19.03.2024

Косметичка 2.0 в долгое путешествие (со свотчами)

Хочу поделиться мыслями и опытом по сбору косметички в путешествие длительностью 5-9 месяцев. В посте пойдет речь о второй косметичке, собранной на основе выводов, уже скорректированная версия.

Первая косметичка более года назад была сформирована с некоторыми ошибками. Она была большевата, я взяла явно лишние продукты, было много сухих текстур, которые не полностью пережили многочисленные переезды. Палетка от Тамми Тануки увы была не готова к перемещениям и почти все оттенки раскрошились, теперь для транспортировки она совершенно не подходит.

В новое путешествие я собралась гораздо лучше. Несколько основных мыслей:

• все должно поместиться в одну косметичку
  • нет дублям
  • больше кремовых текстур
  • только легкие и компактные упаковки
  • не брать сложные продукты, к которым нужно искать подход, в переездах не всегда будет доступ с хорошему свету / зеркалу / столу для макияжа
  • нет хрупким текстурам и упаковкам
  • только проверенные продукты
  • поменьше продуктов, которые используются под настроения или не подходят к большинству остальных

Также важно подбирать продукты с учетом смены времен года и соответственно оттенка кожи. У меня есть «зимний» и «летний» тоны и пудры. В подборке не будет светлых тональных основ, так как в путешествии планировались южные страны. В конце вектор поменялся, но моя кожа еще не успела потерять загар, в ином случае возможно пришлось бы приобрести светлый бб-крем.

Путешествие на этот раз было 5 месяцев и я сменила место жительства 12 раз. Это тоже важный аспект при выборе.

Лицо

• Тональная основа Vivienne Sabo Nuage 03 — хороший базовый тон, этот оттеок самый темный, на средний загар
  • Консилер Essence Camouflage Matt 40 Medium Fawn темного оттенка, перед отъездом не подходит по цвету, взят на будущее, на загар
  • Консилер Maybelline Fit Me 07 — консилер в мой тон кожи, можно перемешивать с другим консилером

Пудры

• Пудра Influence Beauty Carcass 04 темная, тоже на будущее на загар, пока загара нет можно использовать как бронзер
  • Рассыпчатая пудра Too Faced Peach Perfect — удобная маленькая версия для фиксации, бесцветная

Румяна

Моя слабая сторона. Не могу обходиться одними румянами. Пара из них с сиянием — тут убиваю сразу двух зайцев и не беру хайлайтер.

• Запеченные румяна Essence Wonderful Baked Blushlighter — нежно розовый оттенок с ярко-выраженным сиянием. На загаре скорее как хайлайтер. Мой любимейший продукт, расход минимальный.
  • Рассыпчатые румяна Clarins Twist To Glow 02 — удобный формат маленькой баночки, тоже дают сияющий эффект и отлично смотрятся на любом тоне кожи, универсальны, люблю с загаром.
  • Кремовые румяна OK Beauty Geisha — любимые кремовые румяна в маленьком мягком тюбике, ничего не весят, очень медленный расход
  • Кремовые румяна OK Beauty Hiller
  • Кремовые румяна OK Beauty Tanami

Clarins / Essence / Ok Beauty: Geisha, Tanami, Hiller

База под тени + гель для бровей

• База под тени Wet'n'Wild
  • Гель для бровей Rimmel Wonderfull Brow 03

Кремовые тени

• Кремовые тени Pupa Cocktail Party — светлые мятные тени с легким шиммером
  • Кремовые тени Vivienne Sabo 03 Rose Brillant — красивая сияшка, можно соло, можно как акцент в макияже
  • Кремовые тени Luxvisage Matt Tint 103 — матовый нюдовый оттенок, можно соло или как подложку

Сухие тени

Нимфа, Опасная детка, Мечтательница, Метеор, Азартная
Нимфа, Опасная детка, Мечтательница, Метеор, Азартная

Карандаши для глаз

• Lamel Oh My Color Gel Liner 405 — суперстойкий и яркий
  • Elian Moon — механический карандаш в теплом сером оттенке с эффектом сияния, для нюдов
  • Urban Decay Mars — насыщенный зеленый, очень стойкий
  • Pupa Multiplay 57 — красивый тил с удобной растешевкой
  • Rimmel Wonder Ombre 001 Supernova Sky — двусторонний карандаш: темно-синий и сияющий голубой

Подводки

• Eclipse ультратонкая черная подводка
  • Ресничка в тиловом оттенке с фетровой кисточкой
  • Kiko Super Color — сине-фиолетовая с эффектом металлик

Туши

• Stellary Wild — Zebra Mascara 01 — черная тушь для объема
  • Vivienne Sabo Cabaret Latex — классика, которя смывается чулочками, довольно быстро подсохла (через 3 месяца)
  • Luxvisage Babydoll фиолетовая — очень удобная щеточка, смывается тоже чулочками

Помады

Mac / Smashbox Spoiler Alert/First Time / Clarins Grenadine / Clarins Lip Perfector / Pupa / Vivienne Sabo

Теперь покажу вариации макияжей.

Макияж 1

Макияж 8

Тут правда блеск не из косметички, был приоьретен отдельно
Тут правда блеск не из косметички, был приоьретен отдельно

Итоги и выводы

На этот раз я очень довольна косметичкой и не нуждалась в ее дополнении, получилось сбалансированно по моим потребностям.

Чем пользовалась мало:

• красная помада — только на выход, но все равно нужна на всякий случай
  • карандаши для глаз — все таки я фанат подводок и рука больше тянулась к ним

Что докупила:

• жидкий хайлайтер — захотелось иметь отдельно
  • блеск для губ в нейтральном оттенке от Fenty Beauty, писала о нем тут
  • палетка теней Charlotte Tilbury Golden Goddess — коричнево-нюдовая гамма, чуть теплая, но не рыжая для тотали нюдовых образов

Я заметила, что к сухим текстурам теней рука у меня тянется меньше всего, поэтому я бы добавила больше кремовых продуктов, а палетку BH можно на будущее исключить.

Как вам моя косметичка путешественника? Чем бы дополнили?

Благодарю за внимание!

Я Юля, ко мне на ты.

HonorForAll19 марта 2024, 15:34
Как же я люблю чужие косметички смотреть, хотела бы три недели сидеть и каждый день. Ладно. Ваша косметичка хороша, хотя я бы по цветам собрала вообще другое :))) на вкус и цвет

У меня возникло противоречие с тем, что нужно больше кремовых текстур. В путешествии с кожей у меня лично бывает всякое, а сухие матовые текстуры меньше текстуру подчёркивают, если вдруг что. Так что я бы не брала кремовые тени и румяна.
julpuh19 марта 2024, 16:17
В прошлый раз была совсем другая. Даже повторений по продуктам немного.

Интересно, мне как будто наоборот сухие подчеркивают шелушения. А кремовые как дополнителный жирок поверх ухода😂

Насчет изменений кожи согласна, Ереван к примеру просто беспощаден — очень сушит вода. Поэтому уход в поездку подбирать чуть сложнее.
HonorForAll19 марта 2024, 16:26
Это если сухость. А если, например, кожа комбинированная и обезвоживается, то она сохнуть сохнет, но не шелушится, а выдает горы себума, при этом лицо чувствует себя одновременно стянутым и как в парнике, а параллельно этот себум разъедает макияж везде, включая брови и веки. Там же в Ереване проходила!))
julpuh19 марта 2024, 16:35
Оу, звучит не очень. Видимо у моей кожи просто более простые стадии. Их всего две. Норм или сухой изюм😂
Olgaamur19 марта 2024, 15:36
Очень красиво! Согласна и тоже беру проверенные средства, ну у меня другое — на предмет аллергии.
А можно спросить про кольцо?) это бижутерия, серебро и белое золото? И бренд😁, спасибо
julpuh19 марта 2024, 16:22
Да, с аллергией не пошутишь.
Вы про кольцо в носу? Это хирургическая сталь, драг металлы редко встречала в магазинах, слишком мягкие они видимо. Брала в салоне пирсинга, какой то проф бренд, но уже название не вспомню.
Olgaamur19 марта 2024, 17:16
Нет, на пальце
julpuh19 марта 2024, 17:41
А я и не заметила, что там кольцо было😂
Это серебро со стеклом, что-то древнее от Pandora
Olgaamur19 марта 2024, 18:12
Понятно, спасибо за ответ 😊
rkolpakova53819 марта 2024, 15:45
Косметичку для макияжа собираю быстро, не задумываясь. Она у меня всегда наготове. А вот уход — дело тяжелое. Надо учесть все нюансы: и для лица, и для тела, и для волос. Спасибо, что показали свою косметичку.
julpuh19 марта 2024, 16:38
В короткие путешествия тоже быстро собираю. Но вот когда почти год не дома, то там сразу все свое любимое хочется взять🥲 а нильзя, эта косметичка кстати весит полтора кг — многовато.

Уход тяжело да, для меня в идеале еще чтобы не много банок было. С каждым разом проще собирается.
Mac_Cecht19 марта 2024, 16:43
Я бы высыпала в косметичку кучу баночек Тамми — они могут легко заполнить пустоты и дать большое разнообразией макияжей))
И хайликов бы море взяла
julpuh19 марта 2024, 16:59
Да, я вас без хайликов и представить не могу)
Про себя заметила, что в теплых краях не юзаю хайлики — и так фейс блестит от санскрина сколько пудры не нанеси.
Идея с Тамми хорошая!
Mac_Cecht19 марта 2024, 17:20
Да, Тамми, как жидкость)) Везде в чемодан можно распихать.
Я блестю одним цветом, а хайлики разными
sweetsformysweet19 марта 2024, 23:29
Ооо, любимая тема, чужие косметички!
Близка идея кремовых текстур в путешествии, намазал и пошел. И тоже беру теперь только проверенное и хорошее, никаких «так, это мне не очень нравится, но осталось немного, в отпуске добью».
И Вы такая красивая, прямо загляденье!
julpuh19 марта 2024, 23:38
Именно, намазал и пошел, часто смотря в зеркальце палетки у окна😂 столик для косметики бывает далеко не во всех апартаментах и отелях.

Спасибо большое!
Alia.foxy20 марта 2024, 00:22
Спасибо за пост. Интересно посмотреть чужие косиетички. Для меня особенно ценно посмотреть свотчи тинтов. Надеюсь прихватить в следующую поездку или кого-нибудь нагрузить ими.
Как обладатель жирной кожи я бы взяла обязательно пудру. К ТТ я перегорела, так что загружать косметичку чем-то, что не очень дружелюбно к походным условиям, я бы не стала. Но это мне не удобно. Тушь выбрала бы водостойкую, тк в жару на мне часто туши отпечатываются под бровью.
julpuh20 марта 2024, 00:47
Да, Тамми я использовала очень редко, так как не везде было удобно с баночками, особенно если в ванной краситься.

А мне зашли влагостойкие туши как раз, обе чулочками которые. Смывать легко и на жаре не текут. Водостойкую тушь мучаюсь оттирать с ресниц(
Alia.foxy20 марта 2024, 03:41
Водостойкую тушь мне нормально бальзам Banila Co оттирает, но в этот раз у меня какая-то неудачная (Volume Million Lashes), она тоже отпечатывается. Снег, дождь, слёзы нормально переживает, но как веко начинает жирниться, так она отпечатывается
TanyaRaevich20 марта 2024, 04:14
Очень сложно собрать с собой минимум, слишком часто возникает мысль- вот сейчас бы ту помаду сюда или тени, которые как раз не взяла))
Классные у Вас макияжи. В первом на губах помада Vivienne sabo?
julpuh20 марта 2024, 11:23
Да-да, еще чаще такая мысль про парфюмы, вот там боль, флаконы тяжелые и с собой так мало(

Да, это Вивьен.
JJlovesmakeup20 марта 2024, 06:34
Только вчера закончила фотографировать содержимое «косметички на всякий случай» и тут твой пост))) Обожаю смотреть содержимое чужих косметичек 😄 Сама собираю совсем мало косметики для глаз, практика показала, что я этим не пользуюсь, и предпочитаю пудровые текстуры кремовым
AmiraT20 марта 2024, 09:15
То чувство, когда косметичка в дорогу больше, чем, кажется, вся моя косметика😅

Благодарю, было очень интересно. Отдельное спасибо за подборку сочных румян 😍
julpuh20 марта 2024, 11:28
Есть такое, в прошлый раз была еще больше и это было глупо занимать так много веса, когда в переездах гораздо важнее другие вещи для комфорта.

Но уверена, что для многих на Косме моя косметичка слишком уж малюсенькая😂 особенно девушкам у кого 200 помад, как они выбирают что взять с собой😅

Спасибо, что заглянули!
AmiraT20 марта 2024, 13:38
🙈 мне из 10+ штучек бывает сложно выбрать на каждый день, с собой беру еще штуки две, на случай, если настроение поменяется))
julpuh20 марта 2024, 13:56
Понимаю, у меня тоже всегда штуки 2-3 болтается: блеск, нейтральная и поярче, ну мало ли что)
Nehalennia20 марта 2024, 09:53
Было бы классно прочитать про ваши путешествия :) Длительность впечатляет!
julpuh20 марта 2024, 11:30
Ой, это такой длиннопост бы был, боюсь не осилить, не умею интересно писать про путешествия.
Но возможно однажды)
min8herzing20 марта 2024, 12:55
Юля, восхищаюсь таким минимализмом🤌 Я с собой вечно таскаю чемоданы косметики😅 Могу одежды взять немного, но вот декоративки… 🫣🤣
julpuh20 марта 2024, 13:55
Спасибо! Я вот как раз без одежды страдаю очень, мне надо чтоб обувь была на разные погодные условия)
Да и в долгих поездках нужен еще всякий разный хлам типа машинки для скатышков😂😁 приходится выбирать
Olgagavlovich20 марта 2024, 18:35
Какая классная косметичка, компактно и всё по делу👍я бы на 5 месяцев с собой всё утащила😂😂😂
julpuh20 марта 2024, 18:38
Я не готова платить за целый дополнительный чемодан только для косметоса) у меня было 6 перелетов😁
Marsy20 марта 2024, 19:25
Отличная косметичка, все нужное и ничего лишнего)
julpuh20 марта 2024, 19:48
Благодарю!
redishhh21 марта 2024, 21:37
Юля, отличная косметичка! Есть вариативность оттенков и текстур) Я, кстати, в своей последней поездке тоже воспылала любовью к жидким текстурам, но без одной «сухой» палетки лично мне совсем тяжело))…
p.s. тоже хочу пост про косметичку написать
julpuh17 апреля 2024, 20:42
Да, сухие текстуры я пока тоже не убрала полностью, рука тянется иногда тенюшки потушевать)
Жду пост!
batheinstars22 марта 2024, 12:00
Самая любимая тема постов, спасибо, было приятно читать ))
Косметичка очень продуманная, вроде, и разнообразие, и ничего лишнего
julpuh17 апреля 2024, 20:41
Благодарю!
AnnaZlataVe17 апреля 2024, 18:23
Спасибо за пост, отложила себе в избранное стойкие карандаши для глаз.
У меня в дорожной косметичке номером 1 пудра и вв крем с хорошей солнцезащитой, у вас их не увидела и немного удивилась, ведь солнце на разных югах обычно очень агрессивное.
Макияжи красивые)
julpuh17 апреля 2024, 20:41
В Африке использовала отдельный крем с SPF 50 от Eucerin, не верю в качественную защиту у декоративных средств.
В обычной жизни не сгораю и редко использую защиты от солнца, так как они вызывают высыпания.