27.08.2023

Кератиновый крем для волос Dr. Sorbie Vita booster deep treatment cream

Приветствую всех читателей Косметисты!!

Не так давно моё внимание привлек израильский бренд органической косметики для волос Dr. Sorbie. Поверхностно изучив ассортимент, я поняла, что это что-то необычное и уникальное. Среди их позиций есть такие, которых ранее не было на рынке. Одна проблема — мало точек распространения и ввиду нестандартного подхода, сложно разобраться в их продуктах. «Ничего непонятно, но очень интересно» — с такой мыслью я начинала изучение нового для меня косметического бренда Dr. Sorbie.

Создатели бренда не стали множить линейки ухода, создавая большое количество флаконов и банок. Вместо этого они выпустили средства, которые положительно влияют каждое на определённый слой волоса. Ко всему этому имеются протоколы, по которым подбирается состав для смеси. Они составлены в соответствии с проблемой, потребностями и по типу волос. Эта информация скорее для мастеров, а не для домашнего использования. Хотя некоторые процедуры вполне успешно можно проводить и самостоятельно в домашних условиях. При этом важно строго следовать рекомендациям производителя. Много таких советов по комбинации своих продуктов они дают на своей странице в инстаграме.

Органическая косметика Dr. Sorbie не тестируется на животных.

Продукты этой марки работают сразу, при этом имеют накопительный эффект. Какие-то средства работают внутри волоса, какие-то больше на визуал — снаружи. Именно этим объясняется необходимость в строгой последовательности использования средств, а также следование протоколам, если вы используете данную косметику комплексно.

Меня настолько заинтересовало то, что этот бренд делает, что я не поленилась и просмотрела несколько вебинаров, прямых эфиров от создателей и их представителей. В общей сложности у меня на это ушло около 6 часов и несколько исписанных листов в тетради, где я конспектировала самое важное.

В первую очередь меня заинтересовал Vita booster — это продукт из технической линейки Dr. Sorbie и является основой для салонных процедур, которые производят на данной косметике. В основном используется профессионалами, но также возможно использование и в домашних условиях для лечения волос. Это кератиновый крем с протеинами для ухода за любыми типами волос.

Vita booster имеет очень богатый состав:

• Гидролизованный кератин
  • Мякоть томата
  • Экстракт граната
  • Масло кокоса
  • Экстракт имбиря
  • Экстракт вишнёвой косточки.

Кератин, который используется в продуктах Dr. Sorbie добывается не из овечьей шерсти, как в большинстве продуктов, а из моллюсков.

Кератиновый крем Vita booster предотвращает разрушение кератина и последующее вымывание его из волос. Помогает справиться с секущимися кончиками и предотвращает пушение волос. Обладает мощным антиоксидантным и антистатическим действием. Обеспечивает лёгкое расчёсывание и укладку волос.

В результате волосы сохраняют свою гибкость, упругость, мягкость и шелковистость.

Кератиновый крем Vita booster глубоко проникает в структуру волос, интенсивно питает и увлажняет волосы, максимально быстро насыщая их кератином и необходимыми полезными микроэлементами, Крем укрепляет повреждённые волосы изнутри, тем самым обеспечивая пролонгированный восстанавливающий эффект

Не нашла, где был бы перечислен состав, кроме как на самом тюбике:

Я приобрела Vita booster для использования, как несмываемое средство. Наносить его нужно на влажные волосы после очищения и кондиционера (либо маски и кондиционера) перед сушкой феном. Тепло тут будет очень даже желательно, потому что так органические компоненты лучше проникнут в волос, тем самым как бы достраивая волос, заполняя открытые чешуйки волоса полезными компонентами. Vita booster не содержит в себе силиконов. Он богат строительными материалами для волос, которые без добавления липидов могут в некоторых случаях пересушить волос. Поэтому для максимального эффекта лучше использовать Vita booster в совокупности с Vita fluid (липидный комплекс). Это придаст волосу блеск, эластичность и объем. А главное, пополнит волосы всеми самоми важными активами.

Текстура очень густая. Запах яркий, но на волосах не остаётся.

Я выдавливаю небольшое количество крема и хорошо растираю его между ладоней, при этом он согревается и лучше распределяется по волосам.

Тщательно распределяю по волосам многократными выглаживаниями волос между ладонями.

Несмотря на то, что концы во влажном виде выглядят склеенными, после высыхания волосы не переутяжелены. Они становятся мягкими, гладкими, подвижными и эластичными.

Vita booster — это действительно уникальный продукт, который стоит попробовать вписать в рутину по уходу за волосами. Его добавляют в смесь для окрашивания волос, что позволяет увеличить время выдержки состава на волосах без нанесения им вреда.

Можно усилить им свою маску, в которой недостаточно рабочих ингредиентов.

Этот крем защищает и восстанавливает. Он подойдёт и для тех, кто уезжает на море для защиты от солнечных лучей, хлорированной или солёной воды. Также некоторые стилисты используют его как стайлинг при укладке брашингом или диффузором.

Объём: 75 и 250 мл.

Страна производитель: Израиль;

Цена: 1200 руб за 75 мл.

Срок использования: 1 мес;

Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание!!💋

Nelli_von_B 27 августа 2023, 14:37
Таня, привет! Очень интересное средство, спасибо за обзор, попробую его поискать у нас онлайн 😘👍 Судя по описанию, то что мне надо 😉
Shinebrightgirl 27 августа 2023, 16:30
Привет, Нелли! К их продуктам стоит присмотреться. Из того, что я уже попробовала, мне очень понравилась маска Smooth. После нее волосы будто после салонного ухода — идеално прямые, упругие, блестящие. Успела попробовать увлажняющий кондицинер-молочко. Тоже интересный продукт, каких я раньше не встречала.
Nelli_von_B 27 августа 2023, 16:39
Спасибо большое, обязательно попробую! 👍
AlinaAlinaAlina 28 августа 2023, 20:27
Вы маску закрываете их же кондиционером?
Мне посоветовали закрывать.
Shinebrightgirl 28 августа 2023, 20:55
После маски я наносила кондиционер, но не их. Они рекомендуют закрывать его кондиционером Silk, а затем масла Vita liquid. Хочу их тоже позже купить.
Маски рекомендуют в любом случае закрывать кондиционером.
ElenaKoza 27 августа 2023, 16:23
И я хочу попробовать. Поищу. Спасибо, Таня 🥰
Shinebrightgirl 27 августа 2023, 16:36
Пожалуйста, Лена! Я бы еще попробовала у них маски Repair и Volume. Заинтересовал шампунь Treatment и массло Vita Liquid.
Сейчас активно использую их увлажняющий кондиционер-молочко. И на моих воосах был просто вау-эффект от маски Smooth. Несколько месяцев терзала себя сомнениями, делать или нет ботокс для волос, но решила все-таки заняться уходом. Это было правильное решение, хоть и менее бюджетное. Вот после маски Smooth будто на волосах ботокс сделан, только выглядит это естественно.
AlinaAlinaAlina 28 августа 2023, 20:55
Мне шампунь Тритмент нравится очень, скоро иду покупать большой.
Shinebrightgirl 28 августа 2023, 20:56
А что ещё пробовали из их продуктов?
Shinebrightgirl 27 августа 2023, 16:30
Estoy 27 августа 2023, 16:43
Мой мастер использует сейчас этот бренд, мне нравится эффект от шампуня/маски 🙃Есть желание познакомиться ближе, но пока заканчиваю то, что есть. А так бы уже взяла 🫣Спасибо за обзор, было интересно 👍
Shinebrightgirl 27 августа 2023, 17:44
А какой именно шампунь и маска нравятся? Мне очень Smooth понравилась и по описанию хочу ещё Volume и Repair.
iraonlogn 27 августа 2023, 17:04
Последнее время присматриваюсь к средствам бренда, пока только читаю отзывы, которые в большинстве положительные ) Хочу попробовать :)
Спасибо за информацию о средстве.
Shinebrightgirl 27 августа 2023, 17:45
Тоже пока присматривалась, читала отзывы. Но их немного. Толкового из них ничего для себя не узнала. Поэтому пошла смотреть вебинары создателей. Кто, как ни они лучше расскажут, как пользоваться их продукцией?!
Tanushka78 27 августа 2023, 20:13
Мне такое точно надо, до вашего поста про марку не слышала даже
Shinebrightgirl 28 августа 2023, 05:45
Попробуйте! Достойный работающий продукт. Чувствую, что большая часть банок для волос в моей ванной будет именно от этого бренда.
Igalgut 28 августа 2023, 09:20
Здравствуйте..меня зовут Игаль Гут..один из основателей данного бренда..случяйно попал на вашу статью.вы очень правильно и с пониманием описали продукт но я позволю себе внести маленький но очень важный корректив ..vita booster богат строительными материалами для волос которые без добавления липидов могут в некоторых случаях пересушить волос поетому для максимального эффекта лучше использовать vita booster в совокупности с vita fluid(липидный комплекс) ...это придаст волосу блеск и эластичность и обьем с термо защитой а главное пополнит волосы всеми самоми важными активами..спасибо за столь позитивные отзывы..🙏🙏
Shinebrightgirl 28 августа 2023, 10:57
Здравствуйте! Большое спасибо за рекомендацию. Внесу коррективы в пост.
У вас очень крутая косметика!
Tauna 14 декабря 2023, 18:07
Здравствуйте! А имеет значение, в каком порядке наносить vita booster и vita fluid (липидный комплекс)?
Shinebrightgirl 15 декабря 2023, 05:21
Сначала кератин, потом липиды, масла. Они как бы сверху у закрывают кератин в волосе. А если вы нанесете наоборот, то кератин не попадает под чешуйки волоса потому что их перекроет масло.
Если с ассоциациями, то представьте, что вы варите суп, сначала добавляете полезные продукты, а потом закрываете это всё крышкой — липидами.
Tauna 15 декабря 2023, 11:14
спасибо )))
Tauna 25 сентября 2023, 14:07
Прелесть какая! Мне тоже надо. Подскажите, вы офлайн в салоне покупали?
Shinebrightgirl 25 сентября 2023, 14:12
Да, у нас в Омске только в одном салоне эти средства продаются.