03.05.2023

Моя коллекция продуктов для макияжа глаз от любимого бренда StasyAlex

Всем привет! Люблю птичек-не могу. Пока писала пост — заказала еще парочку. Ведь разбирают их как пирожки, а рестоки крайне редко бывают. Не ТТ, конечно, но все же.

О каких-то я уже писала посты, о каких-то — еще лежат в черновиках.

Сегодня посмотрим на них на всех.

Все птички в качественной картонной упаковке. На фото так , как выглядят палетки на сегодняшний день без какой либо подготовки для фото. Каждая регулярно ездит со мной в сумке.
Все птички в качественной картонной упаковке. На фото так, как выглядят палетки на сегодняшний день без какой либо подготовки для фото. Каждая регулярно ездит со мной в сумке.

Одна из последних приобретенных палеток Tender Tesia. Прекрасная палетка. Гармонично подобранные цвета, идеальный растушевочный, который даже сложно увидеть в свотче, плотный сияющий дуохром, все оттенки легко вписать в один макияж. Нареканий нет ни к одному оттенку. Возможно, зеленый не слишком пигментированный, но зато у него чистая база, он не уходит в серость, и его можно наслоить без проблем с пятнами или растушевокой.

Самая красивая палеткаTeal enigma. Невероятный жучок — звезда палетки. Беспроблемный тиловый оттенок — вторая звезда палетки. Все очень красиво и макияжи обращают внимание на себя.

Случайно ткнута кистью грубо в светлый оттенок. Сияющие текстуры довольно мягкие.

Самая темная палетка Falcon look. В свое время думала даже продать палетку. Но все-таки, что-то в ней есть. Да и к качеству сложно придраться. Хотя макияжи выходят несколько однообразными.

На солнце
На солнце

В тени

Самая первая палетка Ash Sibia. Собственно с нее все и началось. Надо ли что-то говорить, кроме того, что после поселилось еще 6 палеток. О ней есть пост. Но кому лень пройти по ссылке оставлю здесь

За годы владения ТХ не поменялись, как и мнение. Палетка супер, но темному не хватает намного пигментации. Хотя может это задумка такая.

Свежие свотчи. На солнце
Свежие свотчи. На солнце

В тени

Также невероятная палетка Warbler tit. Виноградно-розовая палитра, очень летняя, звонкая. Рекомендую. Возможно немного капризный спаркл. Но я нашла подход.Вообще все спарклы Бренда отлично ложатся и держаться поверх матовых или сатиновых оттенков или на припудренный тинт. Не надо ухищрений в части нанесения. Переносятся отлично пальцем или плоской кистью. Пост тут

Палетку Lemon wagtail я купила чтоб было. И она оказалась невероятно красивой и комплиментарной карим глазам. Немного расстраивает меловатый самый светлый оттенок. Обзор тут

Owl moon — палетка из старых выпусков. Я знала, что она будет чуть отличаться по качеству. Сияшки будут более скромными. В остальном претензий нет. Разве что темный мог быть капельку более плотным при нанесении.

И еще три продукта — тинты-глазурики. Они представлены в трех текстурах: матовые (matte) сатин/перламутр (lumi) и сияшки (star).

У меня тинты в 2 последних текстурах. Но говорят самые вау — их матовые варианты.

Тинты клевые, но сияшки брать пока не буду, бренду стоит пересмотреть упаковку для них. Очень тяжело извлечь из-за ограничителя. Я его снимаю. В целом тинт не сохнет. У меня только самый первый подсох, но ему уже более 2 лет.

Vega. Пост о нем тут Там свотчи до снятия ограничителя. Сейчас плотность можно варьировать.

Подсох,но еще набирается неплохо. Хотя я прилично успела расходовать.
Подсох, но еще набирается неплохо. Хотя я прилично успела расходовать.

Оттенок Wezen

С текстурой lumi нет такой проблемы, как и с матовой (покупала подруге). Кстати, это супер стойкая подложка под тени. Рекомендую тем, на ком скатывается все.

Оттенок Praline. Пост здесь

Этот продукт очень рекомендую
Этот продукт очень рекомендую

Палетки Бренда я люблю за саму идею птичьим оперением, за то что оттенки не осыпаются и не пылят ( я неряха, палетки даже не протирала перед фото, а пользуюсь ими чаще всех остальных и регулярно катаются со мной в сумке), за понятную палитру в каждой палетке.

Почти о каждой неописанной палетке уже готов пост. Буду рада узнать мнение, о какой публиковать первым?

Eirin-wind 03 мая 2023, 16:48
Не пылят? надо пробовать. Почему-то не обращала особого внимания из-за простой упаковки, но гаммы интересные, особенно у зелёных. Одна из палеток очень напоминает гамму зелёного золота у Деноны.
LoveforLips 03 мая 2023, 17:09
Упаковка простая, но очень качественная. Приятно взять в руки и через несколько лет
Helenitte 03 мая 2023, 16:48
Единственный оттенок, который меня бесит — дуохром в Teal enigma. Не держится никак(((. Скатывается. На фоне чудесного качества прочих теней мелочь, но жаль!
А любимая Red munia.
LoveforLips 03 мая 2023, 17:10
У меня веки не самые проблемные. Но иногда что-то может кататься. Я ношу его поверх какого-то другого оттенка.
Maryvlad 17 мая 2023, 10:25
По рекомендации самого производителя их нужно наносить на сухую подложку/базу, такая как спарклы имеют жирорастворимую основу. Проверено, на мох жирных веках и на базе Wet n Wild (она подсушивает веко) держатся с утра до вечера. Наносить спарклы лучше спонжем или пальцем.
LoveforLips 17 мая 2023, 11:39
Да-да. Я так и делаю. Или вы на комментарий ваше отвечаете?
Maryvlad 17 мая 2023, 11:46
Да, я девушке отвечала, которая пожаловалась на скатывание спарклов.
Helenitte 17 мая 2023, 19:03
Я и наношу пальцем, но правда, у меня из универсальных баз smashbox. Попробую с w&w, спасибо.
Maryvlad 18 мая 2023, 10:30
Вы перед нанесением спаркла припудрите веко или тени нанесите. Необязательно новую базу покупать.
Helenitte 18 мая 2023, 10:57
Это все я уже делала как и применяла фиксирующиеся тени, пудру и тд. Проблема именно в одном конкретном дуохроме в конкретной палетке, все прочие — спарклы, дуохромы, металлики — на смэшбоксе живут до демакияжа :). Допускаю брак.
Irene_blago 03 мая 2023, 17:15
Большая у тебя коллекция 😍 Ценник еще нравится на палетки, особенно если на скидки попасть 😁
LoveforLips 03 мая 2023, 17:17
Ага. Я брала и по полной цене, но кажется всего одну. На остальные так или иначе какие-то скидки были. Надеюсь бренд не переключится на большие палитры и будет делать еще пятерки.
Victoria_K 03 мая 2023, 17:22
Красота красивунная… мне нужна та, с которой все началось… как раз такой растяжки у меня не хватает. Нюд с оливковым
LoveforLips 03 мая 2023, 18:46
Она прекрасна! Спасибо за комментарий
Victoria_K 03 мая 2023, 19:41
Да так сложно найти что то и пигментированное и светлое
pi4y4y 03 мая 2023, 17:45
Все красивые :) У меня есть Ash Sibia и Warbler Tit, надо бы ими чаще краситься :)
LoveforLips 03 мая 2023, 17:45
Обязательно)
naaatasha 03 мая 2023, 18:11
Вот это красота!
Цвета очень интересно подобраны в палетках, есть ощущение, что они все плюс-минус равномерно будут использоваться и хорошо сочетаться.
Осталось понять, где их заказывают)
LoveforLips 03 мая 2023, 18:46
Да, так и есть. Там есть и очень яркие креативные палитры. Которые в жизни, кстати, на удивление выглядят гармонично. Заказать можно с оф сайта, выбрав раздел снг
stein 03 мая 2023, 18:37
очень красиво!   Мне кажется, цветовые раскладки, вдохновленные природой — всегда самые гармоничные.
LoveforLips 03 мая 2023, 18:45
Дааа! Я уж не стала перегружать пост скринами с сайта. Но там очень красиво каждая палетка соотносится с птичкой
AlinaAlinaAlina 03 мая 2023, 18:50
Какая красота, сразу несколько палеток запали в душу!
LoveforLips 03 мая 2023, 18:53
Какие, если не секрет?
AlinaAlinaAlina 03 мая 2023, 19:10
Пигмент Wezen, палетки Lemon, Falcon, Tender Tesia и Ash Sibia
Я любитель зеленых и тут прям шикарный выбор)
LoveforLips 03 мая 2023, 19:13
У Бренда вообще зеленых много. Есть и ярче палетки. Или более хвойные.
AlinaAlinaAlina 03 мая 2023, 21:44
А я именно такие люблю теплые и травяные, оливки)
Даже не смогу выбрать какая из них самая красивая, дайти все и побольше!
LoveforLips 03 мая 2023, 21:48
Бренд тоже к хаки тяготеет) я заказала как раз еще одну зеленоватую, припыленную
TorTorri 03 мая 2023, 19:03
Настя, ну какое богатство! Очень красивые все
LoveforLips 03 мая 2023, 19:05
Спасибо! Сейчас пользуюсь в основном только ими. Остальные палетки плачут в сторонке.
RAGE 03 мая 2023, 20:16
Палетки интересные, что называется, со смыслом. Мне это импонирует))
Спасибо за пост!
LoveforLips 03 мая 2023, 20:53
Спасибо за интерес. Да, в первую очередь меня привлекла концепция! Долго не решалась на заказ. Первые палетки были очень неоднозначными по качеству. Но бренд развивается. И он очень самобытный.
Ninja 03 мая 2023, 20:58
У меня четыре палетки. Любимая Mint Honeycreeper. Она, конечно, не на каждый день, но уж очень красивая.
LoveforLips 03 мая 2023, 21:11
Я ее как раз заказала) и еще одну. Долго думала, брать или нет. Одну желаемую упустила ( а какие еще у вас есть?
Ninja 03 мая 2023, 21:17
Lemon Wagtail, Galah Heart, Duck Tales.
В Galah Heart очень хрупкая сияшка. Ко мне пришла немного побитая, но я спрессовала её обратно в рефил пальцем.
LoveforLips 03 мая 2023, 21:20
Я как раз Galah заказала тоже. Но там прям на сайте было предупреждение. Хотя мы с подругами заказывали, приходила с нормальным рефилом дважды. А как вам Duck Teals?
Ninja 03 мая 2023, 21:30
Сияшка в Duck Teals — целый космос на глазах. В макияже явно видно фиолетовую базу. Матовые беспроблемные: ложатся и тушуются без пятен, можно наслоить.
А так вообще эта палетка для меня более насыщенная «сестра» Viseart Violetta.
LoveforLips 03 мая 2023, 21:48
Блиин) теперь тоже надо!
Ninja 03 мая 2023, 21:58
Я, правда, ещё не придумала, что делать с зеленочным матовым. Хочу попробовать сделать из него рамку для рассыпушки от ТТ Видящая потенциал кристаллов. С палеткой Mint Honeycreeper эта рассыпушка очень красиво смотрелась, в ней есть намёк на сине-зелёный.
DieOlga 03 мая 2023, 21:56
Отличная коллекция👏Теперь я точно хочу Энигму)
LoveforLips 03 мая 2023, 22:15
Ооо, она прекрасна.
marusya29081997 03 мая 2023, 22:18
Замечательная коллекция! И свотчи очень информативные — благодаря Вам точно прикуплю себе Falcon Look — она просо восхитительна!
Спасибо за пост
LoveforLips 03 мая 2023, 22:20
Спасибо! Я старалась) Ее видела в продаже еще.
Masha87 04 мая 2023, 09:06
Отличную коллекцию ты собрала
Warbler прям в моем вкусе)
LoveforLips 04 мая 2023, 09:16
Спасибо. Она нужна всем)
AnyaMalina 04 мая 2023, 10:07
Как мне нравятся сочетания в палетках
Все никак до них не доберусь
LoveforLips 04 мая 2023, 10:13
А я все жду будут ли новинки! У меня далеко не самые интересные. Скажем так, более спокойные варианты. Но я открыла новые оттенки, которые не думала, что мне идут
nastya_koshkina 04 мая 2023, 11:14
Очень красиво, хочу все и сразу
Спасибо за знакомство с такими пятерками, как-то не обращала внимание на них. Сейчас захотелось попробовать!
Kaja 04 мая 2023, 12:17
У меня из Ваших tender tesia — люблю, прекрасна, и teal enigma — а вот с ней что-то не подружилась, не нравится, хотя качество замечательное. На них хотелось бы почитать отзывы, чтобы вдохновиться макияжами 🙂
LoveforLips 04 мая 2023, 12:51
Спасибо за прочтение! Принято!
JustAsh 04 мая 2023, 13:30
Мне тоже нравятся. У меня сейчас е38 mint honeycreeper, е24 sparkling jay, е28 marina heron, е14 Amazonian motmot, e39 duck tales и е25 galah heart, во всех, кроме е38, рефилы перемешала — они магнитные, удобно.
Стало так
Хочу ещё, но будет уже совсем перебор
Был ещё e36 falcon, но вот эта палетка мне как-то не понравилась на себе, её я отдала
LoveforLips 04 мая 2023, 14:20
Мне, из того чего у меня нет, очень нравится е24. А 38 и 25 уже едут ко мне) классная у вас подборка. Фалькон да, он неоднозначный. Мне на фото больше нравится как выглядит, чем в жизни.
Maryvlad 17 мая 2023, 10:29
Соглашусь с вами, отличные палетки, я бы сказала по матовым даже лучше Тамми, но некоторым тёмным не хватает пигментации.
Есть 6 в наличии (15, 22, 29, 31, 32 и 33), ещё парочку хотела, но разобрали быстро.
LoveforLips 17 мая 2023, 11:53
Да, темные вуалевые. Не во всех палетках, но такой момент есть
Maryvlad 17 мая 2023, 12:03
Затемнить не проблема, иногда лучше так.
Но те, которые мне нравятся, отличники (самые тёмные в 15, 32 и 33 палетках).