09.12.2021

Mac Ruby's Crew: красная классика Ruby Woo в 2-х текстурах. Одной - да, второй - нет

Красных помад много не бывает, особенно в красивой лимитированной упаковке!

Герои поста 2 помады-лимитки из коллекции Mac Ruby's Crew.

Всего в Ruby's Crew 4 помады в одном оттенке, правда названия оттенка бренда немного поменял:

• Retro Matte Lipstick — Ruby Woo
  • Retro Matte Liquid Lip Colour — Ruby Phew
  • Powder Kiss Lipstick — Ruby New
  • Powder Kiss Liquid LipCcolour — Ruby Boo

Мне достались Retro Matte Lipstick — Ruby Woo и Powder Kiss Liquid Lip colour — Ruby Boo.

Вся коллекция оформлена в красном оттенке с черными надписями.Такой дизайн однозначно запоминается и мне нравится больше классического.

Оттенок

Это классический насыщенный красный, но не яркий кричащий. Подтон скорее холодный, но не слишком. На вкус это универсальный красный, который идет большинству. Не зря с ним выпустили целую коллекцию.

В разных текстурах он выглядит почти одинаково. Жидкая помада местами кажется чуть темнее.

Растушеваны, виден розоватый подтон
Растушеваны, виден розоватый подтон

Сравнение оттенков с другими продуктами, слева направо:

• Powder Kiss Liquid Lip colour Ruby Boo
  • Retro Matte Lipstick — Ruby Woo
  • Maybelline Color Sensational Matte 965 Siren In Scarlet
  • LKat Von D Everlasting Matte Underage Red
  • Карандаш для губ Pupa

Powder Kiss Liquid Lipcolour Ruby Boo

Упаковка помады матовая и очень приятная на ошупь. Крышка алая и тоже мягкая.

Отлично выкручивается, не протекает.

Спонж удобной анатомической формы, хорошо равномерно прокрашивает губы. Контур рисовать довольно удобно. Набирает много продукта — хватит на прокрашивание губ полностью. Мягкий и эргономичный.

Текстура этой помады — это мягкое жидкое суфле. Равномерно обволакивает губы, прокрашивает слизистую, не плешивит, пигментация очень высокая. Нанести помаду неровными кусками невозможно. Невероятно приятная в обращении текстура меня покорила, очень жалею, что не познакомилась с этой помадой раньше.

Текстуру губ не подчеркивает, наоборот сглаживает поверхность.

Финиш матовый, с легким едва заметным сиянием, не совсем глухой. Для получения глухого мата можно промокнуть салфеткой.

Powder Kiss Liquid Lipcolour Ruby Boo  в холодном освещении
Powder Kiss Liquid Lipcolour Ruby Boo в холодном освещении

Полностью Powder Kiss Liquid LipCcolour Ruby Boo не застывает, а соответственно не сушит и не стягивает губы. Она слегка впитывается, но смазать ее можно легко.

Стойкость без питья и еды хорошая, около 5 часов. Помада плавно равномерно исчезает. Не съедается и не скатывается. Контур не течет даже после кофе.

Мне очень нравится, что можно спокойно подкрасить ее поверх старого слоя и они станут единым целым.

Из-за высокой пигментированности есть риск испачкать руки или одежду, поэтому удалять ее нужно аккуратно и следить за смазываниями. Кстати испытание маской она у меня выдержала.

Powder Kiss Liquid Lipcolour Ruby Boo  в холодном освещении
Powder Kiss Liquid Lipcolour Ruby Boo в холодном освещении

Не скажу, что она обладает какими-то уходовыми свойствами, но однозначно не сушит губы. Перед нанесением наношу бальзам Carmex и спокойно чувствую себя 4 часа. При подкрашивании помада слегка смягчает губы.

Powder Kiss Liquid Lipcolour Ruby Boo в теплом освещении

Идеальная матовая помада для тех, кто не выносит сухости и стягивания и готов жертвовать железобетонной стойкостью.

Я однозначно присмотрюсь к другим оттенкам Powder Kiss Liquid Lipcolour!

Красивая упаковка
Удобный спонж
Равномерно покрытие — отличная пигментация
Хорошая стойкость для не застывающй помады
Держит контур, не скатывается
При смазывании довольна стойкая, можно испачкаться

Стоимость 2290 руб.

Оценка 5!

Retro Matte Lipstick Ruby Woo

Классическая пуля, но в красном цвете с динамичным дизайном. Оформление мне очень по душе.

С самой же помадой Retro Matte Lipstick у меня были очень плохие отношения в прошлом (даже писала злющий пост), но я дала ей второй шанс.

Форма стика классическая. Выдвижной механизм работает отлично, мне нравится, что внутри помада черная.

Аромату помады такой же, как и у классической версии — легкий, помадный.

Стик неравномерный, с разводами, выглядит средне-матовым.

Забегу вперед и скажу, что от нанесения помады я была в ужасе.

Она как пластилин, очень плотная, наносится тягуче, покрывает губы густой замазкой. Она сухая и слизистую ей прокрасить невозможно. Но поверхность губ покрывает равномерно, не плешивит, пигментация на высоте. А так как у меня она видна всегда для фото мне приходилось сжимать губы.

Возможно на фото она не смотрится сухо, но поверьте после съемки я бежала ее смывать.

Цвет насыщенный, финиш абсолютно матовый.

тут изо всех сил поджимаю губы
тут изо всех сил поджимаю губы

Хорошая подготовка губ дает красивый матовый глухой эффект и текстура практически не подчеркивается.

Но ощущения жуткой сухости и желание «смыть это поскорее» не исчезают.

Слизистая не прокрашена
Слизистая не прокрашена

Стойкость помады очень хорошая. Она никуда не ползет, переживет кофе, держит контур, не скатывается. Подкрашивать ее неудобно, лучше стереть все и накрасить заново.

Для меня эта идеальная матовая красота совершенно не стоит жертв, так как после и во время ношения этой помады губы стягивает, сушит. Я не готова терпеть постоянный дискомфорт и лечить губы после использования.

К сожалению бренд так и не изменил формулу в сторону ухаживающей за 10 лет. Хотя даже в бюджетном сегменте уже появились комфортные матовые помады в стиках.

Красивая непрокрашенная слизистая, эх
Красивая непрокрашенная слизистая, эх

Равномерное покрытие
Отличная пигментация
Красивый дизайн
Супер стойкость
Не теряет контур и не скатывается
Сушит и стягивает губы — уход отсутствует
Не прокрашивает слизистую
После использования нужно приводить кожу губ в порядок

Стоимость 1890 руб

Оценка 2 из 5.

Спасибо за внимание!

Есть ли у вас помада в оттенке Ruby Woo? Считаете ли этот красный идеальным?

Victoria_K 09 декабря 2021, 12:02
ЯЩИтаю, надо обе оставить.
julpuh 09 декабря 2021, 14:31
Не, пуля точно не жилец в моей косметичке
Vera0305 09 декабря 2021, 12:34
Поддержу про жидкую, она просто супер!
julpuh 09 декабря 2021, 14:31
Даа, я в восторге от нее, очень комфортная.
Onya 09 декабря 2021, 12:52
Считаю, что матовая формула MAC дичайше морально устарела. Помню, как лет 6-7 назад тоже купила себе Ruby Woo. И очень долго не могла понять, что ж со мной не так-то — какая-то сухая гадость, которую даже по контуру фиг нанесёшь, а все ее любят. У меня даже старый-старый пост есть про неё, где я, видимо, пытаюсь себя убедить, что «это норма» (с).
Но выпускать такие помады сейчас — это преступление против губ)) И заведомый провал, потому что на рынке есть огромное количество комфортных матовых формул, в том числе и в масс-сегменте.
Хорошо, что оттенок выпустили в других текстурах, но вот ту старую формулу могли бы и отправить в небытие.
julpuh 09 декабря 2021, 14:07
Подписываюсь под каждым словом! Не понимаю как можно дальше тащить эту бесполезную ношу. Хотя у меня есть подруга, которая обожает эти помады и красится несколькими. У нее они не сушат.🤷‍♀️
Maybelline Hydra Extreme Matte отличная матовая помада, которая стоит 200₽😂
LonelyCoco 09 декабря 2021, 23:56
Mac этот цвет выпустил еще в Powder Kiss, кот просто бархат на губах!
MrsOxana 09 декабря 2021, 14:12
Очень жаль, что помады-пули у Mac не самого лучшего качества, так безобразно не прокрашивать слизистую 🤦🏼‍♀️ Зато жидкая помада порадовала и цвета очень красивые, правильные красные
julpuh 09 декабря 2021, 14:30
Жидкая суперская!
softpink_cashmere 09 декабря 2021, 14:37
самый красивый красный   и в пир и в мир
вам очень идёт
julpuh 09 декабря 2021, 14:39
Согласна, оттенок хорош
Helenitte 09 декабря 2021, 15:13
Я фанат формулы Powder Kiss Liquid Lipcolour :). Она такая приятная, а этот оттенок прямо говорит — че сидишь, дуй в магазин!
julpuh 09 декабря 2021, 15:39
Понимаю вас, текстура приятнейшая   хочу еще оттенки!
Marsy 09 декабря 2021, 15:40
А я очень люблю именно версию в пуле 🙈
julpuh 09 декабря 2021, 17:36
Похоже вам повезло с губами! Мои не могут пару дней воскреснуть после нее
redishhh 09 декабря 2021, 20:29
Для меня идеальная матовая — Nouba 7-ка, они кстати на моей памяти в одно время выстрелили c МАС, и как будто разделили всех на два лагеря: одни в моем, а другие — те, кто любит Ruby Woo
В целом, к маковским помадам я всегда положительно относилась, поэтому хочу теперь потестить линейку жидких!

p.s. а тебе сколько лет на фото, 15?))) такой пупс
julpuh 09 декабря 2021, 20:40
Nouba застывашка или в стике? Классный кстати бренд был, сейчас почти пропал.
Жидкие тебе точно зайдут! Хотя они не застывают, но покрытие очень красивое
Мне да, forever 15   спасибо
a_re_beauty 09 декабря 2021, 20:43
Я очень люблю retro matte, но наношу всегда с кистью.
Твои фотки как всегда великолепны😍
julpuh 09 декабря 2021, 20:56
Настя, спасибо!
Мне кажется, что ее деревянность кистью даже не нанести   но зато наверное слой потоньше и не так сушит)
a_re_beauty 09 декабря 2021, 21:26
Может я уже привыкла, но я прям деревянной ее не считаю😂 Суховата, да, зато какая стойкость!
JustAsh 10 декабря 2021, 12:03
MACовских матовых пуль я избегаю, они точно не для моих вечносухих губ
А вот жидкая понравилась, как лежит
julpuh 19 февраля 2022, 12:03
И я избегаю   но надеялась на смену формулы)
fur_hat 10 декабря 2021, 16:16
Цвет просто улёт! Первая очень понравилась. И финиш офигенный. Как я люблю) надо будет приглядеться к их линейке)
Но вторая… адище какое-то
Alia.foxy 12 декабря 2021, 03:14
Спасибо за пост.
Не люблю, когда настолько сухой эффект. Интересно, обычные матовые у них так же сушат? Особенно Powder Kiss не в жидкой версии.
julpuh 19 февраля 2022, 12:03
Мне кажется, что Powder kiss обычная хорошо лежит, по крайней мере в постах смотрится красиво.
Alia.foxy 19 февраля 2022, 14:47
Спасибо.
min8herzing 13 декабря 2021, 23:03
Классно всё-таки эти оттенки подчёркивают цвет глаз!
Skadi 14 декабря 2021, 22:34
У меня есть Ruby Woo в версии ретро мат и powder kiss. Классическую матовую версию полюбила за цвет — мой идеальный красный, мне не сушит губы, но мне вообще никакие помады не сушат, даже матовые застывающие. Пудровую вот только получила — положила в сумку, завтра буду красить губы ) На руке пудровая версия значительно менее яркая по сравнению с матовой, посмотрим, что получится.
julpuh 19 февраля 2022, 12:05
Согласна, что пудровая чуть теряет насыщеность.
Ох, завидую, обожаю матовый финиш, но вытерпеть сухость никак не могу, да и выглядит это скверно.
SoftShimmer 18 февраля 2022, 22:10
Цвет бомбический, что и говорить — шикарно на тебе смотрится!   ты уже не первая, кто хвалит муссовую версию и не в восторге от её «сестры» в стике. Т.к. я не знакома ни с той, ни с другой версией, то не исключаю, что и куплю когда-нибудь «пулю», так, чисто чтобы познакомиться с легендарной классикой, тем более, что сухость помады меня не смущает. Но муссовая, однозначно, принесёт больше удовольствия от использования))
julpuh 19 февраля 2022, 12:06
Наташа, спасибо!
Если тебе ничего не сушит, то бери конечно классику, у нее отличная стойкость.