07.09.2020

Dior 5 Couleurs Couture 769 Tutu (Балетная пачка)

Спешу поделиться свотчами на новинку от Dior — палетку из 5 теней в новом дизайне. Выбирала палетку я недолго, хотелось чего-то базового, но не совсем уж простого в теплых коричневых тонах. Выбор пал на холодную палетку в коричнево-маувовых оттенках 769 Балетная пачка.

Я нашла лишь один свотч на эту палетку и то очень некачественный, но по нему стало ясно, что она мне нужна. Ведь в ней такой красивый голубой оттенок.

Итак, палетка в красивом темно-синем футляре, который очень легко открывается нажатием на серебряную часть.

Мы привыкли к палеткам Dior с тиснением на рефиллах, но в новинке тиснение есть только на центральном рефилле. Сперва мне этот дизайн показался скучноватым, но все же со временем полюбился, ведь минимализм я люблю больше.

Dior 5 Couleurs Couture 769 Tutu

Палетка довольно крупная, но в руке помещается.

Dior 5 Couleurs Couture 769 Tutu

На коробочке есть даже микро-инструкция к макияжам. При использовании верхний оттенков получится легкий мягкий макияж, а при использовании нижних — более интенсивный.

Dior 5 Couleurs Couture 769 Tutu

В комплекте идут два инструмента для нанесения: двухсторонний спонжик и двусторонняя кисть. Они неплохи, некоторые макияжи далее я делала ими.

Оттенки

Гамма палетки прекрасна. Оттенки очень сложные, на фото этого даже не передать. Они гармоничны между собой, можно сочетать их все и дисбаланса не будет.

Полное название палетки High-colour eyeshadow wardrobe long-wear creamy powder palette, из чего понятно, что тени кремовые (думаю имеются в виду тектура сухих теней) и стойкие. Проверим.

Про кремовость не врут — некоторые оттенки действительно невероятно шелковистые и приятные.

Свотчи

Без базы
Без базы

На базу UD
На базу UD

Свотчи нанесены пальцем на базу

Оттенки 1 2 3 4 5 в тени
Оттенки 1 2 3 4 5 в тени

Оттенки 1 2 3 4 5 на солнце
Оттенки 1 2 3 4 5 на солнце

Хочу разобрать каждый оттенок по отдельности.

1 оттенок: в рефилле выглядит просто коричневым, но на самом деле это очень сложно розово-тауповый сатин, который отлично наносится и тушуется.

2 оттенок: это микроблестки без фонового цвета, сияющие тени-эффект, которые сложны в применении — разлетаются без базы, малозаметны, но на солнце волшебно переливаются голубо-розовыми искринками.

3 оттенок: невероятной красоты маув, почти матовый сатин, ложится хорошо, очень мягкий и шелковистый, растушевывается в холодную розовинку.

4 оттенок: (из-за него я купила эту палетку) сине-серый перламутр с коричневым отливом, практически дуохром, наносится прекрасно, легко тушуется, прекрасен для моно макияжей.

5 оттенок: холодный темный шоколад, матовый, по текстуре шелковистый, но не прост в нанесении, может ложиться пятнами и плешивить, тушевать лучше при помощи оттенка 1 или 3.

Стойкость и нанесение

Я попробовала три способа нанесения:

Без базы — насыщенность теней низкая, но тушуются неплохо, стойкость весь день (у меня не жирные веки).

С липковатой базой (Catrice) — полный провал, тени ложатся пятнами, не тушуются, но оттенки яркие.

С матовой базой (UD, Kiko) — отличный вариант, стойкость весь день, яркость оттенков не на максимум, но зато они отлично ложатся и прекрасно тушуются.

На фото ниже привожу пример одинаковых макияжей:

Слева на липкую базу, справа без базы.

На крупном фото видно, что темный оттенок 5 лежит пятнами и его уже никак не затушевать.

Макияж 1, оттенки: 1, 3, 5, матовая база

Макияж 2: оттенки: 1, 2, 3, 4, матовая база

Макияж 3 попытка сделать смоки: оттенки 2, 3, 5, матовая база. Тушуется грязновато.

Макияж 4: оттенки 1 и 2, матовая база.

Макияж 5: оттенки 1 и 4, которые лучше всего тушуются и сливаются с кожей, матовая база.

Итог

Новая палетка Dior прекрасна своими оттенками, но не назову ее беспроблемной и легкой в использовании. Тем не менее рука к ней тянется и я получаю удовольствие от использования.

Отмечу важные моменты:

• На веках практически не получить такую же яркость оттенков как на свотчах на руке, если нужна насыщенность, то лучше наносить оттенок спонжем из палетки (который все почему-то так яростно ругают), а затем тушевать кистью
  • Темный оттенок нелегко тушуется сам по себе
  • Лучше использовать на базе, особенно светлый оттенок, иначе он просто улетает
  • Цвета хорошо подобраны, все макияжи гармоничны, ошибиться невозможно
  • Если смешивать много оттенков, то получается грязь, с тушевкой нужно быть аккуратнее
  • Упаковка эстетичная и приятная — люкс есть люкс

Стоимость: 3300 руб

Оценка: 4 из 5.

Спасибо за внимание!

Как вам запуск палеток? Будете покупать или уже во всю пользуетесь? Или же оттенки не впечатлили?

Morozko_21 07 сентября 2020, 11:55
Спасибо за ваш подробный пост!
Красивая палетка и вы отлично ее показали
julpuh 07 сентября 2020, 12:09
Благодарю!
Devinette 07 сентября 2020, 11:58
Спасибо за пост! Из всех показанных палеток, эта понравилась больше всего, хотя кашемир тоже очень классная)
Сине-серый перламутр 👍🏻
Пока смотрю на эти палетки, хочу взять одну на пробу и определяюсь, какую же мне надо)
А еще хочу посмотреть рождественские палетки
julpuh 07 сентября 2020, 12:10
Я выбирала между этой и кашемиром, но он показался мне чуть скучноватым все же, а тут еще этот красивый серо-голубой оттенок
Выбор у палеток хороший по гаммам, можно разгуляться) Желаю поскорее определиться
Olso 07 сентября 2020, 12:04
Спасибо за пост! Долго думала какую палетку из этого запуска мне бы хотелось больше всего и после Вашего поста поняла, что именно эту! Прям то, что нужно по цветовой гамме, хотя и многие другие тоже не менее прекрасны.
Кстати, да, для получения на веках цвета, как в рефиле, я тоже наношу тени спонжем из палетки и границы растушёвываю кистью.
julpuh 07 сентября 2020, 12:12
Все палетки в запуске удачные по гаммам — на любой вкус! Рада, что пост полезен)
Воот! Вы меня понимаете про спонжик, приятно) Кистью не представляю как получить такой цвет яркий.
Olso 07 сентября 2020, 13:03
Кистью не получить, да) А еще мне нравится именно диоровские тени носить без каких-либо подложек (база, консиллер, пудра и т.п.). На мой взгляд, в этом случае цвета раскрываются максимально красиво и никаких залипаний и проблем с растушевкой.
julpuh 07 сентября 2020, 13:19
Предыдущие пятерки я тоже использовала часто без базы и все было отлично. Но с этой палеткой не получилось, тени выглядят как из палетки теней Maybelline — бледно-бледно.
KnopaJD 07 сентября 2020, 12:05
Третий цвет ну оооочень красивый! Я бы купила такую однушку)
Такая хорошенькая палетка, но столько нюансов… Может я лентяйка, а может криворучка, но проблемы с тушевкой меня отпугивают. Если за пару раз не смогла справиться, то уже прощаюсь с продуктом.
Как вы справляетесь с этим? Тратите больше времени, или можно это только для меня такая проблема?
julpuh 07 сентября 2020, 12:15
Согласна, цвет невероятный, сложный и очень красивый
Меня тоже не радуют проблемы с тушевкой. Я крашусь очень быстро, поэтому в целом это не напрягает. Но у меня всегда есть предел того, что я могу терпеть. С этой палеткой особо возиться не нужно, только с темным оттенком, а чаще я пользуюсь более светлой гаммой. Если использую темные цвета, то как правило для вечерних макияжей и тогда заставляю себя делать все размеренно и аккуратно.
Но вообще считаю, что в 21 веке вся косметика должна быть максимально удобной и рука тянется только к тем продуктам, с которыми 100% будет хороший результат)
TempCat 07 сентября 2020, 12:07
Спасибо за обзор, очень красивые фотографии! Цвета понравились, чудесные просто! Но проблемы с нанесением не радуют. И еще, вот эти светлые блестки, ну зачем они нужны?:( Лучше бы был нормальный светленький сатин.
julpuh 07 сентября 2020, 12:18
Думала, что это и будет сатин бежево-розовый, а оказались блестки   Вроде красивые, но в макияже совсем не заметны. Похоже создатели палетки хотели передать образ балетной пачки и этот оттенок вызывал определенную ассоциацию.
zajcj 07 сентября 2020, 12:28
Вот и в моих палетках (Нюд дресс и нью лук) этот сектор меня совершенно не радует(
julpuh 07 сентября 2020, 13:07
Да, видела ваши посты, в Нью Лук такие же блестки, печаль. А в Нюд Дресс вроде больше сатин.
zajcj 07 сентября 2020, 16:46
Чуть больше, но он суховат как бы, поэтому не далеко ушел по ТХ
julpuh 07 сентября 2020, 17:38
Эх
persymmjeckson 07 сентября 2020, 12:17
Вам очень идут показанные макияжи!
Действительно база)) Но как-то поинтересней)))
Палетки на первый взгляд будоражат сознание, но неуверенность в качестве от палетки к палетке усмиряет пыл))
Спасибо за пост!
julpuh 07 сентября 2020, 12:19
Вот и я на распутье. Решила, что если понравится палетка, то возьму еще гамму Jungle. Но как-то сейчас я уже засомневалась.
cocorrector 07 сентября 2020, 12:31
Jungle хороша. Темпталия даже поставила ей свою рекомендацию, это редко бывает
julpuh 07 сентября 2020, 13:23
Мне в ней не хватило зеленцы все же.
marishka06 09 сентября 2020, 18:55
Если хотите Джангл, посмотрите вначале MJ летнюю Extravagance. Гамма очень схожая. MJ по качеству отличная.
Да, в Джангл бы еще изумруд — цены бы не было, прямо просится
julpuh 09 сентября 2020, 19:08
Посмотрела — хороша! Спасибо! Но вот в обеих не хватает мне изумруда, видимо буду глядеть в сторону Clarins Jade Gradation.
marishka06 09 сентября 2020, 20:04
У Диор раньше было столько изумрудного и бирюзового в пятерках — душа радовалась.
А теперь нет и подавно…
Мне так же хотелось изумруд в предыдущую пятерку Expose добавить)
Пойду смотреть Clarins.
cocorrector 07 сентября 2020, 12:25
Юля, мне кажется, это абсолютно ваша гамма! Очень идет к глазам   Я поначалу загорелась новинками, но после обзоров подостыла. Просто ношу тени без базы, так что это все-таки не мой вариант. Пожалуй, приберегу денежки на Glam Деноны
julpuh 07 сентября 2020, 13:08
Да, без базы носить не порекомендую, вся прелесть оттенков теряется. Эх Диор уже не тот
TatianaSo 07 сентября 2020, 12:48
Мне тоже эта палеточка ну очень понравилась. Вот даже не могла подумать, что тёмный оттенок капризный. Вариант макияжа для себя подсмотрела в ютубе у Марии Вебер с поправками под себя. 1 оттенок растушевочный в складу, 3 углубляю складку, 4 на подвижной веко, 5 на нижнее веко и чуть в уголок. 2 оттенок если хочется побольше блестяшек. Некоторые блоггеры показывали использование 2 оттенка влажным способом. Сама так ещё не пробовала. Макияж занимает 5 минут. Очень красивый получается. Но для меня эта палетка одного макияжа. Тени держатся на базе нарс отлично, не тускнеют и не скатываются.
julpuh 07 сентября 2020, 13:11
Вариантов макияжа тут может быть очень много, так как оттенки не сильно сближены по контрасту. У меня глубоко-посаженные глаза и не люблю сложных схем, они выглядят вымученно, моно-макияж — мое все   Максимум 2 оттенка.
Влажным способом можно нанести 2 оттенок, но разницы с нанесением на просто базу нет. Без базы же он исчезает.
TatianaSo 07 сентября 2020, 13:27
Понимаю, что особенности внешности определяют схему макияжа. Я написала, что именно для меня это палетка одного макияжа  . Очень уж красив 4 оттенок. Не получается использовать тени, и не нанести 4 оттенок. Я думаю купить ещё палетку софт кашемир, но разделяю ваше сомнение, что может быть чуть скучновата и быстро надоест.
julpuh 07 сентября 2020, 14:14
4 оттенок хорош, согласна)
Кашемир скучноват, но с другой стороны он такой базовый, что на всю жизнь хватит. Но всегда же захочется чего-то еще)
А я у себя нашла палетку в схожей гамме на кашемир, а дубли не люблю)
Masha87 07 сентября 2020, 13:01
Ох уж эти тёмные 😕мне в Pretty baby у Форда не понравился совершенно тёмный оттенок, в этой палетке понравились 2 оттенка: 3 и 4, они прекрасны, палетка в макияжах, на мой взгляд, показала себя не очень… и я по-прежнему считаю этот запуск dior сомнительным, начиная от упаковки, Заканчивая содержанием, единственное, я бы jungle рассмотрела… я надеюсь что палетка будет приносить радость в использовании, потому что я категорична обычно, если в мини — палетках на 4, 5 оттенков меня не устраивает хоть один оттенок — продаю)
Из макияжей очень понравился 5, там оттенки красиво легли и подчеркнули красоту глаз 🌷
julpuh 07 сентября 2020, 13:14
Свотчи на руке очень обрадовали, но от макияжей я тоже не сильно в восторге. Иногда даже грязновато получается, для люкса это неожиданно. Бренд похоже побаловался с составом теней и некоторые пока неидеальны по тх.
В 5 макияже как раз те оттенки, с которыми накосячить нереально, они у меня самые ходовые
Marsy 07 сентября 2020, 13:06
Я смотрела в сторону именно этой палетки, очень ее хочу))
julpuh 07 сентября 2020, 13:17
У нее прекрасная гамма оттенков   По-моему самая интересная из всех, при этом довольна базовая и многогранная.
Marsy 07 сентября 2020, 13:19
Я тоже так решила у стенда, еще нравилась с черным оттенком, но решила не брать, а эта прям заворожила
julpuh 07 сентября 2020, 13:24
О, вы их уже вживую видели, повезло!
Marsy 07 сентября 2020, 13:27
Завезли в пару магазинов, даже дали пальцами залезть, тестеры были прям новые))
Все палетки красивые и носибельные, когда смотришь на них хочется все
julpuh 07 сентября 2020, 14:18
Класс!
Soffione 07 сентября 2020, 13:10
Красивая палетка, Юлия, с покупкой, особенно приглянулся четвёртый оттенок. Понравился последний макияж. Ещё не видела эти палетки вживую, ладно, хоть в этот раз не поскупились положить 7 гр. Сомневаюсь, что буду что-то покупать, если только уж очень сильно понравится.
julpuh 07 сентября 2020, 13:16
В живую тоже не видела, в магазинах на меня странно смотрят, когда спрашиваю про эти палетки   Они что не в курсе?
Поэтому рискнула онлайн заказать, больше ждать сил не было)
Я бы согласилась на 4 гр и цену поменьше   Все равно за жизнь не успеть все это потратить)
Soffione 07 сентября 2020, 13:22
Видимо, ещё не завезли. Я ещё не видела их в обычных магазинах, онлайн продают. Да, тени медленно расходуются, особенно когда их очень много.
redopium 07 сентября 2020, 13:41
Оттенки прям твои))) У меня была одна пятерка Диор, после чего я почему-то больше не покупаю тени Диор(
julpuh 07 сентября 2020, 14:18
Кажется она тебе не очень понравилась
nix_konkretes 07 сентября 2020, 14:08
«хотелось чего-то базового, но не совсем уж простого в теплых коричневых тонах» — вот я ровно так решила и забросила палетку в корзину)) Но пока так и не успела купить, тк глянула свотчи и засомневалась. Рассматриваю к покупке эту, jungle и кашемир, но предательски грызут сомнения: в первых двух есть явно неудачные рефилы, и это при общем количестве 5 штук, а кашемир вроде как чрезмерно скучная база, которой и так выше крыши. Сомнения, сомнения… А вам, Юля, спасибо за наглядный пост:)
julpuh 07 сентября 2020, 14:32
Ой, не хочу своим постом прервать вашу покупку этой палетки! Провальный — сияшка, а остальные оттенки хорошие. Ну темный немного капризный, но бывает и хуже)
Кашемир красив конечно, но убедила себя, что скучно, всегда будет хотеться в макияжи с ней что-то добавить. Потому взяла эту)
А Джангл тоже манит, но я бы в ней заменила центральный или темный оттенки на изумруд.
nix_konkretes 07 сентября 2020, 14:38
В джангл судя по тем обзорам на ют, что я видела, самый темный оттенок вообще на синей базе. Как-то пока нет чувства, что влюбилась и надо скорее хватать. Но может и к лучшему, как следует прикинуть сначала)
faceofspring 07 сентября 2020, 14:13
На выходных, наконец-то, удалось пощупать обновлённую коллекцию. Тот редкий случай, когда вживую понравилось больше палеток, чем на фото. Для любителей нейтральных повседневных теней — рай. Теперь только сложно определиться, какую палетку купить первой. :-)) На руке качество показалось хорошим, только спарклы хромают. Надеюсь, на веках тени будут не хуже смотреться.
julpuh 07 сентября 2020, 14:39
Выбор огромный действительно. Если б у меня было мало теней, то штук 5 бы схватила в разных гаммах
На руке свотчи действительно отличные, но при нанесении кистью возникают сложности)
faceofspring 07 сентября 2020, 15:33
Вот это самое обидное: никогда не знаешь, как тени поведут себя на веках, даже если на руке лежат идеально. Я так в прошлом году c шанелевской Les Indispensables прокололась.
julpuh 07 сентября 2020, 17:39
В некоторых магазинах продавцы на стендах давали кисти, чтобы попробовать тени. Но после пандемии о таком мечтать не приходится. Да и веришь, что бренд хороший и все будет гладко)
faceofspring 07 сентября 2020, 19:36
Да, из-за пандемии теперь нужно радоваться, если вообще разрешают пользоваться тестерами. :-) Остаётся только доверять бренду и своей интуиции. Или покупать только тогда, когда уже много отзывов на желанную палетку. :-)
wonderwall 07 сентября 2020, 14:21
Такая красивая во всех смыслах, но эти пятна! Я бы с ума сошла, честно))
Последний вариант понравился. Такое себе необычное сияние. Видимо, для лёгкого макияжа эта палетка – самое оно.
julpuh 07 сентября 2020, 14:37
Пятна только на сильно липкой базе, на матовой тушевка проще. Но темный оттенок непростой
Vikkival 07 сентября 2020, 14:59
Мне кажется эти цвета идеальны к цвету ваших глаз и тону кожи! Очень понравилось и спасибо за оперативный показ!)
На своих серо-голубых я их не могу представить — теряются при таких оттенках. И у меня создалось ощущение, что с большинством палеток так будет… Но не понравилось мне в перезапуске даже не это а я их свотчила в живую — не пальцем, спонжиками, качество по ощущениям реально другое, оттенки на свотчах яркие — а то что универсальных палеток — чтоб одну взял и на все случаи жизни — нет. У меня сильно нависшее веко и моно-варианты вообще не вариант — только с полноценным количеством оттенков я «растяну» и «открою» глаза — и вот тут есть ощущение, что нужно хотя бы две, а лучше три палетки, чтоб нормально пользоваться. И такие провалы, как с темно-коричневым или блёстками на невидимой базе портят впечатление и делают из «5 coulers на все случаи» — 3 coulers, к которым 2 надо ещё откуда-то взять — вопрос, зачем ?) Когда, как вы написали, косметика должна быть очень удобной в текущее время.
Ну разве что, ради отдельных интересных оттенков — как в вашей палетке.

И ещё насчёт темно-коричневого: ощущение, что вот такие плохо тушующиеся цвета вставляют исключительно для рисования стрелочки — не карандашом/подводкой, а именно вот этим сухим оттенком — и он тогда как-то особо хорошо, так сказать «намертво», ложится в эту стрелочку с первого же нанесения спонжем ( я их просто обожаю в палетках и в 90% случаев пользуюсь даже без тушевки кистью — кисти это для выходных, когда куча времени). Но может это мое желание оправдать производителя   Однако пару провальных оттенков я так для себя реабилитировала) И плюс один — это быстрее, чем подводкой/карандашом рисовать)).
julpuh 07 сентября 2020, 16:32
Большое спасибо за ваш комментарий!
Вы очень хорошо подметили, что 5 цветов превращаются в 3. Это то, что мне всегда не нравилось в таких палетках. Всегда нужна еще палетка или какие-то однушки.
В этом запуске есть палетка Denim с сине-бирюзовыми оттенками. Но 2 из них очень близки, что делает ее неуниверсальной.

Про стрелочку — точно подмечено! Возможно так все и есть, но я к сожалению не люблю такие стрелки. У меня они плохо получаются, люблю четкие. Кстати была палетка Estee Lauder давно, так у нее один рефилл с теням назвался eyeliner)
Lyric 07 сентября 2020, 15:09
Не приехали к нам еще новые палетки, нельзя вживую потрогать. любуюсь на обзоры и свотчи и, кажется, уже выбрала- первой из новинок куплю палетку Jungle.
Ваша палетка очень красивая, тоже полюбился мне этот левый нижний рефил. Но ваш отзыв подтверждает и другие обзоры на нее — палетка небеспроблемная, так что насчёт ее покупки пока не решила.
julpuh 07 сентября 2020, 17:40
Надеюсь, что Джангл вас не разочарует
Blake 07 сентября 2020, 15:29
Тебе прямо очень подходит эта палетка — сочетание с цветом глаз просто вау!
julpuh 07 сентября 2020, 17:40
LumanuL 07 сентября 2020, 16:12
Я над этой палеткой думала-думала и решила не брать, матовые у меня похожие есть, шиммер серо-голубой за душу не цепляет, а спаркл вообще провальный. Вон Денона новую красоту подвезла, лучше буду в ее сторону купюрами трясти.
julpuh 07 сентября 2020, 17:42
Много брендов сейчас достойных наступает на пятки старичкам
Надо бы и мне Деноной разжиться, очень нравится мини-палетка Ретро.
LumanuL 07 сентября 2020, 18:01
Мне нравится качество теней Dior и оформление у палетки приятное, просто это действительно была бы не слишком разумная покупка. Я стараюсь в разумное потребление, с переменным успехом  .
julpuh 07 сентября 2020, 18:22
Тоже стараюсь разумно потреблять. Потому палетки покупаю раз сто лет
Вот тут Диора захотелось)
Alexandra007 07 сентября 2020, 16:32
кроме того самого дуохрома ничего не понравилось. из линейки, жалею что1) не довезли 3 штуки, и 2) в тех тепло-коричневых, которые я отметила для себя изачально все же пара оттенков повторяется
Кто ищет свотчи — одна испанская блоггерша отсвочила ВСЕ 14 палеток, даже при разном освещении. ммогу поискать конкретную сссыль, помню что в никнейме было Flora…
julpuh 07 сентября 2020, 17:44
Блогерше респект, поищу ее видео, спасибо!
Хотя конечно никак не могу доверять обзорам, могу только вживую принимать решение. Или же беру совсем вслепую.
Elenina87 07 сентября 2020, 18:02
О, поищите, пожалуйста!🙏
julpuh 07 сентября 2020, 18:19
Ник Follettarosa. Но для меня — малоинформативные свотчи. Если конечно это тот обзор.
Elenina87 07 сентября 2020, 18:20
Alexandra007 07 сентября 2020, 20:13
да, он. хоть такой))
marishka06 09 сентября 2020, 20:17
Сабрина — итальянка. Она умница, но тот обзор не самый информативный. И там перепосты азиатов.
Elenina87 07 сентября 2020, 18:01
Вам очень идёт эта палаточка, эти оттенки! Спасибо за прекрасный пост.
Я сегодня смотрела этот запуск в магазине, по тестам на салфеточке ( несмотря на то, что я переносила цвет потом на кожу) понять конечно не легко. Но себе идеальную тёплую палетку я не подобрала, Пончо как-то не впечатлила, а Mitzah оказался слишком контрастным. А Tribal не было вообще…
julpuh 07 сентября 2020, 18:20
Здорово, что можно хоть как то тестировать.
Пончо мне показалась интересной, но живьем не пробовала.
Elenina87 07 сентября 2020, 18:21
Я даже думала думала ее купить, уже больше от противоречия). Но в наличии не оказалось.
redishhh 07 сентября 2020, 21:32
Я прям предвзята к Dior! Когда-то у меня была палетка их теней, и это был просто ужас… Поэтому сейчас по-прежнему настроена скептически, хотя эстетика невероятная! Смотрю и любуюсь, а потом смотрю/читаю отзывы и «ну такоое»)))
julpuh 08 сентября 2020, 17:44
Мне как раз они в «детстве» казались суперскими, но тогда я была слишком молода, чтобы пользоваться тенями.
Согласна, эстетика так и манит, хорошо понимаю коллекционеров, которые даже не прикасаются к рефиллам
LoveforLips 07 сентября 2020, 22:20
Красивая палетка, но с учётом продажи всех палеток Диор, что были, понимаю, что в итоге, несмотря на красота оформления, на глазах мне чего то не хватает.
julpuh 08 сентября 2020, 17:44
Увы многие из них не универсальны
Но все равно красивые
Irene_blago 07 сентября 2020, 23:43
неприятно удивила растушевка, точнее отсутвие растушвки матовых оттенков на базе … действительно, пятнами лежат и без базы поведение темных выглядят лучше 🙈 и все равно хочу попробовать этот запуск — пока только свотчила, чтобы определиться с гаммой
julpuh 08 сентября 2020, 17:46
Несмотря на нюансы, не стала бы отговаривать от покупки. Гаммы у всей серии замечательные, так что буду ждать твоего обзора
Елена Луговая 08 сентября 2020, 02:47
Очень понравились цвета в этой палетке, но поведение их на коже печалит, конечно… Спасибо, что познакомили, вам удалось её показать с максимально хорошей стороны.
julpuh 08 сентября 2020, 17:47
Lianushka 08 сентября 2020, 05:05
Буду покупать, я очень люблю формулу Диор. Выбираю между пончо, нью луком и нюдовым платьем. Еще на кашемир посматриваю
julpuh 08 сентября 2020, 17:48
Меня эти 4 тоже зацепили + Jungle, долго металась с выбором. Пончо — не моя гамма, но считаю ее очень удачной.
Nice2meetU 08 сентября 2020, 09:35
Мне очень нравятся ваши макияжи, такие они мягкие и красивые… Лично я как очень вредный и придирчивый покупатель оценила бы новые палетки на твёрдую «4». Как раз потому, что в каждой палетке либо тёмный оттенок капризный, либо невнятные блестяшки в другом. Но при этом впечатление в целом очень приятное, есть изюминки. Tutu прекрасный вариант и на каждый день, и для праздничного настроения. И про сказки производителя («мы добавили ухаживающие компоненты») хотелось бы заметить, что самое главное — формула. Здорово, что хорошо наносятся и носятся тени (в отличие от помад с теми же компонентами). Я, пожалуй, ещё подожду пока все палетки приедут. Хочется, чтобы прям зацепило. Да и у конкурентов есть на что посмотреть. :)
julpuh 09 сентября 2020, 11:18
Я не придирчива, но все равно ставлю 4, на 5- не тянет) Но лично для себя эти минусы не считаю особо критичными. Могу справиться с любыми тенями если хочется. Оттенки красивые, мне этого достаточно)
Ухаживающие компоненты — это забавно, ведь до теней на веках чего еще только не побывает
Nice2meetU 09 сентября 2020, 15:41
Судя по вашим картинам, вы можете и откровенно неудачными сотворить чудо. Как говорится, хороший художник и сажей нарисует шедевр )
julpuh 10 сентября 2020, 00:08
Но есть разница между картинами и лицом
Иногда помаду ровно не могу нанести, аж обидно
Nice2meetU 10 сентября 2020, 00:27
Ага, а если она ещё и лаковая, краси-ииивая… А там спонжик-ситечко… Тут только карандаш и кисть спасут )
argentummist 08 сентября 2020, 10:14
Даже при всей красоте Ваших глаз и красоте пятого макияжа, тени абсолютно не зацепили.
На веках смотрятся не интересно. Как ни накладывай, как ни тушуй, результат так себе. Вот так и получается с палетками Диор. Один оттенок классный, второй — для его растушёвки, остальные без надобности. Давно перестала смотреть в их сторону, и рассказы про новую ,, обалденную,, формулу, вызывает усмешку.
Эта палетка была у меня первой для рассмотрения. После поста вопрос отпал. Спасибо Вам за это! Взгляну ещё на фиолетовую… а вдруг…
julpuh 09 сентября 2020, 11:21
Гамма довольно сдержанная, может потому и не зацепила. Мне как раз хотелось какой-то +- банальщины, но с изюминкой, совсем простую бежевую гамму я уже видеть не могу
Фиолетовая хороша)
mari_amell 08 сентября 2020, 16:39
Спасибо за оператичность! Помогаешь с выбором палеток, наверное, возьму эту, она самая притягательная из всех нюдовых))
Пускай и не идеальны, но очень красивы! Очень понравились все образы с палеткой: особенно со стрелочкой и с темным на подвижном веке))
И фиолетовая тушь! Ох, как она вписывается в тему к этой палетке
julpuh 09 сентября 2020, 11:22
Мария! Спасибо!
Мне нравится, что с этой гаммой хорошо заходят цветные туши   Я не я без них)
Буду ждать твой пост про эту палетку. Нужно больше идей применения блестяшек
Natalia_Bos 08 сентября 2020, 19:58
Какая крутая палетка! Обожаю такие оттенки😍
julpuh 09 сентября 2020, 11:23
И я обожаю
fur_hat 09 сентября 2020, 00:35
Юля, очень красивая палетка. Тоже на нее засматриваюсь. Мои цвета на 100 процентов.
Но, вспомнила, что у меня ещё стилетто толком нераспробованное лежит)
julpuh 09 сентября 2020, 11:29
Ну в стилетто же другие оттенки, похолоднее (вроде), одно другому не мешает
fur_hat 09 сентября 2020, 15:08
Ну только если так
SoftShimmer 09 сентября 2020, 11:44
Как по мне, отличная палетка и очень мягкие, ежедневные макияжи у тебя с ней получились!   а если учесть, что есть матовый растушёвочный, так вообще идеальная

Я в магазинах часто залипаю на диоровские пятёрки, но пока ни одна так и смогла заставить меня купить её.
julpuh 09 сентября 2020, 12:01
Оттенки вообще по-моему идеально подобраны!
И я залипаю, но всегда что-то останавливает.
А как тебе этот новый запуск? Ничего не заставило сердечко застучать быстрее?)
SoftShimmer 09 сентября 2020, 14:08
Мне понравились некоторые, например, я бы Denim пощупала, но умом понимаю, что лучше за эти деньги возьму что-нибудь от АБХ, или ещё что-то, в общем, чтобы оттенков побольше.
julpuh 09 сентября 2020, 21:04
В Дениме раздражает, что 2 похожих оттенка, я бы добавила какой-то средний поярче, акцентный.
А так да, тебе нужно подольше оттенков с твоим то мастерством!
marishka06 09 сентября 2020, 19:58
Юля, поздравляю с покупкой!
А к нам тестеры приехали только в выходные, и в понедельник я отсвотчила все палетки (хотя кое-что купила сразу без отсвотчивания)
В этой очаровал дуохром — в палетке совсем не голубой, а на руке — чудесная метаморфоза!
Вам очень идет!
Большинство палеток — базовые на каждый день, этим и хороши. Хотя душе хочется праздника и чего-то удивительного экзотического)

Самые темные правые нижние сектора у всех палеток имеют проблемы с растушевкой. Я их редко использую, и опять получается, что покупаю ради 3-4 цветов. А для любителей темных смоки — не радость.
Аппликаторы отличные, пользуюсь ими часто, и результат в переносе оттенков при использовании аппликаторов гораздо лучше, чем при переносе кистью. Кистью только растушевываю границы. У меня так почти со всеми Диор.
Хочется купить несколько палеток, но многие оттенки практически дублируются в разных палетках.
В целом тени удобно носить/возить с собой, приятно брать в руку, ложатся на веки хорошо (за исключением правых нижних секторов). Самые светлые сектора многих смутили, но я днем использую в основном светлые тени.

Спасибо за пост, получила удовольствие!
julpuh 09 сентября 2020, 21:03
Спасибо за вам подробный комментарий!
Очень жаль, что некоторые оттенки из разных палеток повторяются, зря они так
Праздник думаю будет в новогодних палетках, они вроде неплохи на первый взгляд.
Дааа спонжики действительно хороши, и мини-кисти в наборе меня тоже порадовали.
А какие палетки вы себе приобрели, если не секрет?
marishka06 10 сентября 2020, 02:11
Новый год очень хочется увидеть!
Я собиралась взять в первую очередь Nude Dress, но, увидев вживую, решила дождаться тестеров. Палетка на каждый день отличная, но у меня огромное количество таких оттенков есть. Вживую персик оказался совсем невыразительный, его бы поярче. В Incognito, Montagne, Ambre Nuit персики гораздо красивее. И в самом темном секторе на моей коже проступает нежелательная землистость, как в Touch, которая всем нравится, а мне не подошла именно по причине тусклой землистости.

Вживую больше понравилась Кашемир, хотя она не теплая, нейтральная и даже с уходом в холод одного сектора, такого у меня нет, захотелось чего-то нового.
Взяла ее и из первоначального запланированных Grande Bal, она понравилась из-за большого количества светлых искрящихся оттенков (кроме центрального), пользуюсь преимущественно светлыми.
И еще взяла Деним, хоть и не вполне мои цвета, но иногда пользуюсь, еще сыграло роль, что Деним — лимитка, и потом могу пожалеть, что пропустила. Хотя два сектора похожи, но они красивые, шиммер не уступает TF по игре спарклов. Согласна, что средний сектор просится поинтереснее. Однако в коллекцию захотела.
Изначально хотела и Джангл. Но там самый темный сектор в рефиле идет в зелень, а на коже он просто черный совсем неинтересный. Туда бы еще зелени поярче — чудо было бы. Пока думаю над ней. У MJ Extravagance — та же гамма, но больше оттенков и в растушевке намного лучше себя ведет.

А вообще на этот раз почти все палетки купить хочется)
julpuh 11 сентября 2020, 13:49
А как вы узнали, что Деним лимитка?   Мне она нравится, но смущают схожие оттенки все же, да и у меня много похожего.
Джангл расстроил отсутствием зеленцы, но это чисто моя хотелка)
А так коллекция классная по оттенкам. Кашемир шикарен, цвета очень красивые, чисто эстетическое удовольствие вызывает!
marishka06 30 сентября 2020, 00:06
Когда вышли первые промо, читала где-то, что 2 палетки — лимитки — Деним и Руж Трафальгар.
После Вашего комментария всю сеть перелопатила — нет, теперь нигде не нахожу информацию о том, что они — лимитки.
И еще непонятно, всего 14 палеток вышло, но у нас вроде только 12 будут представлены, во всяком случае, в офлай нет пока Pink Corolle и Tribal. То ли они лимитки, то ли опять Not for Russia.
Nice2meetU 28 сентября 2020, 20:21
Мариша, если есть возможность, поделитесь свотчами (Denim и Grande Bal), пожалуйста. У нас пока нет тестеров почему-то :(
marishka06 30 сентября 2020, 00:07
Обязательно, как только вернусь из командировки (к концу недели). С собой палетки не брала.
marishka06 30 сентября 2020, 00:45
С собой сейчас есть фото Деним самой палетки без свотчей. Специально не кадрировала, просто обрезала лишнее.
При разном освещении:
Видите, что сектора левый нижний и правый верхний могут и почти одинаковыми быть, и совсем разными Увеличите фото, посмотрите, шиммер в правом верхнем секторе очень красивый, практически ТФ из Soleil et Lune:
Нужно будет их сравнительно отсвотчить.
В общем, конечно, ничего уникально-неповторимого в Деним нет, но в последние годы Диор крайне мало палеток в этой гамме выпускает, по сравнению с эпохой Павлина и Лагуны.
marishka06 30 сентября 2020, 00:54
Я с телефона кусками, сложно редактировать комментарии.
Деним — палетка всесезонная, она и зимним солнечным днем отлично будет смотреться, и летом. Палетку «делают» игрой шиммера именно кажущиеся почти одинаковыми сектора. В пасмурную погоду, конечно, переливы шиммера поскромнее будут.
Синий самый темный сектор скучноватый, намного красивее синий у ШТ в вышедшей летом палетке.
Nice2meetU 30 сентября 2020, 13:26
Спасибо большое! Очень классная подборка цветов, мне нравится (с TF и правда есть совпадение). Считаю, что Denim однозначно интереснее, чем Nude dress. Ещё «кашемировая» красивая. :)
Mursilka 11 сентября 2020, 12:14
Отличная подборка оттенков, но тёмный пятнами, конечно, расстраивает. Не помню, чтобы подобные сложности были у предыдущих поколений пятёрок Диор.
julpuh 11 сентября 2020, 13:45
Формула явно другая, они как-будто кремовые немного. На ощупь приятные очень, но вот с нанесением проблемки есть. У меня есть очень старая палетка Диор, ей пользуюсь без базы и тени гораздо лучше себя ведут, ну или так кажется и я брюзга)
timofeeva7791 28 сентября 2020, 20:05
Отличная палетка! Спасибо что показали, купила))
julpuh 30 сентября 2020, 23:54
Как здорово! Надеюсь, что вы ей довольны!
timofeeva7791 01 октября 2020, 16:47
Да)! На все 100! Ещё раз спасибо!
Svetlik 02 октября 2020, 09:46
Приобрела эту палетку пару недель назад. В целом я довольна, отмечу только странный запах, как пластмассой что-ли, не сильный, но есть. Хотя прошлые пятерки мне показались лучше.
Спасибо за ваш пост- купила сразу же. Но я не такая волшебница- на мне очень простА. Но я поиске аналога лимитами Герлен лето2010, мне к ней ребёнок приделал ноги ( подарила подружке), она на мне была чудо как хороша, показалось, что эта аналог, ан нет. То ли сезон не тот — Герлен пользовалась летом, соответственно, лицо было тронуто загаром, либо время… оно такое- оставляет свой след на всем, в ты и лицах :)
Esver 30 ноября 2020, 15:34
Из коллекции я себе прикупила именно эту палеточку. Да, тушуются не беспроблемно, но хороши!