09.09.2023

Питание и увлажнение для волос от Davines Oi milk & butter

Приветствую всех читателей Косметисты!!

На волне своего увлечения уходом для волос я не смогла пройти мимо Davines. У выпускаемых ними средств хорошая репутация и много хитовых продуктов. Но самая популярная линейка -  это Oi. Та, что для абсолютной красоты волос.

Для меня в ней прекрасно всё: от работающего состава до оформления и восхитительного запаха.

Для себя я сделала вывод, что для отращивания красивых волос недостаточно просто хорошего шампуня и кондиционера. Обязательно в уходе должны быть маски и различные несмываемые средства. В уходе за волосами нужно выстраивать такую же систему, как и с кожей: сегодня ретинол, завтра кислоты, утром витамин С и санскрин. Только здесь другие «три кита» — это питание, увлажнение и защита. По каждому из этих пунктов отвечают свои ингредиенты. И здесь также важна регулярность и баланс.

Davines Oi Hair Butter — Питательный баттер для абсолютной красоты волос.

Чаще всего среди масок для волос встречаются такие, которые удовлетворяют сразу несколько потребностей волос, но на что-то определенное делают наибольший упор. Например,  Oi Hair Butter — это в первую очередь питание, но про увлажнение и восстановление с защитой здесь тоже не забыли.

Маска Oi подходит для всех типов волос. Она смягчает локоны, создает защитную пленку при этом не утяжеляет их. В основе продукта – масло аннато (Bixa orellana), содержащее бета-каротин. Благодаря этому масло отлично восстанавливает структуру волос.

Нам обещают мягкость, блеск и легкость. Пишут, что маска помогает распутывать волосы, обладает «анти-фриз» эффектом. Сокращает время высушивания волос.

Вот тут не соглашусь. Про распутывание ничего не могу сказать. Мои волосы и так не путаются. А вот всё остальное на том же уровне, что и до её использования. Даже наоборот, после её нанесения заметила небольшую пушистость волос.

Маска-баттер очень густая. Расход экономичный. А запах! Обожаю его.

Способ применения:

Для нормальных волос: нанести достаточное количество масла на сухие волосы перед использованием шампуня. Оставить на 5-10 мин, смыть водой и вымыть волосы шампунем.

Для плотных волос: после использования шампуня нанести на влажные волосы. Оставить на 5-10 мин, прочесать расчёской и тщательно смыть тёплой водой.

Для интенсивного ухода: нанести продукт до и после мытья волос шампунем, как указано выше.

Я наношу классическим способом: после мытья головы минимум на 30 мин. Затем после смывания наношу кондиционер. Далее несмываемый уход. Волосы сушу феном на средней температуре.

Говорят, что не имеет смысла держать маску на волосах больше рекомендованного времени. Но на себе я заметила, что если держать её более 30 минут, то она лучше работает. И это касается всех масок, которые я пробовала.

Всё в ней прекрасно, кроме антенн, направленных в космос, которые появляются на голове после сушки.

Волосы после неё мягкие, ухоженные. лежат послушно. Запах остаётся до следующего мытья головы. Если не смущает небольшая пушистость, то эта маска маст-хэв для ухода за волосами дома.

В составе мы видим на одном из первых мест идет глицерин и силикон. Также имеются питательные масла растительного происхождения. Состав годный.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, DIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, BEHENYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-10 PENTASTEARATE, GLYCERYL STEARATE, QUATERNIUM-87, PARFUM / FRAGRANCE, ISOPROPYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, C15-19 ALKANE, DIMETHICONOL, SILICONE QUATERNIUM-22, SODIUM BENZOATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DISODIUM EDTA, ORYZA SATIVA CERA / ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, DIPROPYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-3 CAPRATE, CITRIC ACID, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, SORBITAN ISOSTEARATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LACTIC ACID, TOCOPHEROL, CITRONELLOL, GERANIOL, PALMITAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, BIXA ORELLANA SEED OIL.

Davines Oi All in one milk — многофункциональное молочко для волос.

Если маске я сняла балл за отсутствие антифриз-эффекта, то это молочко для меня фаворит среди несмываемых средств. Всю пушистость от маски оно отлично приглаживает, дополнительно увлажняет волос и защищает его от внешнего негативного воздействия.

Молочко содержит масло аннато, провитамин B5 и функциональный аминокомплекс, который  кондиционирует волосы, оставляя мягкими, защищает их от повреждений в результате термического воздействия.

Способ применения:

Нанести 10-15 доз на подсушенные полотенцем волосы после использования OI/кондиционера. Можно увеличить или уменьшить количество доз, в зависимости от типа волос.

Я разделяю волосы на две части и наношу, предварительно распределив в руках, по 5-7 доз на каждую половину.

При сильно обезвоженных волосах использовать молочко OI на сухих волосах в качестве увлажняющего завершающего продукта: нанести продукт на ладони и равномерно распределить по всей длине и на кончиках волос. Не смывать. Перейти к желаемому стайлингу.

Я так не делала потому, что не хочу перегружать волосы уходом. Моим достаточно однократного нанесения на влажные волосы перед сушкой.

Смотрим в состав: пантенол, масла, силиконы и витамин С — тоже ок.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, PANTHENOL, PARFUM / FRAGRANCE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BENZYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, CETYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE/SILSESQUIOXANE COPOLYMER, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-5, CITRIC ACID, GLYCERIN, TRIDECETH-12, CYCLOPENTASILOXANE, CITRONELLOL, GERANIOL, PHENOXYETHANOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT.

Произведено молочко, как и маска, в Италии. Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

На мой взгляд, Davines удалось создать отличный продукт, который действительно дарит красоту волосам. Вдобавок к этому, пользоваться такой косметикой приятно.

Спасибо за внимание!! 💋

ShaLenka 09 сентября 2023, 09:06
Обожаю этот баттер). Как и шампунь из этой линейки. Масло не пробовала.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 09:27
Мне безумно нравится запах этой линейки. Эффект от маски тоже хороший.
Масло я купила. Напишу о нем тоже пост позже. Меня не впечатлило.
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 09:49
Таня, у меня есть и шампунь, и маска, и молочко. По эффекту очень нравятся, но вот запах такой ядреный, для меня чересчур. Из-за этого пользуюсь ими реже, чем хотелось бы 😟
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 09:56
Запах у них ужасный(если в этот день болит голова-пользоваться невозможно), ещё у них духи с ним есть(((
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 13:01
Мне запах наоборот очень понравился. А как тебе шампунь с кондиционером из этой серии? Они хорошо очищают? На что у них вообще акцент сделан?
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 13:09
Шампунь очищает хорошо, густой, расход небольшой, по эффекту я бы его отнесла скорее к питательному.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 14:26
Читала в каком-то из отзывов, что кондиционер и баттер чуть ли не одно и то же, только баттер понасыщеннее. Так ли это?
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 14:29
Не скажу, у меня тоже баттер, кондиционер не пробовала. В уходе предпочитаю в основном маски, кондиционеров у меня относительно немного.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 14:36
А маски не закрываешь кондиционером? Многократно читала такую рекомендацию. Якобы если маску не закрыть, то все полезное, что от нее остается в волосе без кондиционера вымывается.
Последний месяц я стала ухоживать за волосами с учетом всех этих рекомендиций и вижу результат на волосах.
Nelli_von_B 09 сентября 2023, 14:40
Ты знаешь, в основном нет, очень редко так делаю, на своих волосах эффекта не вижу. Если в маске есть силиконы, то это и не требуется, они помогают удерживать полезные вещества в волосах. А если маска бессульфатная, то есть смысл закрыть её кондиционером.
rkolpakova538 10 сентября 2023, 04:40
Какая у вас последовательность ухода за волосами? Смыли шампунь, нанесли маску и сразу кондиционер?
Shinebrightgirl 10 сентября 2023, 04:54
Не совсем так. Выдержала маску и это не менее 30 мин. Смыла, нанесла кондиционер. Смыла, высушила полотенцем, нанесла что-то из несмывашек и высушила феном слегка теплым воздухом.
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 09:54
Было из этой серии молочко и масло)молочко очень нравилось, единственное минус оно умудрилось у меня прогоркнуть каким-то неведомым способом и запах в этой серии я не люблю, а масло мне у них намного меньше нравится, хоть его хватает надолго(для пористых волос мне стилист, сказала, что лучше молочко).
Сейчас нашла замену (запах больше нравится, более пролонгированный эффект и ещё и цена меньше).
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 13:04
Какое вам масло нравится? Я его тоже купила, но не впечатлилась совсем. Ничего плохого и хорошего сказать не могу. А учитывая цену, брать точно больше не буду и не порекомендую.
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 13:11
Sono argan all in mask
Оно по ощущением проникает и восстанавливает, а Davines для меня силиконистый улучшатель, но с ним правда сушатся волосы быстрее.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 14:28
Спасибо! Как-то уже всречала рекомендацию этого масла. Добавила в избранное.
Izzy_ana 09 сентября 2023, 16:20
Подскажите, а какое средство нашли на замену?
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 16:28
Sono argan all in mask
MILA_666 09 сентября 2023, 09:58
Спасибо за обзор. Я как раз второй год уже как крашу волосы в салоне Davines, попрошу именно эту серию в уход включить и разово потестить.
Смущает, что баттер пушит волосы, у меня они итак пушатся, но конечно сильнее, чем такие антенки.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 13:08
Мне пушистость пригладило молочко из этой серии если их в паре использовать. Все-тики есть смысл в составлении ухода на одном бренде или даже одной серии
Arian 09 сентября 2023, 10:04
Очень люблю эту линейку у них, в основном из-за аромата, хотя уход тоже достойный.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 13:10
Да! Запах шикарный. Хоть и пишут многие, что до головной боли доводит. Это все индивидуально. Мне он очень понравился.
Kamer 09 сентября 2023, 10:28
А блеска воообще нет на волосах после этой маски? Или не поймать камерой?
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 10:37
От вегетарианской питательной больше блеска, тут более матовый эффект, а маска от lebel больше нравится.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 13:11
А какая именно маска? Тоже смотрю в сторону этого бренда.
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 14:37
Deep mask iau фиолетовая
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 14:51
Чаще в рекомендациях встречала Works Soft Fit Plus. Такую пробовали?
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 15:09
Такую нет(про ту немного отзывов, она достаточно дорогая 3500-4500)за 170гр(
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 10:42
Дополнительного блеска к имеющемуся на волосах я не заметила. Но здесь просто ракурс такой, что волосы тусклыми кажутся.
Вот волосы после этой маски и кератинового крема Dr. Sorbie
mrs_serejkina 09 сентября 2023, 13:07
Есть это молочко, и я все никак не могу понять эффект на своих волосах
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 13:11
Мои более послушные. Ровным полотном лежат. Мне нравится)
mrs_serejkina 09 сентября 2023, 13:13
У меня вьются, поэтому такой эффект оценить не могу. Ну то есть они в принципе не лягут ровным полотном без комбо фен+утюжок)
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 14:31
Я вот тут писала про маску, которая произвела на меня большое впечатление. Если хотите гладкости, может ее попробуете? Вместе с кератиновым кромом — это восторг!
liliya_v 09 сентября 2023, 14:37
Здравствуйте, есть эта маска, волосы после нее реально классные, только запах не нравится, иногда до тошноты доводит.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 14:56
Да, запах сильный. При чем остается еще долго на волосах. У мененя до следующего мытья. При чем, мою голову я через день и брызгаю парфюм на волосы. Но мне он нравится.
Estoy 09 сентября 2023, 15:08
Спасибо за интересный обзор 🥰 Действительно увидела разницу после нанесения кондиционера после маски? А какая именно разница? Мне любопытно стало, стало интересно самой попробовать 🤔🙄
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 15:24
Спасибо, Юля! Мне кажется, что да. Но я не уверена 😅 Пока буду делать так, понаблюдаю. Есть критерий, по которому буду судить — это то, что у меня там будет отрастать. Обычно, если у меня волосы отрастают длиннее, чем сейчас, то качество их уже не очень. А тут я и новый уход купила, и подстриглась, и технически все по-другому выполняю. Что из этого дает такой результат, я не знаю. Но волосы у меня 100% стали лучше.
Думаю, лучше попробовать самой.
Estoy 09 сентября 2023, 15:37
У меня ещё волосы хорошо отросли после покупки расчески Janeke. Они всегда не концах рвались, а вот именно расческа тогда сыграла роль, ничего другого особенно не меняла.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 15:42
Тоже смотрю на нее и не знаю, нужна она мне или нет. У меня вроде и так нормальная расческа. Но вдруг эта лучше)))
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 15:47
Вообще тут могут быть такие неочевидные факторы, которые влияют на качество волос. Какие-то привычки, ношение сумки на плече, резинки, фен, наволочка. Я сильно испортила волосы неправильным уходом. Года два вместо кондиционера наносила маску ладор. Из несмываемых средств было только масло. В итоге волосы были испорчены.
iraonlogn 09 сентября 2023, 16:20
Спасибо за информацию :)
Я пока только начинаю знакомиться с данным брендом.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 21:56
Пожалуйста! Что уже успели попробовать или к чему только присмотрелись?
Glashona 10 сентября 2023, 14:26
Пробовала молочко, мне не подошло совсем: утежеляло и грязнило на следующий день, запах просто невыносимый. Хорошо, что пробник 10 мл был) Также пробовала увлажняющий кондиционер, вполне хорош, но опять же сильная отдушка на большого любителя. Лежит 50 мл кондиционера для Абсолютной красоты волос, я его пока побаиваюсь открывать))
Летом взялась серьёзно за уход для волос, много всего купила и попробовала. Очень нравятся средства Lebel. И Loreal Professional несколько последних покупок очень порадовали, учитывая сложность покупки прекрасного Kerastase, один концерн все же.
Shinebrightgirl 10 сентября 2023, 17:30
На Lebel тоже смотрю. А от Loreal Professional у меня базовые шампунь и кондиционер pro longer. Вам из этого что понравилось?
Glashona 10 сентября 2023, 18:33
У меня тонкие пористые волосы, седые, поэтому постоянно поврежденные краской. Плюс было серьёзное длительное выпадение, использую лореалевскую сыворотку со стемоксидином в попытке вернуть густоту. Это по сути спиртовой спрей, от него присутствует дискомфорт кожи головы, поэтому из LP купила также шампунь и гель Scalp Advanced — приятные ментоловые, шампунь оочень мягкий, гель как охлаждающая спа процедура для кожи). Еще есть шампунь Metal Detox и увлажняющая маска из бордовой серии Curl.
Lebel у меня много и все нравится: аромашампунь и аромакрем Serum, маски Viege Soft и Bounce Fit+, эссенции Forty и Sleek. Хочу купить еще Moist, но стараюсь держаться, пока хоть что-то открытое закончится)
Shinebrightgirl 10 сентября 2023, 20:31
Спасибо за развернутый ответ. Я пока тоже воздерживаюсь от покупок. Потому что много нового этим летом появилось в уходе.
Shinebrightgirl 10 сентября 2023, 17:30