11.05.2023

Аллегория от Guerlain с подвохом Aqua Allegoria Nettare Di Sole

Приветствую всех читателей Косметисты!

Составление моего парфюмерного гардероба началось с Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole. Необходимость в этом возникла, когда я поняла, что у меня только одни духи, которые были куплены лет 7 назад и они уже морально устарели.

Я отправилась в магазин и прошла вдоль всех полок, перенюхала все флаконы, которые мне более-менее понравились. Сделала себе заметки и ушла домой нюхать. На своём запястье я унесла этот уютный, медовый аромат. Дома мне постоянно хотелось его вдыхать и я поняла, что надо брать.

Aqua Allegoria Nettare di Sole Guerlain

Аромат относится к группе цветочные. Выпущен в 2021 году и создан Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Цветок апельсина, Водные ноты и Калабрийский бергамот;

средние ноты: Солнечные ноты, Магнолия, Жасмин Самбак и Роза;

базовая нота: Мёд.

Линейка аквааллегорий считается лёгкой, с преобладанием акватических нот. Прекрасные ароматы на лето, среди которых любая найдет тот, который понравится. Но с этой медовой водой всё не так просто. Я бы не назвала его лёгким за счёт сладкого мёда, в котором чувствуется небольшая горчинка.

Nettare di Sole — это сложный, пышный букет из цветов и мёд-мёд-мёд!

В отличие от большинства других аллегорий, эта имеет прекрасную стойкость и яркий шлейф. На мне хорошо держится около 4 часов. Потом ощущаю лишь отголоски.

Отдельно можно отметить упаковку, которая замечательно сочетается с содержанием — это символика из пчелы и сот. Что может смотреться лучше на медовом аромате?!

Флакончик выглядит очень эстетично на полочке среди других духов.

Это отличный парфюм, котором можно пользоваться, когда не знаешь, что выбрать. Вариант на каждый день. Настоящий представитель люкса — парфюма, который рассчитан на то, чтобы нравится большинству.

Концентрация: EDТ;

Страна производства: Франция;

Стоимость: около 7000₽;

Оценка: 7/10

Спасибо за внимание 💋

Levsa834 11 мая 2023, 14:18
Ну что, надо брать)
Shinebrightgirl 11 мая 2023, 19:34
Я бы потестила сначала) отзывы есть противоречивые. Но мне нравится.
Nelli_von_B 11 мая 2023, 16:06
Таня, привет! Очень красивый пост, было интересно почитать 😊
Shinebrightgirl 11 мая 2023, 16:33
Спасибо, Нелли!
Lemika 11 мая 2023, 16:11
Мне не подошли. А вот «Мандарин -базилик» из этой серии я готова снова купить спустя 15 лет
Shinebrightgirl 11 мая 2023, 19:35
А как долго он держится? Читала, что стойкость низкая.
Lemika 12 мая 2023, 21:17
Да, стойкость часа четыре
Shinebrightgirl 12 мая 2023, 21:33
По мне это средний показатель. Стойкость не низкая.
Chernika9 11 мая 2023, 16:22
А в чём подвох? Это очень красивый медовый аромат, мне нравится. С удовольствием разнашиваю пробник
Shinebrightgirl 11 мая 2023, 16:32
В том, что он не легкий и акватический, как все аллегории. Ещё и стойкость выше, чем у остальных.
Veronika Romanova 11 мая 2023, 21:19
а если сравнить с Нероли Бьянка?))))
Shinebrightgirl 12 мая 2023, 07:03
Эти два не сравнивала. Не скажу, что я фанат этой линейки и вообще Бренда. Этот флакон купила потому что понравилось, что у него уютная, теплая композиция.
Veronika Romanova 12 мая 2023, 09:43
В линейки AquaAllegoria разная интенсивность у парфюмов и стойкость так же, Нероли Вас наверняка сбили бы с ног)))
Shinebrightgirl 12 мая 2023, 10:48
Спасибо! Обращу на них внимание.
jullagop 11 мая 2023, 20:11
Обожаю их флаконы.
Shinebrightgirl 12 мая 2023, 10:48
Да, мне эти очень понравились. В первую очередь обратила внимание как раз на флакон.
Mashka1888 11 мая 2023, 20:14
Флакон просто райское наслаждение
Shinebrightgirl 13 мая 2023, 09:21
Очень гармоничен с наполнением.
Esver 11 мая 2023, 22:26
Этот аромат я себе прикупила. Мне как раз нравится более выраженная яркость и стойкость этого аромата, в отличие от некоторых других ароматов линейки.
Shinebrightgirl 13 мая 2023, 09:21
Мне он тоже больше всех понравился. Но углубляться в знакомство с линейкой не хочу. Пошла в нишу)
Esver 13 мая 2023, 18:02
Полностью согласна! Единственное, что бы я хотела из этой линейки, — давно снятый Lys Soleya
Irene_blago 12 мая 2023, 00:12
Жду лета чтобы поливаться моим любимчиком у аквааллегорий Coconut Fizz. Уже достала флакон 💙
Shinebrightgirl 12 мая 2023, 10:50
Познакомлюсь тоже с ним. Хотела бы что-нибудь на лето ещё себе. Сейчас у меня в любимчиках Дорогая полли. Хочется чего-то ещё.
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:57
Люблю эту линейку, перепробовала всю, до капли использовала Teazzurra и хочу еще
Но в некоторых ароматах достаточно одной ноты, чтобы не захотелось носить, для меня одна из таких — цветок апельсина
Shinebrightgirl 12 мая 2023, 10:52
Мне кажется, это удачная коллекция, её идея. Легкие, летние ароматы на разный нос и такие красивые флаконы. Сложно на них не обратить внимание. Ну а разнообразие позволяет многим найти что-то для себя.
DaNY 12 мая 2023, 06:56
Как мне нравятся эти флаконы!
Shinebrightgirl 13 мая 2023, 09:20
Очень красивые, это точно.
Lunio 12 мая 2023, 14:08
Обожаю его. Но на мне он звучит именно какими-то солнечно-акватическими нотами — очень освежающе, и действительно стойкий, что меня радует. Мёд где-то в отдаление постоянно присутствует, но не перебивает свежесть)
Shinebrightgirl 13 мая 2023, 09:20
Интересно) а у меня мёд наоборот лидирует. За счет этого мне сложно этот парфюм назвать акватическим.