16.06.2022

Парочка из яркой коллекции Essence #pinkandproud: румяна-хайлайтер и помада с глиттером

Хочу поделиться отзывом о двух красавчиках от Essence. Это лимитки из коллекции Pink & Proud, как можно догадаться из названия — оба оттенка на тему розового. Не знаю есть ли они в продаже сейчас, я их так ни разу и не встретила, а герои поста — подарки от моей дорогой Наташи  SoftShimmer(огромное спасибо тебе!), которая умеет меня удивить и найти диковинные лимитки и интересности.

Не знаю зачем вам этот пост про лимитки, но вдруг еще удастся где-то их найти.

Essence #pinkandproud Wonderful Baked Blushlighter 01 Believe in Yourself

Запеченные румяна (вернее румяналайтер) — продукт 2-в-1, и румяна и хайлайтер.

Находятся в прозрачной коробочке из толстого пластика. Упаковка не маркая, не царапается, крепкая, выглядит презентабельно спустя несколько месяцев активного использования.

Объем 13 г.

Срок использования: 24 месяца.

Футляр с румянами легко открывается, ногтям не вредит. Размер самого рефилла очень удобный, крупный.

Состав и информация
Состав и информация

Румяна представлены в одном оттенке 01 Believe in Yourself (поверь в себя).

Цвет играет в разном освещении и хамелеонит. В рефилле кажется персиковым с розоватым отливом. Иногда проскакивает и золотистый отблеск. Перед первым применением я была уверена, что румяна будут теплыми.

На свотче он уже более розовый.

Оттенок средней насыщенности, не слишком яркий. Пигментация средняя, в составе много сияния, не зря продукт называется blushlighter — что-то между румянами и хайлайтерами, обожаю такое.

Я наношу румяна на большую часть щек и скул легким слоем и усиливаю в зоне, где обычно использую румяна. Получается эффект свежести, натуральности, сияния, мне даже кажется, что румяна молодят.

На солнце они конечно теплеют и появляется та самая золотинка.

Сравню со своим любимым blushlighter от Maybelline x Puma 08 Knockout. Принцип у него такой же — дает оттенок и сияние. Если у вас этот продукт тоже есть, то будет понятнее какой оттенок у героя поста.

Слева Essence / справа Maybelline

Смотрим на румяна в деле.

В более холодном освещении

После

Румяна лежат очень хорошо, наносятся быстро, не приходится их вполировывать и втушевывать. Вжух-вжух и готово.

После

Свотчи на лице доказывают, что румяна в большей степени розовые. Продукт дает не ярко-выраженное сияние, это скорее мягкие рефлексы.

Тушуются румяна прекрасно, поставить пятно невозможно, сияющая составляющая помогает делать границы более мягкими. Благодаря сиянию лицо под любым углом выглядит свежим, а румянец кажется естественным.

Нанесла поинтенсивнее
Нанесла поинтенсивнее

Стойкость у румян средняя. Лучше нанести сразу на тон, а не на пудру, чтобы сцепление с кожей было лучше. Текстура продукта легкая, их невозможно затереть, смазать или разнести по лицу.

Я влюбилась в Wonderful Baked Blushlighter! Легкий в применении продукт, к которому рука тянется сама. Сияния и цвета достаточно для естественного освежающего макияжа одним продуктом. На мой взгляд, цвет довольно универсальный.

А расход такой медленный, что за 2,5 месяца почти ежедневного использования мой рефилл практически не изменился визуально, так что этот экземпляр — ужас проджект-панера.

Стоимость около 500 руб

Оценка: 5 из 5!

Essence Not Sorry Glitter lipstick

Флакон помады простой, крышечка с мягким покрытием. Пластик качественный.

Объем 4 г.

Не тестируется на животных.

Стик помады сияющий с глиттером. Очень красиво играет на солнце. Прекрасно держит форму, не трется о края упаковки, не становится матовым. В общем никак не изменяется внешне.

Отдушка отсутствует.

Помада легко наносится, не нужно сильно нажимать и наносить несколько слоев. Неплохо прокрашивает слизистую, а она у меня проблемная. Частички глиттера на губах ощущаются, но минимально, не раздражают. Текстура единая, густая как масло или жидкая матовая помада. Глиттера много и покрытие получается очень равномерным и гладким. Нет эффекта: помада отдельно, глиттер отдельно.

Essence Not Sorry Glitter lipstick

Оттенок яркой фуксии, частички глиттер переливаются серебром. Цвет очень яркий и в большей степени холодный.

Помада полностью не застывает, но сидит на губах крепко. Контур держит отлично, не течет и сама не смазывается, очень стойкая. Я умудрилась носить ее от перекуса до перекуса без подкрашивания, 4 часа она прекрасно себя ведет. Если волосами ее зацепить и перенести частичку на кожу, то оттереть будет сложно.

С ней можно пить, перекусить у меня аккуратно не выходит — нужно подкрашивать серцевинку.

Essence Not Sorry Glitter lipstick

Помада отражает свет и создает какой-то нереальный космический эффект. Оторвать глаза от губ невозможно.

Essence Not Sorry Glitter lipstick в тени
Essence Not Sorry Glitter lipstick в тени

Essence Not Sorry Glitter lipstick на солнце
Essence Not Sorry Glitter lipstick на солнце

Гармонично вписывается в макияж в розовой гамме, но чаще ношу ее с легкими румянами и просто черными ресницами.

Благодаря плотной и мягкой текстуре помада не сушит губы, а даже ухаживает. Создает неплохой защитный слой и смягчает губы. Мои капризные губы выдерживают с ней по несколько часов.

Уходит помада плавно, сильно впитываясь и оставив на губах глиттер, который становится чуть шершавее. Она оставляет яркий розовый тинт, благодаря чему не так заметен момент, когда она стирается.

Даже в пасмурную погоду сияет нереально
Даже в пасмурную погоду сияет нереально

Essence Not Sorry Glitter lipstick меня порадовала своими прекрасными ухаживающими свойствами, отличной стойкостью и невероятным эффектом на губах.

Не часто рискую ее носить, так как взгляды она привлекает гораздо сильнее любой красной помады.

Стоимость: 250 руб

Оценка: 5 из 5.

Как вам коллекция Pink & Proud от Essence? Удавалось встретить ее в продаже?

Благодарю за внимание!

Tatimka90 16 июня 2022, 18:48
У меня была помада, не понравилась(( после 5 минут носки комками какими-то шла, на слизистой мрак что было, каша какая-то. Один раз накрасилась, стёрла, и валяется теперь
julpuh 16 июня 2022, 18:58
Ой, жаль, у меня бла с ней похожий случай при нанесении поверх очень жирного бальзама с маслом ши, даже не знаю зачем так сделала. Сочувствую(
pastilla 16 июня 2022, 20:11
Помада не для скромных, да)) Очень понравилась и вам к лицу.
julpuh 16 июня 2022, 22:08
Благодарю!
NatalyaR 16 июня 2022, 20:17
Я залипла на фото помады! Вы-такая красотка! Глаза, губы👍
julpuh 16 июня 2022, 22:08
Большое спасибо!
На последних фото помада так хорошо светится, удачное закатное освещение, сама залипла
Smoky 16 июня 2022, 20:28
Помада интересная, действительно привлекает все внимание на себя!
julpuh 16 июня 2022, 22:07
В жизни еще более дико выглядит
fncbntvcjr 16 июня 2022, 20:46
Помада просто космическая и очень вам идет!
julpuh 16 июня 2022, 22:07
Victoria_K 16 июня 2022, 21:30
Мне и румяна понравились и помада
Но помада — больше
beautyleria 16 июня 2022, 21:36
Какие красивые румяна 🥰
Вообще у Essence иногда выходят прям действительно жемчужинки среди средств для лица) Мое последнее открытие – хайлайтер из основной линейки. Даже задумалась прикупить румяна из неё же, но пока так и не собралась.

Спасибо за обзор! ❤️Интересно было посмотреть на такую интересную косметику))
julpuh 16 июня 2022, 22:06
Благодарю! Спасибо, что читаете!

А подскажете пожалуйста что за хайлайтер? Может и мне надо)
beautyleria 16 июня 2022, 22:17
Хайлайтер The Highlighter Essence в оттенке 01 Mesmerizing :)

А ещё я у них обожаю кремовый хайлайтер, вроде бы Go Go Glow называется, просто шикарный, очень деликатный и нежный)) я его даже с консилером мешала и наносила на зону под глаза)

Для меня хайлайтеры от Ессенс просто лучшие из всего, что я пробовала 😃)) но я любительница прям нюдового сияния, очень естественного и деликатного)
julpuh 16 июня 2022, 22:59
Большое спасибо! Изучу! Кремовые продукты даже больше люблю, так что тоже интересно.
vikun_06 16 июня 2022, 22:07
Я даже вторую купила на распродаже, не знаю, зачем. Я на неё просто любуюсь иногда, красилась раза два и очень тонко. Всё-таки для меня слишком пыщ-пыщ. Вам идёт очень!
julpuh 16 июня 2022, 22:11
Она красивая! И стик, когда еще нетронутый — роскошен.
Накраситься ей первый раз мне было нелегко, красоту испортить
Спасибо! Для меня тоже слегка ту мач, нечасто ношу, многовато внимания сразу.
Lutik1616 16 июня 2022, 22:33
Здравствуйте. А румяна по оттенку можете сравнить с нарс оргазм?(если вторые имеются в арсенале, конечно). Нарс обожаю и именно в оттенке оргазм, но сейчас прям ценник уже совсем на них не гуманный, учитывая объем. Мне показались, что ваши и нарс похожи
julpuh 16 июня 2022, 22:57
У меня к сожалению нет Nars. Изучив свотчи Нарс показался мне более теплым персиковым и с золотинкой, Essence же все таки в розовый уходят. Хотя по свотчам на руке они похожи.
Lutik1616 16 июня 2022, 23:00
Спасибо за ответ. Пожалуй закажу ваши тоже. Даже если и в розовый уходят (хотя от нарс на мне тоже розовые, а не персик))
julpuh 16 июня 2022, 23:41
А ну тогда может они и идентичны! Расскажите потом)
Blondasaurus 16 июня 2022, 23:50
Не знала бы — подумала что вы на губы нанесли пигменты Тамми, уж очень круто выглядит помада 🔥
Румяна тоже понравились, обрадовал холодный розовый ❤️
julpuh 17 июня 2022, 15:22
Наверное я бы даже не смогла так пигменты нанести
Gerafilinni 17 июня 2022, 00:11
Это не помада, это целая дискотека на губах)))
julpuh 17 июня 2022, 15:22
Точно! В основном на тусовки ее и ношу
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 06:17
Помада- космос!))) Вам супер))
AnyaMalina 17 июня 2022, 06:29
Юля, вот это внешность   Большинству такая помада не пойдет, но тебе так классно
Румяна понравились очень, поищу
Кстати, у меня есть пробник Нарс Оргазм, так вот там блестки прям заметные, отвернули от покупки
julpuh 17 июня 2022, 15:24
Аня, большое спасибо!
Точно, по свотчам прям видны блестки — слегка старомодно для 2022😂 а у румян из поста более равномерная текстура.
Semmarina 17 июня 2022, 09:13
Вас действительно очень освежает этот макияж! Классные продукты, мне очень понравились.
julpuh 17 июня 2022, 15:24
Благодарю!
man_i_ya 17 июня 2022, 11:09
Румяна- просто бежать и искать! Это уже вторая хотелка по следам Косметисты на сегодня,
первая- румяна Катрис Blooming hibiscus   и это при том, что у меня как минимум 6 аналогичных оттенков румян в коллекции!
julpuh 17 июня 2022, 15:25
Рада, что румяна понравились!
С Гибискусом они чем-то схожи)
JustAsh 17 июня 2022, 11:32
Какая яркость! Не видела её в продаже… У essence бывают очень интересные коллекции
julpuh 17 июня 2022, 15:25
И я не видела, хотя я постоянно все пропускаю🤦‍♀️
Tsutsu 17 июня 2022, 13:35
Румяна очень понравились, жаль, что лимитка.
Помада была такая — на губах лежала красиво только первые 5 минут, потом сползала и растекалась, в итоге выбросила ее.
julpuh 17 июня 2022, 15:25
Жаль, что не повезло с помадой
Zhuzhu 18 июня 2022, 02:24
Не попадалась такая коллекция, к сожалению. В моём городе только в одной сети магазинов продаётся, их три филиала, но далековато от дома. А в интернет-магазинах не всегда следила.
Отличные помада и румяшки! Вам к лицу.     Мастерство макияжа, как всегда у вас, на высоте.
julpuh 02 июля 2022, 23:14
Большое спасибо!
Я тоже коллекцию пропустила, мне не везет на лимитки   хорошо, что есть подруги, которые дарят)
lillies 19 июня 2022, 10:31
Румяшки очень классные 😍😍👍
Xumepa 19 июня 2022, 18:49
У меня такая помада! Обожаю, её реально видно из космоса! Держится прилично, на губах, действительно, ощущается комфортно. Жаль, лимика. Я бы ещё купила.
julpuh 02 июля 2022, 23:13
Как много у нее поклонников, супер!
Mac_Cecht 20 июня 2022, 20:30
Ох. Помада просто бомба. Которой, конечно, нигде нет
julpuh 02 июля 2022, 23:12
Увы и ах
LoveKosmetista 21 июня 2022, 17:10
У меня как раз тоже в наличии и эти румяна и помада. Румяна мне нравятся, они нежные, а вот помаду просто обожаю, но увы она у меня немного отвалилась в стике, потому как постоянно её носила с собой в косметичке((, но цвет этот просто огонь!🔥🔥🔥😍🤩🥰💄
julpuh 02 июля 2022, 23:12
С помадами из масса часто такая история случается с выпаданием
LoveKosmetista 11 июля 2022, 06:37
Да, это увы так, я это тоже заметила🥺😥
redishhh 22 июня 2022, 16:14
Слушай, ну румяна как будто из одного чана разливали с «гибискусом» Catrice, который мы почти все по совету Насти купили   Так что можно не грустить, что эту лимитку не урвать уже.
Ну а помада бомба, тебе прям круто!
julpuh 02 июля 2022, 23:11
Мне очень интересно сравнить румяна, кажется, что они одинаковые реально!
Я их не хотела, а в итоге очень зашли)
SoftShimmer 25 июня 2022, 11:13
Очень ценное и трогательноое ощущение, что ещё удаётся находить для тебя что-то интересное и необычное ☺️ и, конечно, я безумно рада, что и румяна, и помада тебе понравились: покупала без тестеров, последние экземпляры. Кстати, я думала, что румяна будут более коралловые, а они скорее в розовый, но на тебе всё равно очень нежно выглядят. Ну а помада вообще бомба😍
Так что пользуйся с удовольствием!😘
julpuh 02 июля 2022, 23:10
У тебя талант находить всякие секретные штуки!
Я тоже думала, что румяна коралловые будут, но хорошо, что они розовые. Так как теплых около персиковых у меня как раз много, а к этим аналога нет
Annacatanna 26 июня 2022, 16:09
Ох какая нереальная помада, хочухочу))
Muffin 27 июня 2022, 17:30
Румяшки симпатичные, помада — не моë) Эксперимент экспериментаторский, для тех кто любит поярче. Не для слабонервных, в общем 😉
julpuh 02 июля 2022, 23:09
Она такая, да, не повседневный вариант так сказать
Muffin 03 июля 2022, 11:29
😃😃😃 для креативных)
Ya_ne_zdes 18 августа 2022, 11:40
Блин, помада меня сразила наповал: прямо сегодня пойду в магаз проверять на предмет ее наличия там