27.07.2020

Двусторонний фломастер-бальзам для губ Lip Twist Duo 01 и 02 от Clarins, удачная ли новинка?

Спешу поделиться рассказом о летней новинке от Clarins — фломастерах для губ Lip Twist Duo в двух оттенках 01 Red Sunset (красный) и 02 Purple Escape (розовый). С фломастерами я пыталась подружиться много раз, но мы редко сходились.

Сначала разберу общие характеристики.

Фломастеры довольно крупные и выглядят как фломастеры. Флакон окрашен в цвет оттенка.

Колпачок хорошо закрывается, с щелчком, опасность открытия в сумочке исключена.

Сверху вниз 01 Red Sunset и 02 Purple Escape
Сверху вниз 01 Red Sunset и 02 Purple Escape
2 Purple Escape / 01 Red Sunset
2 Purple Escape / 01 Red Sunset
Clarins Lip Twist Duo

Красящая поверхность фломастера крупная и с острым кончиком, довольно твердая и слегка шершавая. Ей удобно прорисовывать губы. Также фломастер хорошо пропитан пигментом и проблем с нанесением и плешивостью не было. Пигмент довольно жидкий, что позволяет наслаивать его и регулировать яркость и насыщенность цвета.

Фломастер оставляет тинт на губах, который после полного впитывания приобретает отличную стойкость.

Clarins Lip Twist Duo 01 02
Clarins Lip Twist Duo 01 02

Фломастер имеет легкий ягодный аромат, бальзам же без запаха.

Clarins Lip Twist Duo

Обратная сторона каждого фломастера — бальзам для губ с блестками, а не прозрачный блеск для губ как это часто бывает. Его можно использовать поверх тинта или же по-отдельности. Стик с бальзамом не выкручивается и имеет длину чуть меньше сантиметра. Он довольно твердый и расходуется небыстро.

У красного оттенка 01 Red Sunset бальзам с золотыми блестками, а у розового 02 Purple Escape — с холодными серебряными.

Twist Duo 01 Red Sunset (красный) / 02 Purple Escape (розовый)
Twist Duo 01 Red Sunset (красный) / 02 Purple Escape (розовый)

Оттенки

02 Purple Escape — это холодный ягодный оттенок, с ярко-розовым подтоном.

Бальзам с блестками — серебряный.

01 Red Sunset — классический красный оттенок, с теплым подтоном, но при нанесении на губы сильно меняется, в зависимости от натурального оттенка губ.

Бальзам с золотыми блестками.

Финиш у тинта не глухой матовый, после высыхания остается легкий блеск. На губах совсем не ощущается, не стягивает, не вызывает шелушения. Но имеющиеся несовершенства подчеркнет, поэтому наносить стоит только на губы в отличном состоянии.

02 Purple Escape / 01 Red Sunset в тени
02 Purple Escape / 01 Red Sunset в тени
02 Purple Escape / 01 Red Sunset на солнце
02 Purple Escape / 01 Red Sunset на солнце
02 Purple Escape / 01 Red Sunset после тщательного смывания
02 Purple Escape / 01 Red Sunset после тщательного смывания

Обратная сторона: бальзамы.

Оба бальзама мягкие и хорошо смягчают губы, шелушения не подчеркивают. Стойкость нанесения на голые губы отличная, при перекусе съедается.

01 Red Sunset - золотые блестки / 02 Purple Escape - серебрянные блестки
01 Red Sunset — золотые блестки / 02 Purple Escape — серебрянные блестки
01 Red Sunset - золотые блестки / 02 Purple Escape - серебрянные блестки
01 Red Sunset — золотые блестки / 02 Purple Escape — серебрянные блестки

Свотчи с нанесенным бальзамом поверх тинта.

02 Purple Escape + бальзам / 01 Red Sunset + бальзам на солнце
02 Purple Escape + бальзам / 01 Red Sunset + бальзам на солнце
02 Purple Escape + бальзам / 01 Red Sunset + бальзам в тени
02 Purple Escape + бальзам / 01 Red Sunset + бальзам в тени

Clarins Lip Twist Duo 02 Purple Escape в макияже

С этим оттенком у меня были небольшие сложности. Мне трудно прорисовать контур и закрасить губы ровным слоем. Появляются не плешивости, но некие неровности, которые похоже вижу только я. Также помада слегка растекалась на верхней губе по складочкам. Возможно пигмент должен слегка подсохнуть, или же надо наслаивать предварительно просушив предыдущий оттенок.

02 Purple Escape только тинт, видны легкие растекания
02 Purple Escape только тинт, видны легкие растекания
02 Purple Escape только тинт

После полного высыхания розового оттенка я нанесла бальзам поверх. Оттенок стал выглядеть холоднее благодаря серебристым блесткам. Стик бальзама сильно пачкается, его приходится протирать. После нанесения бальзама стойкость пигмента теряется и его уже можно смазать.

02 Purple Escape тинт+ бальзам
02 Purple Escape тинт+ бальзам

Тем не менее тинт хорошо впитался в губы и сходит максимально плавно по всей поверхности губ, а не начиная с середины.

После перекуса
После перекуса
02 Purple Escape только бальзам
02 Purple Escape только бальзам

Clarins Lip Twist Duo 01 Red Sunset в макияже

А с красным тинтом отношения у меня сложились гораздо лучше. Его оттенок смешался с натуральным цветом губ и стал чуть холоднее. Наносится ровно и высыхает быстрее розового.

01 Red Sunset только тинт

Я заметила одну важную особенность нанесения тинта: перед ним не стоит увлажнять губы бальзамом, так как это приведет к растеканию тинта по складочкам. На фото ниже это как раз произошло (см. верхнюю губу), так как я не до конца вытерла бальзам с губ.

01 Red Sunset только тинт

После нанесения бальзама помада заиграла новыми красками.

01 Red Sunset бальзам
01 Red Sunset бальзам

Подведу итоги

Lip Twist Duo — однозначно интересный и многофункциональный продукт, который требует к себе чуть больше внимания, чем стандартная помада. Задумка мне понравилась.

Нанесение: не скажу, что максимально простое, использование фломастера для губ может показаться как очень удобным, так и жутко сложным. Все таки нужно аккуратно прорисовать контур. Но размер наконечника фломастера эргономичен и удачен по размеру.

Стойкость: после высыхания и полного впитывания — отличная, но стоит намочить губы и пигмент начнет перемещаться. Тинт же останется на губах около 6 часов с перекусами, на губах не ощущается, не сушит и не стягивает.

При использовании бальзама поверх стойкость ухудшается, так как бальзам размягчает тинт.

Оттенки: довольно яркие, но сложные. Мне подошли оба. Но красный более универсальный, а розовый на любителя.

Есть еще третий оттенок — теплый красно-коралловый.

Стоимость: 1600 руб

Оценка: 4 из 5. Снижаю за непростое нанесение (нужно учитывать некоторые нюансы, но через 2-3 применения хорошо приноравливаешься) и разницу в качестве покрытия у оттенков.

Спасибо за внимание! Вы пробовали Lip Twist Duo, как вам?

Я Юля, ко мне на ты!

Marsy 27 июля 2020, 11:34
Интересные продукты, но сам формат не новинка, жаль, что и у них не идеально ((( Спасибо, что показали
julpuh 27 июля 2020, 12:14
Да, я пробовала разные фломатсеры, но мне с ними сложновато. У Мэйбилин был вообще кошмарный( Хотя уже третий день хожу с красным и все больше нравится)
ritochka_m 27 июля 2020, 11:41
Я хотела приобрести его в начале лета, но все таки не стала. Незнаю, смогу ли носить такие яркие оттенки, не привыкла. Мне понравилось как именно с бальзамом смотрится.
julpuh 27 июля 2020, 12:15
Спасибо! Оттенки действительно очень насыщенные по цвету, на любителя конечно!
off_till 27 июля 2020, 12:06
Спасибо за подробный и информативный пост! Интересный продукт, в такие моменты становится жаль, что я не крашу губы! Очень красиво смотрятся оттенки с вашим цветом глаз! и классно выглядит просто бальзам без тинта
julpuh 27 июля 2020, 12:16
Большое спасибо!
Я тоже не фанат помад на самом деле, но с этим фломастером удобно то, что он не смазывается и даже забываешь, что на губах что-то есть
Alexandra007 27 июля 2020, 12:15
Интересная штука.
Понравился на вас красный с бальзамом. Да и в принципе красный, наверное, более носибелен.
julpuh 27 июля 2020, 12:18
Спасибо.
Красный универсальный. Хотя часто ношу и розовый — он более летний и расслабленный.
vikun_06 27 июля 2020, 12:30
Красная помада с бальзамом — просто огонь!
Я поняла, что с удовольствием купила бы такие бальзамы в отдельном формате. А сами фломастеры для меня слишком яркие. Если бы нежно-розовое что-то или бежевое…
julpuh 27 июля 2020, 12:37
Благодарю!
Полагаю, что ненасыщенные оттенки будут сильнее плешивить. Но может они выпустят такие фломастеры в других оттенках, если эти будут иметь спрос.
Бальзамчики действительно классные! Даже не вспомню аналогов, которые сейчас можно приобрести. Лет 15 назад была помада Dior Addict с таким эффектом в синем футляре, обожала ее.
Цыпленок Табака 27 июля 2020, 13:39
тоже поймала себя на этой мысли)) может выпустят? очень классные бальзамы
tootsie_roll 27 июля 2020, 12:42
Боже мой! Какая красотища! Даже не смогла выбрать, какой красивее
julpuh 27 июля 2020, 12:43
Большое спасибо! Еще бы третий цвет для сравнения)
Patissonya 27 июля 2020, 13:39
Красный нереальный красавчик
Эх, надо бы тоже купить такую красоту, хотя что-то мне подсказывает, что не подружусь с форматом фломастера из-за тонкого аппликатора (что другим на радость, мне во вред, так как я сведу себя с ума в попытках нарисовать симметричный контур😬)
julpuh 27 июля 2020, 16:11
Фломастер непрост   хотя это лучший из тех, что я пробовала. Тоже парюсь с контуром, но с опытом получается все лучше и лучше
redopium 27 июля 2020, 13:45
бальзам с золотыми блестками просто вах! Хочу его отдельно) Тебе оба оттенка хороши, но красный реально лежит лучше на губах.
julpuh 27 июля 2020, 16:13
Кажется нужно выпускать бальзамы отдельно
Дааа, красный как бархат смотрится, ровненький
Alisha_peony 27 июля 2020, 13:54
Какая красота! Мне оба очень понравились! Вам идут яркие помады однозначно!
Да и вообще, еще не видела у Вас обзоров продуктов, которые бы вам не шли)))
Первый оттенок понравился даже больше на фото после перекуса) Он стал более деликатным и соблазнительным)
Удивило, что бальзамы не жидкие😀, а в стике! Соло мне не очень понравились, а вот в дуэте перлесть)
Красный с бальзамом😍
julpuh 27 июля 2020, 16:14
Большое вам спасибо!
Розовый стирается очень плавно и естественно
Бальзамами нас точно решили удивить)
YuliUfUf 27 июля 2020, 16:15
У меня такая же ситуация с нанесением вишневого тинта Тони Моли, как у Вас с Purple Escape. У них и финиш схожий. Видимо, такая специфика)
julpuh 28 июля 2020, 00:21
Да, похоже сильно зависит от самого пигмента!
Спасибо за ваш комментарий)
Ne_svet 27 июля 2020, 16:15
Очень необычно.Вам всё к лицу.
julpuh 28 июля 2020, 00:21
mari_amell 27 июля 2020, 20:28
Юля, какая красота! Спасибо за такой подробнейший пост: столько разных способов нанесения, и ты показала все во всей красе))
Я даже не смогла определиться, что понравилось больше))
Однозначно, теперь я хочу этот продукт!
И тебе очень хорошо в очках, удачная форма!
julpuh 28 июля 2020, 00:23
Спасибо! Забыла попробовать бальзамы на разных тинтах)
Очень рада, что продукт понравился!
Спасибо за комплимент
redishhh 27 июля 2020, 21:30
Юля, плюсую к комментарию Маши выше: тебе очень классно в очках!
Мне оба оттенка на тебе понравились, но красный особенно с бальзамом поверх — просто восторг!
julpuh 28 июля 2020, 00:24
Кристина, спасибо большущее
Красный какой-то невероятно красивый, я бы сказала идеальный
fur_hat 27 июля 2020, 21:55
Такой солнечный пост! Юля, тебе идёт оба оттенка, но красный сделал глаза зеленее. Вот она, игра цвета во всей красе!
И мне совершенно мимо эти блестяшки. Нравится матовый эффект на губах. Особенно таких красивых, как твои)
julpuh 28 июля 2020, 00:26
Огромное спасибо, безумно приятно от твоих комплиментов
Мне тоже по душе просто тинт, такой шикарный финиш дает
YesPlease 27 июля 2020, 22:33
Яркие оттенки губ на Вас — это что-то невероятное) Любуюсь в каждом посте)
Ой, спасибо большое!
ElenLuki 27 июля 2020, 22:39
Спасибо за пост. Теперь точно не куплю. В помаде не люблю сложности)
Рада быть полезной)
Turmalina 28 июля 2020, 04:48
Благодарю за обзор. Интересная вещица, надо попробовать!
Спасибо, что читаете!
Olga_Chernika 28 июля 2020, 04:49
Красный очень здорово лежит. А по цвету оба хороши. Я яркие помады не ношу, а вам очень идёт
julpuh 28 июля 2020, 10:47
Благодарю!
Красный просто бархатный
KatrinKV 28 июля 2020, 04:49
У меня есть 02 оттенок, очень довольна. Подошел идально, не сушит совсем губы, чего боялась.
После Вашего поста задумалась над покупкой 01
julpuh 28 июля 2020, 10:49
Тоже боялась, что будет стягивать и сушить губы, а в итоге совсем его не ощущаю.
01 прекрасен, уверена, что не пожалеете!
Olviy 28 июля 2020, 17:17
Спасибо за пост! Заказала себе сегодня красный, теперь вся в ожидании) столько рассматривала его, думала надо/ не надо оно мне, а Ваш пост все решил) на них сейчас ещё и скидка
julpuh 29 июля 2020, 13:16
О как здорово! Уверена, что он порадует вас!
Да и скидки сейчас у них отличные, почти как дорогой масс-маркет по цене выходит) Может коралловый заказать.
Olviy 29 июля 2020, 20:22
Вполне! Вам должно пойти, мне вообще Ваши цветные макияжи очень нравятся, коралловый ко многому подойдёт
julpuh 04 августа 2020, 23:42
SoftShimmer 04 августа 2020, 16:21
Мне на тебе оба оттенка понравились, думаю, коралловый бы тебе на все 200% подошёл и понравился
Если честно, вообще не заметила растеканий на фото.
julpuh 04 августа 2020, 23:42
На него еще и скидка сейчас такая хорошая…
Растекания как-то через раз. Но есть там чуть-чуть на верхней губе)