда ощущала стильную историю про бергамот, чай, мускус и легкость. Но когда флакон приехал ко мне, из него вырвался какой-то сигаретный

Джин. Чем дольше он стоит на полке в моём шкафу, тем приглушеннее становится эта нота. На старте это яркий бергамот. В остатке слышу очень лёгкий, но не в плане интенсивности, а в плане восприятия, приятный аромат мускуса, чего-то ещё (возможно мха). Яблоко я не ощущаю совсем. Но это и к лучшему. Потому что не люблю этот запах и с ним у меня не самые приятные ассоциации. Хоть и яблоки люблю. Шлейф у него не ярко выраженный и стойкость средняя, от 4 до 6 часов. На одежде сутки.

Очень харизматичный мужчина. В прошлом имеет опыт работы моделью.
Очень харизматичный мужчина. В прошлом имеет опыт работы моделью.
Ян со своей супругой Мэри Роллингс Сильверман (Полли)
Ян со своей супругой Мэри Роллингс Сильверман (Полли)

Dear Polly Vilhelm Parfumerie — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Dear Polly выпущен в 2015 году. Парфюмер: Jérôme Epinette.

Верхние ноты: Бергамот и Яблоко;

Средняя нота: Чёрный чай;

Базовые ноты: Чёрная амбра, Мускус и Дубовый мох.

Вдохновение: жена парфюмера Яна Вильгельма Мэри Роллингс Сильверман (Полли), идеальное летнее утро, лишенное всех земных забот, первый поцелуй, чай с бергамотом на завтрак и воспоминания о летних каникулах в домике на побережье.

Этой весной Dear Polly самый востребованный у меня парфюм. Практически каждый день он со мной. Летом вероятнее всего тоже буду часто него «надевать».

Это аромат не про распирающую женственность, которая заполняет всё помещение, куда заходит именно «дама». Это активная, живая девушка, которую не особо беспокоит то, что о ней подумают окружающие. Которая живет в актуальном, современном мире и в курсе всех тенденций. Она тонкая, хрупкая с острыми ключицами и у которой минималистичный стиль в одежде. Не сказала бы, что парфюм очень комплиментарный. Скорее, он для себя, для дополнения образа, но никак не для того, чтобы понравиться окружающим.

Люблю его, как и многое у Vilhelm Parfumerie.

Как вы относитесь к бренду? Знакомы ли с этим парфюмом? Я сама хотела бы продолжить знакомство с ним дальше потому что на мой взгляд — это парфюмерные шедевры. Знаю, есть много и других крутых вариантов, но именно этот бренд считаю современным и актуальным в это время перемен.

Спасибо за внимание 💋

MilenaL 21 марта 2023, 08:27
Ооооо это моя любовь   мой лучший аромат на каждый день
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 09:52
Сейчас это тоже мой ежедневный аромат) вы так же в нем чувствуете сигареты? Я была в небольшом смятении, когда открыла свой флакон. Сейчас конечно они не так ярко ощущаются, как в самом начале.
MilenaL 21 марта 2023, 17:07
Я очень отчетливо чувствую заварку и яблоки, иногда что то сливочное, давно не влюблялась так в аромат
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 17:43
Интересно, как все по-разному ощущают. Я ничего совершенно сливочного не чувствую. А вот заварку с бергамотом — да.
June 21 марта 2023, 08:48
Как только он мне попался в пробнике, сразу купила. Любовь с первого вздоха)
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 11:16
А я в первый раз не оценила. Сначала показался чем-то невнятным. Разнюхала уже потом.
Estoy 21 марта 2023, 09:10
Тоже не люблю яблоки в парфюмерии 🙈В целом, меня ароматы бренда не сильно привлекают, но вы так интересно описали, что мне захотелось попробовать Dear Polly. Настолько, что даже закажу сегодня отливает 😳🤩Спасибо, пост очень красивый 💔
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 11:17
Спасибо! Подскажите, где вы их заказываете?
Надеюсь, понравится. Поделитесь потом впечатлением.
Estoy 21 марта 2023, 11:19
Ок, сейчас в личку напишу 😍
Вика Белик 21 марта 2023, 10:04
Мне как то прислали пробник этого аромата. И если бы я в принципе хотела иметь духи   я бы его купила, а это оочень редко возникающее у меня желание.
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 11:23
У меня был такой период, что я ничего не носила. А сейчас понесло) как бы остановиться.
LediX 21 марта 2023, 10:58
К этой линейке отношение нормальное есть и нравятся только пару ароматов, остальное совсем не зашли.
Вопрос куда дальше этого дядьку понесло мне вообще не понятно выпустить линейку Парфюм отстой, зачем, кому, я послушала и соглашусь с названием )
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 11:18
Не поняла, какой у вас вопрос и к кому)) да и вообще, о чем вы 😁
LediX 21 марта 2023, 11:30
Не к вам вопрос, вообще о том, о чем любители ВП уже давно в курсе, послушайте «шедевры» из остальных линеек и поймете о чем речь.
LediX 21 марта 2023, 11:39
если коротко шедевры от которых отказались заказчики, Perfume.Sucks «Парфюм отстой» линия ароматов Андреаса Вильгельма.
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 11:58
Всё, загуглила, поняла) извиняюсь) но я не в курсе этой истории. Речь о парфюмах бренда Vilhelm parfumerie и только.
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 12:00
И мне скорее симпатичны творения Жерома Эпинетта в рамках Vilhelm parfumerie. Тот же парфюмер, но байредо и не то совсем. Сколько ни подходила к ним, все мимо.
LediX 21 марта 2023, 12:05
Соглашусь с вами ароматы Жерома Эпинетта в VP намного лучше собраны, в Байредо первые ароматы были хорошими а сейчас всё скатилось, тот же Бал уже ничего общего не имеет с первоисточником.
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 12:08
Сколько бы тестов бала я ни делала, всегда недоумеваю, откуда столько шума вокруг него.
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 11:50
Остальных линеек — в смысле другие бренды? Я соглашусь, что по техническим характеристикам есть очень много парфюмов даже более шедевральных. Та же баккара, но её пирамида совсем не моё. А у Вильгельма начиная с нанесения и до последней молекулы, слетевшей с моей кожи, очень красивая композиция.
LediX 21 марта 2023, 11:59
О других брендах даже речи не идёт 😉
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 12:01
Да-да) я загуглила, поняла. Может он в самостоятельное творчество ушел? Большинство же ароматов тут создал Жером Эпинет
Natalika_ 21 марта 2023, 11:24
Я в восторге от творений этого парфюмера, есть несколько отливантов, хотелось бы флаконы, но пока в раздумьях
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 12:01
Какие вам больше всего нравятся?
Natalika_ 21 марта 2023, 16:44
Мой личный фаворит London Funk
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 19:13
Он у меня в списке на тест) обычно я их долго разнюхиваю. Благо, такая возможность есть.
nastya_koshkina 21 марта 2023, 12:31
С брендом не знакома, к сожалению. Но описали вы парфюм классно, я себя тоже ощущаю «живой, с острыми ключицами», может, стоит попробовать?))
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 12:34
Спасибо! Затестить стоит, но имейте ввиду, эта Полли курит))
nastya_koshkina 21 марта 2023, 12:37
Это не страшно))
AlexandraTi 21 марта 2023, 14:32
Мне не зашёл( И по моим ощущениям Полли немолода и с дурными пристрастиями)
По первому впечатлению купила утренние шахматы), но носить не могу, навязчивые
Еще смоки шоу, тоже не ношу
Ароматы кажутся навязчивыми и слишком прямолинейными
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 15:01
Дурные пристрастия — в смысле курит?
Утренние шахматы очень красивы, но на мой вкус это мужская история. То, что они унисекс, мне ни о чем не говорит. Так-то и раньше девушки мужскими ароматами пользовались по настроению.
Смок шоу тоже показался откровенно мужским для меня.
Раньше все просто было: «м» и «ж», а сейчас гадай, что автор хотел сказать 😅
AlexandraTi 21 марта 2023, 16:26
Да да, курит((
А мне нравится, что сейчас нет категоричного м и ж)) в парфюмерии, да и в одежде.
Брутальные ароматы с нотами дерева и алкоголя, кожи, специй очень люблю)
AlexandraTi 21 марта 2023, 16:28
И курит то что то дешевое( нет бы вишневый табак, как у тома нашего форда)
Maria531 21 марта 2023, 17:25
Согласна с вами. Слишком навязчивый и тяжелый, очень много сигарет, отдала
JolieRouge 21 марта 2023, 14:35
Чудесный парфюм, но пользуюсь им очень редко. Какое-то особенное настроение к нему нужно)
Maria_28 21 марта 2023, 17:24
Как раз на данный момент влюблена а этот парфюм. Купила сразу как в зя услышала аромат.мой на 100%. Стойкость великолепная, шлейф шикарный. Обожаю!
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 19:18
А я к нему долго подступалась. В первый раз совсем не оценила и закрыла вопрос с ним. Но потом вернулась к нему раз, два и поняла, что надо брать)
NastasyaKrein 21 марта 2023, 17:24
Обожаю в этом бренде аромат Moon carnival. Он очень весенний.
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 18:59
К нему тоже принюхиваюсь. Хочу теперь что-нибудь легкое весенне-летнее и с цветами или цитрусами может. Пока не поняла.
Katty5891 21 марта 2023, 17:25
Спасибо за пост! Вы так красиво его описали, что я прямо сегодня поехала, затестила и купила его!
Shinebrightgirl 21 марта 2023, 17:59
Здорово! На весну он очень хорошо подходит на мой взгляд.
Linalight 21 марта 2023, 19:53
Обожаю этот табачный (для меня) аромат
Sveta_Cosmeta 21 марта 2023, 20:55
Моя любовь   Комментарии про табак для меня оказались сюрпризом) даже намека не чувствую)
Himulka 21 марта 2023, 22:45
Завтра буду пробовать🤗 Пока 2 дня разнашивала Утренние шахматы и это уже любовь😍 Очень интересно, какой для меня окажется Полли
Himulka 22 марта 2023, 08:00
Кхм, для меня Полли очень неоднозначна, не скажу, что плохо, мне скорее нравится… Она протусила полночи в дымном табачном помещении, проснулась летом часов в 12 дня, уже тепло и солнечно, не смыв с волос запах сигарет, спустилась в комнату, заварила крепкий сладкий эрл грей и плюхнулась в огромное кожаное кресло, намертво впитавшее в себя табачный запах. Через полчаса открыла все окна в этой комнате, вымыла голову и вернулась в то же кресло допивать уже остывший чай
Shinebrightgirl 22 марта 2023, 08:52
Ну нееет) волосы от сигарет воняют же. Пачка сигарет имеет другой запах. На любителя, но я бы назвала это запахом, а не вонью)
Вообще, все, что связано с табаком очень неоднозначно.
Himulka 22 марта 2023, 12:26
Ну вот первые полчаса на мне это именно хорошо такая прокуренная Полли😁 Дальше все становится прекрасно, и хочется утыкаться носом в запястье, на котором есть запах. Но эти полчаса…
Shinebrightgirl 22 марта 2023, 13:09
Да, соглашусь. Для меня этот запах сигарет более-менее нейтрален, но все равно не тот, который хочется вдыхать и вдыхать.
Загадкой для меня стало, почему тестер в магазине не пах так ими, как мой флакон. Со временем вроде приглашается запах, но магазинный даже не намекал на это. Потом ещё и в отзывах на него это прочла.
Shinebrightgirl 22 марта 2023, 09:13
Утренние шахматы мне тоже понравились, но не на мне. Для меня это мужской парфюм
Himulka 22 марта 2023, 12:34
Мне они в базе практически идентичны Issey Miyake Scent зелененькому, который у меня закончился и я по ним страдала. Для меня это влажное солнечное утро, свежая лоза с которой я обдираю кору, дедушка рядом плетет корзинки, и что то ещё зелёное и щекочущее нос, и оно не даёт свалиться в детство, а подвешивает в каком то безвременье, где светло и ярко, и свежо, и кристально чисто, и ровно — без ощущения возраста, гендерной принадлежности, такой пузырик в «нигде»
SantaMom 21 марта 2023, 23:36
Смотрела на марку пристально, продолжаю и в итоге обзавелась веселым London Funk. А Polly не такая простая девушка, как кажется на первый взгляд, надо будет ещё разок пообщаться, всё благодаря вашему посту ;)
Shinebrightgirl 22 марта 2023, 18:25
London funk не тестила ещё. Обширный затесь был в конце зимы, сейчас с приходом тепла, настроение поменялось. Надо будет снова к ним подойти.
reya 22 марта 2023, 09:36
К сожалению, из-за запах сигарет не смогла носить, очень жаль, так как вначале аромат прекрасный
Shinebrightgirl 22 марта 2023, 10:24
У меня наоборот в начале замешательство: чай это или сигареты (я не против ни того, ни другого), а вот потом он нежный, тонкий. Я жду, что он настоится и эта нота угаснет. В самом начале она меня сбивала с толку
Yana1712 22 марта 2023, 10:43
Я очень люблю ноту черного чая в парфюмерии, но вот никак не могу найти «свой» парфюм. Выбирала между Dear Polly и Winter Palace Memo, но так и не смогла определиться. В итоге не купила ни один из них, как водится. Но, возможно, все-таки еще раз сделаю заход в сторону Dear Polly.
Shinebrightgirl 22 марта 2023, 11:22
А вы на своей коже их тестите? С мемо я не знакома, но Вильгельма точно нужно на себе нюхать. Говорят, он на всех по-разному раскрывается.
Yana1712 22 марта 2023, 15:47
Да, тестила. Показался нестойким (с моей горячей кожи все улетает очень быстро). Это тоже привнесло смятение, так я и не решилась на покупку. Но при случае еще раз попробую. Уж больно хочется парфюм с нотой черного чая, а таких очень мало. У меня есть только Cinema YSL. Кстати, не знаю, заявлен ли там чай, но я его точно чувствую.
Shinebrightgirl 23 марта 2023, 06:21
А вы пробовали Floraïku? У них несколько ароматов есть с чаем.
Yana1712 23 марта 2023, 09:44
Нет, не пробовала. Спасибо за совет. При случае обязательно познакомлюсь с брендом
Shinebrightgirl 23 марта 2023, 11:56
Я их вчера в Иль де боте видела. Можно уточнить, есть ли в вашем городе.
Yana1712 23 марта 2023, 09:47
А подскажите, пожалуйста, названия парфюмов у них с нотой черного чая
Shinebrightgirl 23 марта 2023, 10:11
Посмотрите их коллекцию Secret Teas and Spices. Там можно встретить разные варианты нот чая. Ну и на фрагрантике можно поискать по ноте черного чая парфюмы.
Yana1712 23 марта 2023, 19:40
n-t-li 22 марта 2023, 14:03
А я люблю Body Paint
Чистый секс
Shinebrightgirl 22 марта 2023, 18:09
Они у меня в очереди на тест.
Katty5891 23 марта 2023, 05:03
Я его тестила, тоже понравился!
Murket 23 марта 2023, 05:15
Очень нравится Room service.Запах цитрусовой чистоты
Shinebrightgirl 23 марта 2023, 05:33
Вчера тоже его понюхала. Понравился.
Morozko_21 23 марта 2023, 20:13
У меня пока два аромат марки — A Lilac A Day и Basilico & Fellini. Оба очень люблю💛Basilico носила все прошлое знойное лето. Недавно опять достала его, даже в холодное время он очень хорош. Сразу переносит в лето💚
Shinebrightgirl 26 марта 2023, 15:51
Оба эти парфюма в очереди на тест. Хочу что-нибудь на лето выбрать как раз
Morozko_21 26 марта 2023, 18:02
Второй на лето — это отличный выбор
AllaBodhi 24 марта 2023, 11:27
упаковка такая необычная :)
хотела бы попробовать этот аромат, но я вот как раз растроилась, что не чувствуется аромат яблока. мне из зары очень нравится дневная колекция с яблоком — на лето в самый раз
Shinebrightgirl 24 марта 2023, 12:22
Мне было бы очень интересно попробовать ароматы Зары, но где это у нас сделать не представляю.
Anushka_Anush 25 марта 2023, 21:38
Таня, привет! Ещё в прошлый раз, когда ты написала, очень заинтересовал этот аромат. В городе послушать его нет возможности. Только довериться интуиции. Потом погрузилась в мир цейтнота… Забвлась в нем. И вот твой amazing пост! Сейчас уже хотела оформить покупку, но решила оставить до завтра. Вот так сильно подействовал твоей пост) Хочу полноразмер. Люблю, когда красиво. Дизайн и эстетика флакона очень важны. Без него душа (да и нос))) не чувствует полного погружения в аромат. Спасибо за твоё описание, такое бережное отношение к точно подобранным словам!
Shinebrightgirl 26 марта 2023, 04:19
Привет, Настя! Спасибо за комплименты.
Я соглашусь, что флаконы часто имеют значение. В использовании отливантов нет эстетики. Но это прекрасный способ опробовать аромат на себе. Не просто же так это направление хорошо развивается.
Я сама не решилась бы наверное на покупку парфюма вслепую. На каждом человеке запах раскрывается по-своему.
Shinebrightgirl 26 марта 2023, 04:18
Привет, Настя! Спасибо за комплименты.
ArinaPerlina 26 марта 2023, 16:17
А мне Дорогая Полли пахнет сигаретной пачкой, хоть тресни(((
Shinebrightgirl 26 марта 2023, 16:51
Есть такое. Сейчас у меня осталось немного этого парфюма на волосах и пахнут они так, будто рядом со мной курили. Но мне лично это ок и даже нравится. А вот с шапки и шарфа легкий нежный запах. Как так? Нежная Полли, но с мужским характером.
Hoksa 07 июня 2023, 05:28
Впечатлилась этим ароматом, купив отливант. Хочу теперь полноразмер. А мне в нем не сигареты слышатся, а какая-то «дымность» что ли…
Shinebrightgirl 07 июня 2023, 06:40
Тоже может быть. На мой взгляд эта дымность придает пикантность аромату
Элиза Кабанова 04 сентября 2023, 10:39
Хочу дымную табачность!
Когда тестила в начале лета, то унюхала только лёгкие верхние ноты)
Надо будет основательно затестить на коже)
А то Fig его на мне в начале приятен… Но через полчаса исчезает…
Дарлинг Никки держится долго и раскрывается, но шлейфа нет
Манго летняя няшка)
Хочу Стогколь примерить на позднюю осень
Полли тестила, но не разнюхала, толго верха, легковаты… Надо полить и походить)
Shinebrightgirl 04 сентября 2023, 17:13
Любопытный на мой взгляд бренд, который стоит внимания. Я полли активно использовала весной и в начале лета. Есть их поэты. Для меня это зимний аромат. Пока я успокоилась с ними. Позже снова подойду. В разную погоду, настроение, время года парфюм воспринимается я по-разному.
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 14:19
Я на Дарлинг Никки запала)
Полли хочу ещё раз затестить)
С квартальной премии пойду отлавливать 20))) а то их разбирают, а большую мне не надо)
А Манго подумываю на позднюю весну — лето)
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 14:34
Уже слушали их новый парфюм Faces of Francis?
Элиза Кабанова 31 декабря 2023, 20:15
Френсиса затестила слегка… Не распробовала… Не поняла…
Купила наконец Дарлинг Никки)
Принюхала Уд Аффаир)
Тепер он у меня в перспективе на февраль — март))) но надо ещё по поливать на себя, разносить, вдруг не то)
И на майские или с отпускных Манго)
Но Дарлинг однозначно пока у них любимчик)
Героиня поста, Полли, бергамотом и чаем не заходит… Хотя база мне симпатична вроде теоретически….
И табаку мне не дали)))
А чайно бергамотный верх какой то невнятный и не мой…
Shinebrightgirl 01 января 2024, 06:30
Надо тоже снова к ним подойти. Давно не тестила. Никки, уд вообще не помню. А ведь были там ещё такие, которые меня заинтересовали.
Элиза Кабанова 05 января 2024, 05:37
Была ещё в в магазинах, занюхала ещё раз Аффаир)
Наверно таки дозрею к весне)
Сегодня в мороз -24-25 вечером полилась на прогулку с псом Дарлинг Никки)))
Заскочили в кафе на обратном пути, чую, после мороза сменил ноты) тоже ничего так)
Пришла домой, поняла, что таки послевкусие уже часа через 2-3 после нанесения мне нравится у них)
Ох чую, будут ещё этого бренда покупки)
Хорошо, появляются 20 мл)
А то я тут норовлю затухлить сотки некоторых парфюмов)
И нравится зараза цвет упаковки) радостный)
Shinebrightgirl 05 января 2024, 06:39
Со сменой погоды и изменением пирамиды интересно конечно. Я тут жду van Clive Rose rouge. А её ругают в жару, например. А я её наоборот-таки тестила впервые в середине осени и это вау! А зимой показалась простенькой сладкой водичкой. На днях взяла тут и заказала. Мотивировалась тем, что розы у меня ещё нет. Вот жду теперь, что придет.
Упаковка согласна, решает. За это не люблю отливанты.
Элиза Кабанова 05 января 2024, 15:40
Вот я тоже не по отливантам)
Розы как раз несколько штук, так что пока с ней точно на какое то время завязала)))
Но от классической болгарской масляной не отказалась бы)))
Shinebrightgirl 05 января 2024, 17:49
А какие у вас розы? Я долгое время вообще в их сторону не смотрела. А тут раз и флакон!
Элиза Кабанова 06 января 2024, 14:12
Шопард Лов, Ессенциале Парфюмс Париж Магик Роз, Джон Ричмон Лост Роз, Аль Амбра Шэдов оф Роз.
Ну это из явных, в некоторых других тоже есть, но не так напрямую)
Все разные, я фанат разнообразия)
Элиза Кабанова 05 января 2024, 05:43
Фэйс оф Френсис нюхала, но на бегу после других.
Не разобралась, но что то интересное.
Почитала ноты, надо будит на себе попробовать. Насчёт фисташек сомневаюсь, а база интересная
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 21:29
Нет. Только читала о них