05.08.2020

Сиялки для лица от Clarins: SOS Primer 08 и рассыпчатый пигмент для глаз и щек Twist to Glow 02

Всем привет! Продолжаю рассказ о летних новинках Clarins, которые придают свежий вид коже и подойдут для макияжа любого времени года.

Clarins SOS Primer база под макияж придающая сияние в оттенке 08 Rosy Gold Pearls

Новинка в коллекции праймеров — теперь с сияющими частичками.

Цель праймера подсветить, продлить стойкость макияжа, увлажнить кожу.

Clarins SOS Primer 08 Rosy Gold Pearls

Упакован в перламутровый тюбик 30 мл. Удобный дозатор, который выдает большое количество праймера.

Clarins SOS Primer 08 Rosy Gold Pearls

У меня оттенок 08 Rosy Gold Pearls, по сути название точно описывает оттенок — розово-золотые жемчужины. Сияющие частички очень мелкие и на камеру их практически не поймать.

Clarins SOS Primer 08 Rosy Gold Pearls

Нанесение праймера — это очень приятный процесс. У него нежнейшая легкая текстура, которая расплывается по лицу и очень быстро впитывается. Делает кожу мягкой, гладкой и сияющей.

Можно наносить кистью, но мне больше нравится пальцами, ведь праймер напоминает легкий крем.

Clarins SOS Primer 08 Rosy Gold Pearls на солнце

На руке праймер выглядит как насыщенный золотой хайлайтер, но на лице же дает лишь легкое сияние. Он абсолютно ненавязчив и его можно даже не перекрывать тоном.

Clarins SOS Primer 08 Rosy Gold Pearls в искуственном освещении
Clarins SOS Primer 08 Rosy Gold Pearls в искуственном освещении

Благодаря быстрому впитыванию и легкой текстуре тон можно нанести почти сразу.

Праймер можно использоватьв разных комбинациях с декоративной косметикой, я попробовала 3:

1. Наносила праймер, а затем поверх тонкий слой BB крема или тонального крема
  2. Вмешивала праймер в тон и наносила на все лицо или же на зоны, которые нужно подсветить (под глаза, на скулы и т.д.)
  3. Перекрывала праймер легкой пудрой в Т-зоне, а выступающие части лица оставляла

Все 3 варианта дают довольно схожий эффект отдохнувшего лица и холеной кожи. Благодаря праймеру лицо светится изнутри, но без эффекта хайлайтера или жирного блеска.

Покажу 1 вариант.

Чистое лицо / Clarins SOS Primer / Clarins SOS Primer + Bb cream Pupa
Чистое лицо / Clarins SOS Primer / Clarins SOS Primer + Bb cream Pupa

Чистое лицо
Чистое лицо

Лицо подсвечено и выглядит светлее, но не блестит как от масла.

Clarins SOS Primer

Тональный крем перекрыл несовершенства, но внутреннее сияние осталось.

Clarins SOS Primer + Bb cream Pupa
Clarins SOS Primer + Bb cream Pupa

Праймер + пудра
Праймер + пудра

Стойкость у базы прекрасная, благодаря ее легкости макияж не течет, а даже лучше закрепляется. Ощущение пирога на коже не вызывает, но к вечеру начинает немного блестеть (у меня нормальный тип кожи).

Итог

Как не особый фанат баз я полюбила этот праймер. Это многофункциональный продукт с легкой текстурой, который можно использовать как базу под тон, хайлайтер или корректор для определенных зон (например, под глазами).

Выравнивает и подсвечивает кожу
Быстро впитывается
Не тяжелая текстура, ощущение легкости
Дополнительная стойкость макияжа
Создает эффект отдохнувшего лица
Может не подойти жирной коже — начинает блестеть через несколько часов

Стоимость: 2800 руб / 1400 со скидкой

Оценка: 5 из 5.

Clarins Twist To Glow рассыпчатый пигмент для глаз и скул тон 02 Radiant Pink

Этот продукт меня заинтересовал очень сильно во время анонса. Мне нравится тренд на макияж в одном цвете и с использованием одного косметического продукта.

И Twist To Glow меня очень порадовал!

Что ждем от этого продукта?

Удобное нанесение на скулы и веки, здоровое сияние.

Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink

Пигмент находится в компактной баночке. в цвет оттенка. Крышечка плотно закручивается. Баночка небольшая, можно брать с собой, не занимает много места.

Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink

Извлечение пигмента — самое интересное! Нужно просто повернуть крыжечку в открытом положении и в сеточке появится небольшое количество пигмента. После того, как вы заберете его кистью, баночку можно переворачивать и крутить и ничего не высыпется. Магия?

Я такую удобную упаковку для пигментов еще не встречала и считаю данное изобретение гениальным.

Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink

Пигмент легко набирается кистью или пальцем, он довольно легкий и имеет ненасыщенный оттенок. Больше напоминает легкую рассыпчатую пудру.

Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink

Цвет пигмента сложный и красивый. Естественный и близок к оттенку кожи. В меру теплый розоватый маув с перламутровыми блестками. На мой взгляд довольно универсален для любых цветотипов.

На базу, крем или тон пигмент ложится плотнее и насыщеннее, проявляется больше розовинки. На пудре же образует легкую сияющую вуаль.

По сути это и румяна и хайлайтер и бронзер — всего по чуть-чуть. Потому не могу выделить определенную зону куда его точно можно или нельзя наносить. Тут есть место эксперименту.

На солнце
На солнце

Слева без базы / справа на тональный крем

Пигмент 02 Radiant Pink напомнил мне любимый хайлайтер-лимитку от Maybelline x Puma.

Сравниваю их ниже.

Тень: Maybelline x Puma / Сlarins  без базы / Clarins на тональный крем
Тень: Maybelline x Puma / Сlarins без базы / Clarins на тональный крем

Солнце: Maybelline x Puma / Сlarins  без базы / Clarins на тональный крем
Солнце: Maybelline x Puma / Сlarins без базы / Clarins на тональный крем

На веках пигмент выглядит как персиково-розовые тени. Наносить лучше на базу или консилер, чтобы получить насыщенность и стойкость. Мне нравится растушевать его до бровей, это дает мягкое свечение и скомпоновывает образ.

Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink на веках

На скулах же оттенок раскрывается во всей красе, преломляется, сияет. Создает свежий вид и ощущение легкого загара.

Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink на веках, скулах, кончике носа
Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink на веках, скулах, кончике носа

Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink на веках и скулах понасыщеннее
Clarins Twist To Glow 02 Radiant Pink на веках и скулах понасыщеннее

Пигмент на центральной части лица
Пигмент на центральной части лица

Итог:

• Универсальный продукт для век и щек/скул: работает как тени, хайлайтер, румяна, бронзер
  • Удобная упаковка для безопасного и экономичного извлечения пигмента
  • Легкое нанесение пушистой кистью или пальцем
  • Цвет сдержанный, можно наслаивать для усиления насыщенности
  • Не плешивит, легко тушуется
  • Стойкость на тональный крем — весь день
  • Придает свежий вид
  • 02 Radiant Pink — универсальный нейтральный оттенок

Стоимость: 2500 руб / 1250 со скидкой

Оценка: 5 из 5.

Летнюю коллекцию Clarins считаю очень удачной, все продукты активно использую в повседневном макияже.

Жду постов о бронзере из этой коллекции.

Писала про двусторонние фломастеры для губ от Clarins, пост тут, если пропустили.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что было полезно!

ElenLuki 05 августа 2020, 09:54
Отлично! Праймер использовала на отдыхе, очень понравился). Наносила как самостоятельный продукт и в тандеме с тональными средствами. На солнце эффект здоровой молодой ухоженной отдохнувшей от стрессов кожи. К теням и пигментам данного бренда отношусь более чем спокойно. Желание приобрести не возникало, но это дело вкуса).
julpuh 05 августа 2020, 09:56
Да, праймер удачный, не слишком сияющий)
Этот пигмент меня покорил, использую его в качестве румян каждый день, слезть с него уже не могу   обожаю сдержанные сияшки
RAGE 05 августа 2020, 10:15
У меня праймер с оттенком загара и пигмент оранжевый, он намного более яркий! На глазах это просто бомба, а на щеки подходит более загорелым девушкам.
В общем, коллекция у Кларанс интересная получилась!
Ваш праймер вообще очень понравился, закажу потом
julpuh 05 августа 2020, 11:44
О, интересно, думала, что пигменты все такие сдержанные.
Согласна, коллекция хорошая! Все продукты заинтересовали и оказались удобными в ежедневном применении.
Праймер вообще супер, совсем не блестючий   Мне очень интересно как бронзирующий праймер себя ведет
aquagirl 05 августа 2020, 10:28
У меня несколько раз был праймер Clarins, но ещё из старой линейки )
Пигмент симпатичный.
julpuh 05 августа 2020, 11:45
А я давно хотела попробовать их праймер, ну вот дождалась
Tatyana Kosareva 05 августа 2020, 11:11
Как прекрасно пигмент вытянул зелень ваших глаз. Отлично смотрится. Спасибо за обзор
julpuh 05 августа 2020, 11:45
Благодарю!
Olli-Polli 05 августа 2020, 11:51
Был у меня праймер из старой версии, не то чтобы вау, пойдёт. Всё смотрела на этот новый, в таком оттенке как у вас. Отзывов было не много и я не решалась взять. Благодаря вашему обзору поняла, что мне надо!) очень он красивый) спасибо!
julpuh 05 августа 2020, 13:07
Очень рада, что пост полезен! Праймер действительно хорош!
persymmjeckson 05 августа 2020, 11:55
Румяна хорошенькие такие!
За механизм подачи пигмента «аплодирую стоя»
Спасибо за пост! Было очень интересно почитать))
julpuh 05 августа 2020, 13:08
Вот и я в восторге от упаковки пигмента, это же гениально.
Спасибо, что заглянули!
manuka_honey 05 августа 2020, 12:07
База очень понравилась! Красиво выглядит в макияже
julpuh 05 августа 2020, 13:08
Elena_Yu 05 августа 2020, 12:28
Праймер очень красив   Эффект прекрасный. Жаль у меня не ладится с косметикой Clarins
julpuh 05 августа 2020, 13:09
Почему не ладится? У меня с их уходом несовместимость, но декоративке дала однажды шанс и не пожалела)
Elena_Yu 05 августа 2020, 14:23
И декор и уход не подошли, кожа капризная
Jennie_Gerhardt 05 августа 2020, 12:44
Вам очень к лицу оба продукта. Эффект от праймера просто —
julpuh 05 августа 2020, 13:09
Благодарю!
Patissonya 05 августа 2020, 13:15
Продукты очень понравились! Праймер даёт классный эффект, и пигмент красивый (особенно мило смотрится нанесение на центр лица😍)
julpuh 05 августа 2020, 15:08
Спасииибо! Рада, что удалось донести своим постом свое ощущение от этих продуктов)
May_Rain 05 августа 2020, 14:11
Мне достался оттенок 03 румяна-тени, он тепловат для меня 😕 а вот ваш оооочень понравился! Я ещё не определилась со своим мнением по поводу праймера, хотя я очень люблю этот шаг в макияже, жду прохладу 🙂
julpuh 05 августа 2020, 15:12
Да, жаль, что 03 такой оранжевый, без предварительного затеста вообще было непонятно какие они( Буду ждать ваш пост!
А что не дает составить мнение о праймере?) Я как раз грешила пропускать этап базы, а этот праймер так понравился, что теперь часто использую его и пудру.
May_Rain 05 августа 2020, 16:40
Ой, это только мой личный загон ;)) сейчас жара такая, нанесу его, вдруг тон потечёт, подумаю сразу на него. Хочу сравнить просто с разными тональными и с разной погодой ;)

Но то что Вы пропускали этот шаг, это очень зря! Я уже много лет «сижу» на них 😂 основа реально ложится лучше
julpuh 05 августа 2020, 18:10
Поняла)

А тут как раз мой «загон») Стараюсь минимизировать количество косметики на лице и вообще перейти полностью на жизнь без тонального крема/бибишки.
Но тут как раз попались аж 3 базы на тест за последнее время и я вспомнила как же с ними классное, еще свои старые достала заодно
lillies 05 августа 2020, 18:15
Красивые продукты   Спасибо за подробный рассказ
julpuh 06 августа 2020, 11:31
Спасибо, что читаете!
inna_beautyholic 05 августа 2020, 18:18
Упаковка для пигмента идеальна) и содержание удачное
julpuh 06 августа 2020, 11:31
Да! Пигмент — любовь
mari_amell 05 августа 2020, 18:50
Очень-очень красивое сияние от праймера!
Я никогда бы не подумала, что он будет так роскошно подсвечивать кожу))
Румяна в очень специфическом формате, конечно, хотя оттенок милейший, прям девочка-милашка
Спасибо за подробный обзор!
julpuh 06 августа 2020, 11:32
Спасибо! Рада, что продукты понравились)
redishhh 05 августа 2020, 19:20
Юль, какие классные продукты! Но я больше покорена пигментом, даже не знала, что у Clarins такой новый прикольный формат и оттенок приятный! Тебе очень идет
julpuh 06 августа 2020, 11:32
Да, формат очень удобный, надеюсь, что они внедрят его в постоянную коллекцию. Хотелось бы такой хайлайтер или еще что-нибудь)
fur_hat 05 августа 2020, 20:31
Хоть я и не фанат сияющих праймеров, но Тао мне понравился!)
Классно выглядит.
Рассыпчатый пигмент… не понимаю пока. Мне кажется это жутко неудобным по сравнению с прессованными продуктами.
julpuh 06 августа 2020, 11:34
Этот праймер весьма сдержанный по сравнению со многими. На пальцах сияет, но на лице как-то гармоничен.
Честно, вообще не испытываю неудобства с пигментом, рука к нему тянется. Открыла баночку, покрутила верхнюю часть и также кистью наносишь. Пигмента набирается совсем немного, стряхивать не надо)
BeautyAudit 05 августа 2020, 22:10
Как же мне понравился оттенок пигмента! Но у меня другой тон кожи и боюсь, что пигмент может раскрыться совершенно иначе.
А про праймер — никак не могу определиться, нужен ли мне, поэтому набрала несколько пробников в разных оттенках и не вижу такого классного эффекта как у вас, к сожалению…
julpuh 06 августа 2020, 11:36
Пигмент без затеста сложновато выбрать, это да. Он и кирпичем отдает местами, мне просто очень повезло похоже) Но если совсем немного его наносить, то получается сияющий румянец.
А вы разных брендов набрали пробников или Clarins?
Похожий эффект у Mac Strobe cream, он и в мини-формате продается. Но жирнит)
Mac_Cecht 05 августа 2020, 22:35
Пигмент — очень интересная штука!
julpuh 06 августа 2020, 11:37
Даааа
asuhinina 06 августа 2020, 00:14
Спасибо, что так чудесно показали продукты. Давно засматриваюсь именно на эти два. С вашим отзывом вопросов не осталось.
И ещё Вы очень красивая )))
julpuh 06 августа 2020, 11:37
Спасибо! Рада быть полезной!

Еще раз спасибо
Blake 06 августа 2020, 11:21
Оба продукта классные
У меня есть оч. похожая сиялка от лореаль, база под макияж — эффект просто ну очень похож
Пигмент с удовольствием бы попробовала
julpuh 06 августа 2020, 11:39
О, классно, что есть бюджетная замена этому праймеру.
Уверена, что тебе очень пойдет пигмент, тебе вообще все румяна очень идут)
Blake 06 августа 2020, 13:18
Спасиибо
nastasiaalien 06 августа 2020, 15:35
Очень красивый пост, обожаю сияшки   Ко второму продукту точно присмотрюсь)
julpuh 09 сентября 2020, 13:45
Mursilka 06 августа 2020, 22:57
Какой интересный продукт этот пигмент. Приятно, когда выходят такие оригинальные штуки  .
SoftShimmer 09 сентября 2020, 13:39
Мне понравился праймер, но у меня с оттенком загара ты знаешь))
На него и тон лучше ложится, и если надо слегка «разбавить» его, то тоже праймер выручает. Хочу как-нибудь матирующий купить, его тут хвалили.
Румяна очень симпатичные по оттенку, мне даже любопытно, что за механизм там внутри
julpuh 09 сентября 2020, 13:45
Праймер отличный. Ты хорошо свой показала в макияже без макияжа.
Когда румяна закончатся — разберу   А они точно закончатся — я их обожаю, очень часто использую