28.09.2021

Все оттенки двустороннего карандаша Rimmel Wonder Ombre Holographic Effect Eye Liner

Привет! Летом моя дорогая косметическая подружка Наташа  SoftShimmer одарила меня целой коллекцией интересных карандашей от Rimmel. Насколько я поняла их сейчас уже почти не найти, но все равно сделала пост, на всякий случай.

Rimmel Wonder Ombre Holographic Effect Eye Liner

Карандашики из черного дерева, покрыты белой упаковкой. Надписи увы очень быстро затираются и стираются.

Каждый карандаш имеет 2 стороны в одной цветовой гамме: светлую и темную.

У меня все 4 оттенка из коллекции:

001 Supernova Sky — синий + голубой перламутр

002 Galactic Green — темно-зеленый + светло-зеленый

003 Purple Prism — бургунди + розово-персиковый

004 Golden Gaze — зеленоватая бронза + золото

Крышки карандашей прозрачные, чтобы видеть оттенок, прилегают плотно и не спадают.

Rimmel Wonder Ombre Holographic Effect Eye Liner

Темная сторона: 001 Supernova Sky / 002 Galactic Green / 003 Purple Prism / 004 Golden Gaze

Светлая сторона: 001 Supernova Sky / 002 Galactic Green / 003 Purple Prism / 004 Golden Gaze

Вес карандаша 1,3 гр

Срок годности 30 месяцев

Нанесение и стойкость

Карандаш в меру мягкий и средне пигментирован. По ощущениям обе стороны примерно одинаковы.

Рисовать им легко, при сильном нажатии можно смять из-за мягкости.

Цвет переходит на веко хорошо, но мне не хватает насыщенности темных оттенков.

Тушуются хорошо, насыщенность опять же теряют при тушевке. База у них грязноватая.

Хоть на нем и написано, что он long wear и smudge proof — карандаш нестойкий и его можно легко размазать. Полностью он не застывает на веках. Для меня это не особо минус, но нужно помнить об этой особенности.

На слизистой держатся очень мало и проявляются слабо.

Называется карандаш ombre и мне конечно же захотелось сделать то самое омбре.

Свотчи оттенков

Светлые оттенки красивые, невесомые, голографичные (кроме золота пожалуй). Ими мне нравится прокрашивать внутренний уголок глаза.

Темные оттенки с эффектом металлик.

001 Supernova Sky / 002 Galactic Green / 003 Purple Prism / 004 Golden Gaze

Снизу вверх 001 Supernova Sky / 002 Galactic Green / 003 Purple Prism / 004 Golden Gaze

001 Supernova Sky / 002 Galactic Green / 003 Purple Prism / 004 Golden Gaze

Называется карандаш ombre и мне конечно же захотелось сделать то самое омбре.

Получается очень даже неплохо, не с первого раза, но приноровиться можно.

Наношу сначала темный оттенок а затем частично поверх светлый, после растушевываю кистью.

В макияже

004 Golden Gaze

004 Golden Gaze  + тушь Вивьен Сабо
004 Golden Gaze + тушь Вивьен Сабо

Итог

Интересная задумка и неплохое исполнение. Красивые оттенки.

Но подвели некоторые технические характеристики: не 100% стойкость и потеря пигментации и красоты цвета при тушевке.

Макияжи порой получаются неопрятными. Зато в качестве акцентных эти карандаши отлично дополнят образ и имея 2 цвета довольно универсальны.

Я охотно возьму такой продукт в поездку, чтобы разнообразить макияжи минимальным количеством средств.

Стоимость: около 300 руб.

Оценка: 4 из 5.

Спасибо за внимание!

Я Юля и ко мне на ты.

Solnechnoe_Utro 28 сентября 2021, 10:42
На руке прям красавчики. Жаль что в деле подвели(
julpuh 28 сентября 2021, 12:38
По-отдельности неплохи, а для омбре у меня может и руки-крюки
Solnechnoe_Utro 28 сентября 2021, 12:50
Ну уж про крюки это не про тебя)
julpuh 28 сентября 2021, 22:57
Спасибо! Но я иногда ленюсь
RitaMix 28 сентября 2021, 10:50
На свотчах карандаши выглядят бомбически!   Да и на глазах мне понравились)) В качестве акцентов точно будут хороши. Надо брать!
julpuh 28 сентября 2021, 12:39
Рита, благодарю!
RAGE 28 сентября 2021, 10:56
Кайфую от твоих цветных ресничек   Обалденные!)
Карандаши очень понравились по оттенкам.
julpuh 28 сентября 2021, 12:39
Агния, спасибо!
fieldrose 28 сентября 2021, 11:08
Спасибо за пост, очень полезный для меня! Я бы купила за роскошные цвета, но теперь не стану — на глазах выглядят плешиво, это как откат назад от современных текстур и цветов типа дуохромов, где одним цветом провел и он плотный и ровный и переливается при движении, а тут нанеси одно, потом другое, растушуй так чтоб не стерлось — неее, мне кажется что этот продукт устарел
julpuh 28 сентября 2021, 22:59
В целом соглашусь, есть более качественные продукты.
А эти карандаши тем не менее у меня отлично прижились, часто использую для быстрого и мягкого макияжа.
Arian 28 сентября 2021, 11:48
И снова ностальгия! Напомнило штуки, которые продавали, когда я была в 9-10 классе… и по качеству, видимо, недалеко ушли. На руке омбре очень здорово получилось, а на веках местами прям печально. Так что я, видимо, воздержусь.

Пост, к слову, очень крутой — общие фото продуктов мне очень понравились, а твоё прекрасное лицо приятно видеть всегда!
julpuh 28 сентября 2021, 12:41
Таня, спасибо, очень приятно!
Посмотри пост Наташи  SoftShimmer, у нее все выглядит приличнее)
SoftShimmer 28 сентября 2021, 23:20
Так, не выгораживай меня!   там по-моему всё очччень средне, по крайней мере, сейчас на мой нынешний вкус.
А у тебя вообще всё супер показать получилось, особенно меня впечатлили градиентные свотчи
a_re_beauty 28 сентября 2021, 12:07
Синий и зелёный💔
Я б взяла, если найду, даже несмотря на косячки)
julpuh 28 сентября 2021, 12:40
Ага, они в жизни пригодятся) У меня часто к ним рука тянется и в поездки удобно — 2 в 1 и места мало занимает.
a_re_beauty 28 сентября 2021, 14:10
Мало места…поездки…
Я сфоткала для поста про косметичку в поездку, но не сложилось как-то)Ну и в сумках и в машине ещё куча блесков😂 так что вариант 2 в 1 и компактность у меня значат ни маленькую косметичку с собой, а возможность взять ещё большей🤣🤣
julpuh 28 сентября 2021, 14:49
Неплохо!
Напиши пост!
Нууу у меня тут ограничение в 10 кг нарисовалось, а чемодан такой маленький всего один
a_re_beauty 28 сентября 2021, 14:55
Ой как я такое не люблю! Отчасти поэтому я перестала так резко негативно относиться к путешествиям на авто! И фен свой, и уход весь какой хочешь, и косметика! И из контроля веса и объёма только матерящийся муж, которому приходится все это запихивать🤣🤣
julpuh 28 сентября 2021, 16:41
Да, на машине кайф! А еще можно так положить, что не помнется
a_re_beauty 28 сентября 2021, 16:43
Можно все😍🤣
Elena_iz_minska 28 сентября 2021, 14:42
Ух, ты)) интересные карандаши). Спасибо за обзор — возьму на заметку для акцентов.
julpuh 28 сентября 2021, 22:59
Рада быть полезной!
BeautyAudit 28 сентября 2021, 16:09
На свотчах такие классные оттенки! А на глазах уже поспокойнее. У меня часто так бывает — карандаши не переносятся полноценно на веко, но все равно очень красивый макияж получился
julpuh 28 сентября 2021, 23:00
Иногда мне нравится эта карандашная акварельность и нечеткость. А если хочу поярче — то подводка
SoftShimmer 28 сентября 2021, 23:25
Вот почему ты догадалась, а я нет — сделать градиентные свотчи? Это ТАК залипательно выглядит   и вообще очевидно и лежит на поверхности, как говорится, но мне даже в голову не пришло🤪
Тоже расстраивает, что они не стойкие, но я их обычно на внутренний уголок наношу, откуда им в принципе некуда деться, или вместо теней на нижнем веке.
А надписи боль, да, у меня почти все карандаши белые.
JaneC 29 сентября 2021, 07:20
А на нижнем веке вы не пробовали сделать такой же переход, как на руке? Мб лучше было бы видно?
Оттенки красивые)
julpuh 29 сентября 2021, 08:15
У меня там еще хуже получалось
MrsOxana 29 сентября 2021, 14:04
Мне кажется очень крутая задумка, и оттенки понравились, жаль, что по стойкости подвели, но за 300 рублей можно на это и глаза закрыть))
redopium 29 сентября 2021, 17:17
Классно) Мне прям очень понравились, иногда конечно плешивят, но все-равно классные)
julpuh 01 октября 2021, 16:24
Поиграться можно)
redishhh 01 октября 2021, 14:50
Градиенты очень понравились! И твой макияж 02 зеленым оттенком! Кстати, что там на губах такое персиковое?))
julpuh 01 октября 2021, 15:52
Кристина, спасибо
Это помада Smashbox Be Legendary оттенок First Time.
JustAsh 01 октября 2021, 16:34
Задумка однозначно крутая, жаль, недотянули!)
julpuh 04 октября 2021, 12:43

mari_amell 03 октября 2021, 18:37
Какой градиент! Ох!   чудесный карандашики, такие необычные и интересные оттенки))   спаси о за чудесный пост, Юля)
julpuh 04 октября 2021, 12:43
Мария, спасибо за позитивный комментарий!
AnyaMalina 04 октября 2021, 12:22
классно смотрятся по парам