18.03.2021

Образ E-girl ху из ит?

Тема флэшмоба мне очень понравилась! Сразу пришли несколько идёт в голову :) Но, в первую очередь, я вспомнила, что год назад принимала участие в макияжном марафоне блоггера Наталины и там было одно из заданий создавать образ E-girl. Так я с ним и познакомилась.

Итак, кто такая девочка или парень E-girl? («E» — electronic). Это молодежь современного поколения, которая не смыслят себя без интернета, компьютерных игр и социальных сетей.

В первую очередь те, кто активно использует и ведет тик ток. Это самая популярная страница для молодежи.

Какие макияжные особенности?

Это яркие широкие стрелки, розовые и красные тени, яркий румянец, искусственные веснушки, яркий кончик носа. Часто сопровождают образ яркими париками или цветными волосами, но и натуральные оттенки волос тоже приветствуются. Любят использовать рисунки на лице в виде сердечек, звездочек, слезинок. Также сопровождают образ аксессуарами: серьгами, чокерами, заколочками и другими милыми безделушками.

Кто прототип? С чего все началось?

Конечно, это подражание японским аниме. В мультфильме герои смущаются и краснеют, имеют яркие четкие глаза, длинные волосы. Примерно так и одеваются некоторые японские школьницы. В Японии есть несколько стилей и это один из популярных стилей молодежи — подражание школьницам из аниме.

Конечно, мне до школьницы уже далеко )), но я люблю творческие задания и с удовольствием попробую что-то подобное изобразить. Год назад я создала подобный образ для участия в марафоне. Хочу вам показать его :) Фотография на телефон.

А это Наталина и ее образ E-girl, который мы должны были повторить максимально похоже.

В том марафоне я ничего не выиграла:) Но получила лайк от Наталины на мое фото с этим образом, что было особенно приятно!

Итак, приступим к созданию образа. Для этого мне понадобятся:

1) Wet n Wild photofocus foundation soft beige.

2) Color pop eyeshadow pallete Yes please.

3) Cabaret premium liquid eyeliner.

4) The balm Balm desert.

5) Essence superlast 24h eyebrow pomade pencil waterproof.

6) Tammy Tanuka sigil inspired.

7) Sleek blush by 3 pallete.

8) YSL tatouage couture velvet cream.

Первым делом я наношу тональный крем на лицо, под глазами и как базу под тени.

Далее приступаем к теням. Я пытаюсь повторить мой образ годовалой давности, потому использую тени тех же оттенков.

Красные тени прихлопывающим движением плоской кистью укладываю уголком. Плотно набиваю пигмент. Образ у нас будет яркий, потому я не стесняюсь ))

Набираю жёлтый оттенок и маленькой кистью подтушевываю границы. На границе оттенки при смешении дают оранжевый цвет.

На подвижное веко пальцем наношу красный металлический оттенок. Этот оттенок имеет отлив в оранжевый и хорошо гармонирует в макияже.

Далее делаем стрелки. Очень волнительный момент. Я не мастер стрелок, а тут прям стрелы Амура ))

Густо красим ресницы и верхнюю и нижнюю слизистые черным цветом. Соединяем верхнюю стрелку и нижнее веко. Подтушевываем коричневым оттенком по границе с черным карандашом.

Делаем широкие брови. Наносим бронзер и пигмент Тамми под бровь, на внутренний уголок глаза и на скулу.

Румяна обильно наносим на лицо, имитируя «смущение»)) Также золотой пигмент наносим на кончик носа и переносицу.

Теперь очередь огненной помады, которую пальчиками прибиваем по краям, размывая четкие границы и рисуем веснушки коричневым карандашом.

Вот конечный результат! Прошу не судить строго, я — не волшебник, я только учусь ;)

Хвостики и серьги в виде игровых костей дополняют образ!

Сейчас я такая красивая пойду забирать сына из садика. Надеюсь, он признает мать )))) А вам желаю хорошего настроения!

Надеюсь, вам было интересно!

С вами была Кристина.

nix_konkretes 18 марта 2021, 14:31
Мне кажется, хорошая попытка   Хотя, конечно, юный возраст (и немного фотошоп) — базовые моменты для образа e-girl, кмк, но почему бы и не примерить на себя))
Единственное, веснушки, на мой взгляд, как-то иначе стоило имитировать. Их распыляют из баллончика по центру лица или тонко рисуют коричневым фетровым лайнером там же)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 14:38
Ничего из сказанного для веснушек у меня не было:) Я знаю, что и балончики специальные есть, которые их распыляют… В том и сложность создания образов для подобных заданий:) Мы же не визажисты)) И так стараешься продумать максимально.
Anna Golub 19 марта 2021, 07:20
В следующий раз попробуйте взять (даже гуашь или акварель) любую жидкость красящую, только не сильно яркую (серые, рыжие, коричневые) и старой зубной щеткой сделать брызги. Макаете в разведённую водой жидкость и Проводите пальцем по щетке, чтобы набрызгать. Сначала на руке попробуйте как получится, а потом на лицо. Будет более естественно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:42

Мила Милованова 18 марта 2021, 14:36
Образ очень яркий и вам идет, только веснушки, мне кажется стоило сделать помельче, и более тонко.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 14:39
У меня получились веснушки как из мультика Антошка )) на пол лица
ElenaLegenda 18 марта 2021, 14:37
Получилось Ярко и сочно! Потрясающий образ 👍💥стрелочки супер 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:43
Спасибо большое за внимание
Sabina Gurbanova 18 марта 2021, 14:41
Соглашусь с комментариями про веснушки, их обычно рисуют все таки по центру лица, на переносице и щеках, сейчас даже специальные тоненькие малопигментированные маркеры для этого есть, но часто используют и какие-то распылители. На подбородке веснушки в принципе редко бывают. И я не очень поняла, вы еще и красной помадой пару точек нарисовали, это случайно получилось?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 14:51
Да, Сабина, случайно, конечно.
От вас ждать участия во флэшмобе?
Sabina Gurbanova 18 марта 2021, 15:30
Нет )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 14:54
У меня близкая подруга в веснушках. На подбородке редко бывают? Я ей передам   Они везде, везде, везде у нее. И мелкие и крупные и несколько вместе соединены.
Я вижу все свои недочеты, потому и написала, что «я не волшебник, а только учусь».
Sabina Gurbanova 18 марта 2021, 15:32
Если даже просто погуглить фото людей с веснушками, они в большинстве случаев локализованы по центру лица. Да, бывает, что прямо все лицо в них, но вы попытались какой-то промежуточный вариант изобразить, получилось непохоже на именно россыпь веснушек, вот и все. Вы же видите итоговый результат на фото, если у вас что-то не получилось, всегда можно вернуться на шаг назад и сделать образ вообще без веснушек, например.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 15:40
Господи, Сабина, вы так любите учить. Я стрелку переделывала два раза, один глаз полностью переделывала. Но у меня нет безлимитного времени. На последнем этапе я уже оставила как есть. Вы приходите в мои посты только с критикой. Я так в ваши не прихожу. Я поняла вашу мысль ещё на этапе первого сообщения. Не обязательно это продолжать.
Желаю вам побольше позитивных эмоции! Очевидно, вам их не хватает!
Елена Шестакова 18 марта 2021, 16:17
Я на ветрянку подумала…
Автор, образ для марафона у вас был чуть получше.
Sabina Gurbanova 18 марта 2021, 16:10
Я в весьма корректной форме высказала свое мнение, критику пока еще никто не запрещал. Вы конечно имеете полное право на нее агрессивно реагировать, но тогда уж скорее очевидно, что это вам не хватает положительных эмоций :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 16:17
Я вас поняла с первого сообщения. По несколько раз повторять не стоит и учить как надо сделать. Можете сделать лучше, сделайте:) Покажите делом.
Sabina Gurbanova 18 марта 2021, 16:22
Я ждала от вас этого аргумента — не смейте меня критиковать, пока сами не сделали   Я участвовала в предыдущих флешмобах и делала какие-то уроки, можете кстати в любой мой пост прийти с критикой, я только за, и постараюсь адекватно на нее отреагировать. Я вас ничему не учила, мне просто непонятно ваше желание сделать все небрежно, а потом сидеть и ждать положительной реакции
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 16:25
Я ничего не сижу и не жду, кроме одного: сколько ещё комментариев вы напишите))) уже даже смешно…
я с удовольствием посмотрю на ваш арт макияж. Не складка века и блестяшка, а сложный, многочасовой. А пока по пусту тут болтаем))
Ellesh 18 марта 2021, 15:17
Веснушки которые по центру лица или только под глазами ровненько это искусственные веснушки скорее всего, я обладатель веснушек и они ВСЮДУ, щеки, нос, подбородок и даже плечи, но плечи летом, когда время маек. Так же есть подруги которые с веснушками, у всех по всему лицу, именно аккуратных и локально как например на промо фото делают никогда не видела в реале.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 15:23
Спасибо большое за поддержку   Так и есть:)
Sabina Gurbanova 18 марта 2021, 15:34
Да конечно, аккуратненькие ровные точки редко похожи на настоящие веснушки ) некоторая небрежность однозначно нужна для естественности. Но именно такая локализация, как автор изобразила, мне показалась совсем не похожей на натуральный эффект
LediX 18 марта 2021, 19:05
Добавлю еще, можно не спешить и нарисовать милые веснушки, а наспех можно и пигментные пятна сотворить
Lipstik 21 марта 2021, 20:54
Простите, я думала это следы от акне, честное слово!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:10
Да, веснушки слишком крупные получились. Соглашусь.
Спасибо за вашу тактичность!
FrekenSnork 18 марта 2021, 14:46
Спасибо, что объяснили кто такая E-girl! 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:11
Спасибо за ваше внимание!
Nice2meetU 18 марта 2021, 15:21
Кристин, напишите, пожалуйста, что скажет сын :) Прикольный образ. Помада очень классная, зажигательная такая.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:45
Спасибо за внимание!
Я забрала сына в солнцезащитных очках, было солнечно. Дома он меня рассмотрел и пальцем потыкал в стрелки ))) а потом пошел к зеркалу смотреть не появились ли у него такие стрелки, как у мамы
Onya 18 марта 2021, 15:31
Извините, но ваши «веснушки» выглядят как весьма натуралистичное постакне.
Lutralutra 18 марта 2021, 16:07
😁 тоже подумала, что прыщи…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 16:20
Согласна:) Образ сложный, деталей много.
Svv11 18 марта 2021, 17:19
Я тоже так подумала, когда не читая текст увидела фото
Esver 18 марта 2021, 17:34
ТОже сначала подумала про постакне… Потом прочитала пост))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:11
Слишком крупные получились. Соглашусь.
Svetlana22ru 18 марта 2021, 15:35
Мне на фото только с тональным и хвостиками так захотелось взять за щечки и потискать😁 Очень ярко и задорно, сейчас в наше время очень нужны такие позитивные посты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:46
Спасибо большое за внимание!
Все детство меня регулярно тисками за щечки   Видимо, это желание возникает у многих, глядя на мои хомячьи щечки
CrazySusy 18 марта 2021, 15:39
Жду дополнение про реакцию сына
А вообще, макияж глаз тебе такой очень идет, если убрать веснушки и сделать нейтральные губы — можно на повседневку)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:47
Спасибо за внимание! На повседневку такое можно только для дурдома, наверное
pi4y4y 18 марта 2021, 15:46
Надо было веснушки яркими разноцветными сделать. Устроить на лице скитлтрянку 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:12
Можно было
pi4y4y 21 марта 2021, 21:19
Я после вашего поста тоже на себя примеряла образ e-girl. Было интересно, а как бы я сделала. Убедилась, что креативные макияжи — не мое 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:32
Это очень сложно, конечно:(
Marsy 18 марта 2021, 15:49
Яркий образ и интересное перевоплощение, как ты себя в нем ощущаешь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:48
Ой, да никак )) Эксперимент смыла и больше повторять нет желания
NadiaS 18 марта 2021, 16:30
Образ Е-girl это же что то миленькое, нежненькое… Даже те фото образов, к которым вы стремились такие ми-мишные. А у вас честно — жесть какая-то, больше Марфушу из Морозко напомнило.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 16:33
Я повторяла за образом Наталины.
Ничего миленького я там не нашла:) Все очень ярко и дерзко, на мой взгляд. Красные тени, стрелы и яркая помада )))
a_re_beauty 18 марта 2021, 20:01
Где образ Наталины и где Ваш, уж простите. Дело не только в цвете, яркости и дерзости, но ещё и в подаче, которая у Вас не вышла.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 20:36
На то она и Наталина. Одна из самых популярных бьюти блоггеров России. Свои скромные способности я не сравниваю, а лишь вдохновляюсь.
Людмила Иванова 20 марта 2021, 08:40
Надо же… я от вас это имя первый раз услышала:)
Lavanda777 19 марта 2021, 14:13
Если честно, Ваш образ больше как утрированная насмешка получился)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:33
Пусть будет так. Карикатура ))
Lavanda777 19 марта 2021, 14:14
Марфуша 100%   Сразу такая же ассоциация появилась)!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 14:18
Хорошо, пусть будет так ))
Niki 18 марта 2021, 16:42
Больше похоже на грим для театра, а не макияж, пусть и необычный. В близи выглядит небрежно, извините. Но это то, что я увидела
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 16:46
Гримм и получился. Делала по видео уроку и с такими яркими касками и стрелками на улицу так не выйдешь.
AnyaMalina 18 марта 2021, 17:20
Конечно, все понимаю, формат сообщества предполагает некоторую критику, но как-то выходит за рамки в этот раз. Кристина, спасибо вам, что участвуете во флешмобе, какие бы комментарии тут не писали
best_i_ya 18 марта 2021, 17:30
Критика, в данном случае, абсолютно обоснованна и высказана в довольно мягкой форме. Ещё пару лет назад подобный пост порвали бы в клочья, а сейчас все высказываются корректно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 17:36
Так никто и не участвует в этот раз. Постов около 5 штук. Это о многом говорит.
best_i_ya 18 марта 2021, 17:38
Впереди выходные, я уверена, мы увидим ещё много макияжей
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 17:44
Посмотрим, но были первые выходные и обычно кто хочет принять участие, готовится заранее.
AnyaMalina 18 марта 2021, 17:45
Я не пишу про обоснованность или не обоснованность критики, или про некоррекность высказываний) Просто, как автор, тоже участвующий в этом флешмобе, понимаю, насколько иногда сложно выйти из зоны комфорта и примерить на себя яркий образ, веснушки, ресницы, голубые или красные тени (выберите нужное). Это же всего лишь косметика   нравится, лайкайте, не нравится, можно читать другие посты, не заставляя автора оправдываться
best_i_ya 18 марта 2021, 17:49
Вы пишете, что критика выходит за рамки, я же говорю, что всё в рамках конструктивной беседы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 17:35
Спасибо огромное за поддержку!
И так постов мало для этого флешмоба, так как это сложно подобрать образ, детали, историческую справку сделать, примеры образов с интернета, найти из подручных материалов как воплотить в жизнь, так и шквал негатива в стиле «веснушки большие, растушовка плохая». Ребята, это макияж в стиле мультика, разновидность эмо, полупридуманный персонаж. Никто не притендует на лавры арт визажиста. Но писать сюда, потом мне в личку — это уже перебор. Сделайте лучше и поучаствуйте, вот что мне хочется сказать!
Ещё раз спасибо огромное за поддержку!
Cat-Shee 18 марта 2021, 17:38
Прошу у автора прощения за очередную критику, но вам просто не идёт такой макияж. Он не для вашего типа лица, ну и, всё таки, для более юного возраста, наверное, подошёл бы лучше.
Это не оскорбление и не желание обидеть.
У Наталины на фото, судя по всему, ещё и ретушь, и немного другие черты лица, поэтому на ней это смотрится по другому.
У вас получился красивый яркий макияж глаз, а остальное выглядит небрежно, и вас не красит.
На фото без макияжа вы красивее, чем с ним.
Веснушки мне, как и многим, показались сначала то ли постакне, то ли ветрянкой, но никак бы не подумала что это именно веснушки…
Наверное, это тот случай, когда лучше никак, чем как-нибудь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 17:44
Я поняла вашу точку зрения.
Isterika 18 марта 2021, 17:54
Эх, где мои 15 лет 🤩
E-girl не знаю что такое, но эпоху рейва я застала и там было примерно также, только без веснушек))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:33

Svetlana22ru 18 марта 2021, 17:58
Кристиночка продолжайте всех бесить в том же духе, я с вами руками и ногами😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:34
Спасибо огромное!
byHelle 18 марта 2021, 18:11
Очень понравилось сочетание оттенков теней, прям захотелось на своих зелёных глазах повторить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2021, 21:34
Палетку от Colour pop yes please очень советую. Именно такие там оттенки и очень подчеркивают зеленый пигмент глаз ))
Misteria 18 марта 2021, 19:11
Я вот все пыталась понять для чего эти ядовито розовые и жёлтые цвета производители так щедро суют во все палетки, сегодня, я поняла для чего. Лайк за креатив и смелость. Хотя для полного воплощения таки не хватает много фотошопа. Как у тебя с ним отношения?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:50
Уже вернула фотошоп на свой компьютер
Не использовала несколько лет. Думала, обработка в фотошоп не приветствуется на сайте.
Maro 18 марта 2021, 21:00
Почему каждый раз как я читаю комментарии к вашим постам, вижу столько агрессии? Удивляюсь как Вы справляетесь с таким потоком негатива… я после пары комментариев таких уже в панцырь спрятаться готова

Просто хочу сказать вам что вы молодец, как бы у вас не получилось по мнению людей — Вы старались. Каждый пост это очень энергозатратно, и времени убивает много. А если вы ещё и мама… понимаю Вас как никто другой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 21:15
Спасибо большое за поддержку!
Согласна, очень много негатива в комментариях к моим постам :( Видимо, пришла популярность )) Есть люди, которые приходят из поста в пост выразить свое недовольство: мною, моей внешностью, умениями и пр.
Я очень впечатлительный человек и мне придётся к этому привыкать. Готова к конструктивной критике: веснушки большие, тушовка плохая. Ок. Но я стала удалять комментарии в стиле «если плохо все вышло зачем выставлять? Зря потратили время и косметику». Вот это уже хэйт прямой. Так критику конструктивно не пишут. Это хамство.
Пока я справляюсь плохо :) Если слушать перфекционистов, лежащих на диване, никогда ничего делать не будешь. Надо идти своим путем!
Snowprincess 18 марта 2021, 22:20
«Популярность»)))) — некомпетентность!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 22:50
А у нас есть профессиональные визажисты и косметологи тут? Практически все любители.
Vasilisk 18 марта 2021, 23:00
Зачем к этому привыкать?
Maro 19 марта 2021, 06:20
Я уже давно не делю понятие «критика» на конструктивную или нет. Критика она и в Африке критика, и какой бы конструктивной она не была- слушать и читать такое неприятно и очень обидно.
Мне кажется, нужно иметь хоть какое- то чувство такта как минимум. Неужели люди думают что человек сам не видит свои косяки? Видит. И очень по этому поводу переживает. Но все равно старается и делает. И ждёт хоть какой- то поддержки. Но почему то люди считают что это их прямая обязанность высказать именно своё мнение. Господи, да будьте Вы добрее уже. Это творчество, и не более. Не нравится- пройдите мимо. Помните что каждый человек это прежде всего человек, и обидеть словом очень легко.
Nottoosweet 19 марта 2021, 09:22
А зачем выкладывать, если видишь сам же свои косяки? Почему не выложить тогда, когда будешь доволен своим трудом? Я, например, пока потому и не делаю постов, потому что объективно до девочек мне ещё учиться и учиться. Но вникаю, смотрю, пробую, когда научусь — выложу. А поддержка просто за «смелость и старание» уместна только в детском саду. Другое дело, что я в принципе не комментирую, что мне не нравится, просто иду мимо, в этом я с вами согласна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 11:40
Я сама решу выкладывать или нет. А вам решать читать или нет. Пост прошел модерацию, значит соответствует формату сайта.
А смелость и старание уместны в любом возрасте и в любом новом деле, уж извините. Не Боги горшки обжигают.
Nottoosweet 19 марта 2021, 12:37
Я не собиралась оспаривать ваше право на опубликование чего-либо, и извиняться вам совершенно не за что. Но у других также есть право высказывать своё мнение, и оно может не совпадать с вашим. Вы опубликовали что посчитали нужным — вам написали честные мнения.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 12:51
Я вам ответила на вопрос «зачем такое выкладывать?» и «смелость и старания уместны только в детском саду». Мне кажется, это перебор с честностью. Это уже желание высмеять.
Я встречала, что девочки удаляли посты, когда им высказывали свое честное мнение)) не выдерживали. Я такого делать не стану. На каждого автора найдутся читатели. И защитить себя я тоже смогу.
Maro 19 марта 2021, 12:02
Я никогда не довольна тем, что я делаю, это и заставляет меня не сидеть на месте и двигаться дальше. Ну это дело каждого человека, если автор посчитал нужным сделать то-то и то-то, выложить такой пост, сделать фотографии- это его дело. Или прежде чем выложить пост надо спросить- а хорошо ли получилось?) мы привыкли учить всех и каждого, как надо и как не надо, как хорошо и как плохо. Но забываем, что бывает то что хорошо для одного- плохо для другого. Это настолько условные понятия, что я вообще не понимаю, к чему все это.
Могу сказать лично за себя. Когда человек приходит «в мой огород»( те в комментарии под мой пост😁) и пишет что ему не нравится слово «заботушка»- я же не учу его русскому языку и не объясняю такие понятия как стилистический приём и фигура речи. Я желаю ему хорошего дня и замолкаю. Просто потому что мое воспитание не позволяет мне учить и тем более обижать незнакомого мне человека.

Просто хочу сказать свою главную мысль- будьте добрее. Не надо учить всех и каждого как жить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 12:22
Марина, спасибо огромное за ваши комментарии
На ошибках мы учимся. Без них никуда. Нет ни одного человека без них. У меня многие посты на данном ресурсе тоже вызывали вопросы: то свотчи невнятные, то макияжи только на макро глаза, а я хочу общий образ, чтобы оценить как это смотрится к данному цтетотипу, то макияжи с кривыми стрелками и грязными тушовками и пр. Я никогда не позволяла себе критику. Есть право читать или не читать. На главной фотографии стоит конечное фото. Вот, не нравится человеку образ, он идет и читает как он его сделал и плюётся в комментариях тратя свое время и мое. Потратьте время на что нравится. Тем более, что все уже высказались. А то это уже на травлю начинает быть похожим, а не на критику.
Maro 19 марта 2021, 12:30
Я придерживаюсь такой же позиции. Не нравится- не читаю и прохожу мимо. Или читаю, но не комментирую, зачем? Я ценю своё время и нервную систему)))))
Nottoosweet 19 марта 2021, 12:25
Я не давала автору никаких советов, а высказала лично свою позицию. «Мы привыкли учить всех и каждого, как надо и как не надо..» — я не знаю, о ком вы говорите, у меня нет такой привычки. Автор выложил заведомо провокационный пост и получил предсказуемую, по-моему мнению, реакцию. Сам пост; ещё раз повторю, я не комментировала и не собираюсь. Я либо говорю искрений комплимент, либо молчу.
Maro 19 марта 2021, 12:33
Я не сказала ни одного слова конкретно в Вашу сторону. Мой комментарий обобщенный, и не относится к какому- то определенному человеку, а в целом к ситуации которая происходит тут в комментариях.
byHelle 19 марта 2021, 12:40
Да уж, как-то даже немного грустно стало, что здесь столько токсов оказалось…
Anna Golub 19 марта 2021, 07:21
Не переживайте. У вас все хорошо, есть отличный настрой и желание что-то делать. Ни в коем случае не опускайте руки. Просто в этом деле (дизайна и эстетике) нужно немного медитации ))) т е не спешить, все сделать спокойно, выбрать нужный ракурс, нужный волосок положить в нужное место ))) и т д. Вы всему научитесь, главное не расстраиваться. Поищите свои выгодные ракурсы, не фотографируйте себя близко с селфи, лучше потом обрезать фото. Потому что близко камера сильно искажает пропорции и выдаёт все, что не надо. В общем, поиграйте с этим и все будет отлично!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 07:29
Спасибо большое за поддержку!
Сделать красиво и сфотографировать красиво без фотошопа — это две разные сложные задачи, я согласна!
Тот, кто не ошибается — ничего не делает:)
Andante 19 марта 2021, 19:07
Спасибо вам за такой спокойный, полезный и доброжелательный комментарий! 👍 звучит ободряюще и умиротворяюще. Я не автор, но поеживалась, читая большинство высказывай.
KattyShpiksi 20 марта 2021, 08:40
про селфи в точку, очень хотелось намекнуть автору, но постеснялась. Если фоткать прямо в упор то получаем не самый выгодный ракурс, при этом именно на селфи можно сфотографировать очень и очень красиво, но надо немного поиграть с ракурсом и желательна селфи палка, чтобы уж наверняка.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:51
Согласна. Буду учится
Whimsy 18 марта 2021, 22:35
Образ на предпоследней стадии, без «веснушек» и красной помады вам очень идёт и освежает, имхо. На этом этапе стоило и остановиться :) Благо отмотать на шаг назад всегда можно. То фото даже несколько навевает мысли об e-girl благодаря стрелкам и румянам.

Поясню, почему тоже пришла в пост поворчать: на Косметисту лично я захожу полюбоваться на эстетичные фото, особенно в постах-уроках. Вы же наверняка сами видите, что веснушки получились похожи на следы воспалений, так зачем выставлять заведомо не удавшийся эксперимент? Честно, спросонья я была несколько испугана постом на главной и долго пыталась понять, что тут и зачем и почему и ЗАЧЕМ.

Стремление совершенствоваться и вкладывать усилия в написание постов это замечательно, но, по-моему, неотъемлемая часть этого процесса — умение воспринимать критику, особенно конструктивную, и извлекать из неё что-то важное, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок. Ну и да, я в том марафоне Наталины тоже участвовала, если вдруг будет соблазн ответить «сначала добейся»
a_re_beauty 18 марта 2021, 22:40
Комментарии с призывами оценивать своё творчество трезво тут удаляются автором)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 22:45
За грубость ваши комментарии удалила администрация, а это много значит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 22:44
Ваше мнение я услышала.
Veronika Romanova 18 марта 2021, 22:37
Я увидев фото, подумала что это карикатура какая-то или пост посвящен ошибкам в макияже, правда «последствия ветрянки» смутили, потом уже прочитала заголовок поста и… ну согласна с предыдущими комментариями, жуть…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 22:45
Веснушки так и выглядят. Я согласна. Уже много раз про это написали выше))
Veronika Romanova 18 марта 2021, 22:55
Вы рискуете сейчас обидеть всех поцелованных солнышком носителей веснушек)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 07:34
Вверху девушка написала, что у нее веснушки и она считает, что и такие могут быть, когда мне написала первые комментарии по этому поводу.
Уже все высказались, что веснушки не удались. Согласна. Можно закрывать этот вопрос, я думаю))))
cafe_del_mar 18 марта 2021, 22:56
Очень красиво! Не идите на поводу у критиков, испортите способности. Пятнышки отличные.
Vasilisk 18 марта 2021, 23:02
Неправда.
cafe_del_mar 18 марта 2021, 23:06
Да ладно, хорошие же пятнышки. Игривые и молодят. Мне нравятся.
Елена Шестакова 18 марта 2021, 23:22
Вы сейчас так утонченно издеваетесь?
cafe_del_mar 18 марта 2021, 23:24
Почему это?
Islamorada 18 марта 2021, 23:14
У меня весной и летом появляются веснушки, но они так не выглядят.
cafe_del_mar 18 марта 2021, 23:16
Ну знаете, все люди разные.
glukhouse 18 марта 2021, 23:46
Это заведомая неправда, зачем она здесь?
cafe_del_mar 18 марта 2021, 23:48
Что не правда, то что я считаю красивым? Откуда вам это знать?
Taksa-Nora 19 марта 2021, 00:50
Мне не понравилось, объясню почему. Юные лица выносят любой макияж, там возможны любые эксперименты, но как только мы становимся взрослее, такой макияж нас мгновенно старит и женщина с ним выглядит нелепо и вульгарно!
Виктория Белик 19 марта 2021, 02:02
Вспомнился слоган передачи «Снимите это немедленно» Вы наверное кого-то троллите, даже грустно как-то стало.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 07:39
А мне грустно от комментариев. Насколько людям нравится троллить других, даже, если это уже 100 раз сделали до них (((
Vasilisk 19 марта 2021, 10:24
Кристина, здесь много девушек высказали своё мнение. Мне, учитывая, что Вы обижены негативными комментариями, интересно Ваше мнение — Вы сами считаете такой свой образ красивым? Уместным? Подходящим? Только честно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 11:37
Я считаю, что образ узнаваем. Веснушки не удались. Остальное карикатурно или нет, но соответствует образу. Нравится или нет — вкусовщина.
Irina Matveeva 19 марта 2021, 17:43
Может и вкусовщина, но то, что данный макияж вас никак и ничем не украсил — факт.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 18:00
Он вообще мало кого украсит по своей стилистике (мое личное мнение). Но и это, как понимаете, вкусовщина.
Это образ и к этому стоит относится соответственно. Маски, маски, маскарад ;)
Irina Matveeva 19 марта 2021, 10:12
Согласна полностью.
Misteria 19 марта 2021, 05:18
Кристина, хочу тебя поддержать: не принимай негатив близко к сердцу. Тут конечно критика перешла границы: сколько можно уже сто раз про эти веснушки писать, да понятно уже после десятого комментария что не удались они. Но нет, придет следующий комментатор и скажет: мне тоже не нравится, это важно чтобы все знали что я против. Для чего это?
argentummist 19 марта 2021, 09:45
Дело даже не в макияже и не в исполнении… прежде всего, надо задуматься, подходят ли
,, исходные данные,, для воплощения в желаемый образ.
Все таки, эти макияжные игрушки рассчитаны на девчонок… в крайнем случае, скажут, молодая и…
Вам, мне кажется, нужно искать образы и вдохновение в других категориях. Возможно, все получится.
(Так как же, все таки, отреагировал Ваш сын? )
YuliyaBr 19 марта 2021, 12:24
Мне кажется, такие эксперементы даже не всем молодым далеко подойдут.
Chinchilla_Cat 19 марта 2021, 12:46
Согласна. Я каждый день вижу на улице E-girls при полном параде и не припомню, чтобы на ком-то это выглядело комплиментарно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 12:57
Я против дискриминации по возрасту.
Это эксперимент и проба пера и к этому надо относиться соответственно легко и непринужденно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 12:56
Что за дискриминация по возрасту? Каждый имеет право одеваться и краситься как он хочет в любом возрасте. А вы как то рано в роли бабушки на лавочке стали высказываться.
Это эксперимент и проба пера и к этому надо относиться соответственно — легко и непринужденно.
YuliyaBr 19 марта 2021, 13:21
А где вы в моем ответе дискриминацию по возрасту увидели? Мне показалось, я нечто противоположное написала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 13:30
Извините, значит я вас не правильно поняла.
argentummist 19 марта 2021, 13:27
Если сравнить с первой реакцией на то, что я увидела, поразмыслив, я и отнеслась к этому легко и непринужденно, ни одним словом не высказав того, что следовало бы.
Вы же — нет. К вполне нейтральному комменту, не имеющему целью Вас обидеть, Вы прицепили дискриминацию, бабушку на лавочке и запрет на высказывания…
Да, макияж — это искусство. А общение — еще большее.
Дерзайте.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 13:33
Вы написали про «надо задуматься подходят ли исходные данные для данного образа». Мой ответ, что каждый сам решает как ему краситься. Этот образ я не выгуляю никуда. Это чистой воды эксперимент.
argentummist 19 марта 2021, 14:15
Вы написали в своем посте, что собираетесь в таком виде идти за сыном!
То есть, Вы решили в таком виде появиться в обществе! И выяснить, какова же будет реакция?!
Теперь — это стало ,, экспериментом,,.
По правде говоря, мне нет дела до того, кто как красится. До той поры, пока человек не выставляет себя в сообществе, на всеобщее обозрение.
А уж коли это сделано, то не взыщите.
Здесь каждый имеет право на свое высказывание.
И очень плохо, что комменты удаляются. Просто так, никто не будет высказывать то, что было высказано.
И скорее всего, Вы все таки не вышли в таком виде на люди.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 14:25
Комментарии удаляются ещё и администрацией, так как переход на личности запрещён правилами сайта. И я считаю это правильным.
Я пишу свои посты всегда с юмором и самокритикой, если вы читали что-то ещё, кроме этого поста и часто делюсь какие-то мини историями. И когда я пошла встречать сына, одела очки, так как у нас солнечно и это уместно, чтобы воспитатели не подумали «крэйзи рашн». Потому и свои образы для марафонов/флешмобов все воспринимают адекватно: муж, ребенок, знакомые. А для незнакомых можно и очки одеть, так как образ слишком яркий.
Pavla 19 марта 2021, 10:15
Смело, дерзко, вы молодец!
Irina Matveeva 19 марта 2021, 11:02
Абсолютно несогласна.
Irina Matveeva 19 марта 2021, 11:01
Мне не понравился ваш макияж. Некрасиво.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 12:52
Вы имеете право на свое мнение!
rosaly 19 марта 2021, 16:56
Если Вы экспериментируете, например, с выпечкой или с любым рецептом, рецепт не удался и получилось несъедобно, Вы покормите неудачным экспериментом мужа или выбросите? Скорее, второе. Это Вам тут и пытаются донести девушки. Если Вы действительно прислушаетесь и захотите, Вы сможете улучшить свои навыки. Никто Вам, конечно, не запрещает экспериментировать и выкладывать что угодно, но стоит уважать не только себя (а такими постами Вы сами себе делаете не лучшую репутацию), но и многотысячную аудиторию сайта и все же фильтровать контент, а если видите, что не получилось с первого раза, то переделать, пока результат не станет презентабелен, и не показывать неудачные варианты как урок.
Я, честно, испугалась, пожалела Вас и Ваши постакне, потом поняла, что половина нарисованы. Разве это те чувства, которые Вы хотите вызывать у аудитории?
Почитайте про типажи внешности и строение лица, чтобы Ваши макияжи украшали Вас и были аккуратными.
Можете удалять комментарий, но если хоть предложение из него дойдет до Вас, Вам же будет лучше.
Niki 19 марта 2021, 17:01
Именно, такое мнение и у меня. Вы просто и доходчиво выразили мнение многих читателей и весьма корректно. Я думаю автору есть смысл прислушаться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 17:58
На 8 листов критики уже тумач для автора. Лучше бы поддерживали авторов с другими постами, которые порой набирают жалкие просмотры, чем накидывались тут мне мои минусы расписывались каждый на свой лад по несколько раз одно и тоже. Уделите это время на интересные посты по вашему мнению. Хорошего дня!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 17:52
Из-за большого количества подобных комментариев другие авторы удаляют свои посты. Мне написали несколько девочек в личку об этом с поддержкой меня. Критика критике рознь.
Ваше мнение мне понятно, но настаивать на удаление, фильтрации контента не стоит. Это превращается в травлю.
Повторю ещё раз, что пост прошел модерацию и имеет право на существование пусть и в карикатурной версии, как написали ранее.
rosaly 19 марта 2021, 18:09
Видимо, советы Вам действительно бесполезны, жаль. Никто Вас не травит, просто пытаются Вам указать на очевидное и как это можно улучшить, здесь много опытных пользователей, которые дают Вам целенаправленные советы, еще и бесплатно. Какая травля)) То, что однажды оказывается в интернете, остается навсегда, Ваше же лицо будет гулять по интернету в невыгодном свете. Авторы растут, чего комментаторы желают и Вам, но этого Вы не замечаете.
Misteria 19 марта 2021, 18:25
Из советов было только два: использовать баллончик для веснушек и фотошоп. Остальное- из раздела «мне не нравится/все плохо/снимите это/автор не молод. Это не конструктивно и неприятно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 18:25
Какой реакции на метафору про плохо приготовленный пирог, который надо выбросить, вы от меня ждёте? Это травля.
А про большие веснушки, слишком яркие краски и пр я услышала. Технических моментов высказали меньше, остальное их эмоции.
byHelle 19 марта 2021, 18:30
Извините, я вставлю своих 5 копеек. Мне интересно: люди, которые пишут (и поддерживают) комментарии в духе: «Почему Вы не уважаете нас и выкладываете такое убожество?», действительно не понимают, что чувство эстетики у всех развито по-разному? Для кого-то «красиво» — это и техника, и гармония цвета, и фон, и свет, и ракурс, а для кого-то достаточно просто ярких пигментированных теней. Точно так же и здесь. Если Вам (и даже десятку других людей) этот урок кажется максимально убогим провалом, это не значит, что автор видит и воспринимает его точно так же.
Вы говорите, мол, какая травля, это просто конструктивная критика и советы, прислушайтесь! Но знаете, здесь есть и были такие ядовитые и желчные комментарии, граничащие с издевательством и оскорблением, что вряд ли уважающему себя человеку захочется к ним прислушаться. Неужели нельзя свою критику и советы давать в более мягкой и вежливой форме?
Nottoosweet 19 марта 2021, 19:31
Да, под этим постом действительно были откровенно грубые неприемлемые комментарии, которые администрация справедливо удалила. С другой стороны, нельзя отрицать, что на этом ресурсе не скупятся и на похвалу. Когда работа удаётся, девочки (мальчиков видела пока единицы) не скупятся на комплименты, и поддержат, и похвалят. Думаю, многих притягивает сюда дружественная атмосфера в том числе. Но должна всё-таки оставаться какая-то планка. Есть же опция чилаута. Можно спросить сначала там: «как улучшить?», «что подскажете на этом этапе?», девочки с опытом всегда рады помочь и подсказать. «Я художник, я так вижу» — этому лучше следовать в собственном блоге/канале. А приходить сюда с контентом, явно отличающимся от здешнего уровня, и потом обижаться на критику — это неразумно, с моей точки зрения.
byHelle 19 марта 2021, 19:38
Я с Вами по бОльшей части согласна, однако так нападать на автора и устраивать публичную порку за то, что его пост не отвечает планке, заданной другими авторами, тоже довольно жестоко. Как я уже писала выше, возможно, автор этого просто не видит. Тем более, если уж прям совсем глаза горят от увиденного, всегда можно пожаловаться администрации и она уже сама рассудит, вписывается ли пост в сообщество или нет.
Nottoosweet 19 марта 2021, 20:00
Всё верно. Касаемо «видит/не видит», мне очень нравится совет модных блогеров про «насмотренность». Когда проштудируешь 100 крутых макияжей, уже можешь определить, в чем сам косячишь. Когда увидишь 300 — понимаешь, как улучшить свои работы. Сейчас со смехом вспоминаю, как в мой первый год во Франции местные девушки казались мне «неухоженными», а сегодня — через 10 лет — восхищаюсь и учусь у них. Автору от души желаю идти вперёд и совершенствоваться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 20:21
Спасибо! Все приходит с опытом. И администрации решать соответствует это формату сайта или нет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 19:55
У меня все посты имеют то личные рассказы, то самокритику и юмор, который на сайте не принят особо. Мне теперь не писать тут, так как отличаюсь по формату?
Мне кажется, ещё раз стоит повторить, что на такие решения есть администрация и им решать. Пост модерацию прошел, был одобрен.
Vasilisk 19 марта 2021, 21:05
Похоже это Вы нас травите такой «красотой».
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 21:08
Можно не читать.
Можно убрать из ленты меня, как автора, если настолько вам не нравится.
Зачем колоться и продолжать есть ёжиков?
Vasilisk 19 марта 2021, 21:22
Я, как и тысячи других девушек, прихожу на этот сайт за красотой, за эстетикой. Я выбрала его из множества других похожих потому, что здесь изначально была задана высокая планка качеству контента. И я не хочу мириться с тем, что кто-то опускает эту планку до уровня абсолютной безвкусицы, пошлости и откровенной некрасивости. И я говорю не о вашей внешности, а том, как Вы в этом посте её преподнесли. Вам тут посоветовали — такое «творчество» может лучше будет смотреться где нибудь в личном блоге, в инстаграмм. Мне как женщине искренне непонятно такое стремление изуродовать себя и выставить на всеобщее обозрение. И ещё ожидать хвалебных слов. Вам просто говорят правду. Не оскорбляют Вас, не травят, не унижают, а говорят правду.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 21:34
Ещё раз повторюсь, что пост прошел модерацию! И именно поэтому он опубликован.
Видите что-то не эстетичное для вас, пролистните страницу. В чем сложность?
Idoneya 19 марта 2021, 21:38
Примите мое восхищение Вашим тактом, вежливостью и стойкостью. Настоящая леди. И под любым макияжем такой и останетесь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 23:06
Низкий вам поклон
Laralara79 20 марта 2021, 20:19
Кристина, хочу вас поддержать! Вы большая молодец! Не один образ не набрал столько просмотров и комментариев! Вот это популярность! Вы мне очень симпатичны! А на хамские кометы не реагируйте, как говорится-сказал гадость на сердце радость, пусть хоть этому радуются! Удачи вам и всего-всего хорошего, вы очень позитивная и добрая девушка!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:39
Спасибо вам огромное за поддержку и добрые слова!
Misteria 19 марта 2021, 21:47
Слушайте, это просто грубость. Зачем? Не думаю, что пост принес Вам больше стресса чем автору. Повторюсь, если задаете высокую планку автору-публикуйте комментарии отвечающие высоким стандартам, а не откровенную грубость
byHelle 19 марта 2021, 22:06
Вот-вот. Можно подумать грубые комментарии очень сильно украшают Косметисту 🤦‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 23:09
Совсем не украшают
Спасибо за ваш комментарий!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 23:08
Спасибо огромное, Оксаночка!

MockingWitch 16 апреля 2021, 08:24
Вы молодец! Вот по этим причинам — я читатель, а не автор Косметисты. Потому что понимаю, выложил в общий доступ, будь готов к критике и негативу, а настроение портить себе не хочется. Мне до вашего буддизма ох как далеко, научите!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:29
Спасибо большое за поддержку))
Я понимаю, что не все и не всегда выходит отлично и я не ожидала такой реакции, если честно. Сделала свои выводы и насчёт постов и на счет моей реакции на критику и иду дальше. Не ошибается тот, кто ничего не делает
MockingWitch 16 апреля 2021, 16:21
Браво!)
DariaValentine 19 марта 2021, 19:34
Вот это хейт  , давно такого не видела на косметисте, еще и от тех пользователей, на которых никогда бы не подумала.
Кристина, держитесь! Не переставайте пробовать новое для себя. Не все и не всегда получается удачно — это нормально.
Про возраст вообще претензии не в кассу: автору всего 33 (!) года, а не 73 — нашли к чему прицепиться. Меньше всего хочется вот этот мизогинный шлак от женщин к женщинам читать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:38
Согласна с вами полностью! Спасибо большое за поддержку!
Это всего лишь эксперимент. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
DariaValentine 16 апреля 2021, 17:32
Это точно!   Возвращайтесь сюда с постами о макияже, давненько не было, нравится Вас читать))
cocorrector 19 марта 2021, 22:21
Ну что еще тут скажешь, к сожалению, мой список токсичных комментаторов сегодня пополнился   Очень жаль, что многие не умеют высказывать свое особо ценное мнение корректно и с уважением либо вообще промолчать.
Кристина, ваша реакция на весь этот хейт очень достойная 💐
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2021, 23:08
Спасибо вам огромное за тактичность   и ваш комментарий!
DariaD963 20 марта 2021, 08:40
Комментарии немного напомнили старую Косметисту, ещё времён Розетто (кто помнит, тот поймёт 😂), когда в пух и прах разносился каждый второй неугодный пост. А по теме: разве макияж это не способ побаловаться, поднять себе настроение, попробовать что-то другое? Думаю, автор как раз получила то самое удовольствие от макияжа и момент радости, это ли не главное? Косметику можно смыть, а вот откровенную токсичность уж никак :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:36
Спасибо большое за поддержку!
Надо мне научиться спокойно принимать и такую реакцию)))
AllaM 22 марта 2021, 12:50
Я тоже пыталась повторить этот образ Наталины, но без веснушек. Бум на веснушки последние несколько лет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2021, 11:31
Очень не простой образ… С множеством деталей…