27.10.2023

Холодный нюд в лаке Nailor Nail Polish #306 «Тинторетто»

Приветствую всех читателей Косметисты!

В последние годы нюдовое покрытие на моих ногтях можно увидеть гораздо чаще, чем яркие оттенки. Казалось бы, только я нашла свой идеальный нюд в лаках Catrice More Than Nude, но купить их в последнее время стало проблематично. Поэтому я была вынуждена искать им замену.

Прочитав несколько постов на эту тему, последовала рекомендациям с Косметисты и заказала себе один экземпляр лака Nailor в оттенке «Тинторетто». Будем считать, что замена полюбившимся мне ранее лакам найдена.

Пока я выбирала, какой оттенок мне заказать, мне приглянулось много других цветов. Но для первого раза я остановилась на одном флакончике, чтобы в случае промаха, разочарование было не таким горьким, как если бы я взяла их больше.

Оттенок назван в честь художника Якопо Робусти, более известного, как Тинторетто. Остальные оттенки также названы именами великих творцов. Но взаимосвязи цвета оттенка и палитры художника я не уследила. Тем не менее, задумка интересная.

По большей части лак меня порадовал. У него отличная, эталонная для меня кисть, в которой щетинки лежат одна к другой и имеют ровный закругленный срез. Кисть имеет оптимальную толщину. Она достаточно широкая с одного угла, и очень плоская с другого. Это позволяет набирать ею минимум лака при необходимости. При этом её ширина позволяет тремя мазками покрыть пластину некоторых ногтей.

Пигментация высокая. Можно обойтись одним слоем лака. Я всегда предпочитаю наносить два. Так ногтевая пластина лучше выравнивается. Без топа тоже можно носить, но с ним, разумеется, покрытие более глянцевое. Его я тоже наношу на любой лак. Высыхает очень быстро. Это одновременно плюс и минус. Минус в том, что красить ноготь нужно очень быстро. Потому что высыхая, кисть смазывает уже подсохший слой. Второе нанесение в данном случае исправляет ситуацию.

Еще замечено, что если второй слой нанести слишком быстро, то возможно появление пузырьков.

Думаю, что подружиться с лаком сможет продвинутый пользователь. Если знать все эти нюансы, то лак потрясающий! Мне очень нравится его цвет. Это нюд на грани лилового оттенка. Холодный, благородный цвет, который украшает руки.

Страна производства: Латвия;

Срок использования: 1 месяц;

Объём: 12 мл;

Цена: 460 руб.

Оценка: 9/10

Спасибо за внимание!!

Beautiful_dragonfly 27 октября 2023, 16:28
Красивый нюд, отличный вариант на зиму.
Shinebrightgirl 27 октября 2023, 16:29
Да, согласна. Сейчас крашу ногти чаще всего этим лаком.
stein 27 октября 2023, 16:34
Очень красивый! У меня опять нюдовая осень. Отращиваю форму и сращиваю желтизну. Схватила как-то пучок голденроузовых нюдов за копейки и уже думаю повторить, как закончатся. Очень классные ребята с идеальным поведением.
Shinebrightgirl 27 октября 2023, 16:47
Голден роуз меня тут тоже удивил. Относилась к ним с предубеждением, а надавно первый раз в жизни купила их лак в отчаянье и он меня очень даже порадовал. Достойный оказался. Держался почти неделю. Кисть слегка лохматая, но красит нормально. В остальном отличный лак.
stein 27 октября 2023, 16:55
Я этим летом перепробовала их кучу (малышей wow и ice color) — до этого проходила мимо, а тут схватила в плохом настроении несколько истошно-розовых, в том числе голден. Оказался просто отличным. Носила почти всё лето. Потом еще несколько купила. И еще. Пока ни один не разочаровал, некоторые прямо поразили беспроблемностью. Нюды у них тоже оказались очень приятные, я набирала варианты, которые бы еще сочетались по 2-3 — палитра позволяет. Некоторые даже в один слой укладываются.
Spring_melody06 27 октября 2023, 18:54
Плюсуюсь к серии wow! На мой взгляд, это самые стойкие лаки из всех линеек golden rose. И ещё маленький объём нравится, не успевает засохнуть или надоесть
OlgaOlya 28 октября 2023, 08:22
Я покупаю мини-флаконы голден роуз с декоративным топовым покрытием. Мне нравится. Это на случай, если надо косяки замаскировать.
TA_SHI 27 октября 2023, 17:27
А я тут случайно открыла для себя бюджетные лаки от Eveline. Отличная широкая кисть, прекрасная пигментация и стойкость 5 дней без вопросов. Купила три цвета, хочу ещё.
Голден Роуз в своё время были отличные лаки. Надо тоже что нибудь прикупить.
stein 27 октября 2023, 17:46
А у них прямо цветные лаки есть? Я видела только всякие уходово-лечебные покрытия.
TA_SHI 27 октября 2023, 21:25
Да, есть! Но, я живу в Калининграде, здесь много польской косметики. И покупала в обычном магазине возле дома.
stein 27 октября 2023, 21:31
Нашла немного на маркетплейсе. Даже не знала, что у них и цветные есть. Век живи!.. Спасибо за информацию!
TA_SHI 27 октября 2023, 21:36
Пожалуйста!
Alena_Bliss 29 октября 2023, 16:49
Светлана, я с вами :)) решила отрастить овалы и желтизну убрать :) подскажите номера голденов? :) хочется разнообразия, но не хочется вылезать из нюдов :)
stein 30 октября 2023, 07:03
Даже не знаю, как вам такое и советовать (при ващей коллекции).   У меня ice color-ы 105, 120, 166. Wow 12, 13, 15, 16
Alena_Bliss 30 октября 2023, 09:54
коллекцию ооочень проредила — поняла что не хочу совсем темных/ярких :) а вот нюдовых нежностей душа просит :) спасибо, Светлана :)
TA_SHI 27 октября 2023, 17:25
Очень, очень красивый! Нюдов много не бывает!
Shinebrightgirl 27 октября 2023, 17:29
Да! Для меня нюд даже более обширная категория, чем красные. Для меня тут имеет значение глубина цвета, теплота, насыщенность. А с красными я обычно ограничиваюсь двумя оттенками: классика и винный.
dietmblr 27 октября 2023, 17:44
Цвет очень приятный, из нюдовых тоже рука к подобным оттенкам часто тянется
Shinebrightgirl 27 октября 2023, 19:23
Цвет для меня очень удачный. Нюд сложнее подобрать на мой взгляд, чем классический красный.
Alena_Bliss 27 октября 2023, 18:02
смотрится невероятно элегантно :) я в последнее время тоже почти совсем перешла на нюды, очень нравится как изысканно и дорого смотрятся руки с такими оттенками :) истеричные сияшки-блестяшки задвинула в дальний ящик и похоже надолго :)
Shinebrightgirl 27 октября 2023, 19:23
Спасибо! Соглашусь. Но тут и требования к маникюру выше. Все изъяны лучше заметны, чем с яркими цветами.
Disturbia 27 октября 2023, 18:11
Всё-таки взаимосвязь вполне себе прослеживается 🙃
Shinebrightgirl 27 октября 2023, 18:42
Не соглашусь) Тут такая же взаимосвязь, как и у гороскопов на день с реальностью.
Если Ван Гог, то почему он оранжевый, а не синий или желтый? Или это цвет его бороды процитировали?)))
Julia_art 27 октября 2023, 18:40
Какой уютный оттенок, словно какао с молоком❤️
Shinebrightgirl 27 октября 2023, 19:25
Дааа) для осени как раз подходит.
LekaYa 27 октября 2023, 18:49
Пошла заказывать, я тоже по нюдам последнее время, сняла гель-лак и кайфую
Shinebrightgirl 27 октября 2023, 19:25
Мне гель лаки не подошли. Сама делать не пробовала, но вот чтобы к мастеру ходить и нравилось — такого не было. Мой вариант — это лак)