09.10.2023

Прекрасная сияшка Shik Single Eyeshadow Starlight в оттенке Sun, но есть нюанс

Привет! Я обожаю сияшки и не смогла пройти мимо новинки от SHIK, хотя однушки для меня большая редкость, считаю их непрактичными. Продукция бренда SHIK начала плавно захватывать мой туалетный столик и в основном радует, поэтому я рискнула попробовать тени. Отзывы о новой сияшке были противоречивые.

Упаковка

Тени продаются в коробочке со стилистикой бренда, она стильная, с тиснением, не выглядит дешево. На задней стороне полная информация и состав.

Сами тени находятся в пластиковой сияющей упаковке, которая выглядит очень добротно и красиво. Открывается и закрывается легко, сама не откроется. Рефил закреплен плотно.

Объем 1,8 гр

Тени в рефиле выглядят безумно красиво, дуохромят, под разным наклоном можно увидеть розовые и зеленые переливы.

Нанесение

Я предпочитаю наносить спаркл пальцем, так как по ощущению в составе есть что-то масляно-кремовое. От кисти продукт только начинает пылить и сыпаться вокруг.

Оттенок Sun

Это активный дуохром на полупрозрачной розово-сиреневой базе. На мой вкус это универсальный цвет для соло макияжей, а также подойдет для акцента ко многим образам.

В зависимости от освещения можно увидеть зеленое, золотистое и голубоватое сияние с переходом в сиреневый и розовый.

Свотчи

Слева на базу, справа без базы

Оказалось, что SHIK Single Eyeshadow Starlight Sun очень похож на спаркл Бернович x13. У Берновича чуть покрупнее сияющие частицы, более яркая подложка. Эти два спаркла как младший и старший братья.

Стойкость и демакияж

Перед тем как показать вам красоту добавлю ложку дегтя. После 1,5 часа ношения теней они вот так скатались, здесь использовала базу Kiko, которая ни разу не подводила. На базе Wet'n'Wild результат схож, может чуточку лучше. Это можно поправить, растушевав тени пальцем или нанеся еще слой поверх.

У меня не жирные веки и я в первый раз вижу на себе скатывания, еще и так быстро. До вечера эта «красота» не доживет.

Дальше расскажу про то, как заставить тени продержаться на веках дольше.

Несмотря на скатывания, тени не осыпаются весь день.

Демакияж стандартный — любое очищающее средство, он скорее зависит от подложки.

А теперь покажу тени сразу после нанесения

Соло

SHIK Single Eyeshadow Starlight в оттенке Sun

На макро хорошо заметен перелив от бирюзовых сияшек к розовому.

В этом макияже сделала подложку из сухих теней в коричневой гамме, а спаркл нанесла на серединку.

Лайфхак: единственный рабочий способ нанесения теней без дальнейшего скатывания, который я нашла — распылить фиксирующий спрей на плоскую кисть и нанести ей спаркл.

Итог

Мне понравился оттенок, он очень сложный и красивый, смотрится воздушно и аккуратно. Очень люблю использовать соло, впрочем, я считаю, что дуохромы для этого и были созданы.

Несмотря на скатывания, у меня тянется рука к этому спарклу и я использую его почти в каждом макияже после покупки. Я даже подумывала взять еще один оттенок из линейки.

Мне трудно поставить оценку продукту (ниже моя личная оценка, вы можете с ней не согласиться), поэтому попробую собрать плюсы и минусы и вы сами сделаете выводы.

Качественная упаковка
Скатывания

Стоимость около 750 руб

Оценка 4- из 5.

wonderwall 09 октября 2023, 08:58
Увидев свотчи, я сразу же подумала про Bernovich x13. И тут вдруг твой комментарий об этом. А дубль мне точно не нужен)))

Тебе очень идёт!   Прямо твой оттенок!
julpuh 09 октября 2023, 10:00
Спасибочки!
Не нашла путных обзоров на этот оттенок и вот случился почти дубль😁
Masha87 09 октября 2023, 09:12
Бернович лучше по стойкости
И оттенок там идентичный
Для меня скатывания- причина для расставания.

Но на тебе нежно, воздушно и красиво🧚
julpuh 09 октября 2023, 09:56
Маша, спасибо!
Да, не знаю как умудрилась купить похожий оттенок😂
Но скатывания — прям ооочень обидно(
OllySiren 09 октября 2023, 09:28
Юлия, Вам очень красиво с этим спарклом! Русалка😊Про скатывания — странно, на моих жирных веках на базе держатся весь рабочий день…
julpuh 09 октября 2023, 10:00
Хорошо, что у вас не скатываются. А какую базу используете?
OllySiren 09 октября 2023, 10:09
Последнюю взяла от Летуаль, на удивление оказалась удачной)
julpuh 09 октября 2023, 22:38
Не пробовала, спасибо, возьму на заметку!
Helenitte 09 октября 2023, 11:15
С наличием Бернович, Лимони и Тамми это просто насмешка какая-то: ни стойкости, ни перелива.
julpuh 09 октября 2023, 11:53
Насчет перелива не соглашусь, тени очень красиво сияют, может мои фото не до конца передают это.
Ну а стойкость — печаль.
Natella666 09 октября 2023, 17:20
Какой у Вас красивый цвет глаз, я залюбовалась)
Спасибо😍
kroshka_gagarina 09 октября 2023, 18:09
Здравствуйте. А можно попросить свотчи сравнения с 13 Бернович? Очень красивый оттенок, но такие технические характеристики никуда не годятся…
julpuh 09 октября 2023, 22:34
В посте есть фото сравнения.
Ksenia_Si 09 октября 2023, 19:05
С коричневыми тенями очень понравился макияж. На мне тоже скатывается(((
Эх, жаль.
Tanushka78 09 октября 2023, 21:30
Вам очень красиво), если бы продолжала пользоваться тенями, купила бы
Благодарю!
Elenina87 09 октября 2023, 22:04
Пробовала новинку, только в оттенке Kapella. Понравилось, как акцент. На подложке из кремовых теней продержался хорошо.
julpuh 09 октября 2023, 22:41
Думала о Капелле тоже, не смотря на скатывания. А какие тени в качестве подложки хорошо работают?
Я продолжаю экспериментировать с подложками😁
Elenina87 10 октября 2023, 22:06
Люкс-визаж, сверху обычные пудовые и сияшка в качестве акцента
preferita 09 октября 2023, 22:43
Очень любила розовые тени герберой pop petal 08 у Клиник, с тех пор ищу похожий оттенок, по промо показалось, что sun станет достойной заменой. Не случилось. Sun безусловно красив, переливист, но не тот. Больше всего разочаровали осыпающиеся блестки под глаза, вроде наношу на базу, пальцем, стараюсь аккуратно, а все равно вся сияю))
Несмотря на это, носила этот спаркл практически ежедневно весь сентябрь, красивое.
julpuh 10 октября 2023, 11:48
Жаль, что осыпается, на мне вроде нет, но я возможно за очками этого не замечаю   «вся сияю» — в целом тоже классный вариант)
А я несмотря на скатывания тоже ношу весь сентябрь, все такие его сияние победило, ну уж очень красив!
soberfriday 10 октября 2023, 08:40
Тоже приобрела себе такую однушку, хотя раньше к «блестяшкам» особого обожания никогда не испытывала)) Тут не смогла удержаться, оттенок чудесный.

Но до сегодняшнего дня думала, что он скорее на какой-то «особый случай»… ан нет) На ваших фото смотрятся очень даже ненавязчиво и не кричаще))
Чудесные макияжи, сплошное вдохновение! Спасибо вам

p.s. На стойкость, кстати, тоже не жалуюсь… (у меня база от Nars)
julpuh 10 октября 2023, 11:50
Есть блестяшки, которые в самое сердечко)
Спасибо и рада, что теперь вы будете использовать эти тени не только по праздникам — сиять можно каждый день
Видимо надо попробовать базу Нарс!
soberfriday 10 октября 2023, 18:29
Да, она чудесная — правда я теперь ее не могу найти по магазинам в РФ, почему-то))
man_i_ya 13 октября 2023, 11:23
Оба в корзинку и sun shik и бернович! Юлия, а что у вас такое красивое на губах?
julpuh 13 октября 2023, 11:53
Рада, что оба вам понравились)
На губах обновленная помада Clarins Joli Rouge Shine, писала о ней недавно — тут
Alia.foxy 14 октября 2023, 01:48
Красивые тени, но за такие деньги качество могло быть и лучше
redishhh 21 октября 2023, 23:18
Красивые тени, и ты с ними прямо майская роза — такие нежные фото