05.10.2023

Эстетика и сдержанность: помада Clarins Joli Rouge Shine в оттенке 732S Grenadine

Всем привет! Спешу рассказать об обновленной сияющей помаде от бренда Clarins. Я люблю бальзамные помады со средним покрытием и сияющим финишем и давно хотела попробовать легендарную Clarins Joli Rouge Shine.

Упаковка

3,5 г

Производство: Франция

Помада продается в коробочке со стандартным дизайном бренда Clarins. Номер оттенка крупно указан на нескольких сторонах упаковки.

Футляр помады выполнен из очень плотного качественного пластика, довольно увесистый. Выглядит добротно и дорого, но сдержанно. Мне близка эстетика именно белого флакона, он минималистичный и стильный.

Материал очень качественный, не маркий, не царапается. К слову, пока я фотографировала помаду она пару раз умудрялась скатиться и упасть на пол — не единого повреждения, царапинки или вмятины.

Состав на упаковке
Состав на упаковке

Крышка защелкивается плотно, самопроизвольно не открывается.

На донышке футляра дублируется номер и название оттенка.

Важная особенность данного футляра — он подразумевает сменный рефил помады. Стик легко вынимается и заменяется. Это моя первая помада со сменным рефилом и я пока не знаю воспользуюсь ли этой удобной функцией.

Всего у помад Joli Rouge три цвета футляров: белый, золотой и красный. А рефилы в коллекции имеет три финиша, матовый, сатиновый и сияющий (как у героини поста).

Форма стика у помады эстетичная и плавная, повторяет округлую форму губ. Оттенок в стике выглядит очень насыщенно.

Если увеличить фото и присмотреть, то можно заметить мельчайшие частички шиммера. На губах же они незаметны.

Аромат

Помада имеет приятную сладковатую отдушку, что-то гурманское с ягодной ноткой. Аромат не навязчивый, ощущается при нанесении, но после быстро улетучивается.

732S Grenadine

Оттенок помады очень сильно зависит от освещения и окружения. На первый взгляд он кажется нейтральным по теплохолодности и универсальным под любой образ и внешность. Однако я замечала, что он не всегда вписывается в очень холодные макияжи и выдает на контрасте рыжину. По сути это оттенок оттенок — усиленный натуральный цвет губ.

Покрытие

Помада имеет неплотный слегка сияющий финиш, который выглядит очень натурально. Оттенок не перекрывает полностью родной цвет губ, поэтому не всегда легко представить как именно она будет смотреться.

Clarins Joli Rouge Shine — это однозначно бальзамная помада. От названия shine я ожидала более влажный финиш.

Clarins Joli Rouge Shine в оттенке 732S Grenadine

В моей коллекции нашелся только один близкий оттенок:

• Слева: Clarins Joli Rouge Shine в оттенке 732S Grenadine
  • Справа: Maybelline Hydra EXtreme 670 Rosewood
Официальный свотч помады

Нанесение и ощущения от использования

Помада наносится легко, имеет мягкую текстуру. Не ощущается пленкой на губах, скорее как бальзам для губ. Насыщенность оттенка можно варьировать. В пару слоев она выглядит естественно, при более плотном нанесении — чуть ярче и активнее.

Меня порадовало, что помада прокрашивает слизистую и не плешивит.

Смотрим в действии

Губы без помады

Выше я писала о том, что она не плешивит. Но когда я увидела это фото, то очень удивилась. Тут помада явно провалилась в складки губ. Хочу отметить, что заметно это только на таких макро фотографиях, в жизни же губы выглядят гладкими и никаких неровностей нанесения не видно.

В полных образах

Более плотное нанесение

Стойкость

Не стоит ожидать от бальзамной помады стойкости. Она заметна на губах около 2-х часов, если не пить. не разговаривать. Оттенок плавно впитывается и равномерно стирается. При этом помада прекрасно держит контур, не затекает в складки и не покидает территорию губ.

Уход

Я провела эксперимент — вышла из дома на весь день, взяв с собой только героиню поста. Обычно у меня в сумке всегда лежит бальзам для губ, на этот раз попробовала от него отказаться.

Clarins Joli Rouge Shine прекрасно себя проявила — она действительно поддерживает губы в хорошем увлажненном состоянии весь день. Я обновляла помаду часто, с такой же частотой как пользуюсь бальзамом.

Кстати в составе есть масла: семян камелии и семян подсолнечника.

Итог

Clarins Joli Rouge Shine — отличная бальзамная помада на каждый день.

Плюсы:

• Аккуратный и качественный футляр
  • Сменный стик
  • Большой выбор оттенков
  • Приятная текстура и возможность изменения насыщенности оттенка
  • Помада ухаживает за губами, не сушит
  • Хорошо держит контур
  • Естественный финиш
  • Средний расход

Минусов для себя не обнаружила.

Стоимость: помада с футляром около 2500 руб, футляр отдельно — около 800 руб, сменный стик — окло 1600 руб

Расскажите какой у вас любимый финиш помады Clarins Joli Rouge Shine?

QWER123 05 октября 2023, 09:30
Я смело могу себя отнести к ярым поклонницам помад Clarins Joli Rouge. Это идеальные помады для меня, из разряда-накрасился и пошёл. Она не течёт, не убегает за контур даже на возрастной коже губ, не размазывается, не сушит, не сильно пахнет и хорошего объема.
Помада Clarins Joli Rouge Shine в оттенке 732S Grenadine у меня была до перевыпуска помад в новом дизайне. Впечатление схожи с вашими. Я всё же люблю поярче цвета, поэтому использовала её летом в основном, на загорелой коже хорошо смотрится.
julpuh 05 октября 2023, 15:59
Даа, вот она именно накрасился и пошел, тоже люблю такое. Еще на ходу мазнула и все ок.
По свотчам ожидала, что оттенок будет понасыщеннее, надо кстати добавить оф свотч в пост!
panybatsievskaia 05 октября 2023, 09:30
Приятный цвет. На мой взгляд, летний вариант. В стике теплый, на свотчах холоднее, на губах еще холоднее. Надо бы примерить, но консультанты Clarins в ближайшем ЗЯ слишком активные…
julpuh 05 октября 2023, 16:00
Оттенок очень хамелеонит, когда пост писала не смогла описать толково цвет)
helia 05 октября 2023, 10:33
Очень мило. Люблю помады Clarins, они такие беспроблемные и идеальные по оттенку. Хочу обзор на 758L Sandy pink, подходит к концу старый стик, и вот думаю, стоит ли брать в новой версии))
julpuh 05 октября 2023, 18:40
Думаю, что скоро появятся обзоры на все оттенки)
Red_helga 05 октября 2023, 11:16
Красивый цвет, вам к волосам идет
julpuh 05 октября 2023, 18:40
AnyaMalina 05 октября 2023, 11:21
Какой красивый футляр
Обожаю оттенок Sandy Pink, очень красивый нюд у бренда

Нежнятина очень красиво в образе
julpuh 05 октября 2023, 18:41
Дааа, футляр ну очень хорош, такой простой и такой красивый
Читала твой обзор перед выбором оттенка)

GhostPixy 05 октября 2023, 12:35
Спасибо, что показали, надо зайти пощупать. В старом выпуске в пользовании были Grenadine (заканчивается), Sandy Pink и Nude Brick. Последний повторяла. Отличные помады
julpuh 05 октября 2023, 18:42
На Nude Brick тоже посматриваю, уж больно хороша помада по тх!
JJlovesmakeup 05 октября 2023, 15:19
Красиво! Не удержалась и все же купила себе обновленную помаду Clarins, жду, пока приедет)))
Она в этом году обновлялась или в прошлом?
julpuh 05 октября 2023, 18:42
А какой оттенок?) жду обзор!
Насколько я поняла — в этом.
JJlovesmakeup 06 октября 2023, 15:21
В этом же самом))
InnaSever 05 октября 2023, 16:16
Очаровательно выглядит, нежно, по-летнему! Мне только кажется, что до перевыпуска оттенок Grenadine поярче? Мои любимые оттенки Jolie Rouge Brilliant были Woodberry и Litchi. Теперь подбираюсь эти же тона в перевыпуске посмотреть
julpuh 05 октября 2023, 18:44
Увы, не могу сравнить с предыдущей версией. Вполне возможно, что обновленную версию сделали более ухаживающей и на фоне этого оттенок мог потерять насыщенность.
Надеюсь, что у кого-нибудь в обзорах будет сравнение двух версий.
Кстати оттенка Личи я пока не видела, а Вудбери есть.
Elenina87 05 октября 2023, 22:02
Очень симпатично! Только смотрела эту новинку в магазине. Не смогла, пока, подобрать себе тон.
julpuh 05 октября 2023, 22:19
Мне кстати показалось, что в магазинах пока не все оттенки линейки.
RAGE 05 октября 2023, 23:34
Красота в простоте! Очень лаконично и изысканно в плане дизайна. И, конечно, оттенок очень тебе идет
julpuh 06 октября 2023, 08:16
Агния, спасибо!
lumaxs 06 октября 2023, 09:55
футляр классный) помада вроде симпатичная тоже… в последнее время меня цепляют упаковки больше чем сам продукт почему-то
julpuh 23 ноября 2023, 09:31
Есть такой момент. Ну продукты в общем то уже все похожи, чего мы там еще не пробовали)
Tellshell 06 октября 2023, 17:37
Отличные помады. Мне тоже понравилась обновлённая линейка, да и старые версии тоже классные были
Alia.foxy 07 октября 2023, 04:22
Красиво смотрится.
Не пробовала ни старую, ни новую версию, а, видимо, зря.
julpuh 23 ноября 2023, 09:32
Попробуй при возможности, она может стать любимой)
min8herzing 08 октября 2023, 16:53
Как же мне нравится новая упаковка😍😍😍 И оттенок очень приятный)
julpuh 23 ноября 2023, 09:33
Да, упаковка кайф! Почему-то именно белая мне очень нравится❤️
redishhh 20 ноября 2023, 15:49
Юля, на тебе такая нежность)) на мне этот оттенок взрыв цвета! Села как раз писать пост про помаду ;))
julpuh 23 ноября 2023, 09:33
Ага, она попадает в мой натуральный цвет губ и наверное в моем случае может считаться нюдовой😂